IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Меня сейчас в плане инвестиций заинтересовала сама Сербия.
Егор
24 Oct 2007, 18:57
Сообщение #1


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Меня сейчас в плане инвестиций заинтересовала сама Сербия. Рассказывать пока рано, как что-то конкретно к сделке вырисуется - расскажу - но очень интересные варианты, и оригинальные....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
25 Oct 2007, 10:44
Сообщение #2


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Егор @ 24 Oct 2007, 17:57) *

Меня сейчас в плане инвестиций заинтересовала сама Сербия. Рассказывать пока рано, как что-то конкретно к сделке вырисуется - расскажу - но очень интересные варианты, и оригинальные....


Если Вы забыли или не знали, то напомню, что в 99г Сербию бомбили американскими бомбами с отходями от ядерного производства. Вобщем, сбросили кучу радиоактивного хлама и по данным медецины, заболевших раком в последние годы в Сербии превысили все возможные показатели. И это не к слову, об этом просто уже забыли. Регион Сербии загрязнен, поэтому, я бы лично не стал туда переселяться независимо от низких цен, и другим не посоветовал.........

Ну, а в Боснии-Герцеговине не только можно посетить мечети, там много православных манастырей и Храмов начиная с 13 века, ничего не имею против джамий, но мне кажется, что православных больше интересуют именно такие христианские места, а не мечети.

Если кого интересуют поездки по местам боевых действий и экскурсии такого рода, то я могу в этом роде организовать хорошие экскурсии, так как знаю очень много таких мест как с одной, так и с другой стороны.

Фотографии Сараева


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Oct 2007, 11:08
Сообщение #3


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(AdriaDоm @ 25 Oct 2007, 11:44) *

Если Вы забыли или не знали, то напомню, что в 99г Сербию бомбили американскими бомбами с отходями от ядерного производства. Вовщем, сбросили кучу радиоактивного хлама и по данным медецины, заболевших раком в последние годы в Сербии превысили все возможные показатели. И это не к слову, об этом просто уже забыли. Регион Сербии загрязнен, поэтому я бы лично не стал туда переселяться независимо от низких цен, и другим не посоветовал.........


Сомневаюсь в этом.Правда, ни вы ни я это доказать, увы, не сможем. Из серии ОБС. Одно могу сказать, что в случае таких бомбежек, вся территория СФРЮ становится неактуальной, в том числе и Босния, которая, в отличие от Сербии, вообще не может представить никаких данных о заболевших раком. Умер и все. В России вон, без отходов смертность от рака растет. А в Сербии и Черногории растет от курения неумеренного и поголовного.
По имеющимся у меня сведениям на территории Сербии по замерам радиации не обнаружено.

Учитывая ваше мнение о зараженной территории Сербии, надеюсь, что вы не употребляете в Черногории продукты сербского производства, молоко, мясо, и минеральную воду Князь Милош, как, собственно, наверное, не употребляете продукты производства стран бывшего СФРЮ, венгерского и румынского производства ( территория которых должна быть заражена при бомбежках Белграда больше чем территория Сербии, интересующая меня и которую не бомбили отсутствием необходимости, просто потому что ближе), а только негенноизмененную клубнику голландского производства ..... Сейчас вы наверное напишите про розу ветров, но -

Вы лучше ответьте на поставленный мной вопрос в другой теме - нужно ли разрешение супруга на продажу недвижимости как в России или нет? А то независимо от места приобретения можно все потерять и радиацию так и не померять. Я на всякий случай, при оформлении, стал брать заверенное в суде разрешение супруга на продажу. Черноги удивляются зачем, но подписывают. Какие законы и как делаете вы? На сколько я понимаю не делаете, поскольку такой вопрос еще на форуме не поднимался и ничье внимание на это не обращалось.... Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
25 Oct 2007, 11:56
Сообщение #4


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Егор @ 25 Oct 2007, 10:08) *

Вы лучше ответьте на поставленный мной вопрос в другой теме - нужно ли разрешение супруга на продажу недвижимости как в России или нет? А то независимо от места приобретения можно все потерять и радиацию так и не померять. Я на всякий случай, при оформлении, стал брать заверенное в суде разрешение супруга на продажу. Черноги удивляются зачем, но подписывают. Какие законы и как делаете вы? На сколько я понимаю не делаете, поскольку такой вопрос еще на форуме не поднимался и ничье внимание на это не обращалось.... Спасибо


мы покупаем продукты на рынке - это ответ

да, необходимо и не только брачного друга, а и совершеннолетних детей, мы это давно практикуем, и я уже вам ответил на другом форуме
спасибо за внимание
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pecko
25 Oct 2007, 12:51
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18 Sep 2007
Из: Београд
Пользователь №: 2,711



Цитата(Егор @ 24 Oct 2007, 17:57) *

Меня сейчас в плане инвестиций заинтересовала сама Сербия. Рассказывать пока рано, как что-то конкретно к сделке вырисуется - расскажу - но очень интересные варианты, и оригинальные....


