IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Из Украины в Черногорию 30...180 дней, визы, проживание, на машине в Черногорию...
Annie
27 Feb 2007, 20:30
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



Я, кажется, сформулировала, наконец, свои вопросы про всякие формальности, и свела их в один список. Буду благодарна за любую релевантную информацию!
1. Есть ли среди читателей форума те, кто оформлял недавно разрешение на временное пребывание в округе Герцег-Нови? Поделитесь опытом! С нас потребовали, например, справку об отсутствии судимости в России. Можно ли обойтись без нее (иначе придется ехать в Москву)?
2. Можно ли, имея германскую или голландскую визу, въехать в Шенген через Италию и паром в Баре?
3. Есть ли дешевые способы попасть из Черногории в Берлин? Есть ли какие-то авиаспецпредложения (пока знаю только про авиабилеты через Белград примерно за 300 евро), сложно ли на поезде (только через Белград?).
4. Какие документы понадобятся для того, чтобы купить машину в Германии и ввезти ее в Черногорию? Можно ли это сделать без разрешения на временное пребывание в Черногории?
5. Можно ли оформить шенгенскую визу, не возвращаясь в Россию, если нет разрешения на временное пребывание в Черногории, и какие документы для этого нужны (в любом случае, придется ехать в Белград)?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Мария П.
2 Aug 2007, 10:34
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1 Aug 2007
Пользователь №: 2,522



Добрый день!
Может я невнимательно изучила форум, не приймите превратно, но есть вопрос. Собираюсь ехать на машине из Украины в Черногорию. Кто-нибудь знает самый оптимальный путь? Думаю, все-таки ехать через Румынию и Сербию.
Изучив, насколько хватило времени, на форуме информацию о визах в эти пересекаемые мною странах, поняла, что сначала надо получить визу в Сербию (только при наличии ваучера на проживание), а после - в Румынию.
Возник вопрос - почему многие пишут, что лучше ехать через Венгрию? Ведь, по-моему, легче сделать визу в Румынию...

И еще вопрос - транзитные визы в Сербию и Румынию действуют ведь непродолжительное время, а как же мне потом уехать в Украину через полгода, например, на машине?
Возможно, немного глупые вопросы по ходу получились, прошу прощения - просто не в курсе всей темы.
Возможно кто-нибудь ездил в Черногорию из Украины на машине, а может кто и остался там
Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями!
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
3 Aug 2007, 23:11
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



если будете лететь самолетом через вену или будапешт - виза не нужна там же транзитные зоны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мария П.
7 Aug 2007, 13:15
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1 Aug 2007
Пользователь №: 2,522



Цитата(Wexford @ 3 Aug 2007, 21:11) *

если будете лететь самолетом через вену или будапешт - виза не нужна там же транзитные зоны.


Решила все-таки на машине ехать. Есть ли какие-то запреты на ввоз? Иеще на границе требуют еще что-то, помимо транзитных виз? например ваучер на проживание иль еще что?
Еще вопрос - на границе дают без проблем грин-карту и страховку? Или страховку на машину надо брать в самой стране,или лучше все эти документы сделать в Украине?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 20:30