IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 1-я неделя октября, стоит ли ехать?
Perla
18 Sep 2007, 23:00
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18 Sep 2007
Пользователь №: 2,712



К сожалению, не нашла подходящего места, где можно задать этот вопрос на форуме. Попробую здесь.
Стоит ли ехать в начале октября (с 29 сентябня на 1 неделю) в Черногорию? Как там с погодой в это время? Можно ли купаться? Если все ок, то куда лучше поехать?
Большое спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
19 Sep 2007, 00:00
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Perla @ 19 Sep 2007, 00:00) *

К сожалению, не нашла подходящего места, где можно задать этот вопрос на форуме. Попробую здесь.
Стоит ли ехать в начале октября (с 29 сентябня на 1 неделю) в Черногорию? Как там с погодой в это время? Можно ли купаться? Если все ок, то куда лучше поехать?
Большое спасибо!



Мы в прошлом году отдыхыли в октябре в Herceg Novi (Будванская тусовка мне претит). Погода была райская все дни солнечные. Даже 31 октября купались, вода была 22 градуса. Что не устраивает некоторых отдыхающих в HN - это пляжи, большинство из них - это бетонные платформы со спуском, как в бассейнах. Тем, кто слабенько плавает, не нравится. Но есть и мелкие пляжи с галькой.
Променад протяженностью 5 км вдоль моря (с ресторанчиками) - это отличное место для прогулок.
Город-ботанический сад, с "летящими лестницами" А куда лучше ехать - это дело вкуса. Кто-то только Будву, а кто Котор. Котор необычно красив, но лично у меня он вызывает депрессивное состояние, если там нахожусь более 3 часов.
Страна восхитительно красива. Но инфраструктура на троечку А в целом природа компенсирует все негативные моменты
Получайте удовольствие!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perla
19 Sep 2007, 10:52
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18 Sep 2007
Пользователь №: 2,712



То есть в это время будет тепло и на суше и в море? Просто не хочется рисковать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
19 Sep 2007, 12:33
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Ну вы даете . Кто же вам даст точный прогноз , чтобы вы потом отдыхая матом . А ответчику потом икалось. Конечно рикуете , это же октябрь . Месяц не прогнозируемый. Как правило тепло. Но дожди то должны быть . В одну неделю попадете и супер , а в другую дожди , как повезет .Да что я вам как ребенку , сами наверное знаете .Charm так старалась , писала , а на фига оно вам надо что было в прошлом году . Вот скажите что в этом супер будет и тогда я всем поверю в форуме и рвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Sep 2007, 12:52
Сообщение #5


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Первая половина сентября 2007 была не ахти в отличие от 2006. Много дождей, грозы, ветер, прохладные дни. Но были и жаркие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Perla
19 Sep 2007, 14:07
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18 Sep 2007
Пользователь №: 2,712



Цитата(Pasha @ 19 Sep 2007, 13:33) *

Ну вы даете . Кто же вам даст точный прогноз , чтобы вы потом отдыхая матом . А ответчику потом икалось. Конечно рикуете , это же октябрь . Месяц не прогнозируемый. Как правило тепло. Но дожди то должны быть . В одну неделю попадете и супер , а в другую дожди , как повезет .Да что я вам как ребенку , сами наверное знаете .Charm так старалась , писала , а на фига оно вам надо что было в прошлом году . Вот скажите что в этом супер будет и тогда я всем поверю в форуме и рвану.

Паша, конечно, я все понимаю. Но спрашиваю только потому, что здесь обитают знатоки, а я же вообще не в курсе, какая там погода в октябре бывает. Вот, например, я точно могу сказать, что в Сочи в это время ехать не стоит. Хотя раз на раз не приходится. Но чтобы не рисковать, лучше не ехать. Может, и тут так? Зачем вы горячитесь?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
19 Sep 2007, 18:50
Сообщение #7


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Да потому что в Октябре куда бы вы не поехали , то ли Турция , Италия , греция , Тунис , разве кроме Египта , можете нарваться на неважную и дождливую погоду . А можете изнывать от жары. Как повезет. И год от года все бывает по разному . Точно где вы не прогадаете с погодой я могу сказать только за Египет . А то что в Октябре хорошая погода в Черногории , так это до меня как я уже писал написала Charm.
Извините за излишнюю горячность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
19 Sep 2007, 22:19
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(Pasha @ 19 Sep 2007, 13:33) *

