IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V « < 19 20 21 22 23 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дикий рынок черногорской недвижимости
AdriaDоm
9 Oct 2007, 14:31
Сообщение #301


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(A+A @ 9 Oct 2007, 11:45) *

Я, может быть и зануда smile.gif, но мне, как бывшему военному, простительно smile.gif, поэтому просто хотелось бы узнать - эта историяявляется 100% пересказом того, что было рассказано этой женщиной, или существуют какие-либо доказательства тому, что у нее "забрали ключ" и арестовали ее имещество, а потом попытались избить? Ну, не знаю ... свидетели из числа других посетителей, свидетели из числа соседей, которые видели посторонних людей, выносящих вещи? Представители А-Дома, которые эти вещи выручали у похитителей?
История-то, если на самом деле все так и есть - крайне криминальная и статьи УК очень серьезные!
С другой стороны, не могло ли все быть так: жена "крупняка" приехала в Чнг, поняла, что ее разводят и возмутилась, типа, "да вы еще не поняли, с кем связались!"? Это вопрос, а не утверждение!


Мы не выступаем в роли следователей. Мы слушаем, сопровождаем и даем, или не даем советы, что делать, куда идти и тд. Все, что я описываю последнее время - это всё короткие истории, чтобы не утомлять читающих эти посты. Выводы естественно есть и не всегда ОООчень приятные, на их оформление тоже необходимо время для написания. Есть и свидетели, я не могу разглашать их имена, так как имею их телефоны и подтвержденную информацию о том, что все так и было
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
9 Oct 2007, 19:18
Сообщение #302


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Я с таким,слава Богу не сталкивалась.То что работнички еще те работнички-это да.Так мебель собрали что муж приехал в Чг и доварачивал шурупы пару дней.Что есть-то есть.Я думала что хуже наших нет-ошиблась. Черногорцы еще больше небрежны.Правда и не заморачиваются.Но общаются все вежливо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
10 Oct 2007, 11:16
Сообщение #303


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



С людьми, которые продают недвижимость, а при этом не живут в Черногории можно договориться по более низкой цене. И таких продавцов сейчас пока-что больше 50%. Не все черногорцы как и риэлторские черногорские компании продают СВОЁ, поэтому логика в том, что у сербов купить можно дешевле есть. Но чаще именно черногорцы и представляют тех продавцов из Сербии, Боснии, Хорватии, которые сами не в состоянии сидеть здесь длительное время и ждать покупателя. Поэтому-то цена между местными продавцами и бывшими местными, одинаковая.
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
11 Oct 2007, 16:18
Сообщение #304


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Что бы не уходить от темы хочу предложить продолжение одной истории которая была коротко описана на стр.8

............."естественно, работая с людьми, проникаешься, как уважением, так и привязанностью к некоторым очень интересным людям. И стараешься им помочь максимально не взирая на время, затраты и многое другое.
Семья из 6 человек продавали 2-х этажный дом в центре Игало с участком. Наши клиенты из Москвы, после длительных переговоров договорились по цене, которая держалась месяц. Но в последний момент, когда поставили некоторые точки остчета, один из продавцов, который живет в Америке, узнав о цене дома, запросил свою долю 50% стоимости суммы продажи, тем самым блокировав продажу дома, а главное нарушив договоренности всех сторон и разрушив планы строительства на этом месте многоквартирного дома. Все стороны понесли при этом убытки, так как коеэффициент полезного действия и работы в отношении подготовки к продаже этого обьекта был проведен огромный...."

Оказывается, на сегодняшний день, что продавцы наврали и риэлторам, и русской фирме (да простят их Павел и Игорь Иванович) участвующей в покупке этой земли за 500 000, что их родственник американец ЗАБЛОКИРОВАЛ продажу. Все разыграли гораздо хуже:
Все собственники этого дома получили по 50 000, при этом было скрыто от всех родственников, что сами продавцы в будущем получат 2-х комнатную квартиру в многоэтажном доме, который уже запланирован на этом участке. Оказывается, одна мощная строительная фирма уже тогда подкупила продавцов, пообещав им легально по договору выплатить сумму 300 000 на всех 6 владельцев дома и участка, а по узкому согласию дать одну 2-х ком квартиру.

