IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> на каком рынке в Черногории лучше покупать автомобиль?, и как его можно оформить?
Pasha
19 Mar 2007, 17:31
Сообщение #1


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Уважаемый Snoop , подскажите , может знаете на каком рынке в Черногории лучше покупать автомобиль. Если конечно их несколько . Я имею ввиду больше выбор и может знаете где он находится. Покупать в России и ехать на ней туда я не рискнул , или вернее природная лень мешает. Как представлю три дня пиликать , мурашки по спине. Я из тех кто лучше на пляжике чем в горы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
20 Mar 2007, 22:51
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Рынков несколько. Например, на шоссе Будва-Цетине, ещё в Подгорице. Посоветовать ничего не могу, Вам надо консультироваться с местными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
21 Mar 2007, 09:28
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Придется конечно с местными . Хотел поначалу сам попробовать , а то помощь может местных от всей души , но очень навязчивая от которой трудно отказаться. У них много родственников и приятелей , которым они захотят помочь продать машину . Поэтому хочу сначала сам разнюхать обстановку , а потом уже обращаться за помощью , регистрировать все равно на кого то надо будет. Спасибо , сьездим и туда и туда , благо что в Подгорице все равно есть дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
21 Mar 2007, 20:02
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,883



Нам летом женщина на пляже сказала, что теперь иностранцам нельзя регистрировать машину на кого-то из черногорцев, как все наши русские делали раньше и ездили по доверенности ..теперь доверенность действует на членов семьи и все...и она как раз занималась перерегистрацией своей машины на себя...естественно налоги для иностранцев оч высокие!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
21 Mar 2007, 20:36
Сообщение #5


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Опять традиционное черногорское агентство новостей ОБС ("Одна бабка сказала")... Можно ссылку на закон, отменивший доверенности? wink.gif
Всё по-прежнему работает, люди продолжают оформлять доверенности.
Про налоги такой же бред. Я плачу при регистрации своей машины те же налоги, что и черногорцы. ОСАГО плюс налоги плюс стоимость номеров плюс техосмотр у меня выходит сейчас 230 евро в год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
22 Mar 2007, 09:51
Сообщение #6


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Как же хорошо что можно получить правильную информацию , а не слухи. Прошлым летом мне тоже одна местная дама , вернее уже местная ( замуж там вышла ) заливала , что полиция теперь доверенностями одно место подтирают . Но мне странно было это ,ведь везде доверенность это нормально. Только вот что я хотел узнать. Их пишут вручную или надо делать через нотариуса .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
22 Mar 2007, 11:30
Сообщение #7


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Pasha @ 22 Mar 2007, 09:51) *

Как же хорошо что можно получить правильную информацию , а не слухи. Прошлым летом мне тоже одна местная дама , вернее уже местная ( замуж там вышла ) заливала , что полиция теперь доверенностями одно место подтирают . Но мне странно было это ,ведь везде доверенность это нормально. Только вот что я хотел узнать. Их пишут вручную или надо делать через нотариуса .


Пишется в произвольной форме, с указанием госномера машины, VIN-кода. Заверить можно в општине, стоит это 5 евро. А можно и в суде (он выполняет функции нотариата).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
23 Mar 2007, 09:53
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Забыл спросить . Дает ли право данная доверенность как у нас на право продажи , осмотров , страховок. Не будет ли это все завязано на хозяина местного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
23 Mar 2007, 11:36
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Pasha @ 23 Mar 2007, 09:53) *

Забыл спросить . Дает ли право данная доверенность как у нас на право продажи , осмотров , страховок. Не будет ли это все завязано на хозяина местного.


А вот и не знаю... smile.gif Может, и даёт, но я видел только доверенности на право управления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
23 Mar 2007, 11:57
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Вот блин , а если хозяин (не дай бог конечно) откинет копыта . Как же тяжело быть сранцем .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
23 Mar 2007, 12:04
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Мы недавно купили машину, оформлена она на хозяина-черногорца, а у нас генеральная доверенность с правом управления, продажи и всего остального.

Доверенность эту могут вам составить в копирнице при општине (так по крайней мере в Будве), заверение стоит 5 евро.

Кроме того не забудьте взять с хозяина расписку, что деньги он с вас взял и никаких претензий по машине больше не имеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 20:28