IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Налоги
iggi
17 Dec 2007, 19:34
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3 Aug 2007
Пользователь №: 2,545



Добрый день!

Вопрос тем, кто продавал недвижимость или у кого есть в Черногории бизнес. Согласно закону о доходах физических лиц, вне зависимости резидент или нет, при продаже недивижимости или выплате дивидентов платится налог 15% от суммы дивидентов или от разницы продажной и покупной цены. Это на бумаге. Хотелось бы узнать как это происходит на практике. Есть идеи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Егор
17 Dec 2007, 20:14
Сообщение #2


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



iggi, не парьтесь пока. На самом деле и в черногории и в хорватии и сербии до этого дошли. Причем еще в СФРЮ. Просто доказать получение вами денег за хатку фактически невозможно. Договор это бумажка, расписки нет. cool.gif Собственно, в отличие от Адриадома, я уже продавал свое и на меня оформленное в нескольких странах. И потом подумайте сами - что за налоговый номер по нашему загранпаспорту? Хаха.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
17 Dec 2007, 20:27
Сообщение #3


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Егор @ 17 Dec 2007, 18:14) *

iggi, не парьтесь пока. На самом деле и в черногории и в хорватии и сербии до этого дошли. Причем еще в СФРЮ. Просто доказать получение вами денег за хатку фактически невозможно. Договор это бумажка, расписки нет. cool.gif Собственно, в отличие от Адриадома, я уже продавал свое и на меня оформленное в нескольких странах. И потом подумайте сами - что за налоговый номер по нашему загранпаспорту? Хаха.


НЕ ДОШЛИ
хотя при покупке или продаже любые действия связанные с перемещением денег имеются как в банке, (личные расписки при получении налом) так и предоставляются в суд для доказательств, что ни одна из сторон притензий к другой не имеет
не загоняйтесь, пока
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
17 Dec 2007, 20:49
Сообщение #4


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(AdriaDоm @ 17 Dec 2007, 20:27) *

НЕ ДОШЛИ
хотя при покупке или продаже любые действия связанные с перемещением денег имеются как в банке, (личные расписки при получении налом) так и предоставляются в суд для доказательств, что ни одна из сторон притензий к другой не имеет
не загоняйтесь, пока


Адриадом, вот здесь вы не в курсе. Налог на доходы физлиц существует и все бывшие члены СФРЮ обязаны его платить и платят. Как и мы в СНГ со своих легальных доходов. Не дошли они у него....... Да это одна из основ бюджета, а у него "не дошли" в 21 веке. Не дошел, вот это вернее. Я заметил, вы никогда не признаетесь в том что что-то не знаете или ошиблись (сразу на ум приходит зачем-то получаемое согласие совершеннолетних
детей-несобственников помещения на продажу wink.gif ). Личные расписки ( а точнее подпись в получении денег со своего счета) при получении денег со счета - это всего лишь получение денег с личного счета и не факт что это оплата за квартиру. И причем здесь суд? Какие претензии? Я продавал и никакие расписки никуда не предоставлял да и не было их у меня и никто не требовал. Какой суд после продажи? Сделка закрыта. Вы опять мешаете в кучу НДФЛ и возможные судебные разбирательства со стороны покупателя или продавца. И потом, зачем деньги за хатку в Черногорию загонять, тем более если покупатель тоже нерезидент? wink.gif То-то. Когда что-нибудь личное продадите тогда и посоветуете. Не зря вы заминаете пока ответ на вопрос автора.

QUOTE(iggi @ 17 Dec 2007, 20:30) *

Спасибо за ответы!

А вот как с дивидентами? Это меня тоже волнует...


Аналогично. Это такой же НДФЛ. Но скорее всего НДФЛ будет в этом случае удерживаться по месту выплаты диведендов помимо вашей воли. Думаю уйти от этого налога не удастся, но и задумываться тоже не стоит. Удержат так удержат, не удержат - см. хатку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
iggi   Налоги   17 Dec 2007, 19:34
AdriaDоm   Добрый день! Вопрос тем, кто продавал недви...   17 Dec 2007, 19:39
iggi   Почти все налоги платит или застройщик или покупа...   17 Dec 2007, 19:51
AdriaDоm   С этим проводником по налогам я знаком. И я не о ...   17 Dec 2007, 19:54
Егор   Адриадом, вы просто так народу сморозили или зачем...   17 Dec 2007, 19:44
AdriaDоm   Адриадом, вы просто так народу сморозили или заче...   17 Dec 2007, 19:48
iggi   Вот пример: Гражданин А купил квартиру в 2005 год...   17 Dec 2007, 19:59
AdriaDоm   Вот пример: Гражданин А купил квартиру в 2005 го...   17 Dec 2007, 20:08
Егор   По сербски я не особо. Поэтому отвечу автору за Ад...   17 Dec 2007, 20:00
Егор   iggi, не парьтесь пока. На самом деле и в черногор...   17 Dec 2007, 20:14
AdriaDоm   iggi, не парьтесь пока. На самом деле и в черного...   17 Dec 2007, 20:27
Егор   НЕ ДОШЛИ хотя при покупке или продаже любые дейст...   17 Dec 2007, 20:49
AdriaDоm   Личные расписки ( а точнее подпись в получении де...   17 Dec 2007, 21:12
charm   -давно Вы, Егор, ничего не продавали и не покупал...   20 Dec 2007, 23:53
Егор   -давно Вы, Егор, ничего не продавали и не покупа...   22 Dec 2007, 14:21
iggi   Спасибо за ответы! А вот как с дивидентами? Э...   17 Dec 2007, 20:30
iggi   Еще раз спасибо! В январе схожу в Deloitte, ра...   17 Dec 2007, 20:52
Егор   Еще раз спасибо! В январе схожу в Deloitte, р...   17 Dec 2007, 20:59
iggi   аудиторы и налоговые консультанты. deloittece.com   17 Dec 2007, 21:21
Walker   аудиторы и налоговые консультанты. deloittece.com...   17 Dec 2007, 23:16
iggi   Опа. Deloitte в Черногории открылся. А говорите ц...   18 Dec 2007, 01:20
Walker   Oni zdes s 97 goda :D Не знал. :o   18 Dec 2007, 01:51


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 7 Jun, 20:12