IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Kombinat Aluminijuma Podgorica и т.п., о приходе российского капитала
Катерина
30 May 2006, 13:34
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30 May 2006
Пользователь №: 221



Всем добрый день! Уважаемые подскажите пожалуйста если кто то сейчас в Черногории - что вообще слышно по поводу Русал в Черногории - он там скупил комбинат, покупает рудники в Никшиче - в общем основательно распологается. Кто то что то слышал о работе на этом комбинате для русских??? С уважением, Катерина

И еще такой момент, как живется в Подгорице? Какие там условия чтобы найти работу, при знании сербского и английского языка? Если кто то уехал из Москвы туда, где учили язык в москве? (сербский). Буду благодарна за информацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
snoop
22 Jun 2006, 10:45
Сообщение #2


Незарегистрирован









Итак, резюмирую.

По вопросам работы на комбинате обращаться надо к его владельцам, в компанию "Базовый элемент", тел. (495)720-50-25.

По поводу "смены команды менеджеров"... Какая разница, если хозяин (г-н Дерипаска) от этого не поменялся?

Сейчас оформляется сделка по покупке структурами Дерипаски теплоэлектростанции и рудника угля в Плевле (был тендер, русские дали лучшую цену...). Таким образом, этот уважаемый господин будет владть почти всеми промышленными предприятиями страны: комбинат алюминия, рудник бокситов, ТЭС, рудник угля. Плюс пара-тройка не самых плохих отелей.
В прессе уже появились истеричные вопли оппозиции (как просерсбкой, так и "либеральной") на эту тему: мол, Черногория стала личной колонией господина Д., в старну текут "грязные" деньги и т.п.
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
27 Jun 2006, 14:59
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



QUOTE(snoop @ Jun 22 2006, 10:45 AM) *

По поводу "смены команды менеджеров"... Какая разница, если хозяин (г-н Дерипаска) от этого не поменялся?

Сейчас оформляется сделка по покупке структурами Дерипаски теплоэлектростанции и рудника угля в Плевле (был тендер, русские дали лучшую цену...). Таким образом, этот уважаемый господин будет владть почти всеми промышленными предприятиями страны: комбинат алюминия, рудник бокситов, ТЭС, рудник угля. Плюс пара-тройка не самых плохих отелей.
В прессе уже появились истеричные вопли оппозиции (как просерсбкой, так и "либеральной") на эту тему: мол, Черногория стала личной колонией господина Д., в старну текут "грязные" деньги и т.п.


У Олега Владимировича (как впрочем и 2/3 сотни Форбса) есть еще понятия комарильи/управляющих/консультантов и проч. аттрибутов олигополии. Изначально этим проектом занимались разные люди на разных стадиях. Разница от этого - прямая: в позиционировании Хозяина в стране и конкретно на предприятии.
Заводик, как уже говорил ранее, достаточно нЕмощный. Единственная прелесть - легкая логистика.
Что касается самого прихода ОВД на берега Адриатики, то это (на мой субъективный взгляд) скорее благо для Черногории. На Украине в 99-2000-м тоже много шумели по поводу НГЗ, а городу, области (Николаевской) и самому заводу хуже явно не стало. Хотя и новый алюминиевый завод Русал не построил, но вряд ли кто-то в это серьезно верил. В Черногории, я полагаю, еще поразводят БазЭл на инвестиционную составляющую для региона.
А Плевлю разве ему в единоличку отдали, там 60+ % кто-то раньше выкупал? А вот электростанция явно нужна была. За порт интересно прогнутся ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Катерина   Kombinat Aluminijuma Podgorica и т.п.   30 May 2006, 13:34
Гость   Что то совсем никаких ответов нет, жаль(   1 Jun 2006, 09:48
Walker   А что может быть слышно ? Проект изначально носил ...   1 Jun 2006, 14:38
Катерина   Walker посмотрите пожалуйста почтовый ящик свой на...   1 Jun 2006, 14:51
Maya   Здравствуйте! Я работаю на Комбинате алюминия ...   26 Feb 2007, 11:30
журналист-UA   Добрый день! Я здесь собственно с тем же вопро...   20 Jun 2006, 16:39
snoop   Итак, резюмирую. По вопросам работы на комбинате ...   22 Jun 2006, 10:45
журналист-UA   В прессе уже появились истеричные вопли оппозици...   22 Jun 2006, 12:42
Настя   Не подскажете ссылочки на истеричные вопли??? Во...   10 Jul 2006, 12:51
Annie   Не подскажете ссылочки на истеричные вопли??? Во...   27 Feb 2007, 01:46
Walker   По поводу "смены команды менеджеров"......   27 Jun 2006, 14:59
snoop   Я переведу и выложу на сайт B)   22 Jun 2006, 14:17
snoop   Электростанцию - в "единоличку", а рудни...   29 Jun 2006, 09:19
Настя   Электростанцию - в "единоличку", а рудн...   10 Jul 2006, 07:10
Kay   Свежие новости по комбинату есть? Заодно - когда ...   10 Jul 2006, 11:25
snoop   В свободном бесплатном доступе: газета "Побед...   10 Jul 2006, 13:19
Настя   В свободном бесплатном доступе: газета "Побе...   10 Jul 2006, 14:20
snoop   Я переименовал тему, потому что от "поиска и ...   11 Sep 2006, 14:56
Gall   Написано правильно, но с точки зрения неудачника....   12 Sep 2006, 00:25
snoop   Вот ещё статейка, с сайта www.inosmi.ru. Теперь бь...   15 Sep 2006, 22:33
Gall   Когда слышу подобные истеричные вопли, подним...   15 Sep 2006, 23:01


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18 Jul, 07:54