P.S.: видимо, продавцы так согрешили, что спешили, и женщина после этой сделки сломала ногу, а мужчина ( ее брат) попав в автокатострофу тоже оказался в больнице, но уже с 2-мя сломанными ногами.

ТАК ГДЕ ЖЕ ИСТИНА?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
11 Oct 2007, 17:28
Сообщение #305


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



А что сейчас с ценами? новострой, апартаменты, земля, какие векторы, что изменилось с лета?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AEG
12 Oct 2007, 14:31
Сообщение #306


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 Jul 2007
Из: Москва-Герцег Нови
Пользователь №: 2,497



Цитата(AdriaDоm @ 8 Oct 2007, 23:56) *

Есть ещё одна история ТАНКИСТА, я ждал, что он вернувшись в Москву напишет сам, но мне уж очень хочется ее рассказать!

Андрей..........знаю, что ты здесь и читаешь эти посты! Откликнесь! Скажи ДА или НЕТ!

НАРОД ЖАЖДЕТ НОВЫХ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ ИСТОРИЙ!
У меня их ещё 2 припасено.


Михаил, здравствуй!
Друзья мне сказали про твой пост, вот получилось зайти, а то все не хватает времени, у нас сейчас горячий сезон на работе начался, да и детишки много времени требуют – растут, болеют.
Что касается моей проблемы и ее описания на форуме в целях профилактики всевозможных разочарований, то ситуация следующая. У меня сейчас все только начинается…Будем судиться с продавцами, другого выхода у меня нет уже. Риэлторы сопровождающие эту горе-сделку ведут себя достойно, за что им честь и хвала, отдельное спасибо Сергею. Дай бог нам всем, чтобы у нас получилось выйти из сложившейся обстановки с честью и достоинством. Сейчас ведем первичные переговоры с адвокатом, который будет защищать мои интересы в суде. Задача не из простых, надо сделать все так, так грамотно подготовить все папиры, чтобы глубина моего падения в финансовую пропасть Черногории не усугубилась с помощью менталитета и методов работы местных адвокатов.
Думаю, что было бы весьма полезным и поучительным извлечь суть моего дела, все мои ошибки и все недальновидные поступки агентов, да в рекомендательном виде изложить их на форуме без указания фамилий и явочных квартир, но сначала «стулья». Потом опишем, если будет еще в этом смысл, ибо сейчас могут пострадать невинные люди – шутка. Короче время мое еще не пришло.

С уважением,
Андрей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
13 Oct 2007, 22:36
Сообщение #307


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Группа питерцев (находясь на отдыхе в ЦГ) пришла в одно из агентств для просмотра обьектов недвижимости. Им предложили договор и поставили в известность, что услуги экскурсий, переговоров и сопровождения - платные. Все согласились. Выехали на новый обьект, смотрели план и проэкт новостройки, потом несколько дней обсуждали договор и работали с адвокатом, долго торговались по цене 1м2(которая составила 4050еу) и ....все очень устали.
Адвокат в одну из ночей печатал договор на инвестирование и схему оплаты, доверенность и тд. Утром был послан человек в суд для получения номера для подписания договора в суде, и вдруг звонок......извините, мы отказываемся от запланированной покупки.
Всё бы ничего, но это надо бы было делать на фирме, которая строит и принести элементарные извинения всем, кто по-сути бесплатно трудился все эти дни. Директор фирмы попросил питерцев приехать и цивилизованно обьяниться, на что был ответ.....ой, у нас изменили день вылета, мы срочно едем в аэропорт и телефон отключился.....
Агентство проверило, что именно 11.10 рейсов из Подгорицы на Питер нет. Первый рейс был в 7 утра 12.10. Но ребята решили не откладывая сьездить в Столив, где отдыхали незадачливые покупатели. Доехав до Столива, агенты увидели питерцев на пляже отдыхающих, ловящих рыбу и получающих удовольствие от жизни. Корректно и цивилизовано вручив договор и доверенность, агенты попросили компенсировать им затраты их работы и работы адвоката. На этом неприятность была исчерпана, но осадок у агентов остался о русских неприятный.
А возглавлял всю эту компанию отдыхающих один известный в Питере застройщик, фамилия которого разглашаться не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
14 Oct 2007, 00:04
Сообщение #308


