IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Интернет в Заградже (Сутоморе)
julia_
25 Aug 2007, 22:20
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения интернета (ADSL) для физ. лиц в Заградже (Сутоморе) ? Куда обращаться, если такая возможность есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
julia_
5 Sep 2007, 19:18
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Телефонная линия есть. На следующей неделе пойду по конторам. Результаты раскажу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
22 Oct 2007, 11:39
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(julia_ @ 5 Sep 2007, 20:18) *

Телефонная линия есть. На следующей неделе пойду по конторам. Результаты раскажу.

Рассказа не последовало - может кто еще ответит - вопросов несколько
1, Появились новые тарифы. но в описании не сказано. переходит ли неиспользованный траффик на последующие месяцы
2. Как долго происходит процесс подключения
3. Адрес в Баре, насколько смог понять - Сутоморе можно(если можно) подключить только в Баре
Если кто владеет информацией очень прошу ответить .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga_SuReal
16 Feb 2008, 17:45
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 Feb 2008
Пользователь №: 3,040



в Сутоморе что то обещали , но пока только через GPRS , а это дороговато.
есть интернет кафе в Баре - около 1.5 евро за час
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влад08
17 Feb 2008, 00:02
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4 Feb 2008
Пользователь №: 2,995



Цитата(Olga_SuReal @ 16 Feb 2008, 17:45) *

в Сутоморе что то обещали , но пока только через GPRS , а это дороговато.
есть интернет кафе в Баре - около 1.5 евро за час

Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутоморе, на побережье, недалеко от "Извора". Правда, всего лишь два компьютера, но посетителей пока не много.
Через GPRS дороговато, 2 гига - 25 евро. А ещё могу подсказать куда обратиться, чтобы подключить инет через спутниковую антенну, это будет стоить около 400-450 евро, хорошая скорость, плюс русские каналы и абон. плата не дорогая около 15 евро. Моя знакомая установила, то очень довольна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
17 Feb 2008, 01:16
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(Влад08 @ 17 Feb 2008, 01:02) *

Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутоморе, на побережье, недалеко от "Извора". Правда, всего лишь два компьютера, но посетителей пока не много.
Через GPRS дороговато, 2 гига - 25 евро. А ещё могу подсказать куда обратиться, чтобы подключить инет через спутниковую антенну, это будет стоить около 400-450 евро, хорошая скорость, плюс русские каналы и абон. плата не дорогая около 15 евро. Моя знакомая установила, то очень довольна.


Мне бы хотелось узнать про интернет через спутник.

А проверить номер на возможность подключения АДСЛ можно здесь: http://www.t-com-cg.com/
(справа поле, куда вбить номер и нажать ок - моментальный ответ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Feb 2008, 11:13
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(web-man @ 17 Feb 2008, 01:16) *

Мне бы хотелось узнать про интернет через спутник.

А проверить номер на возможность подключения АДСЛ можно здесь: http://www.t-com-cg.com/
(справа поле, куда вбить номер и нажать ок - моментальный ответ)

Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптимальное решениедля ЧГ.Стоимость входящего трафика-копейки,а исходящего местного с мобильного телефона тратится просто мизер и поэтому его можно не учитывать.В москвеэто сейчасне актуально,так ка даже за мкадом хорошо работает лбой проводной и беспроводной интеренет ,а в глубинке это оптимальное решение-мобильная связь есть везде,а поставить тарелку и навести ее на нужный спутник много ума не надо.Я читал на пралельном форуме,что какие-то наши спецы уже предлагали это в ЧГ и даже давали телефоны, но я понял,что это предлагается за очень большие деньги,а в России это фактически интернет для малообеспеченных жителей глубинки,поэтому брать такие деньги за совершенно простые вещи это некрасиво,хотя если спрос есть то почемубы и нет.Реально можно обойтись оборудованием за 100 у.е.(стоимость DVB-S карты)плюс тарелка и софт можно найти бесплатно.Это реально работает и скорость очень хорошая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влад08
17 Feb 2008, 21:27
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4 Feb 2008
Пользователь №: 2,995



