IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> О соотечественниках в Черногории, Наши в Черногории
Михаил-Москва
20 Nov 2007, 15:04
Сообщение #31


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



Что касается инфраструктуры:
Россия страна большая, и если смотреть в целом, то инфраструктура на нормальном уровне, что касается чг, то они даже на таком мизерном пространстве не могут её наладить.
Я не говорю о том что в России все идеально.Просто между строк иногда читается что некоторые участники дискуссии в пример Черногорию ставят, это и удивляет.
Население.Вот представте у вас работает сотрудник который приветливый, добрый, культурный, дружелюбный, но ни фига не делает.И есть злой, ценичный, некультурный сотрудник №2 который делает работу за двоих. Посто на собственном опыте понял, что все хорошо и замечательно пока ты не оказался в беде, что не скажешь о просторах Родины, всякое бывало, но по скорости реагирования и эффективности действия, родная земля даст 10 очков форы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
20 Nov 2007, 15:26
Сообщение #32


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Россия страна большая, и если смотреть в целом, то инфраструктура на нормальном уровне,

Канада и США тоже большие страны. Уровень развития инфраструктуры там несколько другой, не правда ли? smile.gif
Наша инфраструктура (транспортная, туристическая, торговая, в сфере обслуживания и т.д.) находится на весьма убогом для развитых стран уровне.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
20 Nov 2007, 15:41
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Господа, мы отошли от темы, вопрос не в том где уровень на душу населения выше или какая страна развита больше. А в том, что черногорец в России наверняка не будет наживаться на черногорце, а наши соотечественники в Черногории на соотечественниках будут наживаться и еще как. Это касается и недвижимости, которая без плесени и без сырости, а потом вдруг и с плесенью и сырая, и повышенные расценки на услуги для соотечественников, как на медицинские, так и на все остальные.
Я не отрицаю что в России мы друг на друге зарабатываем, но там мы дома, а здесь в чужой среде. Казалось бы мы должны объединиться и помогать дру другу, а нет. Мы готовы друг другу глотки перегрызть да же за то, что кто-то кого-то стрижет ножницами для овец или за то что между городами расстояние 8км, а разница температур 10градусов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
21 Nov 2007, 04:41
Сообщение #34


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(Алексей Блынский @ 20 Nov 2007, 16:41) *

Господа, мы отошли от темы, вопрос не в том где уровень на душу населения выше или какая страна развита больше. А в том, что черногорец в России наверняка не будет наживаться на черногорце, а наши соотечественники в Черногории на соотечественниках будут наживаться и еще как


А на ком же еще наживаться? Деньги здесь есть только у русских.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doctor
25 Nov 2007, 04:13
Сообщение #35


*
*

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1
Регистрация: 15 Oct 2007
Пользователь №: 2,770



Цитата(Алексей Блынский @ 20 Nov 2007, 13:41) *

Господа, мы отошли от темы, вопрос не в том где уровень на душу населения выше или какая страна развита больше. А в том, что черногорец в России наверняка не будет наживаться на черногорце, а наши соотечественники в Черногории на соотечественниках будут наживаться и еще как.

Действительно, отвлеклись...

1. Могу пояснить Вам, Алексей, и всем интерсующимся, что, по полученным из лаборатории результатам исследований, я имел бы в России полное (законное) право прервать беременность по медицинским показаниям на любом сроке гестации...
Уверен, что в подобной ситуации в Сочи, да и в Москве нашлось бы мало желающих рисковать головой и дипломом ради своих сомненний в результатах полученных из наиболее авторитетной (по местным меркам) частной лаборатории..

2. Мы нашли возможность перепроверить результаты и направили вас в Подгорицу, поскольку это ЕДИНСТВЕННОЕ место в стране, где можно рассчитывать хоть на какую-то точность. Причем, как я помню, Вами всерьез рассматривался вариант поездки Вашей жены из Будвы в Подгорицу на рейсовом автобусе. Что до сих пор продолжает меня удивлять, т.к., с учетом срока беременности, я рекомендовал такси.
Я думаю, что для вас этот вариант оказался лучшим, чем срочный вылет в Москву или Белград...

Еще могу добавить, что в настоящее время Черногория не блещет широтой ассортимента в любых сферах. В любом супермаркете мы найдем 10 видов пршута, макарон и муки или паштета с идентичными свойствами, но от разных производителей, наряду с полным отсутствием других, привычных нам продуктов. Тоже самое с лекарствами, стройматериалами, мед. услугами. И с этим приходится мириться.

PS. Про "наживу" - это сильно:) тут брат на брате деньги делает, не стесняясь..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Nov 2007, 19:29
Сообщение #36


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Хм..... Это о чем все вдруг заговорили? У кого беременность? Адриадом вон роды принимает... У вас что там, материнский капитал больше чем у ПУ что-ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
25 Nov 2007, 20:28
Сообщение #37


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



QUOTE(Егор @ 25 Nov 2007, 19:29) *

Хм..... Это о чем все вдруг заговорили? У кого беременность? Адриадом вон роды принимает... У вас что там, материнский капитал больше чем у ПУ что-ли?

