IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Задержка рейса Московии, с чем можно столкнуться, если гоняться за дешевизной
slonoslon
21 Jul 2007, 13:23
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



летел этой ночью рейсом Московии, который должен был вылететь в 15:10 из Тивата, а вылетел в 23:00 из Подгорицы с посадкой в 4 утра (последнее - по московскому времени).
Полнейшее разочарование в этой компании вызвала не сама задержка рейса (никто не идеален и накладки бывают у всех), а практически полное отсутствие желания со стороны компании как-то сгладить эти неудобства.
Приехал в аэропорт в 13:00 - регистрации на рейс нет, никакой информации на табло и т.п. нет. Через некоторое время из уст в уста ("а Вы тоже Московией летите? А Вы знаете, что...") прошел подтвердившийся позднее слух, что самолет не вылетел из Москвы, и прилетит вечером в Подгорицу, и скоро будут автобусы, каковые нас туда отвезут.
Еще через полчаса это объявили по громкой связи аэропорта.
Около 15:30 прибыла представительница Московии - девушка с табличкой "part-time employee", черногорка, плохо понимавшая русский. Разговор был в духе
"а не могли бы вы организовать какое-нибудь питание хотя бы для детей, они голодные с утра" - "да вон купите им чего-нибудь в баре" (за свой счет, разумеется)
"а где бы нам присесть, тут сидячих мест сильно не хватает" - "ну найдите себе какие-нибудь места"
"пригоните тогда хотя бы автобусы побыстрее, в аэропорту Подгорицы все-таки покомфортнее ждать" - "автобусов пока не нашли"
"поставьте нам печати на билеты о задержке рейса, мы хотим получить компенсацию" - "я не понимаю, что вы говорите".

Автобусы подали примерно в 17:00, за 2 с небольшим часа довезли до Подгорицы, где сразу устроили регистрацию с выдачей посадочных талонов без мест. Позже при посадке в самолет толпа купивших билеты на регулярный рейс (включая людей со все теми же детьми и т.п.) давилась, чтобы прорваться раньше других и занять нормальные места.
Никакие другие представители авиакомпании так и не появились, никакого питания в аэропорту и никаких компенсаций за восьмичасовую задержку рейса не было. Какова судьба людей со встречного рейса, летевших из Москвы в Тиват днем и прилетевших в Подгорицу ночью - не знаю.

Мораль очевидна - летая дешевой авиакомпанией Московия, рискуете получить то, за что заплатили, а то и меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
22 Jul 2007, 09:23
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



slonoslon, а если не секрет, в какую цену Вам обошлись билеты? когда я узнавала, цены у Московии не сильно отличались от остальных, а в некоторых случаях даже немного повыше....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
22 Jul 2007, 12:42
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(Kirilka @ 22 Jul 2007, 10:23) *

slonoslon, а если не секрет, в какую цену Вам обошлись билеты? когда я узнавала, цены у Московии не сильно отличались от остальных, а в некоторых случаях даже немного повыше....

что-то в районе 8900 руб за туда-обратно (у них до 10 июня была распродажа). На что они рассчитывают при ценах повыше, чем скажем у Сибири - для меня загадка, разве что на то, что в пиковый период мест не будет хватать и купят все и по любой цене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
22 Jul 2007, 20:02
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Цитата
что-то в районе 8900 руб за туда-обратно (у них до 10 июня была распродажа)

хм, странно.... у меня знакома сейчас в черногории. как раз московией летели. брала по 12800 за один билет. мы взяли атлантсоюз за 11200. разница не большая в принципе....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andjeo
23 Jul 2007, 06:10
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26 Sep 2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 625



Да, а мои знакомые наоборот летели этим же самолетом только из Москвы в Черногорию. Заранее ничего не бронировали, планировали, что прилетят в два часа дня и спокойненько найдут себе комнату или аппартаменты. В результате когда их выгрузили ночью в Подгорице, им ничего не оставалось как сесть в автобус и ехать до Херцег нови. Звонили мне в три часа ночи по местному времени, найти что либо ночью, где переночевать, им соответственно не удалось. В общем про все их злоключения я не в курсе, знаю только, что вымотались они изрядно и целый день отдыха просто потеряли sad.gif

QUOTE(Kirilka @ 22 Jul 2007, 22:02) *

хм, странно.... у меня знакома сейчас в черногории. как раз московией летели. брала по 12800 за один билет. мы взяли атлантсоюз за 11200. разница не большая в принципе....


Она брала по обычному тарифу, а до 10 июня была распродажа, я также покупала билеты по цене около 9000 руб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alfa
23 Jul 2007, 08:11
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 May 2007
Пользователь №: 2,049



Я думаю, что такие накладки бывают у любой авиакомпании. Согласна, что за такой сервис компания должна нести ответственность. Я летела Московией в середине июня и все было нормально. Брала билет тоже, что называется на распродаже. Летаю в Черногорию не один год и пользовалась услугами всех авиакомпаний, которые летают туда. Но могу совершенно точно сказать, что ужаснее компании «Сибирь» сейчас нет. Чего только стоил дополнительный рейс на новый год. mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
23 Jul 2007, 08:53
Сообщение #7


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(alfa @ 23 Jul 2007, 09:11) *

Я думаю, что такие накладки бывают у любой авиакомпании.