Цитата(seagul @ 17 Feb 2008, 11:13) *

Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптимальное решениедля ЧГ.Стоимость входящего трафика-копейки,а исходящего местного с мобильного телефона тратится просто мизер и поэтому его можно не учитывать.В москвеэто сейчасне актуально,так ка даже за мкадом хорошо работает лбой проводной и беспроводной интеренет ,а в глубинке это оптимальное решение-мобильная связь есть везде,а поставить тарелку и навести ее на нужный спутник много ума не надо.Я читал на пралельном форуме,что какие-то наши спецы уже предлагали это в ЧГ и даже давали телефоны, но я понял,что это предлагается за очень большие деньги,а в России это фактически интернет для малообеспеченных жителей глубинки,поэтому брать такие деньги за совершенно простые вещи это некрасиво,хотя если спрос есть то почемубы и нет.Реально можно обойтись оборудованием за 100 у.е.(стоимость DVB-S карты)плюс тарелка и софт можно найти бесплатно.Это реально работает и скорость очень хорошая


Может для Вас это и не сложно самому купить всё оборудование, DVB-S карту, и настроить на нужный спутник. Но большинство людей, таких как я, в этом не разбираются. Может, подскажите более детально, как это всё сделать за 100 евро в Черногории. Заранее благодарен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Feb 2008, 22:38
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



[quote name='Влад08' date='17 Feb 2008, 21:27' post='17053']
Может для Вас это и не сложно самому купить всё оборудование, DVB-S карту, и настроить на нужный спутник. Но большинство людей, таких как я, в этом не разбираются. Может, подскажите более детально, как это всё сделать за 100 евро в Черногории. Заранее благодарен!
[/quote]
]
Если можно подробнее, или где об этом почитать можно, сколько не читал предложения, правда очень давно - стоимость траффика была очень высокой.
[/quote]
всех интересующихся разочарую-я не специалист.но по собственному опыту скажу-это сделать реально любому чайнику типа меня,который в состоянии настроить wifi соединение для своего ноутбука.если это высшая математика,то тогда лучше вызвать специалиста. я сам сделал все настройки .потомучто крутая московская фирма отказалась ехать ко мне на дальнюю дачу настраивать спутниковый инет.Не путать двусторонний интернет с ассиметричным.Для двустороннего требуется специальное разрешение и оборудование за 10000 у.е.Для ассиметричного -обычная спутниковая тарелка,ноутбук,dvb-s карта(50-150 у.е.).и мобильный телефон как модем для организации запросного канала.После того как вы все это установили на свой ноутбук вы выбираете провайдера.Их великое множество и вы ни как не так казависите от своего пребывания в черногории так как оплачивать трафик вы можете как картой так и электоронными деньгами.В чг ,на мой взгляд,неспециалиста удобнее всего пользоваться провайдерами,находящимися на спутниках Сириус и Астра.Эти тарелки я видел на каждом доме.Для удобства лучше поменять конверторы на твины,чтобы не мешать домашним смотреть одновременно мультики.Вот и все. По стоимости получается примерно следующее- 1 гигабайт спутникового трафика стоит в среднем 20 долларов(ночью дешевле,днем дороже)т.е 1мегабайт-2 цента америкнских.плюс стоимость исходящего GPRS трафика,которого обычно расходуется в десятки а то и в сотни раз меньше чем входящего.
Сомневаюсь,что dvb-s карты продаются в чг.прийдется везти из москвы.Кстати,видел в москве рекламу нового гаджета,который совмещает в себе функции приемника спутниковогоинтернета и GPRS модема и он аппаратно настроен на нескольких спутниковых провайдеров.-подключил к компью еру и все поехало.Стоила такая штука 300 долларов и сейчас жалею что не купил.Для черногории оченьquote name='Serges' date='17 Feb 2008, 12:09' post='17011'нужная вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
julia_   Интернет в Заградже (Сутоморе)   25 Aug 2007, 22:20
Serges   Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подкл...   5 Sep 2007, 13:02
sir66   Если есть телефонная линия, то где то в Баре, точ...   5 Sep 2007, 19:11
julia_   Телефонная линия есть. На следующей неделе пойду п...   5 Sep 2007, 19:18
Serges   Телефонная линия есть. На следующей неделе пойду ...   22 Oct 2007, 11:39
Olga_SuReal   в Сутоморе что то обещали , но пока только через ...   16 Feb 2008, 17:45
Влад08   в Сутоморе что то обещали , но пока только через...   17 Feb 2008, 00:02
web-man   Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутомо...   17 Feb 2008, 01:16
seagul   Мне бы хотелось узнать про интернет через спутник...   17 Feb 2008, 11:13
Serges   Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптималь...   17 Feb 2008, 12:09
Влад08   Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптималь...   17 Feb 2008, 21:27
seagul   Может для Вас это и не сложно самому купить всё о...   17 Feb 2008, 22:38
Olga_SuReal   Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутомо...   17 Feb 2008, 13:45
Влад08   Подскажите куда обратиться по спутниковому интер...   17 Feb 2008, 21:12


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25 Apr, 18:43