IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

17 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вновь сплетни об "ограничивающем" законе
Егор
6 Aug 2007, 09:30
Сообщение #31


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Nik @ 4 Aug 2007, 23:08) *

Ну, не совсем смешно, если учитывать, что Ваша квартира в московском доме, хоть и является Вашей собственностью, но дом стоит на земле Вам не принадлежащей.


Эта земля является общедолевой собственностью жильцов дома. ТСЖ оформляет собственность на эту землю. Все достаточно просто и многие ТСЖ эту землю уже оформили. Все собственно написано в ЖК РФ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
6 Aug 2007, 10:51
Сообщение #32


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Вот, не ожидал, что простой вопрос, на который ответы ожидались односложные: "Да. существует - закон брой такой-то" или "Нет, не существует", вызовет такое энергичное обсуждение, порой опасно приближающееся к переходу на личности wink.gif
Суммирую обсуждение: как я понимаю, буквоед Ник tongue.gif ответил исчерпывающе "... не встречал вышеозначенный закон ни в принятых, ни в проектах... " , что же касается практических "перегибов на местах", то это частности, не относящиеся к сути основного вопроса.
В предлагавшихся к осмыслению цитатах из интервью Кривокапича говорится про uknjižbu mimo zakona, но не уточняется, какого именно конкретного законодательного акта. Не, понятное дело, что когда за взятку кому-нить недобрососветсные чиновники укнижат гору Ловчен - это будет нарушение закона, но вот тема с землей в пятьсот кв.м. под строением раскрыта не была sad.gif
Вполне возможно потому, что этой темы вовсе не существует ... но с другой стороны вряд ли она просто так возникает в разговорах с такой периодичностью ... ноги откуда-то должны расти ...
У меня Рьешенье, к примеру, майское - там ничего про аренду на 49(99) лет не нашел smile.gif

ЗЫ Ник, согласно результатам последнего опроса общественного мнения даже в Цетинье (!!), 60 процентов опрошенных из числа граждан Mne называют язык, на котором они говорят "сербским", и лишь 40 - "черногорским"... ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timorfey
6 Aug 2007, 12:48
Сообщение #33


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,560



http://informonte.com/articles/56.html - По-моему все предельно ясно laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
6 Aug 2007, 12:56
Сообщение #34


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Nik @ 5 Aug 2007, 21:02) *

Уважаемый iggi. Не могли бы Вы пользоваться виртуальной клавиатурой с русской раскладкой. Я в своё время пользовался почтовой программой рамблер, где присутствует русская клвиатура. Но есть намного проще: здесь и здесь.

еще есть www.translit.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
6 Aug 2007, 13:43
Сообщение #35


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Timorfey @ 6 Aug 2007, 13:48) *

http://informonte.com/articles/56.html - По-моему все предельно ясно laugh.gif

Наконец-то черным по белому ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
6 Aug 2007, 16:16
Сообщение #36


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



ph34r.gif
Ага, "интерес иностранных физических лиц к покупке недвижимости в Черногории не уменьшился". Ну-ну. Интересно, а что должно стать результатом ревизии в отношении уже зарегистрированных участков под домами: национализация, реституция и восстановление в правах прежних собственников (до фига из которых уже тоже стали иностранцами) ??? Вообще с таким "котелком" понятие дом уже трактуется явно не как "недвижимое имущество", и с точки зрения классических основ римского права, и определений принятых в цивилистике европейских государств. И фирма черногорская - это явно не выход, ибо если брать столь веселое правоприменение, то юридическое лицо будет учреждено иностранцами (в Швейцарии - это, например, тоже запретная модель при покупке недвижимости), и деятельности (кроме уплаты налогов на землю и копеек за наемных местных) вести не будет никак.
Исход итальянцев был уже, исход сербов тоже, исхода русских им явно не хватало что-ли ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
6 Aug 2007, 18:51
Сообщение #37


