IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отношения русских и черногорцев, да здравствует дружба народов?
Pasha
19 Mar 2008, 15:00
Сообщение #46


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Вот точно ,что собственно и мне хотелось сказать . Была эйфория , а сейчас непонятки . И это собственно не ковыряние в грязи ,а лишь разобраться хочется , может я тупой. Может у всех остальных пуно среча с соседями и работниками .Уж так получилось , что после меня еще пару друзей приобрели там недвижимость , да и так приходится общаться с нашим братом летом. Все попадас где-нить и как-нить. Выражение у руских денег много пусть платят стало нормальным , при том что не за что и платить то.
Строителей готовить надо. Тут летом я чуть не досмотрел как моим друзьям плитку в ванне клали .Прихожу , а они прям на старую фигачат. А плитка дорогая. А приезжают друзья через пять дней. Ну писец думаю. Пришлось скрыть этот факт. Каюсь , но смотрите , это похоже у них в нормальной практике. Хоть положили хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кумборец
19 Mar 2008, 15:52
Сообщение #47


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Цитата(Pasha @ 19 Mar 2008, 15:00) *

.... Хоть положили хорошо.


Стакан наполовину полон!!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
19 Mar 2008, 23:14
Сообщение #48


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(Кумборец @ 12 Mar 2008, 20:37) *

На уровне "простого человека", ИМХО, достаточно понятно. Надо уважать местные законы и обычаи, стараться вести себя, как европейцы, а не как русы. Не гадить на пляжах, не нажираться и не бузить в ресторанах, не включать любимый шансон на всю округу, не орать матом, не хамить на дорогах. И не называть хозяев этой замечательной земли "аборигенами".

Вот и все! Продолжаю считать "глубину" темы- некорректной. Хозяева-словяне и наши братья. Может быть потому, что вы-"селяне"? smile.gif Я так и в РФ своих соседей по л/пл. не знаю, а в ЧГ-и подавно...Представляете, что мог бы нагородить усопший Кларк о своих соседях по "даче"... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Mar 2008, 23:20
Сообщение #49


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



QUOTE(Пенсионер @ 19 Mar 2008, 23:14) *

Вот и все! Продолжаю считать "глубину" тему некорректной. Хозяева-словяне и наши братья. Мы-одинаковы.....Может быть потому что вы-"селяне"? smile.gif Я так и в РФ своих соседей по л/пл не знаю, а в ЧГ-и подавно...Представляете, что мог бы нагородить усопший Кларк о своих соседях по "даче"... biggrin.gif

У меня лично никаких братьев в Черногории нет. Мало того, брататься по сомнительным этническим принципом я ни с кем не собираюсь, равно как не собираются этого делать члены моей семьи и мои знакомые, имеющие недвижимость в Mne. Давайте говорить каждый за себя ... это я и насчет "братьев-славян".
Кстати, я и не подозревал, что остались еще наивные русы, покупающиеся на песни о "славянском братстве" из уст "аборигенов" smile.gif
"Братство" ведь должно предполагать некие особые - "семейные" отношения. Я бы даже сказал исключительные. Что-то я не заметил ничего такого со стороны известных мне Черногорцев в отношении известных мне русских - чего-то, чтобы выделяло нас, скажем, против англичан, немцев или ирландцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
19 Mar 2008, 23:24
Сообщение #50


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(A+A @ 20 Mar 2008, 08:20) *

....остались еще наивные русы, покупающиеся на песни о "славянском братстве"....

Сомнения, конечно, есть, но думаю остались.(наивные русы)... может разный "менталитет" поколений... rolleyes.gif или ....небольшой опыт общения...вот про немцев-илландцев-вы хватили...черногорец думаете с ними бы "пошел в разведку" скорее, чем с русским? не думаю... или не такая постановка вопроса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
20 Mar 2008, 12:35
Сообщение #51


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Пенсионер @ 19 Mar 2008, 23:24) *

Сомнения, конечно, есть, но думаю остались.(наивные русы)... может разный "менталитет" поколений... rolleyes.gif или ....небольшой опыт общения...вот про немцев-илландцев-вы хватили...черногорец думаете с ними бы "пошел в разведку" скорее, чем с русским? не думаю... или не такая постановка вопроса?


