IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рестораны, кафе, бары - Будванская ривьера, Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Петровац...
Wexford
12 Sep 2007, 09:37
Сообщение #121


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(Русский журнал АДРИАТИКА @ 11 Sep 2007, 22:38) *


Многие рестораторы на Приморье пытаются им подражать, не у всех выходит.


Золотые слова!

QUOTE(Русский журнал АДРИАТИКА @ 11 Sep 2007, 22:38) *


Всегда отменный бифштекс в "Зеленом Гае". Он тоже не закрывается зимой и летом работает до последнего посетителя. Заработавшись, мы часто идем ужинать туда: и в 00:00, и в 00:30..


Вот всё никак не получается туда дойти, далековато...

QUOTE(Русский журнал АДРИАТИКА @ 11 Sep 2007, 22:38) *

"Демиджан".. Особая история и другой уровень. Другие цены. Достойное место.

Называется "коноба Демижана" вообще-то. На морепродуктах и рыбе цены выше несущественно, а то и такие же, как например в "Порто", тольок уровень другой. Остальное подороже немного.

QUOTE(Русский журнал АДРИАТИКА @ 11 Sep 2007, 22:38) *

Все, более или менее именитые Ньюсмейкеры-соотечественники (и не только соотечественники), там отметились. Я только знаю о Е.М. Примакове и Р. Абрамовиче.

Буду теперь гордиться этим до конца своих дней biggrin.gif Я слышал о Сталонне.

QUOTE(Русский журнал АДРИАТИКА @ 11 Sep 2007, 22:38) *

Не спешите верить дурной славе. Не спешите с выводами. Настройтесь позитивно и будете вознаграждены.

Аминь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
13 Sep 2007, 11:09
Сообщение #122


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



На самом деле я очень позитивно настроенный человек. И всегда прихожу в приятное место только с хорошим настроением. Но, бывает, его портят настолько, что в это место больше приходить не хочется. Поэтому настороженно отношусь к хвалебным откликам, особенно если они ничем конкретным не подкреплены. Сталкивалась с тем, что заведения расхваленные на форуме или в личной беседе с нашими людьми в Черногории, себя не оправдывали, некоторые очень сильно (до сих пор при их упоминании, пардон, мутит).

Русский журнал Адриатика! Верю! Четко, конкретно, с пояснениями. Убедили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skif
13 Sep 2007, 12:10
Сообщение #123


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Jul 2007
Из: Becici
Пользователь №: 2,465



Я вот тоже заметил, что иногда самые расхваленные здесь и посещаемые заведения дают сбои. Мне кажется это нормальная ситуация, особенно в сезон, когда такая большая нагрузка на общепит smile.gif Вынужден признать, что такие заведения как Демижан хоть и отличаются повышенной ценой, но являются стабильными по сервису и качеству в любое время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
14 Sep 2007, 11:44
Сообщение #124


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Вчера с коллегами и московскими гостями сидели в Tropico на набережной - если смотреть от моря, он левый сосед "Зеленого Гая".

Ничего не могу сказать ..плохого. Был приятно удивлен. Этот ресторан открыт в аккурат к сезону. Новое место. Новая мебель, комфортная: длинные столы с лавками, но с мягкими "подпопниками" и круглые столики с плетеными уютными креслами, так же с "умягчением". Услужливые и вежливые официанты.

Еда. Мы заказали "риблю чорбу" - рыбный суп. Его подали в медных луженых казанах, подвешенных на чугунные подставки. Такую подачу я видел в речных ресторанчиках на Ада-Баяне. Надо сказать, что "понты" были оправданы качеством содержимого. Чорба отменная!

Так же, ели "паструмку" - форель. Порционное блюдо ценой 7 Евро. На гарнир, как везде и обычно, подали вареную блитву с картофелем и какие-то овощи. Свежайшая рыба, хорошо приготовлена, не пережарена, не пересолена. На столах настоящее оливковое масло в стильных графинчиках с гравировкой названия ресторана на них.

Во всем остальном - довольно ординарное заведение, но ординарно-качественное. Нет изюминки, на мой взгляд.

Однако, цепляет новизной, свежестью, да и еда вкусная "с пониманием". Есть ощущение уюта. Тапер, хотя бы не поет "ПодмосковнИе вечЬерЬЯ" и вообще не поет - довольно сносно играет на электрическом фортепиано разные поппулярные классические и джазовые мелодийки.