Ну вы даете . Кто же вам даст точный прогноз , чтобы вы потом отдыхая матом . А ответчику потом икалось. Конечно рикуете , это же октябрь . Месяц не прогнозируемый. Как правило тепло. Но дожди то должны быть . В одну неделю попадете и супер , а в другую дожди , как повезет .Да что я вам как ребенку , сами наверное знаете .Charm так старалась , писала , а на фига оно вам надо что было в прошлом году . Вот скажите что в этом супер будет и тогда я всем поверю в форуме и рвану.
Паша не дрефь приезжай, будем купаться вместе. В том году до конца октября купался, класс. А если и дождик будет, то не более чем на пол дня, здесь затяжных не бывает. Водичка все равно будет 23 не меньше, стакан ракии и вперед, горячим парням море поколено smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
22 Sep 2007, 09:15
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



В прошлом году не был , а друзья действительно хвастались погодой . А вот в позапрошлом был и дожди были и вподрят несколько дней . Да что говорить , мои родственники в начале этого сентября три дня вооще на море не ходили , холодно было. Я то езжу не меньше чем на две недели и эти три дня мне пофигу . А для человека который едет на неделю , это половина отпуска.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
22 Sep 2007, 09:54
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(Pasha @ 22 Sep 2007, 10:15) *

В прошлом году не был , а друзья действительно хвастались погодой . А вот в позапрошлом был и дожди были и вподрят несколько дней . Да что говорить , мои родственники в начале этого сентября три дня вооще на море не ходили , холодно было. Я то езжу не меньше чем на две недели и эти три дня мне пофигу . А для человека который едет на неделю , это половина отпуска.
В отпуск надо ездить на 12-14 дней, не меньше, это оптимальный срок. Если меньше, то не отдохнешь, а если больше, то уже надоест smile.gif. Проверенно на практике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
22 Sep 2007, 14:27
Сообщение #11


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Надоест ? Это смотря куда и как едешь. Единовременно в отпуске я бываю в Черногории месяц и каждый оставшийся день считаю. Моя дочь была два месяца , ну уж домаю наестся аж надоест. Ничего подобного . Это же не тот отдых где из отеля не вылезаешь , пиво пьешь и в бассейн ныряешь. Всегда есть что посмотреть и куда нибудь махнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KAN
23 Sep 2007, 17:20
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,425



Только сегодня вернулись из Черногории. Погода ветренная, вода стынет, загорать пока можно и купаться тоже. Но постоянно дуют холодные ветра, очень сильные вечером и ночью, народ убывает, с каждым днем все меньше и меньше, соответственно закрываются таверни и рестораны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
23 Sep 2007, 21:00
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(KAN @ 23 Sep 2007, 18:20) *

Только сегодня вернулись из Черногории. Погода ветренная, вода стынет, загорать пока можно и купаться тоже. Но постоянно дуют холодные ветра, очень сильные вечером и ночью, народ убывает, с каждым днем все меньше и меньше, соответственно закрываются таверни и рестораны.
А я только сегодня открыл плавательный сезон, красота............, пляжи пустые, до 16,00 в полный рост, можно и загарать и купаться, просто клево!!!!!!! Ветер, ну смотря где Вы отдыхали, а я ветер люблю, а вечером джемперок накинул и проблем то, зато не потеешь и толп на набережной нет. Нет определенно конец сентября и начало октября, самое хорошее время smile.gif



Цитата(Pasha @ 22 Sep 2007, 15:27) *

Надоест ? Это смотря куда и как едешь. Единовременно в отпуске я бываю в Черногории месяц и каждый оставшийся день считаю. Моя дочь была два месяца , ну уж домаю наестся аж надоест. Ничего подобного . Это же не тот отдых где из отеля не вылезаешь , пиво пьешь и в бассейн ныряешь. Всегда есть что посмотреть и куда нибудь махнуть.
Ну сразу видно, свой парень, уважаю smile.gif А я собственно и писал про массовый отдых на лежбищах (отелях) smile.gif. А в Черногории при желании действительно не соскучишься. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MorS
30 Oct 2007, 20:03
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13 Feb 2007
Из: MNE
Пользователь №: 1,647



Если нужна гарантия отсутствия дождей осенью в ЧГ лучше не ехать. Вот летом другое дело, зато в сезон на пляже не протолкнутся, по многочисленным интересным местам не погуляешь. В конце прошлого октября погодка шептала, из воды можно было не вылазить. Сейчас погода вредная, солнышка мало, вода днем не прогревается, купаться можно только из-за спортивного интереса.
Но для путешествеников время отличное, фото получаются отменные, люди в объектив не лезут, видимость хорошая (летом мешает жуткое испарение).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
30 Oct 2007, 22:21
Сообщение #15


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



А я вот собралась в середине ноября.Правда на 4 дня.Ну вот и думаю-что одевать? У нас-то уже снег будет.Ну а там ,видимо,в мехах не в жилу будет ходить-больно чудно получится.Или в ЧГ уже будет считаться зима и куртку не нужно будет с собой вести.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 22:22