IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Путеводители
YuO
16 Aug 2006, 09:09
Сообщение #16


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7 Aug 2006
Пользователь №: 416



Лучше поздно, чем никода.

вот , имхо, вполне самодостаточный путеводитель.
Издательство - Интерсистем - Београд.
перевод на русский - Душица Костич. За русский язык ей три, но можно повысить балл до 4 за юмор, хоть и невольный 8о)
покупали, кажется, на Скадарском озере у местного продавца лодочек, почём, уже не помню, но немного дешевле, чем на побережье.

Упс, не грузит картинку:
"Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что директория 'uploads' имеет неправильные атрибуты. Если Вы получили эту ошибку, просим Вас обратиться к Администратору форума и сообщить об этой ошибке."

Сделаем подругому:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekz
22 Aug 2006, 21:10
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 9 Jul 2006
Пользователь №: 325



Искал Naklada Ljevak в книжарнях Котора, Пераста, Рисана, Будвы и Херцег Нови - не нашел. Специально в Будве искать магазин бытовой техники "Монтри" ломало smile.gif В результате купил интерсистемовский. Ну я бы ему и с учетом юмора трояк влепил. Вот по Котору путеводитель Стефана Кордича - твердая четверка, хотя многопалубные церкви и вездесущие монахи-франьевцы иногда достают. Кто такие эти франьевцы? Францисканцы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
23 Aug 2006, 08:00
Сообщение #18


Незарегистрирован









Кто такие эти франьевцы? Францисканцы?

Да.
Go to the top of the page
+Quote Post
Murzilka
31 May 2007, 12:43
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28 Feb 2007
Пользователь №: 1,809



Новость для тех, кто любит организовывать свои экскурсии сам. В середине июня издательская группа "Полиглот" выпускает путеводитель по Черногории. Может у них получится что-то полезное.... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
30 Aug 2007, 12:54
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
В середине июня издательская группа "Полиглот" выпускает путеводитель по Черногории. Может у них получится что-то полезное....

сегодня в интернет магазине видела уже в продаже Полиглотовский путеводитель по ЧГ, кто-нибудь уже его приобрел? Толковый?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
31 Aug 2007, 08:43
Сообщение #21


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Вчера купила этот путеводитель. Недалеко он отошел от Вокруг Света.( Информации так же не очень много, но может не всё так сухо преподносится. Основной упор на побережье, а вот центр страны - пару страниц всего...Мне было инетересно почитать про Дурмитор, Биоградский парк, но чего-то нового я там не нашла...
Больше информации можно прочитать в инете и из отзывов туристов...smile.gif)
Вывод: мне этот путеводитель понравился больше, чем вокруг света, но ожидала я другого от полиглота...
Стоит 200 руб в магазине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
31 Aug 2007, 09:50
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Может, Пти-Фюте таки переведут (видел у французских туристов, так что оригинал есть), хотя не знаю, насколько он лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ren
11 Sep 2007, 16:00
Сообщение #23


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17 Apr 2007
Пользователь №: 1,982



Примитивные дешевые (а главное - вполне пригодные ) карты лучше и дешевле всего покупать действительно на заправках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 Sep 2007, 16:02
Сообщение #24


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Вчера купила этот путеводитель. Недалеко он отошел от Вокруг Света.( Информации так же не очень много, но может не всё так сухо преподносится. Основной упор на побережье, а вот центр страны - пару страниц всего... мне этот путеводитель понравился больше, чем вокруг света, но ожидала я другого от полиглота...

