IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> А на стройке тишина
newcomer
15 Aug 2006, 19:06
Сообщение #16


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15 Aug 2006
Пользователь №: 445



Бойтесь агентство Notarius-mb из Будвы!!! Отзовитесь, кто пострадал от этой фирмы!

Я покупал через эту контору, и меня они круто нагрели.
- У них самая высокая маржа( от 30% и более).Все разговоры о комиссии агентства в 3%-
для отвода глаз и отказа в уступках по цене.
-Ни в коем случае нельзя давать им доверенность на снятие денег с Вашего счета, т.к. заберут
все деньги с Вашего счета , а не только оплату за объект.
- Продают объекты с неоплаченными коммунальными услугами, в результате замучаетесь потом бегать по инстанциям, а они тебя постоянно будут ,,отсылать,, с улыбочкой и признаниями в любви к России...
- В Договора на сербском языке вписывают выгодные для них условия, о которых Вы узнаете, когда уже ничего изменить нельзя.
- Никакой реальной помощи после изъятия у вас денежек не оказывают..Объяснения в любви к русским до момента, пока вас не поимели.
- как только вы начнете требовать обещанное за свои собственные деньги, то Веселин
сразу же начнет прикидываться непонимающим и говорить, что он ничего не знает, т.к.
он только адвокат и это ни его работа .Шеф этой конторы Милорад просто будет создавать Вам скверную репутацию у властей.
- Все хвалебные отзывы об этой фирме пишут их собственные переводчики .
- Цены на жилье взвинчивают в первую очередь сами агентства, зная о высоких ценах в России.

Удачи!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
16 Aug 2006, 03:59
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280



QUOTE(тим @ Aug 15 2006, 01:38 PM) *

День добрый потенциальным застройщикам. Настя, вы решили переложить все хлопоты на одну из наших черногорцев - будет контролировать...-посмотрим. Сомнения мои вот по какому поводу- Вы полагаете, что кто-то будет береч и экономить Ваши средства и попутно решать Ваши проблемы.
сомневаюсь. Он Вам по жизни обязан? или просто хороший человек. Если человек подкован - он будет строить сам, а в сейчашней ситуации, когда дома продаются на стадии проектирования - зачем Вы ему.

Тим, может быть Вы неправильно поняли мое предложение - мне хотелось дать заработать именно нашим соотечественникам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
16 Aug 2006, 05:13
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280



Про архитектуру. Беру понравившийся типовой проект в "класицизме" или "ампире", причесываю его под место и отдаю для переработки местному архитектору.
Испортят ли российские застройщики ЧГ пейзажи?-могут, одни разговоры про металлочерипицу и фанерные домики на побережье бросают в дрожь.

По поводу фанерных домиков - http://www.haus-konzept.lv/done.php

Владельцу чуть лацканы не оторвал, треся и требуя "сдать" подрядчика - не сдал - сказал, что все делали разные. Все что для нас уже привычно, в ЧГ редкость - окна алюминий/дерево, центральное кондиционирование отопление и вентиляция

- можно организовать поставки из Италии или Польши


дизайн

дизайн и проект Ваш


качество работ

есть спецы, но только наши.

он же местный - посему ему "морско добро" добро выдаст быстрей - вот так и забавляемся, а Настя пишет "..будет контролировать.."- забудьте.

Придется договариваться с местными - когда осваиваешь новое месторождение, всегда приходится этим заниматься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
тим
16 Aug 2006, 14:54
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1 Feb 2006
Пользователь №: 65