Черногорец вообще в разведку не пошел бы, и ни один и ни с кем другим. А я б (русский) с собой "в разведку" взял бы, как ни странно, немца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeppelin
20 Mar 2008, 13:12
Сообщение #52


*
*

Группа: Pyha team
Сообщений: 8
Регистрация: 17 Aug 2006
Пользователь №: 463



общался недавно с черногорцами.

в Жабляке - достали эти русы с вопросами "а не продадите ли свой домик?"

в Будве - зачем эти русы накупили здесь жилья? оно стоит пустое. цены на аренду дико выросли. некоторые местные, кто продали квратиры, снимают по 500 евро 2ку в Будве.

Кроме того, для многих местных в связи с ростом цен на жилье улучшение собственных жилищных условий стало несбыточной мечтой.

Это мне и по Питеру знакомо, когда москвичи своими инвестициями в недвижимость поднимают цены - мне как местному это не нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
20 Mar 2008, 17:19
Сообщение #53


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



И тогда вы думаете наверное , как бы этих Москвичей обжулить . Не думаю что так. А то и мы Москвичи будем думать , что напокупали квартир Тюменские нефтянники и цены растут. Лажа . На сегодняшний день я бы с Черногорцем в разведку не пошел, а то еще на полдороге передумает или скажет что теперь это стоит дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
20 Mar 2008, 17:29
Сообщение #54


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



QUOTE(Pasha @ 20 Mar 2008, 17:19) *

На сегодняшний день я бы с Черногорцем в разведку не пошел, а то еще на полдороге передумает или скажет что теперь это стоит дороже.

ЗачОт laugh.gif
Хотя, Пенсионеру простительно. Я без всякой подколки говорю, просто понимаю, что он был на Тимур-и-его-команда воспитан и представители его поколения мыслят частенько патетическими штампами: "Пошел-не пошел бы с ним в разведку", "А если бы ты вез патроны_" и т.п. wink.gif Я, кста, так и не понял, по какому это поводу Черногорец будет выбирать себе партнеров для похода в разведку tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
20 Mar 2008, 18:13
Сообщение #55


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Pasha @ 20 Mar 2008, 17:19) *

И тогда вы думаете наверное , как бы этих Москвичей обжулить . Не думаю что так. А то и мы Москвичи будем думать , что напокупали квартир Тюменские нефтянники и цены растут. Лажа .

при чем тут обжулить? что москвичи думают насчет приезжих толстосумов-нефтяников и залетных политиков из Питера - это лучше у них спросить smile.gif

как у жителя курортного городка под Питером, у меня к приезжим дачникам тоже самое теплое отношение было летом, когда всю еду сметали поутру и за останками съестного надо было стоять в длинной очереди, еще до перестроек.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaroslav
21 Mar 2008, 00:04
Сообщение #56


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 20 Feb 2008
Пользователь №: 3,060



Цитата(Александар @ 20 Mar 2008, 18:13) *

залетных политиков из Питера
cool.gif

Господа, отношения русских и черногорцев, это, конечно по теме, но такой оттенок ей придал администратор, когда перенес наши посты сюда. Изначально я поднимал вопрос об имидже, тьфу ты..., об образе русского в Черногории. Подчеркиваю, не туриста(!), а русского с MNe пасошом, русского власника некой некретнины или русского, который имеет в MNe посао.
"Турист причем?", как говорилось в фильме "Паспорт".
Так вот, я задавался вопросом, может ли это сообщество, ну или диаспора, если угодно, изменить ситуацию с ухудшением отношения к русским.
Сам полагаю, что попробовать стоит. О личном примере (мусор biggrin.gif ) здесь уже говорили. Что еще можете предложить? Или "забить" на это все ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
21 Mar 2008, 08:47
Сообщение #57


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Zeppelin @ 20 Mar 2008, 13:12) *

Это мне и по Питеру знакомо, когда москвичи своими инвестициями в недвижимость поднимают цены - мне как местному это не нравится.


Да зачем он сдался, этот Питер? То то я смотрю свита все в Москву тянятся и здесь квартирки покупает, или матвиенки сынок не инвестор больше в Питере? - нефтяники скорее у вас инвесторы, из Приморска, не так ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Граф Монтенегро
22 Mar 2008, 22:38
Сообщение #58


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3 Mar 2008
Пользователь №: 3,099



Может кто обладает дополнительной информацией? Взял это с новостной ленты montenegro-today.ru. Это что местные разборки по бизнесу? Или просто хулиганский случай, никак не привязанный к русским? Мне с детьми как, не бояться снова в Черногории появляться?

