IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Недвижимость
IRONman
20 Dec 2005, 11:41
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20 Dec 2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



Всем доброго дня
Хочу и я задать вопрос знающим-)
Знакомый предлагает купить квартирку в г. Бар. Цена в районе 1000 Евро за квадрат. Расхваливает Черногорию. Я по интернету посмотрел природа действительно красивая. Но предложения по недвижимости такое впечатление что в этих квартирах и домах беженцы жили-) Что скажете про Бар? Как там с коммуналкой вода, отпление. Дом новостройка.

(Добавление)
И еще вопрос кто может подсказать по регистрации фирмы, может у вас есть координаты людей которые, понимают в этом деле.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lion
20 Dec 2005, 23:51
Сообщение #2


Незарегистрирован









Бар - это не курортный город.
Go to the top of the page
+Quote Post
НИКОЛАЙ
10 Jan 2006, 01:46
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10 Jan 2006
Из: КРАСНОЯРСК
Пользователь №: 51



ВСЕМ ПРИВЕТ СОБИРАЮСЬ В ЧЕРНОГОРИЮ ПОСМОТРЕТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА МЕСТЕ.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мария
11 Jan 2006, 13:39
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11 Jan 2006
Из: Москва
Пользователь №: 54



IRONman!
Пишу,потому что перед Новым годом сама купила в Бечичи 2-комнатные апартаменты. Недорого,агентство профессиональное, до моря рукой подать.Из Черногории можно ездить по всей Европе, а не толкаться на курортах Турции.
Если покупать квартиру для вложения денег,что выгодно сейчас,т.к.цены постоянно растут, то здесь действует тотже принцип,как и на всех курортах:спрос увеличивается на то жилье,куда больше всего ездят туристы.А это известные всей Европе городки Будванской ривьеры(Будва,Бечичи,Петровац).Цены
выше,чем в других местах,но растут быстрее.(Также как в любом российском городе цены,сервис в центре выше,чем в спальном районе).
Если для отдыха,то опять тамже.Согласна со Стасей про Бар,т.к. там порт и вокзал.
На внутреннюю отделку не обращайте внимание: снимете скатерки,уберете хлам и создадите привычный интерьерчик.Главное - сама недвижимость и открывающиеся возможности!!!
Цены по оплате коммунальных услуг и т.д.3- комнатной квартиры-до 20-30 евро.
Если есть другие вопросы, пишите на e-mail:marusia_09@mail.ru

(Добавление)
Николай!
Отвечаю,т.к. чувства бьют через край от радости!
Перед Новым годом купила в Бечичи 2-комнатную квартирку(кухня,совмещенная с гостиной, плюс спальня с терассой,по -нашему с большим балконом).Покупала напрямую,на месте у самого черногорского агентства.Невероятно доброжелательные люди,профессионалы.Боялась,т.к. в России мы всегда боимся кидняка.Оказалось все легко и быстро(уложилась в одну неделю)
Если есть вопросы,пишите, с удовольствием поделюсь опытом:
marusia_09@mail.ru:D

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
18 Jan 2006, 13:14
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Николай!
Могу посоветовать черногорское агенство в Баре. У них очень много объектов непосредственно от продавцов, поэтому нет накрутки, да и поторговаться они умеют со своими.Если созвониться с ними заранее, они могут встретить, устроить в недорогую гостиницу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
24 Jan 2006, 01:22
Сообщение #6


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Уважаемая Лена, а можно и мне посоветовать и агенство и контакт для недорогой гостиницы или т.н. проживания у частника? Я собираюсь посетить сию "землю обетованую" с целью приглядеться к недвижимости в феврале dry.gif
Заранее спасибо Игорь tandempluss@one.lv
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вероника
11 Feb 2006, 14:20
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11 Feb 2006
Из: Москва
Пользователь №: 79