Не разочарованы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
valer
17 Sep 2007, 09:48
Сообщение #125


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10 Jul 2007
Пользователь №: 2,374



Почитал я тут все.. Да уж...
В Болгарии цены в ресторанчиках сильно ниже...
Чорба - 1-1.5 лева , салат 1-2 лв, пиво 0.5 болгарское (оч хорошее качство, куда лучше русского) - 1лв максимум. горячее 2-3 лв.. бокал вина - 1-2 лв..
******************************************
Справка: 1 евро= 1.95 лв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
17 Sep 2007, 12:02
Сообщение #126


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Цитата(valer @ 17 Sep 2007, 08:48) *

В Болгарии цены в ресторанчиках сильно ниже...
Чорба - 1-1.5 лева...


Не все же деньгами измеряется..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
17 Sep 2007, 12:16
Сообщение #127


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Цитата(valer @ 17 Sep 2007, 09:48) *

Почитал я тут все.. Да уж...
В Болгарии цены в ресторанчиках сильно ниже...
Чорба - 1-1.5 лева , салат 1-2 лв, пиво 0.5 болгарское (оч хорошее качство, куда лучше русского) - 1лв максимум. горячее 2-3 лв.. бокал вина - 1-2 лв..
******************************************
Справка: 1 евро= 1.95 лв


В Болгарию что ли на будущий год съездить?! smile.gif Мы там еще не были rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
17 Sep 2007, 13:28
Сообщение #128


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Цитата(lesy@ @ 27 Aug 2007, 16:10) *

Зато в рестоане Олимп самое классное обслуживание, самые вежливые официанты, вкусная кухня и никакого обсчета. В Олимпе брали ягненка под сачем - пальчики оближешь, кальмары фаршированные криветками - вообще слов нет. Очень-очень вкусно!!!


В "Олимпе" нашу слегка подвыпившую компанию "обули" по крупному. За то, что в "Ядране" нам на шестерых обходилось в 110 евро, максимум, в "Олимпе" выкатили счет на 188 ойро на 4-х. И мы, будучи под шафе, это скушали, но больше туда ни шагу. Справедливости ради: их борщ, моим изголодавшимся по национальной кухне "подельникам", понравился.

Но настоящий "инфернальный шедевр" "Олимпа", это певиццО - палата мер и весов пошлости и дурновкусия. Кабацкое пение в самой худшей реинкорнации. Выносить это можно только находясь в куражном настроении - "чисто поржать". Голос хороший, но ЧТО она с ним вытворяет.. Уши вянут. Такое ощущение, что мадам просто ВСЕ достало и она откровенно куражится над почтеннейшей публикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Птица
20 Sep 2007, 12:43
Сообщение #129


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,243



Цитата
Но настоящий "инфернальный шедевр" "Олимпа", это певиццО - палата мер и весов пошлости и дурновкусия


ООО! Да-да, певицО - это что-то. Но не думаю, что дело только в даме. Мы ужинали в Ядране по соседству каждый вечер в течение 10 дней. Все это время ее вокал был чрезвычайно востребован соотечественниками. А спрос - великая сила!) Кстати, я наблюдала и некий ностальжи по хорошему вкусу... когда задушевно было спето "Time to say good-bye" а-ля Сара Брайтман))

А вообще - очень понравился Моцарт. Не кухней, а отношением. Говоришь: хочу теплого молока (отголоски совка шепчут - чё? нету у нас такого в меню!). Слышишь: да, конечно. Приносят - не просто молоко, а взбитое через кофейный аппарат, вкуснющее... Очень нравилось кушать их дыню с медом, и запивать чаем с этим же медом. Так что сердце свое мы оставили в Моцарте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
21 Sep 2007, 03:29
Сообщение #130


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Еще раз ужинали в "Зеленом Гае" - бифштекс "медиум-вел" неизменно-великолепен. Друзья заказали мясное ассорти, телячии медальоны, жареные куриные ноги без кости, фасоль по сербски, спагетии-болоньезо, 5 салатов, 3 по 300 виньяка, 2 бутылки "Вранца про корде", чаи, лимонад, несколько бутылок кока-колы, - все вышло на 150 евро - чеки сохранил и проверил - все безупречно честно, вкусно и безукоризненно в кулинарном плане: не пересолено, не пережарено. Всего ужинало 7 человек. Один недостаток - не убирали своевременно опустошенные тарелки. Но ходить туда периодически будем. Сегодня сознательно пошли туда "на мясное". Ушли последними в час ночи - играли в "морды" - хоть бы кто из персонала намекнул, что нам пора отчаливать. Кажется, они еще не собирались закрываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
21 Sep 2007, 20:23
Сообщение #131


