IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Про боравак, визы, недвижимость и бизнес
SergeiKa
13 Mar 2008, 22:26
Сообщение #1


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



1. Купив недвижимость, пошли мы с женой за бороваком (временной пропиской. Уточняю, потому что сам в терминах путаюсь). Но, как оказалось, инспектор очень даже не настроен быстренько его дать нам по факту покупки недвижимости. "А вдруг Вы сегодня купили, а завтра продадите?" - его слова. Кроме того, у нас не было еще листа непокретности и он нам посоветовал вначале этот лист получить, потом приходить к нему.
Так как он (инспектор) нам сильно не понравился, договорились с адвокатом, что как он получит наш лист непокретности, так сам к инспектору и сходит по нашему вопросу.
Без боравака на территории Черногории можно находится не более 30 дней безвылазно? или 180 дней? (а 30 дней без визы). Или как?

2. Я знаю, что некоторые товарищи покупали недвижимость не на частное лицо, а регистрировали фирму. Вот скажите, с фирмой боравак легко дают или так же тянут вопросами типа: "А вруг Вы завтра фирму закроете?"
И кстати, есть тут кто-нибудь, который ведет непосредственно деятельность на фирме, а не просто на нее дом купил? Скажите, тяжело? (всякие там проверки, лицензии, отчетности и т.д.)?

3. А если боравак дают, то я все 365 дней в году могу быть на территории ЧГ или как? Если я все же решусь в ЧГ организовать какой-либо мааааленький бизнес, то как же он будет существовать если мое пребывание в ЧГ будет ограничено.

4. Цель, конечно, вид на жительство (о гражданстве мечтать не приходится). Нет ли где-нибудь чего-нибудь об этом почитать (желательно по-русски). Кстати, слышал, что в некоторых странах вкладываешь в экономику некоторую сумму - и все - ВНЖ готов. В ЧГ такое практикуется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 23:28