IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Яхта, лодка, катер
Walker
17 Dec 2007, 22:45
Сообщение #31


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(Егор @ 17 Dec 2007, 20:23) *

Извините, вы представляете себе как функционирует оффшор? Какой бухгалтер? У вас адвокат, который ведет еще 200-1000 таких оффшоров. Платите раз в год и все. Как правило все тащит адвокат банка в котором у вас счет и который как правило сам эти оффшоры для вас и делает по вашей просьбе.
А старенькие лодочки и не выплывают далеко и конечно никакие логбуки не ведут.


Именно !!!

Только плюсом к годовому абоненту нужно накинуть где-то в пределах 1000 у.е. за год-два нахождения лодки в регистре (в зависимости от юрисдикции).

Что касается старых лодочек. Это местные лодки, которые и сами по себе и их владельцы известны и копам и владельцам марин, как 90летняя жена. И естественно их никто не трогает. Скажу больше, 2/3 из них вообще без документов на титул ходит, а некоторые и без флага (это законы позволяют делать для небольших моторных плавсредств). Можно рискнуть и ходить также, но не уверен, что к иностранцу отнесутся также, как к рыбачащему ежедневно в водах Тивата бокельцу.
Выйти на такой лодке в ту же Хорватию, например, можно, но войти никак нельзя. А курсировать на ней от Котора до Бояны надоест меньше чем за месяц. Более того, в этом году были зафиксированы случаи депортации из Хорватии лодок (не самых дешевых), чартер которых производился в Черногории. Лодки шли под флагом ЧГ и транзитлог им в территориальных водах Хорватии просто не выдавали, под предлогом, что русскому экипажу нужны документы для легального нахождения в Хорватии, как обычным туристам (ваучер, виза ....). Вот такое странное государство.
Для сравнения: в Италии паспорта смотрят через раз, проверяют страховку и судовые роли (крюлист), ну и шкиперскую лицензию, местами; в Греции на некоторых островах в Администрации порта вообще иногда не найти ни работников порта, ни погранцов, штамп в судовые документы на почте ставить приходиться.

А в теории международного морского права можете по морю и без флага ходить, пиратским судном это считаться не будет. Вот только зайти в тер. воды любого государства проблемно будет, поскольку плевало государство (и правильно, по большому счету!) на такие нормы. Внутренние нормативы действовать начинают, да и общие каноны безопасности включаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
18 Dec 2007, 12:14
Сообщение #32


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Про фирму я про черногорскую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
5 Feb 2008, 12:56
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Уважаемый Walker, скажите пожалуйста: Вот есть у меня желание купить не большой тазик в Словении,
его продают через сайт, что вы проанонсировали http://www.avto.net/mornar2003/ads/search.asp,
модель Glastron GS 219. Если я его собираюсь юзать в Черногории, на что я попадаю?
Если его оформить на оффшор, то пошлину мне платить не надо? Как открыть этот оффшор? А Черногорский НДС 17% надо?
Стоит он 29900 евро, а сколько мне надо ещё сверху, чтоб его оформить, дабы его юзать без проблем в водах ЧГ и близ лежащих государств: Хорватии; Албании; Греции..?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
14 Feb 2008, 23:25
Сообщение #34


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(DiDo @ 5 Feb 2008, 12:56) *

Уважаемый Walker, скажите пожалуйста: Вот есть у меня желание купить не большой тазик в Словении,
его продают через сайт, что вы проанонсировали http://www.avto.net/mornar2003/ads/search.asp,
модель Glastron GS 219. Если я его собираюсь юзать в Черногории, на что я попадаю?
Если его оформить на оффшор, то пошлину мне платить не надо? Как открыть этот оффшор? А Черногорский НДС 17% надо?
Стоит он 29900 евро, а сколько мне надо ещё сверху, чтоб его оформить, дабы его юзать без проблем в водах ЧГ и близ лежащих государств: Хорватии; Албании; Греции..?


