IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рестораны, кафе, бары - Будванская ривьера, Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Петровац...
Elena28
10 Jul 2007, 09:55
Сообщение #76


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Цитата(куДРЯНЬ @ 9 Jul 2007, 17:01) *

Здравствуйте!
Очень интересный форум, и невероятно разнообразная информация. Подскажите, сколько же все-таки брать денег на еду на недельку в Будву, если завтраками кормить обещали на вилле?


Это зависит от того, сколько вы кушать будете? smile.gif Мы рассчитываем примерно по 40 евро на человека в сутки. Где-то тут читала, что можно прокормиться и за 30 евро в сутки. Но нас четыре человека, двое из которых дети. По опыту знаем, что брать на них целую порцию - бессмысленно. Поэтому берем обычно два первых, одно-два мясных (рыбных) блюда, салат на четверых. Порции бывают такие большие, что и на всех четверых хватает одной. Первое блюдо, салат и сок - это у нас обед. Мясо (рыба) плюс салат - это ужин. Так что, сверив все цены мы и пришли к цифре 40 евро. Я большой любитель салатов, поэтому себе вообще могут брать только его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
11 Jul 2007, 08:54
Сообщение #77


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



+1 smile.gif
Все зависит от состава едоков и ваших запросов. Можно питаться исключительно в киосках FF плескавицей,буреками, и т.п. и запивать Никшичком из полуторалитровых пластиковых бутылей и Вранацем и литровых бутылей с пивной пробкой, купленных в супермаркете. Тогда вполне реально не выйти за 10 ойро в день на человека. Причем это будет вкусно и качественно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
11 Jul 2007, 10:55
Сообщение #78


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



+1 что будет вкусно и качественно smile.gif
Никшичко на роллингах продавадли за 5 ойро литрушку, гады smile.gif
***

Вчера наконец попробовал те самые большие ракушки ребристые - они размером с ладонь среднюю мужскую, называются САНЖАК по-местному, вкус похож на осьминога и кальмара вместе smile.gif,на мидий, вонголы и пр. не похожи абсолютно.
Заказывал их гриленными в Ядране, правда удовольствие не из дешевых - 5 ойро штучка, но мяса там примерно по обьёму как маленькая абрикоса в каждой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
11 Jul 2007, 12:12
Сообщение #79


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Мы рассчитываем примерно по 40 евро на человека в сутки. Где-то тут читала, что можно прокормиться и за 30 евро в сутки. Первое блюдо, салат и сок - это у нас обед. Мясо (рыба) плюс салат - это ужин. Так что, сверив все цены мы и пришли к цифре 40 евро. Я большой любитель салатов, поэтому себе вообще могут брать только его.

За 40 евро в сутки на человека вы не влезете в свою одежду, когда вернётесь из Черногории ohmy.gif
Хотя, конечно, можно каждый день питаться в "Демижане" или "Ядранской страже"... cool.gif
Первое блюдо, овощной салат и сок стоят в недешёвом ресторане "Ядран" 5-6 евро. Порция мяса от 4,5 до 12 евро. Ну бутылка вина за ужином на двоих - ещё 8-10 евро. Максимум 25 евро в день по Вашему меню (минимум 12). Ладно, если не мясо, а рыба, то 20-25 за большую порцию хорошей рыбы с гарниром - это предел.
Ну какие-то ещё деньги на завтрак нужны. Типовой (немаленький) завтрак в кафе - 3.5-5 евро.

QUOTE
Вчера наконец попробовал те самые большие ракушки ребристые - они размером с ладонь среднюю мужскую, называются САНЖАК по-местному

Сан Жак smile.gif
А Санжак (вернее, Санджак) - это мусульманская область на границе Боснии, Сербии и Черногории wink.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
12 Jul 2007, 08:44
Сообщение #80


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Спасибо! smile.gif Это очень даже хороший расклад! smile.gif Цены на форуме приводили повыше тех, что вы указываете. Наверное, рестораны имели ввиду дорогие. wink.gif Но мы за классом совершенно не гонимся, тем более с детьми (с ними долго не посидишь). Главное - качественная, вкусная еда! smile.gif А 40 евро на человека - я имела ввиду на взрослого (любим рыбу и морепродукты, а они дороже). Но, видно, на взрослого тоже будет многовато. Значит останется на развлечения. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
13 Jul 2007, 08:00
Сообщение #81


