IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> что интереcного в Боснии?, Туда стоит ехать ?
tanyasport
17 Sep 2007, 21:08
Сообщение #46


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24 Aug 2007
Пользователь №: 2,639



Цитата(AdriaDоm @ 27 Jul 2007, 03:17) *


В Герцеговине в г.Требине можно купить дом с землей за 10-15000 еу, там цены 2005 года, а от моря это 30км, новая дорога обеспечит многое

А можно немного поподробнее о недвижимости в Герцеговине.

Цитата(snoop @ 17 Sep 2007, 10:06) *

Да, какие же пещерные представления у наших сограждан о мире...

Ладно, AdriaDom, он там живёт уже столько лет, что не сосчитаешь, боснийский паспорт уже имеет. Я вот в 2002 году туда ездил в качестве туриста (из Хорватии на черногорской прокатной машинке), никакого ужаса не испытывал почему-то. А некоторым индивидуумам в Москве скажешь что-нибудь про отдых в Черногории или Хорватии - так у них, действительно, неподдельное удивление и вопрос: "Как же так, там ведь война идёт!"


Еще раз спасибо за информацию.

Цитата(AdriaDоm @ 27 Jul 2007, 03:17) *


В Герцеговине в г.Требине можно купить дом с землей за 10-15000 еу, там цены 2005 года, а от моря это 30км, новая дорога обеспечит многое

Моя сестра неимоверно хочет переехать в те края. В Москве продавать ничего не хочется, а чтоб переехать надо иметь какое-то жилье и указанные вами цены просто рай для российских граждан. А оформление какое? В Черногории землю оформляют только на предприятия, а предприятие дает доверенность на пользование. А в Герцеговине как с этим обстоят дела? И вообще это реально?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
o_bolero
17 Sep 2007, 21:17
Сообщение #47


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22 Jul 2007
Пользователь №: 2,454



Цитата(AdriaDоm @ 8 Sep 2007, 10:28) *

Босния и Герцеговина прекрасная страна и посетить ее просто необходимо. В ноябре начинается горнолыжный сезон на Яхорине. Используйте информацию для зимнего отдыха.
с уважением



А можно ли там взять напрокат лыжи и т.д.

Спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
18 Sep 2007, 08:02
Сообщение #48


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(o_bolero @ 17 Sep 2007, 20:17) *

А можно ли там взять напрокат лыжи и т.д.

Спасибо за ответ.



Конечно можно, мы будем осуществлять перевоз Черногория-Босния-Олимпийский центр Яхорина всех желающих отдохнуть и покататься на лыжах, а так же бронировать отели. Там развитая инфраструктура зимнего отдыха, прекрасные отели. Большое количество спусков и оборудования, которое можно взять на прокат. Информация для туристов готовится на сайте www.bosnia.ru с которым мы ведем широкое сотрудничество в последнее время.
с уважением

QUOTE(tanyasport @ 17 Sep 2007, 20:08) *

А можно немного поподробнее о недвижимости в Герцеговине.
Еще раз спасибо за информацию.
Моя сестра неимоверно хочет переехать в те края. В Москве продавать ничего не хочется, а чтоб переехать надо иметь какое-то жилье и указанные вами цены просто рай для российских граждан. А оформление какое? В Черногории землю оформляют только на предприятия, а предприятие дает доверенность на пользование. А в Герцеговине как с этим обстоят дела? И вообще это реально?


Это реально, но эти вопросы мы можем обсуждать только в личку, не нарушая условий форума
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
18 Sep 2007, 17:14
Сообщение #49


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(AdriaDоm @ 18 Sep 2007, 09:02) *

Конечно можно, мы будем осуществлять перевоз Черногория-Босния-Олимпийский центр Яхорина всех желающих отдохнуть и покататься на лыжах, а так же бронировать отели. Там развитая инфраструктура зимнего отдыха, прекрасные отели. Большое количество спусков и оборудования, которое можно взять на прокат.

не смешите людей. "Там развитая инфраструктура зимнего отдыха, прекрасные отели." - к сожалению, это фантазии.
В Яхорине проводились соревнования зимних Олимпийских игр в Сараево. с тех пор там ничего не изменилось в лучшую сторону. и естественный износ, и последствия кризиса. почитайте горнолыжные сайты на сербском - там картина достаточно подробно освещена.

про большое количество спусков - это с чем сравнивается?
но дешево должно быть наверное, это факт.




QUOTE(AdriaDоm @ 8 Sep 2007, 12:28) *

В ноябре начинается горнолыжный сезон на Яхорине.