Новость дня 21.03.2008:

Два директора российской компании «Миракс-Балканы» несколько дней тому назад были сильно избиты в Будве, после чего уехали в Москву, пишет во вчерашнем номере ежедневник Dan («День»). На россиян напала группа злоумышленников, вооруженных бейсбольными битами, когда на такси они отправлялись на деловую встречу. Само нападение произошло перед зданием гостиницы, в которой бизнесмены проживали. Врачи констатировали, что нанесены серьезные повреждения. В связи с инцидентом Посольство РФ направило черногорскому МИДу ноту протеста, т. к. безопасность граждан РФ на территории Черногории не гарантирована.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaroslav
23 Mar 2008, 00:43
Сообщение #59


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 20 Feb 2008
Пользователь №: 3,060



Цитата(Граф Монтенегро @ 22 Mar 2008, 22:38) *

Может кто обладает дополнительной информацией? Взял это с новостной ленты montenegro-today.ru. Это что местные разборки по бизнесу? Или просто хулиганский случай, никак не привязанный к русским? Мне с детьми как, не бояться снова в Черногории появляться?

Обладает.
Читайте лучше первоисточник. (Я всех здесь призываю к этому!) Откройте газету "Дан" за 20 марта.
Вот цитата:
Miraks je jedna od najvećih ruskih građevinskih kompanija, u vlasništvu ruskog biznismena Sergeja Polonskog, koja je kupila komleks od 44.000 kvadratnih metara zemlje u Zavali kod Budve radi izgradnje eksluzivnog turističkog naselja vrijednog oko 200 miliona eura. Kompanija je u Podorici osnovala firmu Miraks-Balkan, koja je objavila da će u Zavali kod Budve sagraditi elitni hotel "Hajat" sa 27 spratova i 40 manjih vila za bogatu klijentelu.
Direktore Miraksa napala je grupa napadača opremljenih bejzbol palicama ispred jednog hotela u Budvi kada su lokalnim taksijem krenuli na poslovni sastanak iz hotela u kome su odsjeli. Grupa mladića prvo je onemogućila kretanje vozila ispriječivši svoje vozilo ispred njihovog, a onda im prišli, palicama ih izudarali i odmah pobjegli.

Я надеюсь, Граф, Вам текст понятен. Давайте подытожим вместе. Итак, люди купили 440 соток земли под Будвой (цены представляете? по моему мнению, на 10 миллионов тянет). Хотят строить 27-этажный отель "Хайят" и 40 вилл для богатой клиентуры. По всей видимости, кого-то не взяли в долю, или опередили, или черт его знает, что там у них. Если Вы не Сергей Полонский, строитель башни "Федерация" wink.gif , то Вам и Вашим детям, а также детям тысяч туристов нечего "бояться снова в Черногории появляться" (цитата Ваша).
Никто же не боялся, когда в Ядранской Страже русско-украинско-черногорский сходняк поднял стрельбу. Я слышал версию, что начали украинцы. Так, к слову.

По моему мнению, уж кто-кто, а черногорцы имеют к этому последнее отношение, если имеют вообще.
И, умоляю Вас, Граф, ну "не читайте Вы большевистских газет".

p.s. Кстати, уважаемое сообщество, как вы себе представляете 27-этажный небодер рядом с Будвой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
23 Mar 2008, 11:25
Сообщение #60


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Jaroslav @ 23 Mar 2008, 00:43) *

Итак, люди купили 440 соток земли под Будвой (цены представляете? по моему мнению, на 10 миллионов тянет). Хотят строить 27-этажный отель "Хайят" и 40 вилл для богатой клиентуры. По всей видимости, кого-то не взяли в долю, или опередили, или черт его знает, что там у них. Если Вы не Сергей Полонский, строитель башни "Федерация" wink.gif , то Вам и Вашим детям, а также детям тысяч туристов нечего "бояться снова в Черногории появляться" (цитата Ваша).


Так, тем более, если могут напасть на таких серьезных людей, то уж обычного руса легко запинают.
А уж по какой причине, по-моему, безразлично.
Да, плохие новости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 16:37