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(AdriaDоm @ 13 Oct 2007, 21:36) *

Группа питерцев (находясь на отдыхе в ЦГ) пришла в одно из агентств для просмотра обьектов недвижимости. Им преложили договор и поставили в известность, что услуги экскурсий, переговоров и сопровождения - платные. Все согласились. Выехали на новый обьект, смотрели план и проэкт новостройки, потом несколько дней обсуждали договор и работали с адвокатом, долго торговались по цене 1м2(которая составила 4050еу) и ....все очень устали.
Адвокат в одну из ночей печатал договор на инвестирование и схему оплаты, доверенность и тд. Утром был послан человек в суд для получения номера для подписания договора в суде, и вдруг звонок......извините, мы отказываемся от запланированной покупки.
Всё бы ничего, но это надо бы было делать на фирме, которая строит и принисти элементарные извинения всем, кто по-сути бесплатно трудился все эти дни. Директор фирмы попросил питерцев приехать и цивилиованно обьяниться, на что был ответ.....ой, у нас изменили день вылета, мы срочно едем в аэропорт и телефон отключился.....
Агентство проверило, что именно 11.10 рейсов из Подгорицы на Питер нет. Первый рейс был в 7 утра 12.10. Но ребята решили не откладывая сьездить в Столив, где отдыхали незадачливые покупатели. Доехав до Столива, агенты увидели питерцев на пляже отдыхающих, ловящих рыбу и получающих удовольствие от жизни. Корректно и цивилизованно вручив договор и доверенность агенты попросили компенсировать им затраты их работы и работы адвоката. На этом неприятность была исчерпана, но осадок у агентов остался о русских неприятный. А возглавлял всю эту компанию отдыхающих один известный в Питере застройщик, фамилия которого разглашаться не будет.


Можно подумать, от некоторых ЧГ продавцов и агентов остается только приятный осадок. На форуме достаточно сказано и о продавцах, и агентах. А все должно диктоваться рынком --- рынок Покупателя или Продавца. И отсуда вытекают все обязательства. В цивилизованных странах
Агент получает довольно приличные комиссионные в % от совершенной сделки, и этим компенсируются его другие несовершенные сделки. Вот когда в ЧГ рынок перестанет быть диким и агенты, надеюсь, вскоре получат лицензии (научившись элементарной этике), тогда обоюдно не будет -- и от русских покупателей, и ЧГ агентов --неприятного осадка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Oct 2007, 12:31
Сообщение #309


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Сообщения на тему национального вопроса перемещены в "Разговоры о политике": http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=111
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
18 Oct 2007, 13:15
Сообщение #310


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



QUOTE(AdriaDоm @ 13 Oct 2007, 23:36) *

Группа питерцев (находясь на отдыхе в ЦГ) пришла в одно из агентств для просмотра обьектов недвижимости. Им предложили договор и поставили в известность, что услуги экскурсий, переговоров и сопровождения - платные. Все согласились. Выехали на новый обьект, смотрели план и проэкт новостройки, потом несколько дней обсуждали договор и работали с адвокатом, долго торговались по цене 1м2(которая составила 4050еу) и ....все очень устали.