Егор если тебя интересует Сербия то можешь посмотреть на саит www.halooglasi.co.yu
Есть и про недвижимость, если что-то непонятно спрашивай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Oct 2007, 16:28
Сообщение #6


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(AdriaDоm @ 25 Oct 2007, 12:56) *

мы покупаем продукты на рынке - это ответ

да, необходимо и не только брачного друга, а и совершеннолетних детей, мы это давно практикуем, и я уже вам ответил на другом форуме
спасибо за внимание


1)Я передам несчастным австрийцам что они живут на берегу зараженной реки и независимо от направления ее течения суда и транспорт разного рода давно заразил радиацией их страну и нужно срочно переезжать. Причем с выгодой продав свою недвижимость и купив пока еще дешево в Боснии.
А уж болгарам и румынам и советовать то уж поздно.....

2) Спасибо. Можно ли ссылку на законодательство, особенно по поводу совершеннолетних детей. А также прошу сообщить как вы отстаиваете интересы покупателя при наличии несовершеннолетних детей и инвалидов, членов семьи продавца.

И вопрос к покупателям, воспльзовавшихся услугами Адриадома - предоставлялись ли вам при покупке письменные заверенные судом согласие супруга и совершеннолетних детей на продажу недвижимости или возможно они подписывали договор вместе с продавцом и их подписи тоже заверялись? Не подумайте что я в этой части Адриадому не доверяю, но хотелось бы это знать для понимания легальности оформления сделок в Черногории в целом. Спасибо.

3) Очень жаль что ваше питание так ограничено, только на рынке. У меня так не получается. Детей не балуете, а они ведь и конфеты хотят и шоколадку, и йогурт в красивой упаковке, и макароны бывает с сыром и кетчупом.... Ну да, вредно, по спартански надо воспитывать, в супермаркет ни ногой.... Правда то что сербское мясо и молоко лучше черногорского и продают его на том же рынке, называя его происхождение таким каким вам нравится, это тоже мелочи.... А воду вы минеральную в разлив на рынке берете? Что ж вы с ребенком сделаете когда он вдруг покурить попробует..... laugh.gif
А если честно - я вам здесь не верю. Спасибо за внимание взаимно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Oct 2007, 16:43
Сообщение #7


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Pecko @ 25 Oct 2007, 13:51) *

Егор если тебя интересует Сербия то можешь посмотреть на саит www.halooglasi.co.yu
Есть и про недвижимость, если что-то непонятно спрашивай.


Вот спасибо. обязательно изучу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
25 Oct 2007, 17:17
Сообщение #8


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



На всякий случай:
Бомбы с обеднённым ураном были сброшены: на юге Сербии, в районе городов Вранье и Буяновац; в Косове, в основном в окрестностях городов Призрен и Печ; несколько бомб - в Черногории, на мыс Арза (полуостров Луштица).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Oct 2007, 18:02
Сообщение #9


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(snoop @ 25 Oct 2007, 18:17) *

На всякий случай:
Бомбы с обеднённым ураном были сброшены: на юге Сербии, в районе городов Вранье и Буяновац; в Косове, в основном в окрестностях городов Призрен и Печ; несколько бомб - в Черногории, на мыс Арза (полуостров Луштица).


Адриадома это не волнует - он на рынке четко продукты с юга Сербии определеяет и не покупает, а в магазины не ходит... натуральное хозяйство просто. wink.gif

А если серьезно -опять же недоказано. Все по сведениям сербских и других заинтересованных СМИ. Если даже и так, то прочтем эти самые СМИ и увидим, что район Сараево, где нас призывают кататься на лыжах, приезжая из своего домика, да собственно и район самого домика, заражен не меньше Сербии и Черногории. Так зачем же нам пишут об экологической чистоте в Боснии? давайте уж признаем и будем отталкиваться от того - или бомбили ураном всех или никого не бомбили.... А то получается где выгодно там и заявляем что бомбили.... Как дышло...