Нет. Я этот сайт не аннонсировал. Более того, не сторонник и не "склонитель" к покупке посудин на территории балканских стран.
Если на оффшор, то пошлину платить не надо. НДС тоже. Открыть ? Ну например, путем поиска в яндексе/гугле чего-нибудь типа "регистрация катера в оффшоре" или просто "регистрация оффшора" (хотя, при такой постановке вопроса, мне кажется, что поисковик какую-нить хуфигню выдаст), но по итогу на адвокатов этим занимающихся выведет.
"Попадаете" на страховку, пермит на плавание в тер. водах - по 200-400 ЕУР/каждое (прайс, видимо будет расти еще); оплату регистрационных сборов в судовом регистре страны-регистрации лодки (не больше 1 500 ЮСД за один-два года), годовое обслуживание оффщора (до 2-3 тыс. ЮСД/год по простенькому и не на обслуживании в magic circle biggrin.gif ).
По поводу стран, не совсем уверен, что этот Гластрон туда дойдет с баком в 200 литров и без станции - это все-таки прогулочная лодка. Да и могут не пустить на нем без виз. Вернее, хорваты не пустят - 100 % (об этом писал уже неоднократно), Албанию, как-то все предпочитают мимо проходить. Имеются мнения некоторых авторитетных мариманов, что топливо для судов там возят на ослах. Сам не проверял. А до Греции (где как раз вопросов с визами, как правило, нет и задавать их некому, ввиду огромной греческой любви к распизслабленному образу мыслей и жизненного уклада) без дозаправки в Албании этой штуковине, боюсь, точно не добежать.
Эту штуку можно и в России зарегистрировать и вывезти в ЧГ, мне кажется. Цена сильно падает при продаже б/у, поэтому желания везти его обратно в РФ, чтобы продать возникнуть не должно. Правда с учетом растаможки в РФ цену можно умножить на 1,5-2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waterspeed
16 Feb 2008, 16:54
Сообщение #35


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27 Jul 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 2,496



Мое мнение по Гластрону, регистрировать на Оффшор- мысль самая верная и проверенная , дешевая все про все будет в районе 3000 евро максимум,
доставлять из Словении своим ходом на штатном трейлере( если конечно он у него есть, если нет можно найти в аренду- например У МЕНЯ стоит в Баре) .
Гластрон 219 в разрешенном к перевозке габарите, только привез в Бар 210- лодку своим ходом из России - "незабываемое ощущение". не советую таких покатушек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
25 Feb 2008, 21:35
Сообщение #36


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Цитата(Walker @ 14 Feb 2008, 23:25) *


Если на оффшор, то пошлину платить не надо. НДС тоже. Открыть ? Ну например, путем поиска в яндексе/гугле чего-нибудь типа "регистрация катера в оффшоре" или просто "регистрация оффшора" (хотя, при такой постановке вопроса, мне кажется, что поисковик какую-нить хуфигню выдаст), но по итогу на адвокатов этим занимающихся выведет.
"Попадаете" на страховку, пермит на плавание в тер. водах - по 200-400 ЕУР/каждое (прайс, видимо будет расти еще); оплату регистрационных сборов в судовом регистре страны-регистрации лодки (не больше 1 500 ЮСД за один-два года), годовое обслуживание оффщора (до 2-3 тыс. ЮСД/год по простенькому и не на обслуживании в magic circle biggrin.gif ).
По поводу стран, не совсем уверен, что этот Гластрон туда дойдет с баком в 200 литров и без станции - это все-таки прогулочная лодка. Да и могут не пустить на нем без виз. Вернее, хорваты не пустят - 100 % (об этом писал уже неоднократно), Албанию, как-то все предпочитают мимо проходить. Имеются мнения некоторых авторитетных мариманов, что топливо для судов там возят на ослах. Сам не проверял. А до Греции (где как раз вопросов с визами, как правило, нет и задавать их некому, ввиду огромной греческой любви к распизслабленному образу мыслей и жизненного уклада) без дозаправки в Албании этой штуковине, боюсь, точно не добежать.


