IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отдых c маленьким ребёнком в сентябре
Galka
10 Aug 2007, 12:17
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10 Aug 2007
Пользователь №: 2,581



Всем привет!Собираемся с 8 по 22 сентября впервые вывезти на море малыша (2,5 года).Очень волнуюсь по поводу погоды, удастся ли в это время покупаться в море? Кто был или собирается в это время, откликнитесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
10 Aug 2007, 12:40
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Мы в прошлом году были числа до 16 сентября. Купались практически до конца. Иногда, правда, на море были волны, но благо развлечений для малышни достаточно, так что было чем заняться и вне пляжа. Ну а вообще все, что касается погоды - это вне нашей сферы воздействия tongue.gif , так что тут надо только надеяться на лучшее и принимать все как должное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
max74
17 Aug 2007, 10:50
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17 Aug 2007
Пользователь №: 2,611



Привет. Тоже буде с начала сентября по 21 число в Черногории в Петроваце с малышом 2.5 года.


Цитата(Galka @ 10 Aug 2007, 13:17) *

Всем привет!Собираемся с 8 по 22 сентября впервые вывезти на море малыша (2,5 года).Очень волнуюсь по поводу погоды, удастся ли в это время покупаться в море? Кто был или собирается в это время, откликнитесь

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
17 Aug 2007, 12:34
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Да, уж! С небесной канцелярией никак не договориться, даже за деньги. smile.gif В Будве есть равлечения и на плохую погоду. Но, думаю, вам повезет. Местные говорят, что до октября можно смело купаться. А вот некоторые отдыхающие и в июле говорили, что вода холодная - всего-то +23. Так что, это кому-как. мы купались и при +20 и при +22+23. Отлично!!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mihail
17 Aug 2007, 13:21
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,521



Люди подскажите, нужно ли оформлять разрешение на выезд на ребёнка? У меня вначале летит жена , а я потом присоединяюсь. Нотариусы говорят что не обязательно, но нехочется попадать на невылет, а времени катострафически нету это оформить, летом все натариусы до 17 00 работают, а я до 19 00 sad.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2007, 13:25
Сообщение #6


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(mihail @ 17 Aug 2007, 14:21) *

Люди подскажите, нужно ли оформлять разрешение на выезд на ребёнка? У меня вначале летит жена , а я потом присоединяюсь. Нотариусы говорят что не обязательно, но нехочется попадать на невылет, а времени катострафически нету это оформить, летом все натариусы до 17 00 работают, а я до 19 00 sad.gif.

если выезд с одним из родителей - то не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mihail
17 Aug 2007, 13:47
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,521



QUOTE(Александар @ 17 Aug 2007, 14:25) *

если выезд с одним из родителей - то не надо.

100% ? Вы такое проделывали? Мне просто очень везёт на всякого рода "исключения" dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2007, 14:25
Сообщение #8


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(mihail @ 17 Aug 2007, 14:47) *

100% ? Вы такое проделывали? Мне просто очень везёт на всякого рода "исключения" dry.gif

да, в июне 2005.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
17 Aug 2007, 14:30
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Я живу в Украине. У нас на 100 проц. нужно нотариально заверенное разрешение другого родителя. Одного мальчика так в Штаты не пустили. Сняли с самолета. Его воспитывает одна мама. О местожительстве отца он не знает, не видел его практически с рождения. Он убеждал в этом всех. Но, увы! Только через несколько дней вопрос как-то утрясли. Так что, я бы взяла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mihail
17 Aug 2007, 16:26
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,521



QUOTE(Elena28 @ 17 Aug 2007, 15:30) *

Я живу в Украине. У нас на 100 проц. нужно нотариально заверенное разрешение другого родителя. Одного мальчика так в Штаты не пустили. Сняли с самолета. Его воспитывает одна мама. О местожительстве отца он не знает, не видел его практически с рождения. Он убеждал в этом всех. Но, увы! Только через несколько дней вопрос как-то утрясли. Так что, я бы взяла.