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Могу сказать с достаточно большой точность во сколько нам обходился ужин на 9 человек , так как банковал я , в Сутоморе . Конечно мы ходили и в более дорогие рестораны , но в основном все ж таки туда где вкусно и не дорого. Конечно не все брали салаты или салаты на двоих , они очень большие . Но вино столько сколько выпьешь и детям сока есесено . И всегда счет был от 85 до 100 евро с чаевыми . Но во многих ресторанах даже не еда дороже , а именно спиртное и счет выходит на порядок выше. Например очень нравится ресторан САМБА в Баре. Очень вкусно готовят , но вино стоит дороговато . Так что когда мы туда ходим , то берем пиво . Конечно мы уже давно знаем где хорошо и вкусно и почем . Но и вы найдете ресторан себе подходящий. Ведь большая разница , когда можешь гурманить если ты один или только с женой . Но если еще дети , да родители , а корман один , то надо всегда соизмерять ЦЕНА КАЧЕСТВО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
25 Jul 2007, 23:00
Сообщение #82


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



На набережной (5 метров от нее, указатели есть - фотографии блюд) есть ресторан "рыбное бистро". Названия не помню, но смысл передал точно. Недорого и вкусно! Нам с женой понравилось там обедать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SunTa
30 Jul 2007, 13:13
Сообщение #83


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3 May 2007
Пользователь №: 2,038



ресторан L&M рядом с большим супермаркетом. Рыбная чорба там действительно обалденная, и наливают из супницы практически сколько попросишь, ни как в др ресторанах))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freken
30 Jul 2007, 23:38
Сообщение #84


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30 Jul 2007
Пользователь №: 2,511



Камрады, прочитав внимательно отзывы на форуме, следовали Вашим советам. smile.gif В результате чего, каждый вечер (обед пропускали) ужинали
в разных ресторанах.
5 баллов за "Ягнёнка с печеной картошечкой" в Ядране в Будве.
Кстати, блюдо присутствует в меню. Да и официант очень советовал. Стоимость в меню значиться, как 26 евро за 1 кг. Мы заказали одно блюдо на двоих весом 0,5 кг. Заплатили за блюдо 13 евро.
Что не понравилось - оливковое масло на столе специфичного вкуса. Очень не приятный. sad.gif

Экскурсия на Скадарское озеро закончилась обедом в ресторане. По заказу готовили форель. 5 баллов. Чуть пальцы не съели. smile.gif

В ресторане "Олимпия" Будва в меню была обнаружена окрошка (3 евро). Тоже, знаете, весьма...особенно в жару.

Пироженное "Испанский ветер" (2,4 евро) в "Моцарте" - выше всяких похвал.

Ресторан в отеле "Романов" напротив Св.Стефан порадовал гостеприимностью и интерьером. Давно так не веселились, расматривая картины на стенах. Рекомендуем. smile.gif Кстати, завтрак у них - шведский стол, 10 евро за персону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
31 Jul 2007, 14:17
Сообщение #85


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



О ресторанах Свети Стефана. Были в знаменитом Драго, в котором особо не понравилось. Вроде бы все неплохо, но как-то никак и вида совсем нет (а мы любим, чтобы красивые виды были из ресторана, а не только еда). Были в Кентере. Ужасно! Грязно, нвкусно, облуживание плохое. Пили сок и кофе при отеле Азимут (ресторан «Романов») – все очень вкусное и очень дорогое, обслуживание отличное. Но в сам ресторан не получилось сходить. В ресторанах Пржно тоже не успели побывать. Говорят, там их много и есть достойные.

Будва. Мы были в Ядранской страже в Старом городе, Ядране (код Крсто) на набережной и в кафе Моцарт.

Ядранская стража. Хороший ресторан. Хорошая кухня, хорошее обслуживание. Но особо не запал он нам в душу.

Ядран на набережной – известный ресторан, работающий уже около тридцати лет. Хорошее расположение – видно море и причал. Любопытный антураж. Обслуживание – отличное (по крайней мере, нам с официантом очень повезло). Еда – потрясающая! В общем, жаль, что поздно его обнаружили и побывали всего дважды.

