IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что лучше Домик у моря, Домик не у моря или квартира на первой линии
AdriaDоm
17 Dec 2007, 16:45
Сообщение #1


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



появились новые покупатели, но не на развалюшки...и не у моря. Люди хотят новые квартиры и новые дома. Как-раз рынок в этом направлении сдвинулся. Очень много новых ДОРОГИХ и др. проектов по строительству новых поселков и осваивать новые перспективные территории взялись все маломальские строительные компании;

многие русские имеющие здесь недвижимость - её продают и покупают квартиры в новостройках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Dec 2007, 18:05
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



QUOTE(AdriaDоm @ 17 Dec 2007, 16:45) *

появились новые покупатели, но не на развалюшки...и не у моря. Люди хотят новые квартиры и новые дома. Как-раз рынок в этом направлении сдвинулся. Очень много новых ДОРОГИХ и др. проектов по строительству новых поселков и осваивать новые перспективные территории взялись все маломальские строительные компании;

многие русские имеющие здесь недвижимость - её продают и покупают квартиры в новостройках.

Поблагодарю уважаемых оппонентов и соглашусь с необходимостью ревностно защищать данный раздел форума как святое место для оттачивания перьев красноречия.Но чтобы не удаляться от темы,которой посвящен данный раздел форума,процитировал и уважаемого АД.И его пассаж покзался мне небезинтересным,а его наблюдения достаточно верными.И поэтому предлагаю поделиться собственным опытом.У меня,например,получилось в точности,как пишет уважаемый АД-сгоряча приобрел участок(как потом выяснилось в очень хорошем месте),начал строить,быстро надоело,очень выгодно продал недострой.купил квартиру(ну очень дорого) и долго жаба душила.Теперь душит жаба ,что не купил соседнюю,но поезд ушел.Как считаеют специалистыпо ЧГ- действительно наметилась такая тенденция?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
17 Dec 2007, 18:27
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(AdriaDоm @ 17 Dec 2007, 16:45) *

2-появились новые покупатели, но не на развалюшки...и не у моря. Люди хотят новые квартиры и новые дома. Как-раз рынок в этом направлении сдвинулся. Очень много новых ДОРОГИХ и др. проектов по строительству новых поселков и осваивать новые перспективные территории взялись все маломальские строительные компании;


Согласен, что развалюшки за дорого покупать не хочется.
Но зачем людям из города (тут многие из Москвы и Питера), живущим в квартирах покупать в ЧГ тоже квартиры, да еще далеко от моря? Я понимаю, когда покупают недвижимость как дачу на средиземном море. А квартиры вдалеке от моря зачем, как мне кажется жить и работать туда все-таки меньшинство едет. Нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Dec 2007, 19:07
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(SergeiKa @ 17 Dec 2007, 18:27) *

Согласен, что развалюшки за дорого покупать не хочется.
Но зачем людям из города (тут многие из Москвы и Питера), живущим в квартирах покупать в ЧГ тоже квартиры, да еще далеко от моря? Я понимаю, когда покупают недвижимость как дачу на средиземном море. А квартиры вдалеке от моря зачем, как мне кажется жить и работать туда все-таки меньшинство едет. Нет?

совершенно с вами согласен-покупать в ЧГ что-то не на берегу моря-это уже мазохизм какой-то.В той же европе есть куча мест куда можно поехать и нйти очень приемлемые варианты еслии уж так и хочется что-то купить.Другое дело.что каждый делает выбор для себя-дом или кватира.Если чисто как место летнего отдыха-то безусловно квартира,так как дом требует ухода и правильного содержания и ты уже имеешь постоянную головную боль(даже в Москве),а в ЧГ с учетом местного менталитета и особенностей национального характера все эти проблемы удесятеряются.Оно вам надо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
17 Dec 2007, 20:37
Сообщение #5


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(seagul @ 17 Dec 2007, 19:07) *

совершенно с вами согласен-покупать в ЧГ что-то не на берегу моря-это уже мазохизм какой-то.В той же европе есть куча мест куда можно поехать и нйти очень приемлемые варианты еслии уж так и хочется что-то купить.Другое дело.что каждый делает выбор для себя-дом или кватира.Если чисто как место летнего отдыха-то безусловно квартира,так как дом требует ухода и правильного содержания и ты уже имеешь постоянную головную боль(даже в Москве),а в ЧГ с учетом местного менталитета и особенностей национального характера все эти проблемы удесятеряются.Оно вам надо?