"14. Бомбы с урановой начинкой

Использовали ли США оружие с обедненным ураном также и в Боснии?

ДА. На международной конференции 'Уран, рассказывают жертвы', организованной в марте 2001 г. в Брюсселе, боснийский доктор представил боснийского серба, лесничего, ставшего жертвой, как и многие другие, многочисленных атипичных и быстро развивающихся случаев рака после того, как он оказался в зоне бомбардировок США с применением обедненного урана.

Боснийский чиновник сферы здравоохранения продемонстрировал статистику: среди населения сербского района Сараево, который бомбили американские самолеты в 1995 г. (это население было позднее выселено из города), было отмечено пятикратное увеличение случаев рака разного типа.

Оружие с обедненным ураном позволило США, а также Франции и Великобритании избавиться от отходов с их атомных станций. Эти отходы производства значительно загрязняют почву, а также грунтовые воды, вызывая рак, лейкемию и чудовищные врожденные дефекты (включая детей, родившихся у зараженных солдат). Коротко говоря, применение этого оружия с обедненным ураном превратило несколько стран в свалку для ядерных отходов навечно. (Видеофильм и брошюра 'Uranium, the victims speak'). "

Адриадом, вы сколько лет в 12 км от Сараева прожили? 13 говорите? А период с 1995 не попал? Если попал, то смело сербские продукты покупайте, у вас уже иммунитет к сербской радиации, боснийский.... wink.gif

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/226255.html

Тем не менее разберемся опасен ли обедненный уран и почему он использовался, если использовался:

"Высокопоставленные военные уверяют, что такой связи не существует и обедненный уран безопасен. Ученые и врачи говорят: давайте подождем, пока нет никаких научных доказательств. Экологи заявляют: все вы лжете. Очевидно лишь одно: кто-то не говорит правды. Может быть, НАТО, может быть, итальянское правительство. НАТО применяла уран в Персидском заливе, и Италия об этом знала. Затем НАТО начала бомбить сербов в Боснии, истребители A-10 поднимались в воздух с итальянской базы в Авиано. В НАТО есть итальянские дипломаты и военные самых высоких рангов. Поверит ли человек с улицы в то, что итальянское правительство ничего не знало?

Итальянская армия приняла решение о медицинском обследовании всех солдат, служивших в Боснии и Косово. Все они добровольцы. Стали бы они подписывать контракты, если бы знали об урановой опасности? Между тем НАТО уже ответила отказом на требование правительства Италии запретить использование бомб и снарядов, содержащих обедненный уран."

http://www.zeka.ru/uranium/articles/italy/

Так что же такое этот обедненный уран?

