IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Черногория и Косово, о "Великой Албании"
A+A
14 Oct 2007, 19:23
Сообщение #1


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Точнее следующий этап распила Србии ... Сначала Косово-и-Метохия, а затем ...
Вы ващета карту "Великой Албании" видели? Я офигел sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
14 Oct 2007, 21:47
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(A+A @ 14 Oct 2007, 19:23) *

Вы ващета карту "Великой Албании" видели? Я офигел sad.gif

Я не видел но интересно бы взглянуть - скиньте линк
Я сам нашел немного:
Незадолго до начала переговоров о статусе Косово о планах албанцев в регионе откровенно рассказал лидер их общины в Македонии Арбен Джафери. По его мнению, Косово и значительная часть Македонии должны войти в состав Албании, причём Косово должно получить другое название - Дардания
http://www.pravda.ru/world/europe/08-11-2005/66673-Kosovo-0

Мне кажется что реализация таких планов маловероярна. Вообще-то все что происходит сейчас с Косово никогда бы не произошло, если бы Милошевич был не то что "голубь" но хотя бы адекватен в применении силы в Косово. Он только порадовал подстрекателей заокеанских лишним поводом помельче подробить Балканы. В общем - пусть себе албанцы хотят. Я за день до выборов в Парламент в сентябре 2006 случайно оказался в Ульцие и сам видел, как сильно они хотят. Кругом были плакаты Forca и албанские флаги (не партийные а именно албанские) Я о такой пассионарности только в книжках читал. Однако, хотеть не вредно. Пусть теперь они "повод дают". Сербам просто не надо делать лишних движений сейчас. Время на их стороне.

Трезвые (или дипломатичные) албанцы это понимают. Вт что сказал Бесник Мустафай, глава албанского МИДа 13.04.2006: Идея «Великой Албании» -- это терминологическое явление, не имеющее никакого отношения ни к политике самой Албании, ни даже к албанской историографии. Я хочу еще раз подтвердить, что в отношении Косово мы придерживаемся тех же принципов, какие провозгласила международная Контактная группа: Косово не должно вернуться к ситуации до 1999 года, не может быть раздела Косово, а также его объединения с каким-либо иным государством или вхождения в него в качестве составной части. http://www.antinato.info/news/115412720?us...session=61c0bbb
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
15 Oct 2007, 09:18
Сообщение #3


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Cost&Co @ 14 Oct 2007, 22:47) *

Я не видел но интересно бы взглянуть - скиньте линк

Изображение
Так что живущим в Ульцине-Баре-Подгорице стОит призадуматься ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
15 Oct 2007, 23:52
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



QUOTE

Так что живущим в Ульцине-Баре-Подгорице стОит призадуматься ...

А также всем остальным, живущим в Москве, Петербурге, Рязане, Улан-Уде, а также Риме, Лондоне, Париже. В нашем мире всегда есть кто-то, кто чем нибудь недоволен. И съесть то бы он съел, да кто же ему даст. mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
16 Oct 2007, 12:37
Сообщение #5


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата
И съесть то бы он съел, да кто же ему даст.

В свое время неалбанское население Косово-и-Метохии именено так и успокаивало себя sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 Oct 2007, 13:07
Сообщение #6


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 16 Oct 2007, 13:37) *

В свое время неалбанское население Косово-и-Метохии именено так и успокаивало себя sad.gif

..... да и невенгерское в Воеводине спокойно... ph34r.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
17 Oct 2007, 01:37
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



Цитата(A+A @ 16 Oct 2007, 13:37) *

В свое время неалбанское население Косово-и-Метохии именено так и успокаивало себя sad.gif

Мне кажется не надо путать т ак называемые национально-освободительные движения, и чисто бабки.
Косово это. опять же по моему мнению, проект по организации наркотрафика в Европу. деньги забиты большие они и отрабатываются. Мнение мое сугубо личное, поэтому ни на что не претендующее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
17 Oct 2007, 13:07
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



А в основе всего лежат бабки.А какая разница в результате чего можешь лишиться собственности или вообще-жизни.Вот мне абсолютно все равно-наркобароны наживаются или халифат решили построить.
Сейчас в ЧГ,конечно,на тему азиатов и мусульман прямо таки все отлично-можно сказать что и нет таких. Но немного погодя,когда вступят в ЕС-начнутся разговоры,что все имеют право,мультинациональное население-так хорошо, и т.д.Чурки понаедут целыми аулами...Лет через 10-15 не узнать будет страну.И война не понадобится-сами все уедим.Даже знаю куда- в тундру.Как сказал Ле Пен-скоро в Русской тундре прийдется жить всему белому населению Европы.Так что я буду жить в ЧГ пока живется и не заморачиваться на какие-то карты.А дальше будет видно что делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
17 Oct 2007, 14:53
Сообщение #9


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(И-рина @ 17 Oct 2007, 14:07) *

Сейчас в ЧГ,конечно,на тему азиатов и мусульман прямо таки все отлично-можно сказать что и нет таких. Но немного погодя,когда вступят в ЕС-начнутся разговоры,что все имеют право,мультинациональное население-так хорошо, и т.д.Чурки понаедут целыми аулами...