Благодарю за ответ! smile.gif

А скажите, на сколько реально заниматься круизами скажем на парусниках типа Bavaria 34 ?
Или на таких парусниках Хорватия тож без виз не пустит?
И где лучше приобретать такие суда, мож непосредственно на верфях у производителя? А то думаю может подкопить денег и прикупить парусное судно !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waterspeed
26 Feb 2008, 01:12
Сообщение #37


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27 Jul 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 2,496



Цитата(DiDo @ 25 Feb 2008, 21:35) *

Благодарю за ответ! smile.gif

А скажите, на сколько реально заниматься круизами скажем на парусниках типа Bavaria 34 ?
Или на таких парусниках Хорватия тож без виз не пустит?
И где лучше приобретать такие суда, мож непосредственно на верфях у производителя? А то думаю может подкопить денег и прикупить парусное судно !!!

Парусник хороший и вполне подойдет для круизов. Вот только в Ховатию лучше не ходить, они обдирают нашего брата. Что бы ходить нужно, купить Permit , знаю что есть 2 вида 1- назовем обычный(он стоит там на год для 210 мотор круизера около 1500 евро) и № 2 - комерческий (как бизнес использование судна) - он очень дорогой. если брать № 1 , то ВСЕ кто находятся на судне должны быть в НЕМ ВПИСАНЫ, иначе при контроле будет ????? Как я понимаю у них там своих БИЗНЕСМЕНОВ много и они стерегут свои воды. Приятель в Задаре простоял в Задаре с поднятым флагом 2 часа и никто к нему не вышел , сошли на берег, а там говорят что это НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА. Воды даже не дают набрать без оформления..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
26 Feb 2008, 22:56
Сообщение #38


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Парусник, как парусник, на самом деле. Для влюбленного маримана. Как и любой парус, впрочем. Об эргономике можно забывать. Ветер и соль - спутники морского волка. Мне такие варианты не очень близки, поэтому парус рассматриваю только в совокупности со шкипером и ненадолго. 34-я Бавария маловата для шкипера.
По поводу Хорватии. Да, там ребята столь же бесхитростные, сколь и непростые. Как нарвешься. Заходили из Италии через Умаг в 2005 - вроде ничего, ваучерами и визами не заинтересовались, ограничились крю-листом и судовыми ролями в нем (на борту было 4 человека). Мариновались в Умаге и Порече, были ребята под парусами на российских флагах, вроде тоже заходили только по судовым ролям. Но это уже совсем другая история.
Потом были опыты только с юга, с переменным гемороем на границе и в тер. водах. В Цавтате в июле 2006 выдолбили голову, как дятлы. Сначала хотели визу, были посланы. На предъявление крю-листа как-то сникли и стали (менее уверенно) требовать ваучеры. На вопросе о транзитлоге и вовсе успокоились и появилась сумма близкая к озвученной выше. Здраво определив, что такая цена пермита допустима где-нибудь в райских кущах острова Кюрасао или еще каком-нибудь экзотическом географическом маршруте, но никак не в забитой под завязку Хорватии, развернулись и пошли курсом на Грецию...
В прошлом 2007 году читал "показания" о том, что чартертные лодки под черногорским флагом и русскими туристами (без виз/ваучеров) на борту разворачивались вне зависимости от наличия записей о судовых ролях туристов в крюлисте. Кого-то развернули на маршруте из Италии, и повезло, что входить пытались, через юг, то есть смогли дойти до Черногории. Остальных, я так понимаю, просто выставляют на бабло. В основном, по незнанию ситуации. В Европе все попроще.
По поводу покупки. Нужно смотреть. На верфи дольше будут делать, но все под Вас зато, правда не факт, что за такую лодку удасться договориться с верфью, все-таки модель очень серийная. Б\у нужно историю изучать тщательно. Искать нужно вдумчиво, если конечно хотите на этой лодке ходить: (а) больше одного сезона, (б) продать ее без серьезной уценки. Если лодка первая, я бы рекомендовал на чартере со шкипером или на не сильно дорогом б\у сначала походить. Тем более, что парус выбираете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
3 Mar 2008, 21:23
Сообщение #39


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Благодарю за ответы!