Не знаю, не знаю.
На дачу дом больше похож, да и плюсов много: соседи сверху не затопят и топать не будут, есть вокруг участочек с деревьями, мангал-шашлык. А квартира: шум, гам, машины, соседи.
Мне не кажется, что с домом проблем больше, чем с квартирой (ну по крайней мере сильно больше).
А переезжать туда на постоянство - это надо придумать, чем там заниматься. У меня пока ничего дельного не придумывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
18 Dec 2007, 13:44
Сообщение #6


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Гыы smile.gif Читать комментарии от жителей побережья, сидяших все лето без воды; задыхавшихся от гари и пыли; стесненных стадами туристов; с ценами на все, приближающимися к оным на Лазурном берегу; живущих в городах, где отсутствуют очистительные сооружения и гавно льется им под нос, где через центр города проходит Адриатическая транспортная магистраль, где новые дома возводятся на расстоянии метра от окон уже имеющихся, где электричество в сезон подается по паре часов ночью; и т.д. и т.п. ... комментарии по поводу того, что они не понимают, как можно жить в получасе езды от моря в живописной горной местности с чистейшим воздухом, отсутвием пешеходных толп, с сушарами и винокурнями в каждом втором соседнем доме ... Забавно! biggrin.gif
А увидеть, что все это заканчивается восторгом по поводу отказа от собственного дома(!) и переезда в хрущобу - это просто выше моего понимания laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
18 Dec 2007, 22:03
Сообщение #7


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(A+A @ 18 Dec 2007, 13:44) *

...с ценами на все, приближающимися к оным на Лазурном берегу...

Да Вы что... Давненько видимо не сравнивали цены. В Ницце (!!!) обычная цена на малогабаритки не более 2 500 €.
И домик за разумные деньги во Франции и Италии, в отдалении от моря равном Вашему, тоже можно купить. Поэтому, думаю, выстраивать приоритеты по другому нужно всё таки. Но в чём я с Вами абсолютно согласен:
ЗА ТАКИЕ БАБКИ ПОКУПАТЬ В ЧГ КВАРТИРУ, А НЕ ДОМ - ЭТО ООООЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНАЯ ЛОГИКА!
Говорят: геморроя с домом много... Вы бы это сказали всем тем дачникам сербам, которые теперь эти то дома тоже продают, но покупают взамен не квартиры, а те же дома только в Греции, на Кипре и Мальте. Ну кино... Дом на квартиру... Надоело строить... Ну Вы меня удивили, seagul! Вы что мешки с цементом сами носили? Что в стройке надоело то?
Летом на неделю... Да выберите себе любое цивилизованное местечко, хоть ту же Ниццу: в неделю 350 € двушка. Сколько таких недель за отваленные бабки за квартирку в Будве?
Другое дело дом: утром босиком по травке... Детишки на чистом воздухе...
Ну как говорится: на вкус и цвет - любовь зла!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
18 Dec 2007, 22:20
Сообщение #8


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Гыы smile.gif Ник... то, что "проект Црнагора" - развод для лАхофф - я понял давно, когда покупал тут ДАЛЬНЮЮ ДАЧУ , правда, с отличие от "инвесторофф" - по цене менее подмосковного метра ...правда "не на море" , зато под крики рэлтороф : "3000 ойро - кАпейки" wink.gif Просто мне повезло, что у меня были хорошие приятельи-советчики cool.gif
Понятное дело, чо толпы народоф ... ПАПАЛИ!!
С thirdworldquality недвижимостью ... купленной за космческие баблосы ... с осознанием навара на себе "честных риэлторов"... и печальной, но реально НЕЛИКВИДНОСТЬЮ инвестиционных проектов на данный моментsmile.gif
PS пришло время тех, кто на волне пресловутого" спроса" начнет продавать ... "подмосковные дачи" тем, кому "дорого в Клейменово" (с) smile.gif Мы можем отпионЭриэть и оседлать ... цедлое ДВИЖЕНИЕ: "к навозу - задешево" ... Заводчики лошадей нам - никанкуренты wink.gifо (отсыл, понятное дело к авто.ру, если кому нипанятна)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
18 Dec 2007, 22:49
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(A+A @ 18 Dec 2007, 22:20) *