"Обедненный уран и богатая фантазия
А.Б.Колдобский, МИФИ, г. Москва
Совместными усилиями некоторых экологов и СМИ, кажется, найдено новое «атомное пугало». Таковым стало боевое применение в иракском и, возможно, в косовском конфликтах бронебойных снарядов с сердечником из обедненного урана.
Жуткие сообщения о тяжелых, неизлечимых заболеваниях решительно всех органов вследствие воздействия этого «дьявольского вещества» как на военнослужащих, так и на гражданское население в зоне конфликта создают впечатление о таких боеприпасах как о каком-то новом виде оружия массового уничтожения. В этой связи американских военных порой сравнивают с пилотами, бомбившими Хиросиму и Нагасаки.
Отвлекаясь от военно-политического аспекта вооруженных конфликтов вообще, замечу, что осуждать размахивание военной дубинкой следует с предельной точностью в аргументации и полным пониманием существа дела, иначе осуждающий начинает выглядеть смешно, а лучшего подарка осуждаемому не придумать (если только сама кампания осуждения им же и не инициирована, о чем ниже).
О чем же идет речь в данном случае? Уран как ядерный материал представляет интерес, в общем, лишь постольку, поскольку он содержит легкий изотоп высокой делимости – уран-235. Его в естественном уране всего 0,7 % (остальное – уран-238), поэтому важнейшей областью ядерной индустрии являются промышленные технологии изотопного обогащения урана по урану-235. Степень этого обогащения может быть разной: от нескольких процентов для топлива большинства энергетических реакторов до 90 % и выше – для оружейного урана. Существо, однако, всегда одинаково: из некоторого исходного количества урана удаляется определенная часть урана-238, тем самым повышается процентное содержание урана-235. Можно, конечно, поступить и по-другому: не удалять уран-238 из естественного, а добавить урана-235, – на этом принципе и основывается развивающийся в последнее время процесс конверсии оружейного урана
(ВОУ–НОУ). Но для этого уран-235 надо, как минимум, иметь, и мы снова возвращаемся к первому подходу.
Вот эта удаляемая часть и называется обедненным ураном. Этот отходный, шлаковый продукт технологий изотопного обогащения представляет собой почти чистый уран-238 – урана-235 в нем в 100 и более раз меньше, чем в естественном уране. В ядерных (как, впрочем, и иных) технологиях он почти не применяется. Цепную реакцию деления в нем нельзя вызвать ни при каких условиях (понятие критической массы отсутствует). К современному ядерному оружию он, естественно, никакого отношения не имеет. А вот в качестве бронебойных сердечников снарядов малокалиберных (в частности авиационных) пушек он действительно используется. Такие снаряды входят, например, в боекомплект американского штурмовика А-10 и вертолета «Апач», одной из основных задач которых является борьба с бронетехникой.
Причин для этого много. Во-первых, обедненный уран (как и естественный уран) – металл очень тяжелый (плотность 18,7 г/см3). Во-вторых, очень твердый (220 кг/мм2 по шкале Роквелла). В-третьих, достаточно тугоплавкий (температура плавления 1132 °С). Все это в совокупности и обуславливает высокую боевую эффективность таких снарядов. Наконец, практика промышленных технологий изотопного обогащения накопила в ряде стран (в частности в США) тысячи и тысячи тонн этого материала. Поэтому он относительно дешев, а это очень важно с учетом большого расхода содержащих его боеприпасов, поскольку упомянутым артиллерийским системам присуща, как правило, высокая скорострельность.А теперь обратимся к радиационным и экологическим аспектам. Начнем с того, что с точки зрения опасности внешнего облучения обедненный уран в виде изделия любой формы (в частности бронебойного сердечника) ничуть не более опасен, чем, например, кусок железа или меди. Разумеется, он радиоактивен, но огромный период полураспада (4,5 млрд лет) делает его радиоактивность почти неощутимой, ведь интенсивность ионизирующего излучения радиоактивного материала обратно пропорциональна периоду полураспада. Далее, обедненный уран – практически чистый a-излучатель, и следовательно, даже то «хилое» излучение, которое испускают его ядра, тут же задерживается самим материалом – пробег a-частиц в плотных средах не превышает долей микрона. Проникающего же g-излучения уран-238 не испускает, а в природных урановых рудах его источником является не сам уран, а находящиеся с ним в равновесии продукты его распада, в первую очередь радий-226. Еще супруги Кюри установили, что радиоактивность урановой руды неизмеримо выше, чем выделенного из нее собственно урана. Эти продукты распада отделяются от урана на самых ранних стадиях технологий обогащения, а для накопления радия в химически выделенном уране нужны тысячи лет – радиационное равновесие достигается через 5–6 периодов полураспада радия, который составляет 1600 лет. Понятно, что несколькими годами хранения обедненного урана в сравнении с этим временем можно пренебречь и считать, что радия (и других радиоактивных продуктов распада, в частности радона) в обедненном уране нет, следовательно, нет и сколько-нибудь заметного внешнего излучения, а с ним – и соответствующей опасности.
Обратимся теперь к потенциальной угрозе попадания обедненного урана внутрь организма. Действующие «Нормы радиационной безопасности» (НРБ-96) и «Стандарты безопасности труда» (ГОСТ 12.1.005-76) рассматривают две возможные формы внутреннего воздействия урана: в виде мелкодисперсной пыли и растворимых соединений. Это и понятно – глотать уран кусками никто не собирается ни в промышленности, ни в боевой обстановке. с другой стороны, уран совершенно нелетуч (в отличие, например, от ртути или того же плутония), и сам по себе в виде газовой или мелкодисперсной аэрозольной фракции попасть во внешнюю среду не может.