Вообщем как я понял в Хорватии нашего брата обдирают как "липку" mad.gif поэтому маршруты лучше прокладывать в строну Италии и Греции, там всё гораздо проще и доступнее по ценам smile.gif

А как считаете, для круизов что предпочтительней: парус или моторный круизёр лашадок так в триста-триста пятьдесят? Под парусом конечно одному людей не покатаешь, нужен второй член команды, даже на 34 футовой лодке???!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waterspeed
4 Mar 2008, 04:43
Сообщение #40


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27 Jul 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 2,496



Цитата(DiDo @ 3 Mar 2008, 21:23) *

Благодарю за ответы!

Вообщем как я понял в Хорватии нашего брата обдирают как "липку" mad.gif поэтому маршруты лучше прокладывать в строну Италии и Греции, там всё гораздо проще и доступнее по ценам smile.gif
А как считаете, для круизов что предпочтительней: парус или моторный круизёр лашадок так в триста-триста пятьдесят? Под парусом конечно одному людей не покатаешь, нужен второй член команды, даже на 34 футовой лодке???!

Вам нужно понимать что 21' лодка поедает ДЕНЬГИ и это около 30 ЕВРО/ в час( т.е на малышке прокатиться по морю на одной заправке обойдется 150 евро в день , а 30' около 50 евро/ в час при спокойном море и комфортных условиях _это минимальые расходы и они могут расти до 50% и более _____ А ПАРУС ?????? как говорят в России ---Халява,
моторный круизер это серьезные расходы- ВСЕГДА!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
5 Mar 2008, 19:23
Сообщение #41


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Цитата(waterspeed @ 4 Mar 2008, 04:43) *

Вам нужно понимать что 21' лодка поедает ДЕНЬГИ и это около 30 ЕВРО/ в час( т.е на малышке прокатиться по морю на одной заправке обойдется 150 евро в день , а 30' около 50 евро/ в час при спокойном море и комфортных условиях _это минимальые расходы и они могут расти до 50% и более _____ А ПАРУС ?????? как говорят в России ---Халява,
моторный круизер это серьезные расходы- ВСЕГДА!!!!


А как часто в Адриатике в районе Черногории стоит полный штиль, что с парусом ни чего не поймаешь?
Или там всё лето дует ветер и можно почти каждый летний день ходить под парусом?
Просто прошедшим летом в течении июня и июля находясь в Будве, я ветер ощущал не каждый день, вот поэтому и закрались сомнения по поводу использования парусника в здешних водах.
А реально, так поднатореть в управлении 34 футовой Баварией, чтоб одному с ней управляться при организации не подолжительных круизов, скажем до Италии или до Греции и обратно? Хотел с братьями организовать данный вид деятельности, но они не хотят переезжать из Москвы в Черногорию dry.gif
А так у меня душа больше к паруснику лежит, так приятнее слушать и ощущать шум ветра в парусах smile.gif , чем блин рёв движков!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
7 Mar 2008, 15:48
Сообщение #42


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(DiDo @ 5 Mar 2008, 19:23) *

А как часто в Адриатике в районе Черногории стоит полный штиль, что с парусом ни чего не поймаешь?
Или там всё лето дует ветер и можно почти каждый летний день ходить под парусом?
Просто прошедшим летом в течении июня и июля находясь в Будве, я ветер ощущал не каждый день, вот поэтому и закрались сомнения по поводу использования парусника в здешних водах.
А реально, так поднатореть в управлении 34 футовой Баварией, чтоб одному с ней управляться при организации не подолжительных круизов, скажем до Италии или до Греции и обратно? Хотел с братьями организовать данный вид деятельности, но они не хотят переезжать из Москвы в Черногорию dry.gif
А так у меня душа больше к паруснику лежит, так приятнее слушать и ощущать шум ветра в парусах smile.gif , чем блин рёв движков!!!