Мы можем отпионЭриэть и оседлать ... цедлое ДВИЖЕНИЕ: "к навозу - задешево" ... Заводчики лошадей нам - никанкуренты wink.gifо

Всё решено! Последние сомнения отпали. Вперёд к победе ком... тьфу ты чёрт, дачного строительства! ПионЭр всем ребятам пример!
Только Вы, А+А, должны соблюдать особую осторожность в расспросах местных крестьян на предмет продажи всяких там недостроев или рушевин. Не дай Бог настучат местным риэлтерам. Они быстро чегонибудь нам напаскудят (говоря словами батюшки Ильича).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Dec 2007, 09:09
Сообщение #10


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Ник, если через дорогу море в Ницце дорого будет метр стоить, дороже чем в Черноге. А далеко от моря она нахрен никому не нужна с такими налогами, лучше уж Париж.
А что касается Черногории - покупали и покупают в основном на побережье моря или бухты. Все что дальше от побережья - нет никакого рынка практически на жилье - это либо пока проекты типа Адриадомовского либо инвестиционная покупка земли с рушевиной или без на будущее. Жить там никто не собирается - единичные покупки конкретных интелектуалов. Все что Адриадом пишет про цены на дома и квартиры дальше от побережья - это отфонарные цифры как и его цены по Боснии. Разброс будет в 3-4 конца. Реально пока там только земля.
Насчет сербов - не согласен. Может кто-то и покупает дома на Мальте, но в основном, черногорцы и сербы, продавшие что-то, покупают квартиры в Белграде и дома под Белградом. Дунай кстати тоже очень красив.
И насчет что лучше квартира или дом? По мне тоже квартира удобнее. У меня свой домище под Москвой и меня проблем с ним и так хватает... Но конечно по мне судить нельзя - я спекулянт, мне проще 3 квартиры купить чем 1 дом и продать недвижимость проще если ее цена по абсолютной величине меньше. И выбор покупателей больше - мало кто берет дом под проживание в сезон только, в основном квартиру. И в части амортизационного износа капвложений - у дома больше чем у квартиры, у земли вообще нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
19 Dec 2007, 12:32
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(Егор @ 19 Dec 2007, 09:09) *

Ник, если через дорогу море в Ницце дорого будет метр стоить, дороже чем в Черноге. А далеко от моря она нахрен никому не нужна с такими налогами, лучше уж Париж.
А что касается Черногории - покупали и покупают в основном на побережье моря или бухты.

И насчет что лучше квартира или дом? По мне тоже квартира удобнее. У меня свой домище под Москвой и меня проблем с ним и так хватает... Но конечно по мне судить нельзя - я спекулянт, мне проще 3 квартиры купить чем 1 дом и продать недвижимость проще если ее цена по абсолютной величине меньше. И выбор покупателей больше - мало кто берет дом под проживание в сезон только, в основном квартиру. И в части амортизационного износа капвложений - у дома больше чем у квартиры, у земли вообще нет.

Вот и отлично!Мнения экспертов разделились,возникла дискуссия, в которой могут принять участие и владельцы домов и владельцы квартир!Конечно,цели у всех при покупке были разные, но интересно узнать и уже накопившийся опыт людей.Я о своем опыте рассказал.Ни в коем случае не претендую на свою правоту.Просто мне так удобнее по жизни-стоит где-о себе квартирка,я плачу определенную сумму эксплуатирующей компании и у меня больше ни о чем голова не болит.Собрался приехать,позвонил,к приезду все проветрено,чистенько,на ресепшене ключик лежит. Конечно,если иметь в ЧГ дом с садовником,горничной и охраной,то качество жизни в доме и квартире несопоставимо и здесь Ник дважды и трижды прав. Правы и те форумчане,которые критикуют черногорские хрущобы и здесь ворос должен ставиться однозначно- будущее во всех отношения только за качественным и современным жильем.А что касается цен в Ницце,то не знаю и судить не берусь,но знаю,что на Кипре на берегу цены давно превышают десятку за метр и останавливаться не собираются.Такое вот мое мнение.А ваше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Dec 2007, 12:59
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(seagul @ 19 Dec 2007, 12:32) *

Правы и те форумчане,которые критикуют черногорские хрущобы и здесь ворос должен ставиться однозначно- будущее во всех отношения только за качественным и современным жильем.