Точно. Не угадаешь. Летел Атлант-Союзом Тиват-Москва. Должен был вылететь 10-20. Вылетели 19-00.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
23 Jul 2007, 17:19
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



То же самое было, когда я с женой и грудным ребенком летел на ВИМ-Авиа 16 июня. Прилетели в Подгорицу с большим опозданием...
Командир экипажа имел наглость объявить по громкой связи, что мы приземлились в Тивате. Пришлось его поправить.
Отметку аэропорта получить не удалось. Никто ответственность на себя не взял.
А у меня машина была арендована в Тивате!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KorWin78
29 Jul 2007, 19:56
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29 Jul 2007
Пользователь №: 2,504



Цитата(alfa @ 23 Jul 2007, 09:11) *

Я думаю, что такие накладки бывают у любой авиакомпании. Согласна, что за такой сервис компания должна нести ответственность. Я летела Московией в середине июня и все было нормально. Брала билет тоже, что называется на распродаже. Летаю в Черногорию не один год и пользовалась услугами всех авиакомпаний, которые летают туда. Но могу совершенно точно сказать, что ужаснее компании «Сибирь» сейчас нет. Чего только стоил дополнительный рейс на новый год. mad.gif

А можно по-подробнее с этого момента?
Какими компаниями летали?
Просто я сейчас ищу билеты на конец августа, и , вариантов немного, если честно...
Слышал, что можно лететь не в Тиват, а в Подгорицы - но ни одного рейса не нашел. sad.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
2 Aug 2007, 18:25
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



Летели Московией в июне, проблемм не было никаких, 280 евро туда-сюда за 1 билет, что с ними в сезон не знаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
3 Aug 2007, 18:47
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(ирен @ 2 Aug 2007, 19:25) *

Летели Московией в июне, проблемм не было никаких, 280 евро туда-сюда за 1 билет, что с ними в сезое не знаю

думаю, если каждый, кто долетел без проблем, здесь отметится - тема станет самой раздутой на форуме. Очевидно, большинство долетает без проблем - это верно для всех авиакомпаний мира. Но о качестве работы компании можно судить именно по ситуациям, когда проблемы начались, тема именно об этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
7 Aug 2007, 20:47
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



Очень ценный комментарий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aditi
27 Aug 2007, 09:46
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11 Aug 2006
Пользователь №: 433



25 августа, авиакомпания Красэйр. Вылет рейса по расписанию был из Тивата в 15.20. За 20 минут до вылета (т.е., в 15.00) моим друзьям сказали, что подали маленький самолет, все не влезут. Поэтому волевым решением авиакомпании часть пассажиров должна поехать в Подгорицу и улететь оттуда в 21.20 (кажется). В 18.00 забрали из Тивата, привезли в Подгорицу. В Подгорице вылет в 21.20 не состоялся, только в полночь появилась информация о вылете. В итоге, мы встретили их в Домодедово в 6 утра.

Самое удивительное, что в авиакомпании мне даже не сказали, что изменяется номер прибывающего рейса, когда я звонила и уточняла, что происходит. Беспорядок полнейший.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
27 Aug 2007, 11:52
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Говорят, большой самолёт из Москвы долетел только до Краснодара, соответственно и получился этот бардак с маленькими самолётиками. Мы летели следующим рейсом (9968, 17:15), задержали на час.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
12 Nov 2007, 03:57
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Долго не решался летать Московией - что-то напрягала репутация, а точнее ее отсутствие.
Но вот несколько раз услышал положительные отзывы и все-таки решился. Летал с семьей 3го ноября туда - 10го обратно, Домодедово-Подгорица-Домодедово. За 4 билета (2взр. + 2 дет) выложил 33 тыс. с чем-то....Билеты брал непосредственно в кассе "Московии" в Домодедово, благо живу на юге Москвы.

Отзывы - самые положительные! Во-первых, задержки не было НИ НА МИНУТУ, что туда, что обратно. Сервис - отличный, кормежка - на уровне бизнес-класса. Тарелка с закусками с микояновской нарезкой, маринованными огурчиками и черри, и тарелка горячего на выбор - бефстроганов, курица или рыба. Естественно с гарниром. Плюс чай-кофе на выбор. Дважды разносили прохладительные напитки, один раз конфетки и один раз фрукты.
Явно видавший виды ТУ-154, но все очень чистенько... Стюардессы очень приветливы и отзывчивы...
До этого летал Крассэир, Сибирь и JAT.
Вне всякого сомнения - Московия на порядок выше всех по уровню обслуживания.
Сибирь, по-моему, уже просто "зажралась", а Красс - вообще помойка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 23 Apr, 15:33