IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПРАВИЛА ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ В АЭРОПОРТАХ ЧЕРНОГОРИИ
snoop
8 Nov 2007, 14:35
Сообщение #16


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Егор @ 8 Nov 2007, 13:43) *

И-рина, вы в какой раз уже выглядете профаном. Имеются документы и 2004-2006 и 2007 гг. ФТС РФ, но по другим вопросам. Последний действующий по данному вопросу именно мной указанный документ с последними изменениями от 07.06.2004 и от 17.06.2004.
Свежее нет, есть действующий. И искать не буду, я знаю. Есть неплохие программы - Консультант и Гарант.

Данный приказ ГТК применяется с 01.01.2004 с ограничениями:
- в части, не противоречащей Таможенному кодексу РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ (письмо ГТК РФ от 30.12.2003 N 01-06/50932);
- в части, не противоречащей Постановлению Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 (Приказ ГТК РФ от 24.12.2003 N 1529);
- в части, не противоречащей Постановлению Правительства РФ от 29.11.2003 N 718 (Приказ ГТК РФ от 11.12.2003 N 1440).
В этом самом последнем Постановлении, в приложении есть пункт 4:
4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 N 29)



QUOTE(snoop @ 8 Nov 2007, 12:31) *

Можно пробовать декларировать и платить пошлину. На многие товары пошлины копеечные, например, на компьютеры 1%.

Что-то я написал это, а потом подумал, что такой номер может и не пройти, если в черногорском таможенном законодательстве предписывается с физиков, ввозящих товар в личных целях, сдирать по некоей единой ставке. Типа, как у нас - 30%.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Nov 2007, 14:40
Сообщение #17


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Съел- шибко умный?Можно подумать я не знаю сколько можно ввозить и сколько вывозить из РФии.Там еще одна пометочка существует- не чаще 1 раза в месяц.Если чаще- другие песни
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
8 Nov 2007, 14:58
Сообщение #18


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(И-рина @ 8 Nov 2007, 14:40) *

Съел- шибко умный?Можно подумать я не знаю сколько можно ввозить и сколько вывозить из РФии.Там еще одна пометочка существует- не чаще 1 раза в месяц.Если чаще- другие песни


конечно не знаете:

QUOTE(И-рина @ 8 Nov 2007, 14:40) *

Ну,типа,как нам в Россию на 1000дол.


Разговор то шел о том что сумма не зависит от гражданства вьезжающего, что тоже вам неизвестно было. Сьела, шибко неумная?


Спасибо Snoop за поправку к действующей редакции приказа в части суммы, но подтвердило равенство граждан и неграждан в ее размере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Nov 2007, 15:14
Сообщение #19


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



А меня граждане иной страны вообще не интересуют. А что же Вы не упоминаете свой ляп по поводу кг? И между прочим- мы оба ошиблись на какую сумму можно ввозить.И вообще-я постановления не цитировала и не утверждала что они самые-самые.И самое главное-от моей ошибки туристам не холодно не жарко.А от вашей(где те 50 кг?)-можно попасть на бабки.В данной ситуации меня не столько удручает что я ошиблась с суммой,как радует что Вы обломились!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leong
8 Nov 2007, 15:27
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,441



Цитата(И-рина @ 8 Nov 2007, 15:14) *

В данной ситуации меня не столько удручает что я ошиблась с суммой,как радует что Вы обломились!


Слава богу, что Вас ещё что-то радует, а то складывалось ощущение, что Вас всё время что-то раздражает. Поздравляю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
8 Nov 2007, 15:30
Сообщение #21


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Да никто не писал ни про какие кг. Я процитировал действующий приказ в части отсутствия различий между гражданами и негражданами при ввозе. Из песни иных слов не выкинешь.

Я задавал вопрос Снупу :"Непонятно там написано "пассажирам, гражданам Черногории".... Всем пассажирам и гражданам Черногории или пассажирам-гражданам Черногории? В любом случае в эти 150 сигареты с сигарами и виски как раз и уложаться....."

Вы влезли и стали обьяснять что там ясно написано... Зачем встряли, раз "граждане иной страны вообще не интересуют"? Не давайте глупых ответов еще раз вас прошу. Смешно получается. Snoop уже мне ответил, что пока не знает, а вы тут на кг переходите. Пока
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Nov 2007, 15:56
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Потому,что глупости спрашиваете.Там ясно написанно- Пасажиры ЗАПЯТАЯ Граждане Черногории.Учебник русского языка для 4 класса купите.
Значит о кг. не писали а только цитировали?И то что цитировали не то что нужно-не смущает? Мои умственные способности под вопросом?А ваши,значит,так и прут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
8 Nov 2007, 17:03
Сообщение #23


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Там ясно написанно- Пасажиры ЗАПЯТАЯ Граждане Черногории.