Привет,всем!
Пока многие "висят" в Inete, и месяцами выбирают агентства недвижимости,
русские небольшие строительные конторы связались с серьезными агентствами недвижимости и скупают недострой,апартаменты и т.д.В результате к лету и далее
цены поползут вверх очень рьяно.Они уже растут в наступившем году от 50% и выше на приличное жильев приличных местах.Недвижимость русские скупают кварталами, уже ремонтируют и
скоро цены будут диктовать не юги, а русские.
Смешно читать, как хают Св.Стефан и Будву! Обычно это те, у кого либо не хватило денег на покупку,либо эстетической культуры.
Когда я купила шикарные аппартаменты в Старом городе,кв.метр стоил 1 500 евро,
а сейчас мне французы дают 3 500!Если кто-то привых жить в спальниках в России
при эконом ремонте и экономкомфорте. продолжайте в том же духе!..А мы будем жить в местах,которые тиражируются любой открыткой по Черногории!
Тем же ,кто хочет впрыгнуть в уходящий поезд и купить классное жилье,могу порекомендовать агентство.
Вероника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
15 Feb 2006, 09:52
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Вероника, от вашего возвания веет снобизмом и, извините, личной заинтересованностью.

Вы наверное правы по поводу бусто изменяющейся ситуации на рынке Черногории, но рекомендациями вашими пользоваться не хочется. Хотелось верить именно в то что такого "купеческого" духа в Черногории не будет. Неужели и там достанут... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
15 Feb 2006, 19:54
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Вероника, это конечно все здорово и прекрасно. Не уточните пожалуйста, где в Старом граде находятся "шикарные апартаменты", и критерии, по которым Вами оценены параметры их "шикарности" ?
В современом русском понимании "комфортности квартиры", я видел такие только в Дженовичах, в доме, который строили отнюдь не русские, а швейцарские девелоперы (квартира в 160 метров, стоит в десяти метрах от залива, отделка хорошая, потолки не "метр с половиной", гидроизоляция), еще пожалуй в Херцег-Нови. Да и самый добротный жилой частный дом - тоже в заливе (с приличной баней, причальной углубленной стенкой под 15-17 метровый "тазик", закрытым бассейном). Что касается эстетики и цен ohmy.gif , то простите, а что делать с Крашичами, которые стоят на заливе и по цене уже перескакали Будву. Или Херцег-Нови, Розе (самая дорогая земля в Черногории) и Луштица (самое перспективное строительство на сегодняшний день).
Уж если брать открытое море южнее, то есть только два места, которые эстетически интересны для собственного использования - это Милочер (предложений на рынке катастрофически нет) и, пожалуй, Резевичи (там начинается урбанизация береговой линии, растительность хорошая, воздух, дорога правда требует привыкания).
А Будву никто и не хает, если нравится жить летом с постоянным запахом обеда (не очень-то и качественного), бесконечным броуновским движением, ором, песнями Цецы, и другими аттрибутами "шикарной жизни", то Старый град - это самое то. На танцы-шманцы туда приехать - да, можно (правда "тазик" уже не воткнуть иногда бывает, места в марине заняты, да и Игало, как-то заметнее развлекательнее стало), поужинать-бухнуть можно в трех-четырех местах, а вот пребывать постоянно тянет ближе к тем черногорцам, которые и считаются доброжелательными и лояльными к русским, то есть к дружбе что-ли. Ах да, совсем забыл развить эту тему. Зайдите как-нибудь летом в большой будванский магазин, ну например в тот комплекс с рынком, что находится недалеко от "Трокадеро", после посещения его туристами из (скажем эстетично) СНГ и посмотрите, а лучше послушайте, потом реакцию продавщиц этого магазина. Уверен, что она многим не понравится. cool.gif В ресторанах некоторых, кстати, тоже можете уже этим "наслаждаться" регулярно.