Пытаюсь, оформить, но на всякий случай, уточняю. Сейчас все в отпусках, и натариусы в том числе wink.gif . ЧГ всётаки не Штаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2007, 16:38
Сообщение #11


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



http://kommentarii.org/doverenost/page19.html

http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...%bb%d0%b5%d0%b9

но на всякий случай, конечно, оформите. вдруг чего...

ps и ваучер для въезда в Черногорию тоже на всякий случай не повредит wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
18 Aug 2007, 10:30
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(Galka @ 10 Aug 2007, 13:17) *

Всем привет!Собираемся с 8 по 22 сентября впервые вывезти на море малыша (2,5 года).Очень волнуюсь по поводу погоды, удастся ли в это время покупаться в море? Кто был или собирается в это время, откликнитесь
Про дождички ничего не могу сказать, но это лето очень жаркое и сухое, местные говорят, что и сентябрь будет таким же, а аборигенам надо верить. В прошлом году купалась до конца октября, супер, особенно с 12 до 15 часов. В сентябре днем около 25-27 гр. вечером 20-22 гр., вода около 23-25, не зависимо есть дожди или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
20 Aug 2007, 10:56
Сообщение #13


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Цитата(Vazduh @ 18 Aug 2007, 10:30) *

[/b] Про дождички ничего не могу сказать, но это лето очень жаркое и сухое, местные говорят, что и сентябрь будет таким же, а аборигенам надо верить. В прошлом году купалась до конца октября, супер, особенно с 12 до 15 часов. В сентябре днем около 25-27 гр. вечером 20-22 гр., вода около 23-25, не зависимо есть дожди или нет.


Здорово, если так! У меня мама с подругой собираются тоже после 15 сентября. Надеются на теплую воду. А воздух 27 - это отлично, больше и не надо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NinaS
3 Mar 2008, 14:27
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29 Feb 2008
Пользователь №: 3,091



Здравствуйте!
В начале сентября собираемся поехать в Черногорию (Будва). Почему Будва? Как я поняла из форума, именно здесь наиболее развита инфраструктура и есть возможность взять экскурсии по Черногории.
Многие пишут, что в сезон пляжи в районе Будвы переполнены и, как следствие, очень грязные. А как обстоит дело с этим в начале сентября? Может, на это время выбрать какой-либо другой район для отдыха? Единственное, ехать собираемся с ребенком (2,2 года), поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы рядом были магазинчики, рынок. Может, есть альтернатива какая, если в начале сентября в Будве многолюдно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Liza
3 Mar 2008, 15:08
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26 Jul 2007
Пользователь №: 2,487



Здравствуйте! Мы с мужем дважды ездили в Черногорию, в последний раз отдыхали с середины сентября 2007 года две недели. Насчет других мест не знаю, мы жили в Будве.
В последний раз мы жили на вилле Нада, через дорогу от рецепшена отеля Славянский пляж. Там и супермаркет недалеко, и рынок. И до моря близко идти. На рынке много свежих вкусных фруктов, покупали каждый день виноград, яблоки. В магазине брали воду в 5-литровых бутылках, держали их в холодильнике, а потом на пляж брали в термосе холодную воду.
Конечно, в конце сентября уже намного меньше туристов, чем в сезон, но и погода уже не такая жаркая. По вечерам я ходила гулять в легкой курточке, когда солнца нет довольно прохладно. Одну неделю было вообще холодно и дождливо, тогда мы ездили на экскурсии каждый день. Вторую неделю провели на пляже, потому что погода исправилась.
Лучше ходить на платный пляж, где меньше отдыхающих, и лучше иди с утра, пока не замутили море. Мы ходили на маленький пляжик около тоннеля в Бечичи, 1 евро за один билет. Билет на целый день, так что можно выйти на обед, а потом вернуться. На общем пляже купаться не советую, тем более с ребенком. А так море очень чистое, прозрачная вода. На пляже в основном галька, песочек только на платных пляжах. Если любите мелкий песок - то надо идти на Могрен, он находится у стен Старого города через узкий проход вдоль моря.
Если будут вопросы по моему комментарию - спрашивайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 18:39