Растворимые соединения исключаются сразу – химия урана такова, что образоваться при боевом применении рассматриваемой системы оружия они не могут, а в природных субстанциях (воде) уран почти нерастворим. Кстати говоря, в НРБ вообще не рассматриваются растворимые соединения урана в качестве радиоактивной субстанции, и их предельно допустимая концентрация в воде (1,8 мг/л) определяется не радиационным воздействием, а химической токсичностью (с поражением, главным образом, почек). Это и неудивительно – в обменных процессах уран почти не участвует, а попав в организм, довольно быстро из него выводится (в отличие, например, от йода-131, жадно захватываемого щитовидной железой, или стронция-90, накапливающегося в костной ткани). Что же до опасений (и громогласных высказываний) о долговременной экологической опасности вследствие постепенного вымывания соединений урана во внешнюю среду в чрезвычайно низких концентрациях, то с этой точки зрения с гораздо большим основанием следует опасаться морской воды или минеральных источников, где естественная концентрация урана во много раз выше, чем в таких вымываниях. А в качестве главных виновников экологических бедствий рассматривать, например, рыболовов с их свинцовыми грузилами и охотников, обильно начиняющих свинцовой дробью как уток и рябчиков, так и (при промахах) реки, болота и леса, – предельно-допустимые концентрации растворимых соединений свинца намного ниже, чем урана. О промышленности же и говорить нечего...
Обратимся теперь к нерастворимым соединениям урана. Наибольшая опасность, обусловленная их воздействием, справедливо связывается с поступлением в организм через органы дыхания с мелкодисперсной пылью и особенно аэрозолями. В этом случае действующими нормативами уран рассматривается как чрезвычайно вредное вещество с предельно-допустимой концентрацией в воздухе производственных помещений (в аэрозольной форме) 0,075 мг/м3. Возникают, однако, два вопроса. Первый: насколько реально достижение подобных концентраций в экологически значимом масштабе при боевом применении снарядов с урановым бронепробивающим сердечником? Ответ очевиден: абсолютно нереально. Здесь «производственным помещением» с большой натяжкой можно считать лишь внутренний объем танка или БМП при удачном попадании, но в этом случае, если экипаж спешно покидает подбитую машину, «урановый» поражающий фактор не успевает сработать, а если остается внутри, то что тут и обсуждать? Что же до значимости «урановой опасности» на открытой местности, то с учетом очевидных факторов, понижающих концентрацию (ветер, конвективные процессы и др.) и реально используемых в обсуждаемых боеприпасах количеств урана, а также сравнительно небольшой его доли, переходящей при боевом применении в пылевую и аэрозольную фракции, об этом и говорить неловко.
Еще более интересен второй вопрос, поскольку ответ на него во многом проясняет причину возникновения анализируемой «уранофобии». Именно: является ли экологическое и биологическое воздействие обедненного урана, безотносительно к вариантам его реализации, по своим последствиям чем-то настолько «кошмарным», что воздействие иных, хорошо известных субстанций к нему и близко не стоит? Увы… Вот наудачу несколько значений предельно-допустимых концентраций (при аэрозольном воздействии) других вредных веществ, вбрасываемых либо в доступные человеку экосистемы, либо прямо в организм в чудовищных количествах и бурных осуждающих кампаний отнюдь не вызывающих: соединения свинца, тоннами извергаемые в воздух стадами автомобилей, – 0,005– 0,001 мг/м3, ртуть, основа огромного количества химических производств, – 0,01 мг/м3, бензопирен, жадно поглощаемый курильщиками, – 0,000 15 мг/м3 и т.д. А если обратиться к тем же конкретным боевым действиям, вследствие которых и зародился новый атомный жупел, то как-то язык не поворачивается, находясь в здравом уме, ставить всерьез эту проблему на фоне действительного экологического кошмара вследствие нефтяных пожаров от бомбардировок Ирака и разрушения югославских химических предприятий.
Автор вовсе не собирается переводить дискуссию на рельсы «сам дурак» или «бывает и хуже». Но для него вполне очевидно: проблема «катастрофальных экологических последствий» боевого применения «урановых снарядов» во многом вымышлена, надута почти из ничего. Остается лишь предположить, кому и зачем это нужно (и/или выгодно).
Здесь проглядываются два интереса. Первый: стремление хоть таким образом еще раз косвенно «укусить» атомную промышленность и энергетику по принципу «там уран и тут уран…». Такое подозрение в особенности усиливается при сопоставлении персоналий (личностных и групповых) авторов урано-бронебойной шумихи и их хорошо известным отношением к атомной энергетике. Не исключено, впрочем, что в некоторых случаях речь может идти и об искреннем непонимании того, что «уран» и «дьявол» – все-таки разные вещи, и кричать «Чур меня!» в первом случае вовсе необязательно. Однако к экологии это отношения не имеет.
Но автор допускает и другую версию. Нельзя забывать, что речь идет об оружии, о средстве вооруженной борьбы. С учетом этого вполне возможен умышленный вброс дезинформации, направленный на преувеличение поражающей способности боевых средств с целью подавления морального духа и способности к сопротивлению не только непосредственного противника, но и военнослужащих и гражданского населения в других странах, против которых эти средства также могут быть обращены. Направленная дезинформация – неотъемлемая часть военной политики, а в рассматриваемом нами случае ее воздействие многократно усиливается царящей в широких слоях общества радиофобией.
Автор, разумеется, целиком согласен с высказываниями журналистов и экологов, что без урановых бронебойных снарядов было бы лучше, чем с ними. Но это высказывание с учетом технического характера современных боевых действий, по существу, равнозначно следующему: мир лучше войны. Тут уж действительно не поспоришь.
Что же до упоминания о «жутких болезнях» военнослужащих и гражданского населения в зонах боевого применения рассматриваемых снарядов, автор не может здесь обсуждать их ввиду полного отсутствия у него достоверной фактической информации. Речь идет о сведениях не на уровне эмоций, а с изложением характера заболеваний, их клиники, частоты возникновения в сравнении с квалифицированно выделенными контрольными группами и т.д. Однако утверждения об обусловленности этих заболеваний радиационным воздействием урановых бронебойных сердечников сразу позволяют высказаться вполне определенно: верны либо эти утверждения, либо все воззрения и опыт современной радиобиологии и радиационной физики.
Второму автор доверяет больше.
Список литературы
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.cl.ru/"