Интересно написано сообщение. Вроде все складно, но...
Договор предложили подписать и не подписали....
Долго торговались и..... почему то устали, а не подписали договор.
А потом черногорские товарищи решили что это не корректно. ???
Вопрос: у них был на руках подписанный договор и акт выполненных работ ?? - на просмотр и подготовку документов, согласованный и подписанный сторонами. (всей группой питерцев?)
Ну а насчет ночных писаний договора и документов - это вообще шикарно - несколько дней когда торговались - никто и не думал готовить документы, а когда все устали - за 1 ночь адвакат (у которого все файлы, в компьютере, масса текстов и заготовок) бедненький корпел на документами. очень очень жалко товарища biggrin.gif
И потом еще у них осадок остается - платные услуги оказывали (но не формляли) и не довольны. Насколько мне известно черногорские друзья всегда бурет деньги вперед, если в данном случае не взяли - значит не оформили отношения документально.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
18 Oct 2007, 16:35
Сообщение #311


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(AdriaDоm @ 13 Oct 2007, 21:36) *

Группа питерцев (находясь на отдыхе в ЦГ) пришла в одно из агентств для просмотра обьектов недвижимости. Им предложили договор и поставили в известность, что услуги...... переговоров ...... платные.



Это только в ЧГ додумались, что услуги переговоров ПЛАТНЫЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
18 Oct 2007, 20:37
Сообщение #312


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(vivid1 @ 18 Oct 2007, 17:35) *

Это только в ЧГ додумались, что услуги переговоров ПЛАТНЫЕ


Как они еще не додумались сделать платный вход в офис? Ой, молчу-молчу. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
19 Oct 2007, 13:27
Сообщение #313


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Алекс @ 18 Oct 2007, 12:15) *

Интересно написано сообщение. Вроде все складно, но...
Договор предложили подписать и не подписали....
Долго торговались и..... почему то устали, а не подписали договор.
А потом черногорские товарищи решили что это не корректно. ???
Вопрос: у них был на руках подписанный договор и акт выполненных работ ?? - на просмотр и подготовку документов, согласованный и подписанный сторонами. (всей группой питерцев?)
Ну а насчет ночных писаний договора и документов - это вообще шикарно - несколько дней когда торговались - никто и не думал готовить документы, а когда все устали - за 1 ночь адвакат (у которого все файлы, в компьютере, масса текстов и заготовок) бедненький корпел на документами. очень очень жалко товарища biggrin.gif
И потом еще у них осадок остается - платные услуги оказывали (но не формляли) и не довольны. Насколько мне известно черногорские друзья всегда бурет деньги вперед, если в данном случае не взяли - значит не оформили отношения документально.


Договор на новостройку в шикарном месте в Игало. Договор об инвестировании и много ньюансов связанных с финансированием и различными моментами, которые необходимо обсуждать и договариваться, тк цена очень высокая. Решение принято было в четверг вечером, а договор готовили ночью, чтобы успеть зарегистрировать его в суде в пятницу, тк в субботу питерцы улетали (по первоначальным их утверждениям). Естественно, балванки договоров существуют. Я лично их имею около 50 штук, но это все разные договора. Есть хорошие-есть никудышные. А устал больше я сам, потому, что переводить приходилось по 3-4 часа без перерыва.
Так принято у нас, что если покупатель подписывает договор, то ему возвращаются все его расходы связанные с договором на услуги. Конкретно в этом случае, все были уверены, что договор утром будет подписан и не было необходимости брать за 3 дня деньги за проделанные услуги.
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
19 Oct 2007, 14:47
Сообщение #314


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



QUOTE(AdriaDоm @ 13 Oct 2007, 23:36)

Группа питерцев (находясь на отдыхе в ЦГ) пришла в одно из агентств для просмотра обьектов недвижимости. Им предложили договор и поставили в известность, что услуги экскурсий, переговоров и сопровождения - платные. Все согласились. Выехали на новый обьект, смотрели план и проэкт новостройки, потом несколько дней обсуждали договор и работали с адвокатом,
долго торговались по цене 1м2 (которая составила 4050еу) и ....все очень устали........
адвакат (у которого все файлы, в компьютере, масса текстов и заготовок) бедненький корпел на документами. очень очень жалко товарища




Это что реклама высококлассного профессионализма - сообщать всему миру в каких муках идут переговоры? А результаты торга --- 4050 ye 1 м кв - разве не конфиденциальная информация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
19 Oct 2007, 15:50
Сообщение #315


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
А результаты торга --- 4050 ye 1 м кв - разве не конфиденциальная информация?


Нет, Оля, информация в открытом доступе. Я думаю, что высокая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страниц V « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 23:02