IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы истории, Черногории в частности и Балкан в целом
Jurgens
1 Feb 2008, 04:41
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9 Apr 2007
Из: Kotor
Пользователь №: 1,948



Грахово когда едешь через него транзитом правда выглядит как после бомбежки. Я еще ездил по дороге между Грахово и Негушами - зрелище нерадостное, бедность беспросветная. Подвозил одного местного, который на вопрос почему все пастбища пустые ответил, что некому скотиной заниматься и признался, что свинину для известного всем пршута везут из Сербии и Голландии. Пршют голландского происхождения - третий сорт.

Никшич - довольно большой город (около 75 тысяч насления), причем по архитектуре застройки он гораздо больше похож на настоящий город нежели Подгорица (от главного града у меня есть ощущение внезапно разросшейся деревни). Делать в нем самом правда особо нечего, а вот вокруг него полно очень красивых мест, пригодных для жилья. Кстати в Никшиче живут постоянно/полупостоянно несколько русских. Менталитет местных жителей с которыми я пока сталкивался к долгому общению/сотрудничеству не располагал.

а вот Цетинье на мой взгляд милейший городок, красивый во все времена года. Зимой там приятно пахнет дымом - все топят печки. По мне очень уютный городок. Народ там довольно приятный, у меня много знакомых оттуда - вбольшинстве своем очень порядочные люди без гонора. Кстати там по сравнению с Будвой на два порядка меньше народу носит повседневно спортивные костюмы.. На молодежную моду там положительно влияют студенты местного художественного училища.

Да кстати а Подгорица свое нынешнее своеобразие получила из-за того, что под конец войны ее немцы полностью разбомбили, а после войны город воссоздавали с нуля , ну и как мне кажется у архитекторов вышло не очень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Алексей Блынский
1 Feb 2008, 12:03
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Jurgens @ 1 Feb 2008, 05:41) *

Да кстати а Подгорица свое нынешнее своеобразие получила из-за того, что под конец войны ее немцы полностью разбомбили, а после войны город воссоздавали с нуля , ну и как мне кажется у архитекторов вышло не очень



Разбомбили ее не немцы, при захвате, а союзники при освобождении. Об этом мне говорил не один местный житель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
6 Feb 2008, 21:31
Сообщение #3


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Ник, насчет США, насчет Гуськовой и Уэста... А почему мы и Америка знаем кто будет президентом России, и не знаем и те и другие кто будет президентом США, а почему мы верим Хилари, что она выведет войска из Ирака, но в то же время не верим Медведеву, что он обеспечит прием больного по страховому полюсу в любой, частной или государственной, поликлинике России? Может быть в этом причина моего доверия Уэсту, и вера, в то, что на него не давили во время написания его работы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 13:36