Не скажите. Старый Бар и Ульцин ничем от аула не отличаются, мулла поет, только пока еще аллах акбар никто не кричит. Поэтому и спокойно, что христиан там уже нет. Выжили всех. Там и так уже население мусульманское фактически.... Осталось только это зафиксировать и разделить страну. И в Косово по той же причине спокойно относительно. Уехали христиане. Не с кем делить то, кто остался - того и тапки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Oct 2007, 17:34
Сообщение #10


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



В Косове "зачистки" были не по религиозному принципу, а по этническому (противопоставление "албанец-не албанец"). Босняков и горанцев тоже выгоняли и убивали, хотя они мусульмане (а горанцы даже албанский язык переняли).
Албанцы-католики в Косове существуют вполне себе прилично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
17 Oct 2007, 19:41
Сообщение #11


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Я,честно говоря,в Ульцине,можно сказать,не была.Так-мимо проезжала.Из машины-унылое зрелище.В Старом Баре тоже не была. В самом Баре только видела как какие-то чумазые дети побираются.По виду вполне таки чурки.А так-кто их знает-может просто оч.долго не мылись.В Сутоморе и дальше-население вполне... Но вообще-то я сравнивала ЧГ,например с Москвой.В смысле отсутствия в ЧГ аульных жителей.В Москве так без них и шагу не ступишь.А в ЧГ у меня душа и глаз отдыхает!Неделю живу и ни каких таких не вижу.Красота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
17 Oct 2007, 20:13
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Да чего там говорить. Южнее Бара везде аул и мусульмане в основном. Черногория сама это признает. Проблема будет достаточно скоро... Когда? Как только с Сербией разберутся или Черногория что-нить без указки ЕС сморозит.... Черногория хотя бы признает эту албанскую проблему, в отличие от России, что в Забайкалье давно формально Россия, а фактически Китай. 2000 руб. фиктивный брак стоит, а если не фиктивный - 10 китайченков за 10 лет.

QUOTE(snoop @ 17 Oct 2007, 18:34) *

В Косове "зачистки" были не по религиозному принципу, а по этническому (противопоставление "албанец-не албанец"). Босняков и горанцев тоже выгоняли и убивали, хотя они мусульмане (а горанцы даже албанский язык переняли).
Албанцы-католики в Косове существуют вполне себе прилично.


Это не принципиально. Факт тот что сербов выгнали и резали, а по какому принципу - мертвому все равно. А католиков мизер, тем более и мусульманство примут если что, и наоборот если надо как "Великая Албания" скажет, как эти ваши горанцы "захотели" вдруг албанский перенять. Дайте срок. mad.gif Зачем пока свою горстку албанцев-католиков трогать, если сербы еще есть? Все равно что русских-кришнаитов гонять, отмахнулись как от комаров и все... По крайней мере Великая Албания (существующая как страна кстати всего лишь с 1909 года и созданная Австро-Венгрией как раз чтоб Сербию от моря отодвинуть, что собственно без всяких усилий и завершила маленькая Черногория) видется гораздо отчетливее чем сто раз обмусоленная Великая Сербия, да собственно и невеликая, а хоть какая-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
17 Oct 2007, 20:23
Сообщение #13


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Вот прямо абсолютно согласна с Вами,Егор.И от этого всего оч. печально на душе.Не знаешь куда лучше приткнуться. И в России не очень-то останешся-не нравится мне мульти-население.Можете считать меня кем хотите,но говорю прямо- не люблю я это дело. Хочется жить среди своих и себе подобных. Но ,чесно говоря,не вижу переспектив абсолютно ни где
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kels
9 Dec 2007, 01:07
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5 Oct 2007
Пользователь №: 2,747



Продвинутые форумисты, напишите свое мнение: как отразится на ЧГ (и отразится ли вообще) предстоящая односторонняя декларация о выходе Косово из Сербии? Те, кто «прибился» к Боке Которской-это тема «далеко», а тем, кто в «Баре-Ульцине»? Не аукнется ли? Только без заумничания, по проще. На мещанско-бытовом уровне…плиз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
9 Dec 2007, 12:23
Сообщение #15


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(kels @ 9 Dec 2007, 01:07) *

Продвинутые форумисты, напишите свое мнение: как отразится на ЧГ (и отразится ли вообще) предстоящая односторонняя декларация о выходе Косово из Сербии? Те, кто «прибился» к Боке Которской-это тема «далеко», а тем, кто в «Баре-Ульцине»? Не аукнется ли? Только без заумничания, по проще. На мещанско-бытовом уровне…плиз


На мещанско-бытовом, пожалуйста - хреново будет. Ищи темы в яндексе о великой албании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 00:01