Отнюдь не однозначно. Местоположение играет определяющую роль. "Хрущоба" на Стефане близко к морю гораздо интереснее качественного и современного Бечичи вьюз. И дороже соответственно.
QUOTE(seagul @ 19 Dec 2007, 12:32) *

на Кипре на берегу цены давно превышают десятку за метр и останавливаться не собираются.Такое вот мое мнение.А ваше?


Не давно и не на всем Кипре. Кипр, как вы знаете, Кипру рознь. И потом на берегу там тоже есть хрущобы wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
19 Dec 2007, 13:29
Сообщение #13


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Егор @ 19 Dec 2007, 09:09) *

Ник, если через дорогу море в Ницце дорого будет метр стоить, дороже чем в Черноге. А далеко от моря она нахрен никому не нужна с такими налогами, лучше уж Париж.
Нуууу… Инвеститоры с агентами за некретнине единым фронтом на лохизацию зарождающего среднего класса Москвы, Питера и их окрестностей!
Егор, что значит «через дорогу море»? Первая линия что ли? Так на ней и в Будве ничего не продаётся, а если продаётся, то по ценам таким, как и в Ницце. Двушка в Старом Граде за лимон. Каково, а? Не искал, но уверен, что в Ницце можно найти не хуже и не дороже. И потом мы ведь говорим о Ницце, она хоть и не самая дорогая на Лазурном берегу, но на этом самом дорогом берегу Европы есть гораздо дешевле городки и деревушки, в пешей досягаемости моря.
Главных риэлтерских довода в пользу покупки недвижимости в Черногории ТРИ:
1. Дешевизна недвижимости.
Как мы видим это совершенно не так.
2. Лояльность законодательства и политической элиты к россиянам.
Как мы убедились, убеждаемся и ещё не раз убедимся это тоже не так.
3. Схожесть характера народов, русского и черногорского, отсутствие языкового барьера, единая религия.
Смею утверждать, что и здесь не всё так однозначно, как в этом нас уверяют риэлтеры. Но эта тема для отдельного разговора.
Есть ещё один очень важный фактор – это отсутствие инфраструктур, нищета населения и муниципальных образований, короче – отсутствие цивилизации, на фоне изумительной нетронутой природы (уж только не на первых линиях, не через дорогу у моря) и мягкого Адриатического климата. Лично для меня этот фактор основополагающий, но естественно не для покупки квартиры в условиях, которые перечислил уважаемый А+А. Речь может идти только о собственном доме, только вдали от всех указанных А+А прелестей, естественно в пределах досягаемости, но только не пешей, а автомобильной, к примеру.

QUOTE(Егор @ 19 Dec 2007, 09:09) *
Насчет сербов - не согласен.
Вы не согласны, а я лично знаю таких. Ничего удивительного: «ближние дачи» в Сербии у них имеются, кстати, у одного именно на Дунае, а на море покупают-то «дальние дачи» на «русские» шальные деньги. Раньше на пару десятков тысяч дойчемарок особо не разгонишься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
19 Dec 2007, 16:07
Сообщение #14


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Егор @ 19 Dec 2007, 09:09) *

Все что дальше от побережья - нет никакого рынка практически на жилье - это либо пока проекты типа Адриадомовского либо инвестиционная покупка земли с рушевиной или без на будущее. Жить там никто не собирается - единичные покупки конкретных интелектуалов.

Про всякие прожекты свинокомплексов и конеферм я и говорить не хочу: дурь и блажь. Это в части привлечения работников извне.
А вот про единичные покупки - это Вы зря. Дачи не для постоянного проживания были, есть и будут. И ценны они окружением природы и некоторым уединением, а не выхлопными газами ядранского пута, гремящей музыкой дискотек и толп на шеталиштах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Dec 2007, 16:13
Сообщение #15


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Nik @ 19 Dec 2007, 13:29) *

Егор, что значит «через дорогу море»? Первая линия что ли? Так на ней и в Будве ничего не продаётся, а если продаётся, то по ценам таким, как и в Ницце. Двушка в Старом Граде за лимон. Каково, а? Не искал, но уверен, что в Старой Ницце можно найти не хуже и не дороже.