Думаю что все на этом стало взаимнопонятным чуть вдавшись в физику этого самого урана. Нет никакой опасности от него ни в Боснии, ни в Сербии, ни в Черногории, ни в Ираке.... Не зря радиактивность приборами не фиксируется. Извините за отступление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
26 Oct 2007, 09:21
Сообщение #10


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Егор @ 25 Oct 2007, 17:02) *

Адриадома это не волнует - он на рынке четко продукты с юга Сербии определеяет и не покупает, а в магазины не ходит... натуральное хозяйство просто. wink.gif

А если серьезно -опять же недоказано. Все по сведениям сербских и других заинтересованных СМИ. Если даже и так, то прочтем эти самые СМИ и увидим, что район Сараево, где нас призывают кататься на лыжах, приезжая из своего домика, да собственно и район самого домика, заражен не меньше Сербии и Черногории. Так зачем же нам пишут об экологической чистоте в Боснии? давайте уж признаем и будем отталкиваться от того - или бомбили ураном всех или никого не бомбили.... А то получается где выгодно там и заявляем что бомбили.... Как дышло...

Думаю что все на этом стало взаимнопонятным чуть вдавшись в физику этого самого урана. Нет никакой опасности от него ни в Боснии, ни в Сербии, ни в Черногории, ни в Ираке.... Не зря радиактивность приборами не фиксируется. Извините за отступление.


Я думал о том, что Вы, Егор, написали............
конечно же покупаем некоторые продукты в супермаркетах и с севера, и с юга. Хочу сказать, что те японцы, которые пережили бомбардировку Японии атомными бомбами жили и живут до 90 и выше лет. В Боснии, как и в Черногории, я много вижу стариков такого возраста, но это не значит, что мы с вами доживем до него, а они ведь тоже покупают продукты в супермаркетах и не думают о том, о чем думаем мы с вами, потому, что не читают этот БРЕД, который мы здесь часами старательно пишем....
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
26 Oct 2007, 09:35
Сообщение #11


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(AdriaDоm @ 26 Oct 2007, 10:21) *

Хочу сказать, что те японцы, которые пережили бомбардировку Японии атомными бомбами жили и живут до 90 и выше лет. В Боснии, как и в Черногории, я много вижу стариков такого возраста, но это не значит, что мы с вами доживем до него, а они ведь тоже покупают продукты в супермаркетах и не думают о том, о чем думаем мы с вами, потому, что не читают этот БРЕД, который мы здесь часами старательно пишем....
с уважением


Адриадом, ну там же написано - японский уран совсем другой уран...
Согласен конечно, уписАлись мы, особенно я... Извините.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
26 Oct 2007, 19:38
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



[quote name='Егор' date='26 Oct 2007, 09:33' post='13941']