День добрый. Настя, я Вас правильно понял, И желание дать заработать соотечественникам на чужбине весьма похвально. Вот Вы, меня недопоняли - я пытался донести до Вас следующую мысль: если человек владеет ситуацией по частному строительству в ЧГ, то Вы ему не нужны. За консультацию по фанерным домикам благодарен, красивые. Но... распросите про 1979 год и еще прикиньте по деньгам во что обойдется типичный для ЧГ дом в один кирпичный блок снаружи закрытый стирополом и акрилом поверх него, а снутри просто штукатуренный и сравните с сендвичем, да и сравнения не понадобится совсем, после просмотров фотографий землятресения 79 года (боюсь ошибиться, но старый город Котор был закрыт 7-8 лет - даже деревья выросли на развалинах). Только качественный железобетон и арматурки потолще и побольше. Я не видел деревянных домов на море вообще, а те сарайчики, что видел - имеют страшненький вид. Не спроста наверное.
Привести можно, что угодно, только везти придется самому и во сколько обойдется - не знаю. Стараюсь обходиться тем, что есть в ЧГ и позитив налицо - появляются новые для ЧГ материалы и приличного качества, может быть скоро смогу купить печку для баньки металлическую на дровах, а то очень не хочется везти каменщика из РФ для одной-двух каменок.
Спецов наших не видел, а если они работают, то по тихому и без разрешения.
То, что с ЧГорцами надо договариваться - это понятно, я о другом - местные между собой договорятся быстрей, если сказал "взрослый" сосед-ЧГорец: я не дам квартирный дом построить, то и пытаться не надо.
Про качество отделочных работ даже говорить не хочу - разрыдаюсь, если и получается чего то добиться то только повышеными тонами при обязательном личном присутствии. Вариант присмотра доверенным лицом - иллюзия. Имеет место архитекторский и строительный надзор и многие на него уже склонны соглашаться, о результатах говорить рано, местные этой платной услугой пользуются.
Инглезов похвалить есть за что. И наверное, не за Бьянку (а кто делал проект реконструкции?), а за бережное (даже трепетное) отношение к старине. Обратите внимание, что происходит со старым домом когда его владельцами становятся англичане... - а ничего, с виду. Реконструкция и ремонт минимальны, все делается старыми материалами (сам видел как соседи покупали старые балки, черепицу, кирпич и пр.), а они далеко недешевы. А мы грешные, быстрей пластиковые окна втыкать - ой как стыдно, за себя в том числе. Все потому, что хочется побыстрей и понадежней - не по ЧГорски это, надо перестраиваться, а то сделаем из ЧГ дачный поселок 80-х (не приведи Господь).
С архитектурой поблемка только потому, что большего не требовалось. Все наладится, но не все сразу-полако. И кто сказал, что для застройки в Колашине альпийские домики оптимальны? Согласен, не колониальный и наверное, не ар-деко, а вот русский модерн с уклоном в историзм, этакие сказочные домики покрытые снегом в Васнецовском стиле или одиноко стоящие - угрюмые во Врубелевском, благо - места пока хватает. Фантазии... .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
17 Aug 2006, 05:50
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280





Все таки хотелось бы сделать различия между фанерными домиками и каркасными. Каркасный дом кострукционно сейсмоустойчив,как пример - дома такого типа в Калифорнии - трясет их там почти каждый год и не по одному разу. Строительство их проще, быстрее и согласовать их проще в различных инспекциях - сделаны по международно признанным стандартам , ведь это уже конвеерные технологии -тот же завод в Прибалтике. Наружную отделку можно сделать любую, вплоть до ретро с различными признаками старины. Но, как говорится о вкусах не спорят, для себя решил,что строить и если не будет какого-нибудь фос-мажора построю и приглашу в гости и обсудим в реале, а не в виртуале.
По поводу землетрясений - на моей памяти 1977 и 1979года. В 1977 году жил в Приднестровье и испытал на собственной шкуре 6.5 баллов - помню, как двигались стены и потолок. Но,что интересно, разрушения в Молдавии были минимальны. А в селах,вообще, по большей части были дома саманного типа. Кишинев не пострадал, а Ереван и другие города помнится какие были после землетрясения. Так, что вопрос скорее в технологиях и качестве материалов. То, что видел и обратил внимание в ЧГ - арматура тонковата и не всегда качественно выполнена обвязка. Швы между кирпичами не полностью заполненны раствором - естоь просветы. Может отсюда и проблемы?
А фантазии поддерживаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2006, 11:49
Сообщение #21


Незарегистрирован









QUOTE(тим @ Aug 16 2006, 03:54 PM) *
может быть скоро смогу купить печку для баньки металлическую на дровах, а то очень не хочется везти каменщика из РФ для одной-двух каменок.
привезите из Финляндии smile.gif


