IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Покатушки по большой воде, весенний сплав по реке Тара
Dimus
29 Apr 2007, 02:16
Сообщение #1


местный
*

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18
Регистрация: 20 Apr 2006
Из: Будва/Москва
Пользователь №: 10



В начале апреля группа маньяков решила сплавиться по реке Тара в весенний период "большой воды". Разбудив нашего гида, который обычно начинает принимать туристов на месяц позже, мы выступили в поход...
Американские горки - отдыхают...
отчет будет на днях.
а пока - фото одного из отчаянных участников сплава, известного также, как один из основателей нашего форума...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
snoop
11 May 2007, 16:31
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Сплав с остановками занимает примерно 2.5 часа.
Предупреждать о наличии детей желательно, если вы хотите в мае или октябре ндивидуальной группой сплавиться. Например, если вас двое взрослых и двое детей - вас надо будет присоединять к другим желающим (или их к вам). В сезон же компанию вам найдут в любом случае, главное предупредить о самом факте приезда (или забронировать сплав через турфирму).

Стоимость однодневной программы (сплав плюс завтрак плюс обед) - 40 евро с человека. Доставка себя с побережья (ну или там из Жабляка, если вы там отдыхаете) - самостоятельно. Программа с транспортным пакетом стоит дороже (из Будвы 70-80 евро).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barba
14 May 2007, 19:28
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4 May 2007
Пользователь №: 2,044



Цитата(snoop @ 11 May 2007, 17:31) *

Предупреждать о наличии детей желательно, если вы хотите в мае или октябре ндивидуальной группой сплавиться. Например, если вас двое взрослых и двое детей - вас надо будет присоединять к другим желающим (или их к вам).

Поедем сами, всвязи с этим, простите, последние вопросы:
1. Предупреждать кого и как? Данило Грубача (тара-тур, тел. в теме про рафтинг), или кто там коплектует рафты туристами?
2. Куда именно обращаться по поводу рафтинга в Шчепан поле?
3. Где посоветуете переночевать (6-7 человек, в т.ч. 3 ребенка) поблизости от Пивского монастыря, а потом и в Жабляке 1-2 ночевки?
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 00:49
Сообщение #4


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Barba @ 14 May 2007, 20:28) *

Поедем сами, всвязи с этим, простите, последние вопросы:
1. Предупреждать кого и как? Данило Грубача (тара-тур, тел. в теме про рафтинг), или кто там коплектует рафты туристами?
2. Куда именно обращаться по поводу рафтинга в Шчепан поле?
3. Где посоветуете переночевать (6-7 человек, в т.ч. 3 ребенка) поблизости от Пивского монастыря, а потом и в Жабляке 1-2 ночевки?
Заранее спасибо.


1. Звоните Даниле, уточняйте даты. Он всё и комплектует. Есть ещё боснийские конторы, но у них обычно старт и финиш на территории Боснии (маршрут более длинный).
2. Перед Шчепан Поле сначала проедете строящийся таможенный терминал, потом на дорге будет жёлтая табличка "Гранични прелаз Шчепан Поле". Метров через 200 увидите первые строения, дорога разделится на две. Одна, основная, пойдёт прямо (слегка загибаясь вправо) на КПП, а вторая, узкая, резко уйдёт влево и вниз, к домикам. Она короткая, метров 10-15. Спустились - звоните Даниле, он расскажет, как ехать. Хотя там просто: огибаете домики (кафе "Будва" и ещё что-то) и едете по грунтовке назад, вдоль реки. Когда грунтовка раздвоится - вам направо. И упрётесь в домики для ночлега (см. фоторепортаж), ресторан и припаркованные "Лендроверы".
3. Можно в Шчепан Поле, в домиках. Всё новое и чистое. Малюсенькие комнаты на двоих. Удобства во дворе.
В Плужине (живописный городок на берегу Пивского водохранилища) есть отельчик, сказать про него ничего не могу. Можете заехать по дороге на рафтинг и посмотреть. Официальная классификация 2*.
В Жабляке - или частный сектор (от 10 евро с человека за ночь) или маленькие отели в центре: "МБ" и "Явор" (примерно 20-27 евро с человека с завтраком, детям, думаю, скидка), остальные отели - совок. . Забронировать проживание можно на сайте www.adriatic-tour.com.
Ни в коем случае не ночевать у сошедшей с ума бывшей учительницы географии Винки Булич (первый или второй дом слева по дороге к Чёрному озеру)! Можно сойти с ума самим... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Dimus   Покатушки по большой воде   29 Apr 2007, 02:16
jane   СУПЕР!!! :D Забавная фотка! :D То...   29 Apr 2007, 11:28
snoop   Жена моя была в Турции, говорит, что там просто фи...   29 Apr 2007, 21:21
Александар   Жена моя была в Турции, говорит, что там просто ф...   3 May 2007, 09:29
Barba   Но уже к середине мая будет обычный туристически...   7 May 2007, 20:35
snoop   Она именно это пробовала. Говорит, что было смеш...   3 May 2007, 21:27
Dimus   Текст отчёта размещён на сайте о Черногории. Вот ф...   5 May 2007, 00:53
Dimus   Продолжение фоторепортажа: http://www.crnagora.ru...   5 May 2007, 01:21
Pasha   А сколько времени занимает сам сплав в лодке .   5 May 2007, 08:56
Лика_   Класс!Белая зависть!Очень жаль ,что мне в ...   7 May 2007, 22:42
snoop   Сплав с остановками занимает примерно 2.5 часа. Пр...   11 May 2007, 16:31
Barba   Предупреждать о наличии детей желательно, если вы...   14 May 2007, 19:28
snoop   Поедем сами, всвязи с этим, простите, последние в...   15 May 2007, 00:49


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 4 May, 03:29