IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> как купить машину?
Pasha
7 Nov 2006, 18:09
Сообщение #16


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Хотел уточнить . Почему выезжать надо из Черногории на Российской тачке хотя бы раз в пол года. А может можно и раз в год. И куда выезжать. Обязательно в Россию или достаточно только из Черногории ,например в Хорватию и обратно.
А по ценам я пытался уточнить у местных таксистов , на рынок было лениво ехать . Так таксист свою фольцваген транзит 1998 года продавал за 6000 евро ., соответственно без посредников. Цены в любом случае похожи на наши .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серёга
13 Nov 2006, 17:46
Сообщение #17


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19 Oct 2006
Пользователь №: 701



Всех приветствую!
Продолжение вопроса по растаможке:если я действительно хочу ввезти машину(машины) на фирму(рабочая необходимость),во что это может обойтись?Какие налоги должен буду платить потом?
Ещё вопрос,извиняюсь,что не совсем по теме,если я -гражданин РФ хочу выехать на машине ЧГ фирмы за пределы страны(банально до Белграда,конечная цель-съездить по делам в Австрию) что мне необходимо сделать?И обязательно ли для этого мотаться в Москву?
Прошу прощения за назойливость,но может кто подскажет как обстоят дела с автосервисами?Какие марки наименее проблемно ремонтировать?И есть ли,в принципе,конторы поставляющие запчасти для,например,японцев?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
14 Nov 2006, 15:38
Сообщение #18


Незарегистрирован









QUOTE(Pasha @ Nov 7 2006, 06:09 PM) *

Хотел уточнить . Почему выезжать надо из Черногории на Российской тачке хотя бы раз в пол года. А может можно и раз в год. И куда выезжать. Обязательно в Россию или достаточно только из Черногории ,например в Хорватию и обратно.


Перечитал я закон "О безопасности дорожного движения" и понял, что моё сообщение о необходимости периодического выезда в корне ошибочно. Ситуация получается следующая:
1. Вы находитесь в Черногории просто в безвизовом варианте (до 90 дней), или с видом на жительство, оформленным на срок до 6 месяцев включительно. В этом случае никаких ограничений на срок нахождения машины с иностранными номерами в Черногории нет. Ничего об этом не говорит и Таможенный закон.
2. Вы имеете вид на жительство (odobrenje privremenog boravka) более, чем на 6 месяцев, или разрешение на ПМЖ, то машина должна быть зарегистрирована в Черногории (статья 272). Причём регистрация без растаможки, на "временные номера" - только в случае вида на жительство (статья 274), при ПМЖ - всё как для местных.
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
14 Nov 2006, 15:52
Сообщение #19


Незарегистрирован









QUOTE(Серёга @ Nov 13 2006, 05:46 PM) *

если я действительно хочу ввезти машину(машины) на фирму(рабочая необходимость),во что это может обойтись?Какие налоги должен буду платить потом?

В уплату таможенной пошлины. Ну и при регистрации машины (раз в год) - уплата дорожных налогов и сборов, ОСАГО, техосмотр и т.д. Подробнее, к сожалению, не знаю.

QUOTE
Ещё вопрос,извиняюсь,что не совсем по теме,если я -гражданин РФ хочу выехать на машине ЧГ фирмы за пределы страны(банально до Белграда,конечная цель-съездить по делам в Австрию) что мне необходимо сделать?И обязательно ли для этого мотаться в Москву?

Необходимо приобрести международную страховку гражданской ответственности ("зелёная карта"). Это можно сделать, например, в офисе Авто-мото союза Черногории по месту регистрации машины. Ну и озаботиться визами стран, через которые захочется ехать (для Сербии можно ваучером обойтись). Москва тут ни при чём, к тому же в Россию Вам на машине с иностранными номерами будет въехать весьма затруднительно. wink.gif

QUOTE
Прошу прощения за назойливость,но может кто подскажет как обстоят дела с автосервисами?Какие марки наименее проблемно ремонтировать?И есть ли,в принципе,конторы поставляющие запчасти для,например,японцев?

Автосервисов в Черногории - как собак нерезаных. Но уровень квалификации персонала далеко не везде блестящий sad.gif Наименее проблемны немецкие и итальянские машины. Из японцев - Тойота. Ниссановский сервис вроде есть в Подгорице. С Хондой всё плохо: автосалон есть, а сервиса нет... Запчасти в салоне толкьо на заказ и за совершенно неразумные деньги.
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
24 Nov 2006, 13:08
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Я все таки хочу еще уточнить про автомобили , в связи с последними коьментариями Snoopa .
Значит я так понимаю . Я из России приехал на автомобиле и 90 дней в безвизовом варианте катаюсь по Черногории . Затем поставил автомобиль например в гараж , а сам улетел в Россию . Затем когда опять прилетел в Черногорию , достаю автомобиль и катаюсь 90 дней. Так или не так. И еще интересно , при вьезде в Черногорию на автомобиле, какие делаются отметки об этом .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
1 Dec 2006, 18:16
Сообщение #21


Незарегистрирован









QUOTE
Значит я так понимаю . Я из России приехал на автомобиле и 90 дней в безвизовом варианте катаюсь по Черногории . Затем поставил автомобиль например в гараж , а сам улетел в Россию . Затем когда опять прилетел в Черногорию , достаю автомобиль и катаюсь 90 дней. Так или не так.

Так. Никаких юридических препятствий нет. Главное - оформлять "зелёную карту" (в последующие приезды достаточно на "Восточную Европу", так как машина уже там и ехать через ЕС на ней не надо). Что ещё? Налог надо продолжать платить на машину в России. Ну и если машина пробудет за пределами РФ больше года, то при обратном въезде на родину придётся её растаможить (контролируется заполнением таможенной декларации при выезде из РФ, предотвращается выездом из РФ через Белоруссию). wink.gif

QUOTE
И еще интересно , при вьезде в Черногорию на автомобиле, какие делаются отметки об этом .