QUOTE(Настя @ Aug 17 2006, 06:50 AM) *

По поводу землетрясений - на моей памяти 1977 и 1979года. В 1977 году жил в Приднестровье и испытал на собственной шкуре 6.5 баллов - помню, как двигались стены и потолок. Но,что интересно, разрушения в Молдавии были минимальны. А в селах,вообще, по большей части были дома саманного типа. Кишинев не пострадал, а Ереван и другие города помнится какие были после землетрясения. Так, что вопрос скорее в технологиях и качестве материалов. То, что видел и обратил внимание в ЧГ - арматура тонковата и не всегда качественно выполнена обвязка. Швы между кирпичами не полностью заполненны раствором - естоь просветы. Может отсюда и проблемы?
тот Котор, что был разрушен при землетресе, был построен еще до появления железобетона.
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
17 Aug 2006, 13:56
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280



QUOTE(Александар @ Aug 17 2006, 11:49 AM) *


тот Котор, что был разрушен при землетресе, был построен еще до появления железобетона.


А в селах,вообще, по большей части были дома саманного типа.

Они как-то тоже без бетона. Сейчас вспоминая и сам удивляешься, какие незначительные разрушения были.Может еще причина в том, что перекрытия и крыша в ЧГ и в "наших среднеазиатских республиках" (где тоже в основном в аулах жилье саманного типа, но разрушения были и какие) составляют с коробкой дома жесткую конструкцию, а у нас лаги перекрытий и крыш были в пазах, что давало возможность строению колебаться не разрушаясь.
-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
18 Aug 2006, 20:10
Сообщение #23


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



newcomer'Aug 15 2006, 07:06 PM:
Бойтесь агентство Notarius-mb из Будвы!!! Отзовитесь, кто пострадал от этой фирмы! ....Я покупал через эту контору, и меня они круто нагрели.......- В Договора на сербском языке вписывают выгодные для них условия, о которых Вы узнаете, когда уже ничего изменить нельзя.


Уважаемый Newcomer, я на своем пути по ЧГ сталкивался (но не имел конкретных дел) с критикуемой вами фирмой Notarius-mb. Честно говоря, впечатление было положительным. Мне показалось что они - не мой масштаб, что они оперируют миллионами и в принципе не "агенты по недвижке" а юристы гос. уровня, имеющие доступ к приватизации серьезных объектов, представляют интересы денежных мешков и т.д. По крайней мере мне трудно предположить что они не составили бы договор на русском или английском, если бы вы попросили (нотариально заверенная копия договора как приложение). У них в штате кроме юристов, есть и экономисты и спецы по недвижимости, все владеют языками.
Мне их рекомендовали россияне, с которыми я познакомился в сети, что конечно не является серьезным основанием для рекомендации, но все же лучше чем нечего...

Понимаете, я не опровергаю слепо ваших обвинений (по другому не скажешь) но согласитесь, такой текст как ваш, может быть опубликован в сети любым, в том числе и заинтересованным в дискредитации конкурента агентом из Будвы.

В общем, не могли бы вы поподробнее изложить чтоу вас там случилось. А я при возможности (может уже в сентябре) задал бы Веселину или Наде пару-тройку "наводящих" вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
18 Aug 2006, 20:29
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Тим: ...вот русский модерн с уклоном в историзм, этакие сказочные домики покрытые снегом в Васнецовском стиле или одиноко стоящие - угрюмые во Врубелевском, благо - места пока хватает. Фантазии...

Тим, фантазии ваши я тоже поддерживаю (без тени ирононии), но мы же не об нло беседуем, все же в принципе реально. Все решаемо посредством найма хорошего архитектора, разделяющего наши "фантазии"
...Но неужели порекомендовать такого архитектора хотя бы в личку на нашем замечательном форуме таки невозможно? Даа... sad.gif Там что не учат зодчеству или все университеты в забугорной теперь Cербии остались? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
25 Aug 2006, 15:38
Сообщение #25


Незарегистрирован









Возвращаясь к промелькнувшей в этой ветке теме Колашина...
Если уважаемые форумчане заметили, я возобновил ленту новостей на сайте, теперь новости будут появляться регулярно.
Так вот, я оказывается пропустил занятную новость от 2 августа:

Kolasinski hotel PIO kupio je danas na javnoj aukciji odrzanoj u Podgorici kompanija “Bepler investment” sa Kipra za 750 hiljada eura. Vlasnik ovog hotela u izgradnji bio je republicki Fond penzijskog i invalidskog osiguranja. Hotel je prodat po pocetnoj cijeni, jer nije bilo interesenata za kupovinu hotela po 785 hiljada eura. Na aukciji su ucestvovala dva ponudaca. Ovo je druga aukcija, jer na prvu se nije prijavio niko, saopsteno je iz Savjeta za privatizaciju.