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Действительно интересно, а как предполагается отменить сделки, уже зарегистрированные судом и внесенные в кадастр? Объявить все договоры null & void в связи с тем, что строение+участок фигурировали в качестве предмета сделки как единое целое? Они готовы инициировать цепочку взаимных исков, которая охватит всю страну? А какое количество продавцов и регистраторов надо будет объявить преступниками, если будет ссылка на новое прочтение уже существующего закона?
Даа, действительно начинаю верить в истину их поговорки: "нас с русскими ХХХ миллионов" - так косорезить раньше умели только у нас laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
6 Aug 2007, 20:27
Сообщение #38


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Да нормально все будет. Не парьтесь раньше времени. Что то толку рассусоливать сейчас - пока непонятно. Поживем - увидим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
6 Aug 2007, 20:46
Сообщение #39


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Егор @ 6 Aug 2007, 10:30) *

Эта земля является общедолевой собственностью жильцов дома. ТСЖ оформляет собственность на эту землю. Все достаточно просто и многие ТСЖ эту землю уже оформили. Все собственно написано в ЖК РФ.

Ну, а это ещё смешнее. Вы, наверное, что слышали о огромном количестве ТСЖ по всей России? И как Вы себе представляете ТСЖ в доме, где половина жильцов собственники, а половина - наниматели? Да уж ладно...
Господа, я ведь недаром упомянул Закон "o povraćaju oduzetih imovinksih prava i obeštećenju". Согласен с Walker'ом в том, что очень много бывших владельцев, о которых идёт речь в законе - давно иностранцы, а многие из них и родились вне исторической родины. Как будет Черногорская Фемида им раздавать имущество, отнимая, вполне возможно, у добропорядочных граждан? И, особо важно (!!!), как будет происходить перенос прав собственности и регистрация в Кадастре, если его работникам это запрещено? (А сколько будет сломано копий по поводу притязаний бывших собственников и доказательств их прав в стране никак не замеченной в коррупции. Бойтесь, россияне!)
QUOTE(A+A @ 6 Aug 2007, 19:51)
так косорезить раньше умели только у нас

В интересах революционной целесообразности!!!
Из-за того что таааак накосорезили, мне не верится в эту бредятину. И даже никакой ясности не внесла заметка http://informonte.com/articles/56.html В ней говорится об очень горячих черногских большевиках! Никогда не думал, что в центре Европы, в наше время можно так легко наплевать на элементарные нормы международного права. Но, главное, удивляет отсутствие какой либо логики и прагматизма. Не знаю, что в этом решение Суда больше - дешёвого популизма на потребу "озабоченной черногорской общественности": родину распродают. Или какого-то политического расчёта в развитии региона Приморья. НО ПРИЧЁМ ТУТ ПЯТЬ СОТОК ПОД ДОМОМ?
QUOTE(A+A @ 6 Aug 2007, 19:51)
ЗЫ Ник, согласно результатам последнего опроса общественного мнения даже в Цетинье (!!), 60 процентов опрошенных из числа граждан Mne называют язык, на котором они говорят "серским", и лишь 40 - "черногорским"...

А я и не говорил, что все жители Цетинье "квасные патриоты" (это Вы тут обзываететесь налево-направо). Таковым себя показал председник. А журналисты озаглавили интервью примечательно, но политкорректно, в отличие от меня: "скоро дождёмся языков швейцарского, бразильского, австралийского, новозеландского ну, и так далее"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Aug 2007, 09:05
Сообщение #40


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Ну, а это ещё смешнее. Вы, наверное, что слышали о огромном количестве ТСЖ по всей России? И как Вы себе представляете ТСЖ в доме, где половина жильцов собственники, а половина - наниматели? Да уж ладно...