Да в том то и дело, что по-русски, если бы речь шла только о пассажирах, являющихся гражданами Черногории, то должна была стоять не запятая, а тире...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Nov 2007, 17:16
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Не обязательно.Можно и запятую. Единств. должны были поставить зап. и после граждан Черногории.
Но если бы имели ввиду и тех и других- тогда нужен союз И.Если перестраховываться- лучше прочитать что ввозить на тер.ЧГ личного груза пасажир. не зависимо от гражданства можно только на 150 евро.Сюда,по моему,не входят личные вещи и перечисл. колич. алкоголя и табака.Иначе зачем его перечислять отдельно.
А кс. как на тему вывозить? Вот я хочу светильники,например,оттуда привезти.Будет ли они считаться сувенирами из ЧГ?Или это будет комерч.груз?Короче- нужно за это что-то платить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
8 Nov 2007, 17:39
Сообщение #25


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Вывозить оттуда можете что угодно. Все вывозные пошлины в Черногории отменены в прошлом году, это одно из требований для вступления в ВТО.
Единственная проблема будет на российской таможне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
8 Nov 2007, 17:48
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Всем добрый вечер!

Объясните для тех кто в танке. tongue.gif Т.е. если я на своём авто ввожу в Черногорию для личных нужд компьютер, пару телевизоров, проигрыватель, пару люстр и т.п., мне чего за них пошлину платить? mad.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Nov 2007, 18:12
Сообщение #27


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Я так понимаю что да-платить.При пересечении границы.Поэтому не важно на авто или самолете все это ввозится.Ну и у нас та же история.Теоретически у нас могут привязаться даже к новым носильным вещам(если они достаточно дорогие)Мало-ли -ценитель марок найдется.Поэтому при въезде в РФ лучше все эдикетки оторвать.Ну а если Вы будете идти с техникой или дорогущими предметами интерьера-сам бог велел.Одна надежда что черногорцам скоро надоест по чемоданам шарится и все пойдет по старому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
8 Nov 2007, 18:30
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Цитата(И-рина @ 8 Nov 2007, 18:12) *

Я так понимаю что да-платить.При пересечении границы.Поэтому не важно на авто или самолете все это ввозится.Ну и у нас та же история.Теоретически у нас могут привязаться даже к новым носильным вещам(если они достаточно дорогие)Мало-ли -ценитель марок найдется.Поэтому при въезде в РФ лучше все эдикетки оторвать.Ну а если Вы будете идти с техникой или дорогущими предметами интерьера-сам бог велел.Одна надежда что черногорцам скоро надоест по чемоданам шарится и все пойдет по старому



Не то что все вещи я буду повозить через Черногорскую таможню без этикеток и коробок- это понятно!
Просто среди одежды в машине, в багажнике уложу.
Вот в таком виде интересно тоже могут напрячь с пошлиной dry.gif ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Nov 2007, 19:37
Сообщение #29


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Так пошлиной облагают не коробки а аппаратуру.Я думаю,если в голову стукнет обыскать-неприятности гарантированы.А нет- обойдетесь без пошлины.Я может не дочитала- что будет если ты попрешся через зеленый коридор,предположим, с десяткой евро?Ессно,если остановят-чем грозит?Просто заставят задекларировать или штраф наложат или,не дай бог,конфискуют?Если нет суровых санкций- можно просто пройти через зеленый.Поймают-задекларирую или заплачу пошлину.Ну а нет-так и хорошо.

Вот дочитала- за недостов.сведенья и попытки пронести что-либо не оплатив пошлину-оч.высокий штраф.Так что каждый решает для себя-рисковать или нет.
Кс. возник вопрос- а что за любительские станции там упоминаются?Что имеется ввиду конкретно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leong
8 Nov 2007, 21:19
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,441



Цитата(DiDo @ 8 Nov 2007, 18:30) *

Просто среди одежды в машине, в багажнике уложу.
Вот в таком виде интересно тоже могут напрячь с пошлиной dry.gif ???


Очень даже просто. Вез однажды оборудование для катера (не подумайте, что мотор). Ловят,
начинают втирать про пошлину, правила и прочую ересь. Кричу "граждане - это моё, для собственных
исключительно потребительских нужд". Отвечают "не колышит, видим вещь дорогая, красивая и в ЧГ очень даже полезная - плати". Начинаю напирать на христианские чувства, про 200 000 000 и пол грузовика, маму и больную собаку. Входят в бедственное положение но исключительно за 200 эуро.
Короче разошлись за 50.
Вот такая приключилась занятная история.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 23 Apr, 09:17