в ноябре там еще зеленая травка на склонах. раньше Нового года на такой высоте нормальное количество снега большая редкость, обычно хватает только чтобы в снежки поиграть и ободрать об камни прокатные лыжи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
19 Sep 2007, 08:55
Сообщение #50


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Александар @ 18 Sep 2007, 16:14) *

не смешите людей. "Там развитая инфраструктура зимнего отдыха, прекрасные отели." - к сожалению, это фантазии.
В Яхорине проводились соревнования зимних Олимпийских игр в Сараево. с тех пор там ничего не изменилось в лучшую сторону. и естественный износ, и последствия кризиса. почитайте горнолыжные сайты на сербском - там картина достаточно подробно освещена.

про большое количество спусков - это с чем сравнивается?
но дешево должно быть наверное, это факт.
в ноябре там еще зеленая травка на склонах. раньше Нового года на такой высоте нормальное количество снега большая редкость, обычно хватает только чтобы в снежки поиграть и ободрать об камни прокатные лыжи.


За последние годы построено несколько крупных и дорогих 5 звездночных отелей как ТЕРМАГ, НЕБОЙША, Кристал (где я работал) и другие на www.jahorina.org . Это настоящие замки со своей инфраструктурой и полным пакетом услуг и развлечений, и построили наши ТЮМЕНЦЫ. Поэтому, если вам от этого смешно или вы не были на Яхорине со времени Олимпийских игр - это уже ваша проблема. Я проработал на Яхорине последние три сезона и снег там выпадал уже в конце ноября, а сезон обычно открывается 24 декабря, когда заполняются все отели под завязку. А впрочем, спорить не буду, так как я не стручняк в горнолыжном спорте и охарактеризовать состояние спусков лучше чем Олимпийский комитет не могу. А если Вы (админ этого сайта) все-же были там пару раз, то это совсем не значит, что имеете полное представление и можете выражать свое мнение именно в критической форме....
с уважением


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
19 Sep 2007, 09:14
Сообщение #51


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Дело ещё вот в чём. Склонов может быть туева хуча, крутых, длинных, с поворотами и всё такое smile.gif Но за ними ухаживать надо, оборудование соответствующее обновлять. Подъёмники опять же, с 1984 года остались? Всё-таки за 23 года уровень развития техники значительно продвинулся...

Вон, в Брезовице (Шар-гора), горки ох как покруче яхоринских будут. Но там настолько всё запущено sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
19 Sep 2007, 13:31
Сообщение #52


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



За последние годы построено несколько крупных и дорогих 5 звездночных отелей как ТЕРМАГ, НЕБОЙША, Кристал (где я работал) и другие на www.jahorina.org . Это настоящие замки со своей инфраструктурой и полным пакетом услуг и развлечений, и построили наши ТЮМЕНЦЫ.
да, отстал от жизни. интересовался вопросом как раз года 3 назад. отели действительно внушают.

Я проработал на Яхорине последние три сезона и снег там выпадал уже в конце ноября, а сезон обычно открывается 24 декабря, когда заполняются все отели под завязку.
между "выпал снег" и "можно кататься" обычно проходит некоторое время.
между этим и нормальным состоянием склонов - еще некоторое.
24 декабря - это рождественские каникулы, массовый заезд, поэтому сезон открывают в любом случае.
для нормального катания на такой высоте (максимум 2000 метров над уровнем моря) еще очень рано. бывают приятные сюрпризы, но последние годы скорее наоборот.
читаешь отчеты из Жабляка на НГ - пишут, что классно покатались. смотришь фото - между лыж трава торчит из-под снега.

А если Вы (админ этого сайта) все-же были там пару раз, то это совсем не значит, что имеете полное представление и можете выражать свое мнение именно в критической форме....
как и любой участник форума, имею право выражать своё мнение в критической форме.

Подъёмники опять же, с 1984 года остались? Всё-таки за 23 года уровень развития техники значительно продвинулся...
для тех склонов оно вполне нормальное, если за состоянием подъемников следят.
http://www.jahorina.org/logos/mapa-jahorina.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
21 Sep 2007, 02:20
Сообщение #53


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Александар @ 19 Sep 2007, 12:31) *

да, отстал от жизни. интересовался вопросом как раз года 3 назад..

http://www.jahorina.org/logos/mapa-jahorina.jpg]http://www.jahorina.org/logos/mapa-jahorina.jpg[/url]


Тогда вам стоит получить консультацию у Виталия, который имеет более свежую информацию о Боснии
с уважением


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
21 Sep 2007, 17:44
Сообщение #54


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(AdriaDоm @ 21 Sep 2007, 03:20) *

Тогда вам стоит получить консультацию у Виталия, который имеет более свежую информацию о Боснии
насколько я понимаю, Ваша информация еще более свежа и актуальна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
24 Sep 2007, 09:09
Сообщение #55