Кафе Моцарт. Тут с нами произошло веселое приключение. Мы обнаружили его изнутри старого города и не знали, что за стенами есть еще огромное количество их столиков. А мы попали к совершенно хамскому официанту. Мало того, что он кривил морду постоянно, позволял себе неуместные комментарии, пока мы делали заказ, так еще и вот что отчебучил. За соседний стол села большая компания русских, они пришли чуть позже нас. Мы уже сделали заказ и ждали. В том числе был заказан зеленый чай (причем, этот официант нарочито ничего не записывал – вроде как он такой профи и все запоминает). Приносит он наш заказ. Обнаруживаем, что чай черный. Зовем его, объясняем. Он очередной раз кривит морду и… !!!переставляет этот чай на стол к той компании. На лицах людей непередаваемое ошеломление. На наших тоже. Потом всех нас разбирает истерический смех. Мы кричим им – мы к чаю не притрагивались (хотя чай все-таки стоял некоторое время у нас на столе), ну и так далее. Тут этот официант приносит нам зеленый чай, но уже без лимона (как обычно положено) и мы ухахатываемся еще сильнее, представляя, что этот чай тоже с какого-нибудь стола. В общем, было бы смешно, если не было так грустно. А в целом – Моцарте очень вкусные мороженое и десерты. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilyas
31 Jul 2007, 15:18
Сообщение #86


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 3 May 2007
Пользователь №: 2,033



Будве -конечно, Ядран, обедал-ужинал почти каждый день. Цены нормальные, если не бюджет планируете. Официант имел привычку наливать лозу бесплатно smile.gif Причем, не только когда заказывал чего-то дорогого, а так, кальмар и т.д. В первый раз вообще довольно забавно получилось. Принёс мне как-то официант никшичко за 2.5, мне оно очень не нравилось, а за 2.5 тем более. Мягко намекнул, что типа не дело это. После этого другой официант принес лозу рюмку и извинился за "свое домашнее никшичко" (это первый официант сказал, здесь варим smile.gif ) . После первой попросил другую и т.д. В счет это все не вошло, поэтому потом только там и питались. Для них самогон, очень хороший, лучше чем в магазинах, свой (берут где-то в деревнях -не знаю), это марка. Жалко с собой не мог взять. В Магазинах гос., а на разлив у них не удобно было спрашивать. smile.gif Тем более, говорили, что это супердорогой, качество и т.д. smile.gif Короче говоря, Ядран - одно из лучших место в Будве. Там вроде как и русский менеджмент. По ценам. В Будве они мало различаются, если Вы не питаетесь пиццами и фаст-фудом. Немного дороже, но не на 2-5евро. Хорошего отдыха.
Мне вот интересно (забыл спросить), работает ли Ядран осенью-зимой.

Цитата(snoop @ 11 Jul 2007, 13:12) *

За 40 евро в сутки на человека вы не влезете в свою одежду, когда вернётесь из Черногории ohmy.gif
Хотя, конечно, можно каждый день питаться в "Демижане" или "Ядранской страже"... cool.gif
Первое блюдо, овощной салат и сок стоят в недешёвом ресторане "Ядран" 5-6 евро. Порция мяса от 4,5 до 12 евро. Ну бутылка вина за ужином на двоих - ещё 8-10 евро. Максимум 25 евро в день по Вашему меню (минимум 12). Ладно, если не мясо, а рыба, то 20-25 за большую порцию хорошей рыбы с гарниром - это предел.
Ну какие-то ещё деньги на завтрак нужны. Типовой (немаленький) завтрак в кафе - 3.5-5 евро.
Сан Жак smile.gif
А Санжак (вернее, Санджак) - это мусульманская область на границе Боснии, Сербии и Черногории wink.gif


Snoop, "Типовой (немаленький) завтрак в кафе - 3.5-5 евро". Что-то много. У стен Старого города Будвы, напровти яхт и одной "феррари" smile.gif , 2.5 европейский завтрак - 2.5. Забыл как называется, рядом со стеной... 5 евро - это если с пивом (1.5 за 0.3), то да. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
2 Aug 2007, 13:03
Сообщение #87