Егор,
Cпасибо,что делитесь своими размышлениями. Согласно Вашему анализу рынка ЧГ:

Прирост с октября 2006 по октябрь 2007 составило около 100% по моим обьектам. .. с мая 2007 по октябрь 2007 по моим обьектам прирост 15-20%.
В каком районе ЧГ Ваши объекты ?
Первая линия на стефане стоила в прошлом году 6000 евро, сейчас 10000-12000, ожидание по теханализу - 20000-25000 за метр. Вот при 20000 надо начинать сливать.
Св Стефан - все-таки инфраструктура несколько отлична от всей ЧГ. Эти прогнозы не подходят для многих районов ЧГ
В Москве вон уже со времен кризиса про падение ажиотажа говорим и что? Рост продолжается. Не считаем же мы коррекцией падение на 1% при росте на 70% за год?
Москва, Нью-Йорк..... это мегаполисы, где делаются большие деньги. Там всегда спрос будет. А ЧГ - это holiday or retirement house.
Когда боковик надо просто выждать.
Что такое боковик?

Не вижу пока причин другого развития событий и в Черногории. Давайте посмотри какая цена сформируется в марте -апреле 2008.
От моего знакомого московского риэлтора с июля по октябрь 2007 приезжали 8 потенциальных покупателей. Ни один из них не купил. Это были явно не инвесторы. А для себя . Думаю, что цена, которая многих интересует -- 100,000-120,000 Eu. По такой цене предлагается что-то не очень привлекательное. А всем нужна первая линия и вид на море. Агенты говорят, что море объектов на продажу. Одним словом, на сегодня рынок, когда одни не могут купить, другие не могут продать. А как же тогда рост, если нет спроса?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
27 Oct 2007, 12:03
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



и тут я больше согласен с Егором. smile.gif


вот тут перечитайте

"Думаю, что цена, которая многих интересует -- 100,000-120,000 Eu. По такой цене предлагается что-то не очень привлекательное. А всем нужна первая линия и вид на море."

одни не могут купить...возьмите любой сайт по недвижимости, любой страны (есть международные порталы) и введите "сисайд или ферст лайн" и посмотрите , что можно вообще купить за 120 тысяч.

причал под ильечевском одесской области не купишь. даже на лимане в камышах.

в то же время вы сами себе противоречите.

с одной стороны у вас - американцы и их дети, покупающие "дорогие дома" в герцегнови,
а с другой -
8 человек без денег.

на что рассчитывали ваши друзья?
купить "холидейхаус" на адриатике продав бабушкину однушку в каких то черемушках?

просто этот рынок "для клиента с высокой покупательской способностью" smile.gif

рынок есть, но уже для другой категории покупателей.
деньги стремительно дешевеют, те у кого они есть , всегда стараются обратить резаную бумагу во что нибудь ощутимое - в недвижимость, драгоценности, произведения исскуства, качественные развлечения, наконец ....

эти товары всегда, год от года дорожают....

во всем мире по настоящему хорошие объекты растут в цене.
хороший дорогой дом может и год ждать покупателя - но дешевле не станет.

даже в кризисные времена его можно продать за полцены.
а нет - жить в нем самому.



как говорится -

хороших вещей на земле мало
и все они давно у богатых smile.gif


денег нету -
садись в карету,
читай газету. smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
27 Oct 2007, 13:39
Сообщение #14


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



[quote name='chernomorets' date='27 Oct 2007, 13:03' post='13961']
и тут я больше согласен с Егором. smile.gif
вот тут перечитайте

с одной стороны у вас - американцы и их дети, покупающие "дорогие дома" в герцегнови (а с другой - 8 человек без денег.

Уважаемый Chernоmorets,

Пожалуйста, не смешивайте мои посты в одну кучу.

Поясняю, американцы (познакомилась с ними случайно в ресторане) действительно покупают довольно дорогие объекты в Черногории, в Херцег-Нови. а в Trebinie продали уже. Диапазон их покупок 850 тыс. - 1.2 млн Eu. Я видела эти дома в Центре города.

8 же человек приезжали из Москвы. Мой знакомый моковский реалтор просил меня помочь c их временным проживанием. И я таким образом получила эту информацию от них. Возможно, это были люди не самые состоятельные.