Да нет, не ладно.... Если не владеете вопросом, то не надо его и поднимать. Никто не спорит про ваше знания по Черногории, но здесь.....
А для того чтоб представить ТСЖ где половина наниматели достаточно изучить законодательство РФ, опыт Москвы, Ленинграда и Нижнего Новгорода. Если в доме наниматели, то в голосовании на общем собрании участвует управа, т.к. собственность все равно есть - муниципальная. Более того, ваше предположение о "если" далеко от реальности - таких домов где муниципальной собственности половина уже не существует, а к моменту окончания бесплатной приватизации фактически не будет вовсе. Для создания ТСЖ достаточно более 50%. "Если" представить дом, в котором 51% собственность города, то город сам создаст ТСЖ и назначит свою УК. Кроме того, собрание собственников может и не создавать ТСЖ, но тем не менее земля под домом буждет общедолевой собственностью дома, так же как в ЖСК выплаченный пай означает собственность на квартиру хоть и без оформления свидетельства о регистрации права собственности, которое понадобится только при отчуждении. Все смотрим в ЖК РФ.
ТСЖ пока немного по России. Но часто они уже давно созданы застройщиками домов и управами. Дело не в этом. Вы уходите от вашего утверждения, что "дом стоит на земле вам не принадлежащей". Нет, именно принадлежащей собственникам помещений в общедолевой собственности. Это закон на сегодня, а то что люди пока не активно создают ТСЖ это вопрос второй. При желании оформить собственность на землю возможность есть, в отличии от Черногории в свете этих новых веяний. Продвинутые дома давно все оформили и используют свою территорию для получения дополнительного дохода, так же как крыши и подвалы. От вас все зависит.
Поэтому совсем смешно, когда люди в России думают что их многоквартирный дом стоит на чьей-то чужой земле..... А уж про ИЖС и дачки и так все понятно....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Aug 2007, 10:08
Сообщение #41


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Nik @ 6 Aug 2007, 21:46) *

А я и не говорил, что все жители Цетинье "квасные патриоты" (это Вы тут обзываететесь налево-направо). Таковым себя показал председник.

Хоть это и ОФФ в данном топике, но отвечу:
- "квасными патриотами"я называл "новых переселенцев" из числа не-черногорцев, ибо сами граждане страны имеют право на проявление патриотизма в любых формах (не противоренчащих их законодательству)
- "что же касается попыток бывшей "митрополии" навязывать, в т.ч. путем создания общественного мнения и формирования "пятой колонны", некую вторичность всего Черногорского, не важно, о чем идет речь, о языке, самоназвании, церкви и т.п., то история уже давно всех научила, что это бесполезно. И как бы не злорадствовали писаки, спонсируемые из некоей столицы соседнего другого государства, ход истории не остановить" - вот так объясняли мне расклады мои хорошие друзья в Цетинье smile.gif
Модератор это перенесет, скорее всего smile.gif
ЗЫ По заметке: а у Жириновского случайно Черногорских корней нет, а то уж очень знакомо заявление Орландича звучит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
7 Aug 2007, 16:51
Сообщение #42


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Да, большую гадость сделали....
Вот я квартиру не хочу, хочу дом, но оформления дома на себя, а земли на фирму, чтоб потом боролись с фиктивными фирмами - то же как-то ненадежно. Связываться с местными на аренду земли (зная, как у них цена при продаже меняется) - вообще, по-моему, неразумно.
Доверие иностранцев к Черногорской недвижимости пошатнулось сильно.
Шо делать???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
7 Aug 2007, 16:58
Сообщение #43


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(SergeiKa @ 7 Aug 2007, 17:51) *

Да, большую гадость сделали....
Вот я квартиру не хочу, хочу дом, но оформления дома на себя, а земли на фирму, чтоб потом боролись с фиктивными фирмами - то же как-то ненадежно. Связываться с местными на аренду земли (зная, как у них цена при продаже меняется) - вообще, по-моему, неразумно.
Доверие иностранцев к Черногорской недвижимости пошатнулось сильно.
Шо делать???


Подождите. Ведь логично, что дома должны стать дешевле -- земля не входит в стоимость. Если аренда на 99 лет (у государства)... Кто знает что будет через 99...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
7 Aug 2007, 18:11
Сообщение #44


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(charm @ 7 Aug 2007, 16:58) *

Если аренда на 99 лет (у государства)...