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Зашел к нам в воскресенье наш соотечественник Андрей, офицер на пенсии, и говорит, что прочитал в форуме про строительство церкви в Боснии. Дал 100 евро и сказал, что четко отдает себе отчет для чего он это делает. Я в октябре буду в Боснии и привезу новые фотографии. Мне звонил застройщик, сказал, что уже вышли под перекрытия, а там глядишь и до купола поднимутся. Сообщу всем когда будет освящение. Приглашаю всех сьездить на автобусе на этот праздник! Желающие поехать и получить другую информацию могут обращаться в личку
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
24 Sep 2007, 10:09
Сообщение #56


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(AdriaDоm @ 24 Sep 2007, 10:09) *

Зашел к нам в воскресенье наш соотечественник Андрей, офицер на пенсии, и говорит, что прочитал в форуме про строительство церкви в Боснии. Дал 100 евро и сказал, что четко отдает себе отчет для чего он это делает. Я в октябре буду в Боснии и привезу новые фотографии. Мне звонил застройщик, сказал, что уже вышли под перекрытия, а там глядишь и до купола поднимутся. Сообщу всем когда будет освящение. Приглашаю всех сьездить на автобусе на этот праздник! Желающие поехать и получить другую информацию могут обращаться в личку
с уважением
Я хочу поехать и моя подружка тоже, сообщите о дате поездки и освещения, погромче на форуме, чтобы все остальные зимующие в Черногории тоже поучавствовали в этом благом деле smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
25 Sep 2007, 09:54
Сообщение #57


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Vazduh @ 24 Sep 2007, 09:09) *

Я хочу поехать и моя подружка тоже, сообщите о дате поездки и освещения, погромче на форуме, чтобы все остальные зимующие в Черногории тоже поучавствовали в этом благом деле smile.gif


Пожалуйста, скиньте мне в личку Ваш телефон. Я буду все это мероприятие организовывать и естественно всем сообщу о дате освящения и предстоящем празднике. Отель, перевоз и экскурсии по интересным местам-все это будет в течение 2-х дней пребывания в Боснии. Посмотрите предыдущие страницы, там уже есть фотографии с праздника освящения фундамента этой церквушки им Св. Серафима Саровского. В те же дни намечается открытие памятника казакам-кадетам, восстановленного в Горажде.
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
27 Sep 2007, 09:44
Сообщение #58


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Для любителей зимнего отдыха
зайдите на

www.termaghotel.com
www.pansion-luledzija.com
www.jahorina.com
http://www.europe-hotelrooms.com/index.htm...abel=G_general7

здесь достаточно информации об Олимпийской центре Яхорина и ее отелях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yliok
28 Sep 2007, 18:14
Сообщение #59


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,260



Цитата(Александар @ 21 Sep 2007, 18:44) *

насколько я понимаю, Ваша информация еще более свежа и актуальна.


Доброго времени суток!
Относительно достоверности, свежести и актуальности информации : летом 2007 г. ездила на экскурсию в Боснию, организованную Adriadom. Впечатления незабываемые, есть просто безумно красивые места . Предварительно, читала море публикаций в интернете, исключительно разнопланового характера, которые не позволяли полноценно сориентироваться в маршрутах и пр.
Подтверждаю, что информации представленной Михаилом можно с уверенностью доверять. Более того, получить целостную картину происходящего.
А администраторам (да не в обиду будет сказано) необходимо более внимательно относиться к посетителям сайта и подробнее отвечать на вопросы (даже однотипные) smile.gif
Юлия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
28 Sep 2007, 18:37
Сообщение #60


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(yliok @ 28 Sep 2007, 19:14) *

А администраторам (да не в обиду будет сказано) необходимо более внимательно относиться к посетителям сайта и подробнее отвечать на вопросы (даже однотипные) smile.gif
Юлия

уважаемая Юлия, на вопросы имеют право отвечать не только администраторы, но и все пользователи. Если Вы найдете возможность регулярно делиться своим опытом и отвечать на вопросы туристов (даже однотипные) следующим летом, буду Вам очень признателен.


QUOTE(yliok @ 28 Sep 2007, 19:14) *

летом 2007 г. ездила на экскурсию в Боснию, организованную Adriadom. Впечатления незабываемые, есть просто безумно красивые места . Предварительно, читала море публикаций в интернете, исключительно разнопланового характера, которые не позволяли полноценно сориентироваться в маршрутах и пр.
Подтверждаю, что информации представленной Михаилом можно с уверенностью доверять. Более того, получить целостную картину происходящего.

видите, как все просто: приехали, заплатили гиду за экскурсию, и все довольны.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 22:28