IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сравнил данные, экономика
Алексей-33
5 Apr 2007, 05:50
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6 Sep 2006
Из: Бар,Питер,Киев,Севастополь.
Пользователь №: 551



Министерство финансов Республики Черногория опубликовало отчет о работе ведомства за 2006 год и планах на 2007 год. В документе содержится информация об основных макроэкономических показателях страны, параметрах государственного бюджета на 2007 год, планируемых изменениях в налоговом и таможенном законодательстве.
Вот лишь некоторые цифры из опубликованного отчета: ВВП на 2007 год - 2004 млн. евро (рост 6%), государственный долг - 701,1 млн.евро, доходы бюджета 616,86 млн.евро (рост 16%).

http://www.dsa-montenegro.com/showarticle2.php?aid=30

Если разделить объем ВВП на количество населения (500 тыс) то получается цифра 4000 евро на человека в год.Т.е. каждый гражданин создал продукт на сумму 4000 евро.

Я для сравнения сравнил с показателями по Украине

Данные нашел только за 2005 год, но все же..

УФС. 15 июня. /КИЕВ/. Рост номинированного в долларах США ВВП в мае ускорился до 23,4% г/г с 22,2% г/г в апреле, а его номинальное значение выросло до максимума с декабря 2005 г. - до 37,876 млрд.грн. или $7,5 млрд. 12-месячный долларовый ВВП превысил $88 млрд., увеличившись с декабря 2005 г. на $6,1 млрд., - говорится в еженедельном обзоре финансовых рынков Украины, подготовленном управлением инвестиционно-банковских услуг "Укрсоцбанка".

http://subscribe.ru/archive/media.today.to...6/15201540.html


разделив $88 млрд на 50 млн населения, получаем 1760 долларов на душу населения.


Или я чего не понимаю, или …
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
5 Apr 2007, 10:01
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



Если честно, то не помню точный расчет ВВП.Но такая разница возможно обусловлены тем, что в неё попадают сделки по продаже недвижимости.т.к. себестоимость в сравнении с ценоа продажи несопостовима, отсюда и 4000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
14 Apr 2007, 00:50
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Алексей-33 @ 5 Apr 2007, 06:50) *

Если разделить объем ВВП на количество населения (500 тыс) то получается цифра 4000 евро на человека в год.Т.е. каждый гражданин создал продукт на сумму 4000 евро.

A если разделить на 100 тыс., то цифра получится ещё больше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Количество душ населения хоть и приблизительно, но декларируется всё же: broj stanovnika - preko 650.000 Поэтому и итоговая цифра не столь фантастическая: 3083 € НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ. И совсем даже не КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН произвёл этот продукт, и не совсем и ПРОИЗВЁЛ этот продукт: ВВП — это рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг. А какова рыночная стоимость во время приватизации мы с вами можем догадываться. Национальные данные ВВП в национальной валюте были поданы в Международный Валютный Фонд и Всемирный Банк, где ВВП будет пересчитан по ПАРИТЕТУ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ. И тогда будет ясная оценка кто и сколько произвёл. Например объём ВВП России в 2005 году составил 766,2 миллиардов долларов по рыночному валютному курсу и 1723 миллиардов долларов по паритету покупательной способности.
QUOTE
Или я чего не понимаю, или …

ВВП РОССИИ (2005) =1723 млрд. $ (9-я в мире) На душу населения =11041 $ (62-я в мире)
ВВП УКРАИНЫ (2005) =340,4 млрд. $ (29-я в мире) На душу населения =7200 $ (87-я в мире)
ВВП ЧЕРНОГОРИИ(2005) =1,912 млрд. $ (179-я в мире) На душу населения =2940 $ (123-я в мире)
Данные из разных источникjd могут разниться из-за того, что ВВП расчитывается не только МВФ и ВБ, но и ЦРУ во Всемирной Книге Фактов.
Да и потом.
ЭТИ ВЕЛИКИЕ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕЖИВАЮТ НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЕНА.
Не правда ли?
C уважением, Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
25 May 2007, 17:01
Сообщение #4


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
Или я чего не понимаю, или …


За последние годы теневой оборот вырос в сотни раз, и поэтому официальные данные отстают по различным причинам, чтобы при вхождении в Евросоюз нас не обложили удушающими налогами. Посмотрите, как живут обычные люди: полако, никто никуда не спешит, на лицах нет "терета и ограничений" и не написаны проблемы, люди улыбаются.
Последний пример из жизни:
плохой адвокат всегда берет в 2-3 раза больше денег, чем хороший. Почему? Потому, что ему для того чтобы прожить 1 мес достаточно 1 сделки или 1000 еу. Хороший адвокат берет меньше, так так работы в 10-20 раз больше и качество выполняемых услуг выше. Вот Вам и парадокс, как расчитывать уровнь жизни, образования и предоставляемых услуг. Вот когда Черногория войдет в Евросоюз, тогда и будет ясно, какой здесь будет уровень жизни. Я знаю много европейцев, которые сбежали из Европы и отлично обустроились в Черногории, получают наслаждение и удовольствие от всего, чего не было у них на Родине. Значит, расчеты уровня жизни не всегда соответствуют качеству жизни в том или ином государстве
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 20:20