А с чего вдруг у государства ???
Кстати, все никак не дохожу до внимательного изучения гражданского права РЧ: приобретательная и исковая давности в местной цивилистике присутствуют ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
8 Aug 2007, 17:53
Сообщение #45


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Егор @ 7 Aug 2007, 10:05) *
Да нет, не ладно.... Если не владеете вопросом, то не надо его и поднимать.
Ох, уж эта невнимательность.… Из чего Вы сделали вывод, что я, якобы, не владею вопросом? Я ведь хоть нигде и не утверждал о своём знании ЖК, но и не давал повода усомниться в обратном. Я лишь задал вопрос: «Вы, наверное, что слышали об огромном количестве ТСЖ по всей России?» На что Вы ответили: «ТСЖ пока немного по России», и «люди пока не активно создают ТСЖ». Далее я спросил: «И как Вы себе представляете ТСЖ в доме, где половина жильцов собственники, а половина - наниматели?»На что Вы отвечаете, не как Вы представляете, а как представляет ЖК, то есть те реформаторы, который это ЖК протолкнули.
И говорите, что я, якобы, делаю какие-то предположения «если». Я ведь не предполагаю, а утверждаю: СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЛИ ПОД ДОМОМ В РОССИИ МИЗЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО!
Виноваты ли в этом собственники жилья в домах на этой земле?
Вот Вы мне ответьте: «На хрена попу гармонь?» Для чего государство загоняет собственников квартир в какие-то ТСЖ и тому подобные структуры, чтобы отдать этим структурам положенное СОБСТВЕННИКАМ ПО ПРАВУ? Ну, переложите такой маразм при приватизации квартир, когда всем собственникам, включая грудных младенцев, предписывается создавать юридическое лицо.
С другой стороны, я не давал оценку тому, в чьей собственности находится земля под многоквартирными домами. Хорошо это или плохо: владеют ли собственники квартир землёй под домом, покажет время и наше родное государство. Уже идёт чехарда с налогом на недвижимость, даже тогда, пока ещё не завершился этап бесплатной приватизации, о которой Вы упоминаете. А какой налог на недвижимость и в частности на городскую землю будет после завершения приватизации, когда «таких домов, где муниципальной собственности… фактически не будет вовсе», когда всех собственников загонят в ТСЖ и им подобные, одному Аллаху известно и нашим реформаторам. Естественно, собирать налоги не с физических лиц, а с юридических, как Вы догадываетесь намного проще. Управлять и властвовать над ними легче. Навязывать старые ЖЭКи с новыми вывесками Управляющих Компаний тоже легче, особенно там, где решающим голосом будет пользоваться муниципалитет (а где он им пользоваться не будет, при невозможности рядовых собственников на общественных началах вникать в сложности выбора обслуживающих фирм, взаимодействия с ними, конечно, при наличии самого такого выбора?). Да и потом. Мы с вами знаем печальный опыт колхозов у нас и кибуцев в Израиле, когда мнение индивидуума подменяется мнением большинства в коллективе, не всегда правым, но логикой устроения так называемого «демократизма», предполагающей навязывания мнения большинства, как истины в последней инстанции. Здесь я вторгаюсь в тему, при более тщательном рассмотрении которой, администраторы точно всё почиркают, то есть с «водой выплеснут ребёнка».
Может и правы те люди, которые «пока не активно создают ТСЖ», и которых Вы втуне обвиняете в саботаже РЕФОРМ? Ведь если их собственность на землю пока только декларируется, то и налог на неё ими не платится. Да и отобрать землю из под их квартир пока никто не грозился, а если попробуют, то повоюем!
Так стоит ли серьёзно утверждать: «Поэтому совсем смешно, когда люди в России думают что их многоквартирный дом стоит на чьей-то чужой земле...» Ведь действительно – стоит на чужой земле (муниципальной, ведомственной – не важно). Если Вы в это ещё не поверили, спросите себя, меня, своих знакомых и просто людей на улице: на чьей земле стоит их дом, а если кто-то из перечисленных будет колотить себя пяткой в грудь и вопить, что ЖК ему отдал часть земли в собственность, то необходимо спросить каким отчуждающим документом эта самая часть земли оформлена в Регистрационной Палате и как она учтена в Земельном Кадастре и платит ли он соответствующие налоги. Вот тогда будет действительно СОВСЕМ СМЕШНО!