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,447




Ядран - мегаместо. Хотя трудно ходить туда постоянно, все приедается. Но нигде больше не встречал мидий под пармезаном - их фирменное блюдо. Хороший и доброжелательный сервис. Некоторые официанты сносно говорят по-русски (особенно Вито) и специализируются на обслуживании русских гостей. Они давно поняли, насколько может быть благодарен русский человек, если к нему отнестись с душой. Результатом понимания является постоянный аншлаг в сезон. Кстати, зимой тоже работают. Был там и в декабре, и в январе. По моему, они единственные, кто открыт в это время на набережной. И народ есть...
Бесплатная лоза - в порядке вещей. Вкусная. Крста подарил бутылку этой лозы, но проклятые таможенники в Тивате отобрали. Нельзя в ручной клади. sad.gif
В общем, самые приятные впечатления. Был даже как-то случай - злоупотребив в "Ядране" лозой (несильно), выронил из кармана заколку с деньгами. Довольно приличная сумма - больше 300 евро было. Так официанты подобрали, не поленились позвонить моей знакомой (моего номера у них не было), которая связалась со мной, плавно гуляющим возле десткой площадки, - я вернулся и получил все обратно в целости и сохранности. Плюс еще одну лозу. biggrin.gif
Могу еще рекомендовать ресторан, который находится по дороге в Крашичи. Забыл его название, но ориентиром является парковка "специально для гостей ресторана" прямо возле дороги. Далее - спуск вниз к морю по неприметной дорожке. Владелец и шеф Драган - большой профессионал, много работал за границей. Потрясающие фирменные креветки в "секретном" соусе, в состав которого входят более 15 ингридиентов. Нигде больше такого не встречал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
2 Aug 2007, 14:50
Сообщение #88


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



Цитата(Dim @ 2 Aug 2007, 14:03) *

Ядран - мегаместо. Хотя трудно ходить туда постоянно, все приедается. Но нигде больше не встречал мидий под пармезаном - их фирменное блюдо. Хороший и доброжелательный сервис. Некоторые официанты сносно говорят по-русски (особенно Вито) и специализируются на обслуживании русских гостей. Они давно поняли, насколько может быть благодарен русский человек, если к нему отнестись с душой. Результатом понимания является постоянный аншлаг в сезон. Кстати, зимой тоже работают. Был там и в декабре, и в январе. По моему, они единственные, кто открыт в это время на набережной. И народ есть...
А как выглядит Вито? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
2 Aug 2007, 22:19
Сообщение #89


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Мои на днях заскучали по нашей кухне и решили сходить в "Ядранску стражу" на оливье там и другие наши вкусности, пока я был в отьезде - результат печальный - легкое отравление и плохое самочувствие.
Я для себя сделал вывод, что в эти жаркие дни, когда последгние недели стоит жара около 40 и перебои с водой в Будве ( в Моцарте и Хэмингуэе даже не готовят сейчас чай/кофе), стоит ходить только в те места, где ты можешь доверять качеству, гигиене и сервису - это Демижана. Конечно, бюджетно как в Ядране там не получится чтоб каждый день питаться, но раз-два в неедельку самое то погурманствовать свежайшей рыбкой и морепродуктами.
Ядран в пик сезона не посещаю, так как все поставлено на поток и аншлаг и из-за этого упало качество блюд, да и в целом качество.


Кстати, давно видел в старом граде китайский ресторан, кто-ниюбудь посещал, есть отзывы? Хочется разнообразия, а то сами знаете. как тут выбор из энного количества блюд с вехздесущей блитвой ака далматинское варево утомил за 3 месяца по самое немогу smile.gif

Я тут своим из Вены привёз колбасы австрийской разной, круасанов , пэстриш свяких - счастливы безмерно , в ЧГ с мучными продуктами и хорошим хлебом туго совсем... Кстати, вот ещё тема для бизнеса - достойная пекарня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
3 Aug 2007, 09:26
Сообщение #90


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Wexford @ 2 Aug 2007, 23:19) *

Кстати, давно видел в старом граде китайский ресторан, кто-нибудь посещал, есть отзывы?

Были-ели smile.gif к китайской кухне имеет такое же отдаленное отношение, как "картофель по-деревенски" в Макдональдсе к деревне smile.gif

Цитата(Алла @ 2 Aug 2007, 15:50) *

А как выглядит Вито? smile.gif

Небольшого роста, худой, носастый, очень живой и общительный smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26 Apr, 23:26