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Сообщения про "Стари млин" и Крашичи перенесены в тему о еде в Боке Которской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aditi
23 Sep 2007, 02:02
Сообщение #132


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11 Aug 2006
Пользователь №: 433



Спасибо тем, кто в этой теме написал про "Кусту" - самая вкусная кухня из тех, что пробовали в этом году. Сначала еле нашли по распечатке (я распечатала выдержки с форума, чтоб найти на месте), потом выяснили, что там есть и указатель: около Пржно написано что до Кусты 100 метров. И Олимпия-Экспресс там останавливается, и от пляжа Каменово ступени (если перейти через мостик) ведут прямо к ресторану. Еда там отменная, а мясная чорба просто выше всяких похвал. Говорят, что владелец ресторана раньше был шеф-поваром на Св. Стефане. Похоже на правду.

Несколько раз были в Ядране. К ним у меня особое отношение, потому что в первое же посещение я оставила там кофр с фотоаппаратом. Владелец Крста нашел в кофре визитку с телефоном "Будванки", дозвонился до хозяина, хозяин Будванки Юрий дозвонился до нас, я наконец-то сообразила, что посеяла фотоаппарат и рванула в Ядран. Все вернули в целости и сохранности. В общем, я поражена. Знакомый же брал там регулярно ракию, ему в первый день принесли разной по евро, на второй он опять поназаказывал. В конце вечера к нему подошел хозяин и сказал, что вчера официант ошибся и часть ракии действительно стоит по евро, а часть - дороже. Но сегодня они все посчитают по евро. Знакомый от такой честности даже поперхнулся. Рассказывает теперь в Москве как сказку.
Очень забавные там официанты и сам хозяин. Мы их прозвали "пираты на отдыхе". Крста выглядит как предводитель, официанты со всей их напускной жесткостью и строгостью - ну вылитая команда пиратов, отошедшая от делsmile.gif А еда, кстати, у них вкусная.

Олимп - с удовольствием слушали певицу, а обслуживание - ниже любого приличного уровня. Есть не ели, только пили кофе с блинами. Но наш заказ выполняли, не совру, почти час. Так что лучше сесть на лавочке перед рестораном и послушать. Певица замечательная, репертуар - Город 312, Элвис Пресли, Битлз, какой-то шансон (не разбираюсь в нем) и романсы. Очи черные пела на мотив "говорят, мы бяки-буки..."

Порто - ели и в том году, и в этом. Хлеб у них очень и очень вкусный, горячий. И черепаха там, конечно, это что-то!

А в Зеленом гае не понравилось. Там, напротив, нашего знакомого надурили, сослались на то, что мы, русские, неправильно расслышали цену (числительные с их произношением "пять на десят", мы расслышали как "десят" и когда уточнили "десят" ли, нам кивнули, что да, именно так). Так что мы ограничились одним посещением и это был единственный раз, когда не оставили никаких чаевых.
И очень странный там запах - горелого масла.

Ну и Моцарт. Он с прошлого года, как и куриный ресторан, в фаворитах. В Хемингуэе завтракали. Понравилось. Так что всем спасибо за рекомендации!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenechka
23 Sep 2007, 19:38
Сообщение #133


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,619



почему в Будве везде такая баснословно дорогая рыба? море же под боком...Только в Kangaroo нашли приемлемые цены...да и то это не ресторан, а на совковую столовку смахивает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aditi
23 Sep 2007, 20:14
Сообщение #134


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11 Aug 2006
Пользователь №: 433



QUOTE(Jenechka @ 23 Sep 2007, 20:38) *

почему в Будве везде такая баснословно дорогая рыба? море же под боком...Только в Kangaroo нашли приемлемые цены...да и то это не ресторан, а на совковую столовку смахивает...

Она гораздо дешевле на рынке - 13 евро за кило, почистят при вас. Останется только пожарить. А креветки по 10 евро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenechka
25 Sep 2007, 21:37
Сообщение #135


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,619



до рынка мы так ни разу и не добрели=) да и смысл покупать, если жарить-то негде?=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 23:42