А что ожидать то? Пару лет они что-то тянули, хотя был человек, готовый нормально написать (он уже делал им путеводитель по другой стране). Потом тот человек уже не смог, предложил им меня (у меня, собственно, уже полпутеводителя написано, причём под полиглоттовский стандарт). Но издательство отказалось, предпочтя силами своих сотрудников срочно изготовить книжку "на коленке"... Результат известен: получилось "Вокруг света дубль 2". sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tanyasport
13 Sep 2007, 23:10
Сообщение #25


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24 Aug 2007
Пользователь №: 2,639



QUOTE(snoop @ 12 Sep 2007, 17:02) *

А что ожидать то? Пару лет они что-то тянули, хотя был человек, готовый нормально написать (он уже делал им путеводитель по другой стране). Потом тот человек уже не смог, предложил им меня (у меня, собственно, уже полпутеводителя написано, причём под полиглоттовский стандарт). Но издательство отказалось, предпочтя силами своих сотрудников срочно изготовить книжку "на коленке"... Результат известен: получилось "Вокруг света дубль 2".

Слушай, ты какой парень-то продвинутый.Уважаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
19 Sep 2007, 14:25
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(snoop @ 12 Sep 2007, 17:02) *

А что ожидать то? Пару лет они что-то тянули, хотя был человек, готовый нормально написать (он уже делал им путеводитель по другой стране). Потом тот человек уже не смог, предложил им меня (у меня, собственно, уже полпутеводителя написано, причём под полиглоттовский стандарт). Но издательство отказалось, предпочтя силами своих сотрудников срочно изготовить книжку "на коленке"... Результат известен: получилось "Вокруг света дубль 2". sad.gif



Уважаемый snoop. А сколько стоит дописать ваш путеводитель и издать его самому? Может найдем единомышленников, скинемся по немножко и издадим? Думаю с реализацией проблем не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
19 Sep 2007, 16:26
Сообщение #27


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Думаю, что проблемы как раз будут. Если человек увидит на прилавке noname, Вокруг света и Полиглотт - как Вы думаете, у какого из трёх путеводителей шансы быть купленным наименьшие? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
19 Sep 2007, 17:02
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(snoop @ 19 Sep 2007, 17:26) *

Думаю, что проблемы как раз будут. Если человек увидит на прилавке noname, Вокруг света и Полиглотт - как Вы думаете, у какого из трёх путеводителей шансы быть купленным наименьшие? smile.gif


Я так понял, что у этих издательств не ахти путеводители. Для начала попробовать реализовать в Черногории, так сказать на месте. Реализовать через турагенства, через свой сайт, через гостиницы(например в Авале, все таки 300 номеров и русских туристов очень много). Я бы сам взял штук 10 на подарки родственникам. А шанс быть купленным, я думаю у того про который отзывы будут хорошие и содержание. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aditi
22 Sep 2007, 21:19
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11 Aug 2006
Пользователь №: 433



QUOTE(snoop @ 19 Sep 2007, 17:26) *

Думаю, что проблемы как раз будут. Если человек увидит на прилавке noname, Вокруг света и Полиглотт - как Вы думаете, у какого из трёх путеводителей шансы быть купленным наименьшие? smile.gif


На мой взгляд, про самостоятельное издание Вам дело говорят. Виденные мною путеводители действительно не ахти. Если есть текст принципиально другого уровня, найти издательство, которое заинтересуется таким проектом, думаю, будет не особенно сложно. А распространение во многом зависит не от имени на обложке, а от рекламы. Мы вон тоже думали, что 5 тысяч экземпляров книги не разойдутся, а они разошлись ровно за месяц и сейчас идет допечатка тиража. А реализовывать можно не только через турагенства, но и через туроператоров. Хотя я бы сделала ставку на небольшой тираж (и соответственный пиар: что, мол, есть отличный полноценный путеводитель, но достать его крайне сложно) и точечную реализацию в Москве, например, через Билингвовские сети, плюс часть тиража закинула бы в интернет-магазины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MorS
20 Dec 2007, 01:13
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13 Feb 2007
Из: MNE
Пользователь №: 1,647



Приобрел этот самый "Ljevak". Левак оказался хорошой штукой biggrin.gif хотя не совсем удачно, на мой взгляд, сверстанной. Информация свежая и достаточно точная, плюс русский перевод не хромает...
Спасибо за рекомендацию smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:48