Егор, как и положено рукопашной схватке в стиле "куча мала" smile.gif, она разбилась на парные спарринги: доктор-гинеколог vs. недовольного мужа пациентки (Блынского), недовольная ТСДизВ vs. "клеветника" (АДома).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей74
25 Nov 2007, 22:18
Сообщение #38


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12 Aug 2007
Пользователь №: 2,586



В силу того, что мой покойный отец был кадровым военным, объездил весь СССР с запада на восток.
С моей точки зрения, проблема России в обширной территории и человеческом менталитете.
Поверьте, как многие, проживающие на европейской территории не представляют, что такое Дальний Восток, так и местное население отдаленных территорий ( не коренное отнюдь) не имеет представление о жизни на западе.
Отличие России от тех же Штатов ( пример с США т.к. территория тоже немаленькая) в том, что в США равномерно развиты как восточное, так и западное побережье.
Критерии развитого государства: достойный уровень жизни населения и развитость инфраструктуры.
Россия абсолютно не развитая в инструктурном отношении страна (будь то транспорт, туризм, строительство, услуги и т.д.). Но главный вопрос в том: сумеет ли она ею стать в силу того же менталитета.
А прелесть ЧР в т.ч. в ее небольших размерах и душевном спокойствии, которое ты испытываешь, находясь здесь.
Еще один важный критерий, который бы хотелось затронуть-образ жизни. Многоэтажные скворечники, которые в т.ч. десятилетиями усугубляли этот менталитет. А в ЧР опять же образ жизни иной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
26 Nov 2007, 12:24
Сообщение #39


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Doctor @ 25 Nov 2007, 05:13) *

Действительно, отвлеклись...

1. Могу пояснить Вам, Алексей, и всем интерсующимся, что, по полученным из лаборатории результатам

2. Мы нашли возможность перепроверить результаты и направили вас в Подгорицу, поскольку это

Еще могу добавить, что в настоящее время Черногория не блещет широтой ассортимента в любых сферах.
PS. Про "наживу" - это сильноsmile.gif тут брат на брате деньги делает, не стесняясь..


Уважаемый Doctor, к Вам лично, у меня претензий нет. Претензии как раз к клинике. Анализы терялись, на анализы отправили в Котор, а там такие не принимают, ведь клиника, могла предварительно позвонить в лабораторию и узнать принимают там такие анализы или нет, прежде чем посылать беременную пациентку на такси в другой город(18 евро туда и столько же обратно).
Опять же в Сочи анализы берут и если надо сами везут в Краснодар, да же в государственной женской консультации.

Просто так же пациентки не будут уходить из хорошей клиники, а они уходят и случаи не единичные.

P.S. Откройте свой кабинет, это не совет, это даже просьба. Отрицательные эмоции от общения с клиникой перекрывают положительные эмоции от общения с Вами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denver
5 Dec 2007, 05:43
Сообщение #40


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3 Dec 2007
Пользователь №: 2,867



... стоп, и Вы считаете, что это в порядке вещей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaherizada
14 Jan 2008, 18:43
Сообщение #41


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 Jan 2008
Пользователь №: 2,939



а давайте, соотечественники, завалим-ка их нашими анализами???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
27 Feb 2008, 16:39
Сообщение #42


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Цитата(Алексей Блынский @ 1 Oct 2007, 12:14) *

Случай 2.
Жена беременная, ходит на осмотр в клинику доктора Семеновой, опять же там русские врачи, родная речь, да и русский русского не кинет. Прием стоит 30-40евро(местные берут 20-30). Я всегда думал, что частная клиника, это каждого клиента "облизывают", да услуги дороже, но отдача соответствует цене, по крайней мере так было у нас в Сочи. Но здесь совсем не так, один раз потеряли результаты анализов, пришлось сдавать еще раз. Один раз послали сдавать анализы в другой город, так как своей лаборатории нет, а в другом городе такие анализы не делают. В Сочи, когда жена была беременна первым ребенком и не пришла в назначенное время на осмотр ей и мне перезвонили через 15 минут после опоздания, что бы узнать что случилось, почему не пришла. Здесь ноль внимания.


Здравствуйте, Алексей! Как ваша супруга? Думаю, что все хорошо. Я не мог удержаться, так как моя жена, тоже наблюдалась здесь в ЧГ, у местных врачей.Хочу сказать, что если бы вы пришли в мстную частный кабинет, вас бы тоже облизывали и перезвонили, в случае опоздания. Все у них чисто, красиво и профессионально. В гос. поликлиниках немного по другому, но тоже не плохо. Я не верю в совершенность нашего здравоохранения. Моей супруге в РФ ставили диагноз носительство гепатита В. В трех лабораториях, как в частных так и в одной государственной, результат был положительный. Лечения назначено не было, а на учет поставили. Здесь же она тоже сдавала положенные для беременной анализы и гепатита не нашли. В чем дело мы так и не поняли. Ребенка родила здесь здорового. Вопрос куда он делся? Так что, где лучше еще не понятно. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
27 Feb 2008, 18:46
Сообщение #43


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



С супругой все хорошо вчера в 11-11 родила сына. Рожали в Мелено рядом с Герцег Нови в военной больнице. Наблюдалась в Будве у местного частного врача, мы довольны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
27 Feb 2008, 21:32
Сообщение #44


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Алексей Блынский @ 27 Feb 2008, 18:46) *

С супругой все хорошо вчера в 11-11 родила сына. Рожали в Мелено рядом с Герцег Нови в военной больнице. Наблюдалась в Будве у местного частного врача, мы довольны.

Честитам!!! От всей души - от меня, от жены biggrin.gif Желаем Маме и Сыну здоровья! Маме - побольше укусног млиjека, а малОму - расти богатырем на Щястье родитЭльям biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 5 May, 14:19