Да в Будве ветер и необязателен и даже не нужен совсем (чтобы в марину спокойно заходить и не беспокоиться, что этим ветром лодки все не посносит к морскому дьяволу), главное чтобы в море он был smile.gif
Управлять научиться... Да реально конечно. У меня товарищи года два парусное дело осваиваивают с усиленной практикой в Турции, Хорватии. Уже на "Яхт Мастер" вроде номинируются, регулярно побухивая на бортах зафрахтованных у яхтенных школ парусниках с сопровождающими шкиперами и... прочими сопровождающими лицами biggrin.gif Конюх Федоров вобще вон в одиночку Атлантику побеждает. Правда и посудинки там весьма посерьезнее будут.
Шум ветра - это конечно дело хорошее, но вот если идти куда-то хотя бы на неделю - две, то волнительнее всего наличие душа и нормальных койкомест на тазе. Да и стоять в салоне в полный рост - это тоже немаловажно. Плюс девайсы некоторые, которых на парусниках не устанавливают. А они нужны вобщем.
Вобщем, мое субъективное - мотор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladivdv
11 Mar 2008, 12:26
Сообщение #43


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10 Mar 2008
Пользователь №: 3,111



для Walker--подскажите как лучше зарегистрировать катер купленный в америке в черногории ,имеет ли смысл регистрировать в офшоре катер 2005, BAYLINER - 275,27 ае,заранее спасибо

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
11 Mar 2008, 13:21
Сообщение #44


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(vladivdv @ 11 Mar 2008, 12:26) *

для Walker--подскажите как лучше зарегистрировать катер купленный в америке в черногории ,имеет ли смысл регистрировать в офшоре катер 2005, BAYLINER - 275,27 ае,заранее спасибо


Насколько я понимаю Вы не являетесь резидентом (гражданином) Черногории. Я бы рекомендовал оффшор. Почему и как, писал вот тут http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...=1605&st=30
Некоторое время назад ходили слухи о возможности регистрации лодки в черногорском судовом реестре. Будет ли это "двойная" регистрация или что-то иное, типа развода на дополнительное бабло - не знаю. Эксперименты я бы ставить не советовал. Если хотите все же под флагом Черногории, то фирма, зарегистрированная в Черногории с пошлинами и НДС ЧГ. Если русский флаг - ввоз в РФ, ну и так далее... ph34r.gif
Мариноваться, ходить на лодке по просторам ЧГ, и прочие законные действия по эксплуатации плавательного средства можете совершать вне зависимости от флага. Особенности описаны в этом топике и по ссылке выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladivdv
11 Mar 2008, 20:50
Сообщение #45


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10 Mar 2008
Пользователь №: 3,111



спасибо что откликнулись.То есть процедура как я понял следующая -покупается катер в данном случае в США после регистрируется в офщоре (например панама потомучто можно на частное лицо без открытия фирмы и сразу на 2 года ну и дешевле всего),после паромом через грецию или италию в бар ,спускается на воду,оплачивается тер.разрешение,страховка и при наличии day shkiper можно ходить по терр водам черногории без уплаты таможен.пошлин и ндс и если что зайти и в грецию или хорватию,и еще из бара в бари при наличии шенгена на данной модели реально чтоб без лишнего экстрима,опыт по рос.водам 4 сезона и гдето 200 моточасов с шлюзованием итд(судя по рекомендациям опыт у вас большой и если можно то напишите на мыло Ваш телефон а то вопросов много и решать необходимо оперативно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 21:06