QUOTE(A+A @ 7 Aug 2007, 11:08)
"квасными патриотами" я называл "новых переселенцев" из числа не-черногорцев, ибо сами граждане страны имеют право на проявление патриотизма в любых формах (не противоречащих их законодательству)
Даааа? А нам всем раньше казалось, что «квасными патриотами» назывались именно «сами граждане страны», которые «имеют право на проявление патриотизма в любых формах (подчёркнуто мной, Nik) (не противоречащих их законодательству)», только в форме, на взгляд изобретателей этого термина, несколько извращённой и не согласующейся с только им понятной точкой зрения на проявления патриотизма. Ну что ж, с этого Вашего разъяснения буду применять и я этот термин только к «неофитам».
QUOTE(A+A @ 7 Aug 2007, 11:08)
что же касается попыток бывшей "митрополии" навязывать, в т.ч. путем создания общественного мнения и формирования "пятой колонны", некую вторичность всего Черногорского, не важно, о чем идет речь, о языке, самоназвании, церкви и т.п., то история уже давно всех научила, что это бесполезно.
Вот тут я и воспользуюсь Вашим разъяснением выше, но в меру своей деликатности и вежливости скажу: «от этого абзаца пахнуло чем-то кислым»
Эх, не стал бы я на Вашем месте валить всё в кучу: «не важно, о чем идет речь, о языке, самоназвании, церкви и т.п.» Для примера приведу: самоидентификация и национальная гордость швейцарцев не пострадала от принятия ими трёх государственных языков: французского, немецкого и итальянского, не придумывая новый – швейцарский. То же можно сказать и о бразильцах, хотя бразильский португальский, как и американский ох как далеки от исконных языков. Да и у нас не предполагается вместо «великого и могучего» ввести государственным языком некий «россиянский».
Не знаете ли Вы, что на территории Черногории проживают люди, которые называют себя или так их называют соседи: бокеле, црногорци, срби, србиянци, муслимы, бошняки, хрвати и др. и говорят они несколько по-разному: некоторые - сат, другие – час, одни – краст, другие – дуб, к примеру, и идентифицируют себя по-разному? Неблагодарное это дело популизмом заниматься: всем ведь не угодишь. Но, в конце концов, сами черногорцы пусть в этом и разбираются (без всяких «пятых колонн»).
QUOTE(A+A @ 7 Aug 2007, 11:08)
И как бы не злорадствовали писаки, спонсируемые из некоей столицы соседнего другого государства, ход истории не остановить" - вот так объясняли мне расклады мои хорошие друзья в Цетинье
Обязуюсь принять к сведению, что есть «злорадствующие» (по какому только поводу?) «писаки, спонсируемые из некоей столицы соседнего другого государства» (не из газеты «Вести» (Vijesti) ли?).

QUOTE(Walker @ 7 Aug 2007, 19:11)
А с чего вдруг у государства???

В применении к нам, обывателям, о государственной собственности речь вообще не должна идти. Земля под домами их собственников. Что и создаёт массу юридических проблем. Но главное то в другом: кто сможет заставить частника, при продаже принадлежащего ему имущества, часть выручки растянуть на пресловутые 99 лет?
QUOTE(Walker @ 7 Aug 2007, 19:11)
Кстати, все никак не дохожу до внимательного изучения гражданского права РЧ: приобретательная и исковая давности в местной цивилистике присутствуют ???
Исковая давность в имущественных спорах конечна, но как она определена в законодательстве Черногории не понятно. Ну что ж теперь придётся поковыряться. Хотя если будет ТАКАЯ ЧЕХАРДА В ЗАКОНОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ, то чего нужно ожидать завтра: ведь есть законы не только титовской Югославии, но и королевской, и короля Николы, и владык черногорских…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:33