Перевод: Колашинский отель ПИО купила сегодня на открытом аукционе в Подгорице компания "Беплер инвестмент" с Кипра за 750 тысяч евро. Прежним хозяином этого недостроенного отеля был Пенсионный фонд. Отель продан по начальной цене, так как не было заинтересованных в покупкеза 785 тысяч (комментарий: видимо, шаг в торгах был 35 тысяч). В аукционе участвовало две фирмы, это был повторный аукцион (в первом участников не было).

Комментарий: название "кипрского" покупателя уж очень созвучно с "английской" фирмой "Беплер и Джекобсон", владеющей "Авалой" и "Бьянкой"...
Go to the top of the page
+Quote Post
sasa
30 Aug 2006, 23:43
Сообщение #26


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30 Aug 2006
Пользователь №: 521



QUOTE(тим @ Aug 15 2006, 04:56 PM) *

Отвлекся.... вернулся.

Испортят ли российские застройщики ЧГ пейзажи?-могут, одни разговоры про металлочерипицу и фанерные домики на побережье бросают в дрожь. Призывать к разуму бесполезно - одна надежда - при получении разрешения на строительство не пропустят, хотя у наших ума хватит свои сомнительные идеи продавить деньгами. Последняя надежда - подальше от моих маршрутов.

Уже испортили россиские застройщики пейзажи Черногории. В начале августа был в Черногории. Район Милочер-это уже Турция, отели 5-6-7 этажей, огромные ангары. Разговаривал с отдыхающими в одном из этих отелей-в отеле не готовят традиционных черногорских блюд, фрукты как в Москве, местных фруктов тоже нет. Глобализация. Более того, проехать через Милочер невозможно-отдыхащие переходят через трассу толпами, никто не просчитывал инфраструктуру. От Бара до Будвы ехал 3 часа! Стройка продолжается и в сезон! Так "работать",с таким размахом, могут только русские, причем москвичи, привыкшие, что за деньги можно делать все и плевать на всех. Думаю через пару лет с такими темпами в Черногории все будет застроено огромными комплексами, и местный колорит останется только в деревнях, подальше от моря и от гор.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
31 Aug 2006, 17:48
Сообщение #27


Незарегистрирован









QUOTE(sasa @ Aug 31 2006, 12:43 AM) *

Разговаривал с отдыхающими в одном из этих отелей-в отеле не готовят традиционных черногорских блюд, фрукты как в Москве, местных фруктов тоже нет.
какие готовят сейчас? и какие национальные блюда готовили в отелях раньше? я помню, первый приезд нас встречали хлеб-солью и каждому туристу наливали стопку ракии перед посадкой в автобус в аэропорту. через год - уже не наливали. все портится laugh.gif

фруктов в Черногории своих нет в промышленных количествах, все из Турции Испании и тд. мороженые креветки в супермаркете - из Италии.
Go to the top of the page
+Quote Post
sasa
31 Aug 2006, 20:38
Сообщение #28


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30 Aug 2006
Пользователь №: 521



QUOTE(Александар @ Aug 31 2006, 06:48 PM) *


фруктов в Черногории своих нет в промышленных количествах, все из Турции Испании и тд. мороженые креветки в супермаркете - из Италии.

Не соглашусь-на рынке в Баре в основном продукты (фрукты,овощи,морские продукты и т.д.) из Черногории. Насчет промышленных объемов непонятно-вероятно, их действительно не хватит для закупки и последующей продажи в России, но для местных отдыхающих вполне достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
4 Sep 2006, 15:04
Сообщение #29


Незарегистрирован









Я так понимаю, что вместо "Милочер" следует читать "Бечичи"? smile.gif (про гигантские стройки)
Go to the top of the page
+Quote Post
Andy
7 Feb 2007, 20:42
Сообщение #30


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23 Feb 2006
Из: Москва
Пользователь №: 88



Ищу надежного подрядчика на строительство дома 400м2, на побережье. Есть проект, есть разрешение.Просьба писать в личку andreytch@inbox.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 16 May, 00:04