А причем здесь Будва? На Стефане купИте. Чем вам Стефан не черногорская Ницца? 10000 евро велкам, и попробуйте в Ницце такие цены на 1 -ой линии найти как и собственно и далее на бульваре Гюго скажем, метров 500 уже от моря - я там покупал по 12, продавал русским, конечно, по 17. Вы не уверены, а я искал и занимался. Насчет старого града Будвы, мало ли что там заряжают за лимон... Вы знаете конкретно кого-то кто купил за этот лимон? Я не знаю. Да и вы вряд ли - просто потому что никто не покупал, виртуальная цена. А в Ницце, легко,в зависимости от близости к морю.
QUOTE(Nik @ 19 Dec 2007, 13:29) *

И потом мы ведь говорим о Ницце, она хоть и не самая дорогая на Лазурном берегу, но на этом самом дорогом берегу в Европе есть гораздо дешевле городки и деревушки, в пешей досягаемости моря.


Спасибо конечно за экскурс в географию. wink.gif Но к чему это знание французский названий к стоимости недвижимости? Если хотите я дам неплохие ссылки и вы еще много чего узнаете... Проще надо быть, Ницца находится в бухте Ангелов - смотрите как звучит нежно для русского уха форумчан biggrin.gif
А городок не такой уж маленький, тясяч четыреста без туристов наверное, да площадь километров 60.
Так что город как город для российской глубинки (что собственно вся Россия кроме Москвы и Ленинграда wink.gif ). И почему равняем на Россию? Про ЧГ же говорим. Для ЧГ вообще агромадненький город.....
Насчет более дешевых городков и деревушек - вы удивитесь wink.gif , но они в ЧГ тоже есть... Береговая линия Чг конечно не французская, но тем не менее протяженная и диапазон выбора широк.
Да, ну и налоги, коммунальные платежи.... Не забывайте это значительные расходы в Ницце в отличие от ЧГ, что дополнительно делает Ниццу дороже.

QUOTE(Nik @ 19 Dec 2007, 13:29) *

Речь может идти только о собственном доме, только вдали от всех указанных А+А прелестей, естественно в пределах досягаемости, но только не пешей, а автомобильной, к примеру.


Опять же для вас, что делает вас одним из упомянутых мной интелектуалов. Но никак не типичным покупателем. Имеете право, но жить вы будете вдали от моря, что мне, например, как и большинству желающих что-либо приобрести на сегодня в ЧГ, не подходит - такая дальняя дача для меня и в Тверской области найдется, с не менее красивой природой и отсутствием людей и туристов и за цену ниже черногорской глубинки.


QUOTE(Nik @ 19 Dec 2007, 13:29) *

Вы не согласны, а знаю лично таких. Ничего удивительного: «ближняя дача» в Сербии имеется, кстати, у одного именно на Дунае, а на море покупают то «дальние дачи» на «русские» шальные деньги, раньше на пару десятков тысяч дойчемарок особо не разгонишься.


Про Дунай ничего удивительного, Белград сам на Дунае... wink.gif
Вы наверное заметили, что если я не пишу не согласен, если не знаю о чем пишу. Я тоже как и вы лично знаю многих, продавших недвижимость. Но основная масса не имеет никакой ближней дачи или дальней, вы переоцениваете уровень жизни в Сербии и Черногории, и продают как правило от отсутствия средств и необходимости перебраться к месту потенциального получения работы, которой в ЧГ нет, а в Сербии есть или для улучшения жилищных условий в Белграде, где новостройка стоит на сегодня 2000-3000 евро за метр, кстати.... Не русские же там задрали так цены, согласитесь? И почему-то не хватают малогабаритки по 2500 в Ницце wink.gif Чем плоха дачка-хатка? Дешево, не Белград, отдыхай не хочу.... У них ничего кроме этих денег нет и основная масса использует их отнюдь не для дальне-ближних дач.
И насчет пару десятков тысяч дойчмарок, вы не в курсе наверное - в период дойч-марок м2 площади квартиры стоил в будве 80-120 марок. Вот за столько и покупали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 00:08