Своего анализа рынка Европы у меня нет пока. Я слишком долго жила на другом континенте. И сейчас с Вашей помощью, форумчане, пытаюсь понять реалии, задавая вопросы и приводя примеры из наблюдений. А также я описываю на форуме свои проблемы( к счастью разрешимые), с которыми я столкнулась, чтобы другие избежали их.

Спасибо. что находите время для дискуссий. Это ведь бесценная информация, отличающаяся от рекламных роликов и буклетов. Обожаю интеллект, остроумие и эмоции моих соотечественников.

Хорошего weekend(а) всем !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
29 Oct 2007, 09:54
Сообщение #15


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



В каком районе ЧГ Ваши объекты ?

Рафаловичи, Стефан, Петровац. 1 в Которе.

Св Стефан - все-таки инфраструктура несколько отлична от всей ЧГ. Эти прогнозы не подходят для многих районов ЧГ

Что значит отлична? Чем? И на какой период времени? Десять лет назад это был просто хутор, пять - деревня, сейчас - мы считаем это фактически черногорской рублевкой хотя бы в плане цен. Что-то изменилось кардинально? В общем изменилось конечно, но только после того как субьекты рынка недвижимости и туризма создали этот самый Стефан в мозгах.... Тогда и эта самая инфраструктура стала меняться. Вот и стало престижно относительно, и соответственно подняло рынок близлежащий. Тоже самое по Боке. Везде идет рост, неравномерно, но верно, а абсолютные цифры конечно разные. Москва конечно мегаполис, но стоимость недвижимости и земли растет и по всей России, также как и по всей Черногории. Просто многие районы Черногории пока еще тот самый 10-летний хутор Стефан. Что будет дальше? Вот это и важно предугадать - ставить на это или нет..... И конечно не стоит забывать о природе и чистом воздухе Черногории - это сейчас в моде, здоровый образ жизни, и похоже это надолго. Не зря мне кажется даже из США приобретают в Черногории. И дело не только в цене, сколько раз мне приходилось общаться с американцами - мне всегда казалось что кроме Америки для них ничего не существует, все лучшее там...... Хотя могу ошибаться, вам виднее...
Ан нет, Черногория для них существует! А это (США) огромный рынок спроса - дайте ему оклиматься! Какая еще страна в Европе может похвастаться таким вдруг возникшим спросом со стороны американцев да еще после всего лишь 8 лет с бомбежки? Мне кажется это показательно.
Почему я выбрал в основном Стефан и близлежащие регионы - вам это покажется странным - как правило по техническим законам рынка - наиболее дорого и сильно подорожавшее падает в цене в меньшем процентном соотношении в случае падения рынка. Почему? Да потому что наиболее дорогое менее всего зависит от ипотеки, кредитов, и приобретается в основном на средства накопления и тем самым падение не вызывет волну обвальных продаж. Это касается той же рублевки. Не знаю насчет Беверли Хилз и Майами - но, думаю, что кризис ипотечного кредитования, затронул эти районы в меньшей степени по сравнению с другими районами страны. Богатые страдают всегда в меньшей степени.

Что такое боковик?

Хм.... Я думал в США немодно быть вне фондового рынка. Каждая домохозяйка говорят акциями торгует и графики строит wink.gif Боковик - это отсутствие тренда, рынок не растет и не падает, а относительно незначительно колеблется вокруг каких-то средних по больнице величин. Как правило всегда свойственно неким периодам после бурного роста или падения, но это совсем не говорит о том, что тренд после этого бокового движения сменится.

От моего знакомого московского риэлтора с июля по октябрь 2007 приезжали 8 потенциальных покупателей. Ни один из них не купил. Это были явно не инвесторы. А для себя . Думаю, что цена, которая многих интересует -- 100,000-120,000 Eu. По такой цене предлагается что-то не очень привлекательное. А всем нужна первая линия и вид на море.

Я здесь согласен с Черноморцем. Думаю за 120.000 достойное жилье с видом на море уже не приобрести. Может ближе к Албании, или в Албании, не знаю....

Агенты говорят, что море объектов на продажу. Одним словом, на сегодня рынок, когда одни не могут купить, другие не могут продать. А как же тогда рост, если нет спроса?[i]

А откуда агенты знают сколько этих обьектов на продажу было три года назад или пять лет назад? Это сейчас они плотно занялись и базу наработали. С чем они сравнивают это море, если нет уверенности что раньше был ручеек? Пока мне кажется рынок в равновесном состоянии. Давайте посмотрим что будет весной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 23:22