В настоящее время никакие не делаются.
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
6 Dec 2006, 16:30
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Спасибо за иформацию , хорошо бы положение не ухудшилось . Ну есть еще вопрос в связи с вашими дебатами с Bornom . Он писал что можно организовать бумажную фирму ( цена вопроса 300-400 евро , если я правильно понял) и на нее покупать авто , недвижимость и землю . Про недвижимость и землю вы не советовали ,да я бы и не стал . Зачем ,если можно купить на себя . А вот что на счет покупки на такую фирму машины ? Есть ли какие-то НО ? И еще на счет "зеленой карты" . Вы писали что ее можно оформить в Авто-мото союзе Черногории ,так если верно помню. Так она оформляется только в Черногории или в России можно или даже в России нужно ,если я еду из России ? И если из России , то где в Москве ее можно оформить ? Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
7 Dec 2006, 09:50
Сообщение #23


Незарегистрирован









QUOTE
можно организовать бумажную фирму ( цена вопроса 300-400 евро , если я правильно понял) и на нее покупать авто , недвижимость и землю . Про недвижимость и землю вы не советовали ,да я бы и не стал . Зачем ,если можно купить на себя .

Не всё так однозначно. Просто землю иностранец на своё имя купить не может.

QUOTE
А вот что на счет покупки на такую фирму машины ? Есть ли какие-то НО ?

Конечно, есть. Это те же самые НО, что и в случае с покупкой недвижимости. Просто материальная величина риска значительно меньше.

QUOTE
И еще на счет "зеленой карты" . Вы писали что ее можно оформить в Авто-мото союзе Черногории ,так если верно помню. Так она оформляется только в Черногории или в России можно или даже в России нужно ,если я еду из России ? И если из России , то где в Москве ее можно оформить ? Спасибо.

В АМСЧ оформляется страховка на машины, зарегистрированные в Черногории. В России при поездке за границу карту оформлять нужно обязательно (её, знаете ли, любят проверять пограничники при въезде в разные страны, а покупать страховку на границе отдельно на каждую страну выйдет ох как накладно...). Где покупать? В страховых компаниях (не во всех, правда). Точно продают зелёные карты "Ресо-гарантия" и "Уралсиб". Самые дешёвые карты - в СК "Русь".
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
22 Jan 2007, 13:11
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



Если ты приехал в Ч. из России, а потом срок гринкарты истек, то что делать? Покупать грин-карту в Ч.? (Где? Это должна быть российская гринкарта или это всё равно?) Или можно купить какую-нибудь местную страховку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
logrus
23 Jan 2007, 13:10
Сообщение #25


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1 Feb 2006
Из: Москва
Пользователь №: 68



покупать в Черногории. Ну или в той стране где будет находиться машина. Необязательно должна быть российская... Только при покупке тут - смотрите страны покрывающиеся страховкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
24 Jan 2007, 07:18
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(logrus @ Jan 23 2007, 01:10 PM) *

покупать в Черногории. Ну или в той стране где будет находиться машина. Необязательно должна быть российская... Только при покупке тут - смотрите страны покрывающиеся страховкой.

Хочу понять, есть ли разница, в таких двух случаях (я еду в Ч. из России, а потом буду постоянно в Ч.):
1) купить грин-карту в России на дорогу до Ч. + весь срок нахождения в Ч.;
2) купить грин-карту в России на дорогу до Ч., а в Ч. купить страховку только для катания по Ч.
По логике, второй случай должен быть дешевле. Да?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
logrus
24 Jan 2007, 10:29
Сообщение #27


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1 Feb 2006
Из: Москва
Пользователь №: 68



QUOTE(web-man @ Jan 24 2007, 07:18 AM) *

Хочу понять, есть ли разница, в таких двух случаях (я еду в Ч. из России, а потом буду постоянно в Ч.):
1) купить грин-карту в России на дорогу до Ч. + весь срок нахождения в Ч.;
2) купить грин-карту в России на дорогу до Ч., а в Ч. купить страховку только для катания по Ч.
По логике, второй случай должен быть дешевле. Да?

Не встречал грин карту только по Черногории. Есть покрытие - восточная европа...... Ее надо покупать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
24 Jan 2007, 19:51
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(logrus @ Jan 24 2007, 10:29 AM) *

Не встречал грин карту только по Черногории. Есть покрытие - восточная европа...... Ее надо покупать.

Т.е. внутренняя черногорская страховка не годится? Которую покупают местные водители.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
logrus
29 Jan 2007, 11:09
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1 Feb 2006
Из: Москва
Пользователь №: 68



QUOTE(web-man @ Jan 24 2007, 07:51 PM) *

Т.е. внутренняя черногорская страховка не годится? Которую покупают местные водители.

Помойму нет. Она для резидентов. Это разные виды страховки. Есть наша ОСАГО, а есть грин карта для иностранцев. Пока вы там иностранец - покупаете гринкарту. как только вы получаете долговременный вид на жительство - машина должна быть с Черногорскими номерами и страховку вы соответственно вы покупаете местную.
Вроде-бы так.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
14 Feb 2007, 02:01
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(snoop @ Nov 1 2006, 10:17 AM) *

Свою б/у покупал в Германии, в Черногории за растаможку не платил (оформлял временный ввоз как иностранец с ВНЖ).

Не могли бы вы рассказать подробрнее о формальной стороне покупки машины в Германии для использования ее в Черногории? Обязательно ли иметь вид на жительство в Черногории? Какие есть варианты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 23:20