З.Ы. Пусть скупают и те, кто скупает.
В Черногории нет рынка недвижимости. Есть амбиции продавца, умноженные на стрессовую неустойчивость покупателя (последний фактор особенно обостряется в летние месяцы). Такое развитие рынка чуть не принесли японско-китайские гонцы в город Берлин, например. А в свое время, русские на Кипр (попробуйте теперь быстро продать там что-нибудь, еще и с учетом переоформления титула в течении не одного и не двух лет).
Однозначно выгодными эти вложения были в начале 200-x (в 2001 квартиру метров 50, ну допустим в той же Будве можно было взять и за 250 нем. марок/метр, да и подешевле варианты были). Тогда правда и Дубровник стоил 3,000 ДМ/метр, а не под 8 ЕУР/м, как сейчас.
Что будут диктовать на рынке "русские небольшие строительные конторы" не ясно. Вернее не ясно, КАК они будут это диктовать, с учетом того, что отношения с кадастром в Монтенегро - это не отношения в России, и строиться все может на тэйповости, личных знакомствах, терпении... Оформить сделку за неделю - это пиар, причем реально трогательный. Возможно к апартаментам в новых домах это и применимо, но к старым постройкам, где может быть куча наследников, примешана церковь, в собственности которой могло находиться здание и еще множество нюансов, думаю, что вряд ли. Не знаю, насколько корректно будет упомянуть на форуме сайт http://www.montenegro-notes.ru/ (заранее приношу извинения модераторам форума), но на мой взгляд человек, его ведущий, владеет информацией на отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larissa
16 Feb 2006, 00:24
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5 Jan 2006
Из: Piter
Пользователь №: 46



QUOTE
Не знаю, насколько корректно будет упомянуть на форуме сайт http://www.montenegro-notes.ru/ (заранее приношу извинения модераторам форума), но на мой взгляд человек, его ведущий, владеет информацией на отлично.

Уважаемый, Walker, абсолютно с вами согласна. И Вашу информацию всегда читаю с интересом и удовольствием. Подача отменная. А "некотрым" не мешало бы быть корректнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
16 Feb 2006, 01:14
Сообщение #11


Незарегистрирован









Я полностью согласен, информация на упомянутом сайте очень полезная и верная. Выражаю своё уважение автору сайта, который за год пребывания здесь "переварил" массу сведений и сделал абсолютно верные выводы. Там были, конечно, некоторые фактические ошибки (в основном по бытовым вопросам), я высылал автору на этот счёт свои замечания, и он их учёл.
Go to the top of the page
+Quote Post
okuloffа
12 Jun 2006, 14:35
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12 Jun 2006
Пользователь №: 254



QUOTE(IRONman @ Dec 20 2005, 12:41 PM) *

Знакомый предлагает купить квартирку в г. Бар. Цена в районе 1000 Евро за квадрат. Что скажете про Бар?

Для Бара цена высоковата. Можно найти и дешевле. Если покупать в районе Бара (это портовый город), то лучше в пригородной прибрежной зоне. По такой цене за кв.м можно найти небольшой домик недалеко от моря, например, в Жукотлице.

Из данного сообщения удалена реклама фирмы по торговле недвижимостью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
19 Aug 2006, 13:55
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280



Виталий, можно ваш коммент по этой ссылке http://community.livejournal.com/jugorusskie/ ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
21 Aug 2006, 08:03
Сообщение #14


Незарегистрирован









Если по поводу приостановки разрешений на строительство, то у меня комментариев нет, я в данный момент этой темой не интересуюсь. Тут на форуме есть люди, которые строят или собираются строить в ближайшее время в Будве, может они прояснят ситуацию?
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
21 Aug 2006, 11:48
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280



QUOTE(snoop @ Aug 21 2006, 08:03 AM) *

Если по поводу приостановки разрешений на строительство, то у меня комментариев нет, я в данный момент этой темой не интересуюсь. Тут на форуме есть люди, которые строят или собираются строить в ближайшее время в Будве, может они прояснят ситуацию?


Спасибо. Кто может прояснить ситуацию о приостановке строительства в Будве на год?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 22 Jun, 07:03