IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Rent a car. Прокатные конторы и опыт общения с ними.
Александар
17 Jul 2007, 17:21
Сообщение #31


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(noff @ 17 Jul 2007, 17:05) *

интересно, а есть ли в Черногории прокат велосипедов и мопедов?

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1453
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DayDreamer
18 Jul 2007, 10:38
Сообщение #32


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,424



Цитата(Wexford @ 1 Jun 2007, 22:57) *

Приятные цены. Но почему то отказывается регистрить заявку на авто:-( Иль проблема с сервером? Не очень я по-немецки:-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elleen
19 Jul 2007, 08:18
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 12 Mar 2007
Пользователь №: 1,852



А мы 20 дней ездили на Рено Клио по 40 евро в день. Машина 2007года. Объехали всю страну от Хорватии до Албании и вглубь страны на Черное озеро и в Сербию!!!! Машину заказывали перед вылетом по телефону 8-10-381 67 342 777.
http://www.loading.cg.yu/eng/prices.html

QUOTE(Wexford @ 18 Jul 2007, 17:58) *

2 Elleen: недешево за рено клио 40 йоро на 20 дней... 35 железно должно было быть.

Да, дорого, но мы сначала арендовали на 3 дня, потом на неделю, потом еще на неделю и оставшиеся до отъезда 4 дня тоже не смогли остаться без авто. А если бы мы сразу арендовали на весь срок, то это стоило бы 35 евро в сутки. Так что сами виноваты. Чисто "женский" подход...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мобимен
13 Aug 2007, 01:23
Сообщение #34


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 Aug 2007
Пользователь №: 2,588



Гм.. прямо в аэропорту Подгорицы цены НИЖЕ чем на всех здесь указанных сайтах + спецухи. И ларьков прокатных контор там 5 штук - правда с утра работали не все. Мы брали фольс-поло АВТОМАТ (машина зверь - прошла везде где у меня хватило смелости ехать) за 45 на неделю + 6 за полное какско (хотя оно нифига не полное франшиза 5%. И внимательно читайте договор - там есть расхождения даже между сербским и англицкими вариантами.

И ещё по поводу КАСКО - господа вы не обольщайтесь этим КАСКО - если что то крупное то оно как в России поможет - а вот если вы чиркнули бампером или зеркалами или поцарапали дверь - то полицию вы можете ждать день - и ещё оформлять полдня. Мы вот сильно чиркнули бампер об камень - на дороге вдоль западного берега скадарского озера - ближайший полицейский был в 30 км. от нас и отказался ехать сославшись на то что это не его район но пообещал сообщить тем чей район - мы прождали 5 часов - плюнули и уехали в Подгорицу. И там заплатили 80 евро с депозита за повреждение бампера. Правда заплатили тока потому что рейс задержали до обеда - а так в рентовке даже машину не пошли смотреть - когда я сказал что бы списали с карты ещё 15 евро за обязательную мойку (ну не стал я её мыть иначе были бы видны и другие мелкие коцки - а так же прожженное сигаретой сиденье) - и рентакарщик увидел бампер только потому что приехавшие после нас припарковали машины так что напарник рентовщика помогал ему выезжать с места парковки и внимательно смотрел что бы он не зацепил соседние машины - и увидел подраный бампер. Тогда оба прибежали к нам - и потребовали заплатить деньги по оценке фирменного сервиса - бодатся было в лом да ещё и с учетом того что мы так же не долили бензин до полного как были обязаны - и остальных повреждений - мы эти 80 евриков списали с карты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АК
14 Aug 2007, 18:15
Сообщение #35


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25 Mar 2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 110



Цитата(Михаил-Москва @ 2 Mar 2007, 14:21) *

Одна из лучших черногорских контор по аренде машин.
http://www.terrae-car.com/ru/
Сайт на русском.

Стоит учесть, что в связи с большим количеством туристов, машину лучше заезервировать еще в москве.
Иначе велика вероятность, что их не будет...


За неделю до поездки забронировал в этой конторе (с их сайта) Yaris на 4-е дня. Получил положительный ответ, мол все нормально. Поблагодорил их, попросил, чтоб машину доставили к отелю в назначенный день и время. Ответели, мол без проблем, будем.
В назначенное время, не их представителя, не машины. Звоню. Объясняют, что мол сейчас машин в наличии нет (офигеть), но постараются что нибудь придумать, мождет после 13-ти часов (машину заказывал к 10-ти утра)...
Вообщем послал их (первый раз с таким сталкиваюсь), сказал что отменяю заказ, и взял тот же Yaris в фирме"Бон вояж". Привезли за 15-ть минут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mihail
20 Aug 2007, 13:27
Сообщение #36


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,521



[quote name='мобимен' date='13 Aug 2007, 02:23' post='11604']
за 45 на неделю + 6 за полное какско (хотя оно нифига не полное франшиза 5%. И внимательно читайте договор - там есть расхождения даже между сербским и англицкими вариантами.

И сколько бы стоил поцарапанный бампер, если не платить 6 евро за полное КАСКО??? И вообще как фиксировать при оформлении все изъяны? Они же наверняка ремонтируются только в конце сезона, а если среди Ваших двух царапин я поставлю свою третью? Как её мне защитают?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мобимен
20 Aug 2007, 14:29
Сообщение #37


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 Aug 2007
Пользователь №: 2,588



"И сколько бы стоил поцарапанный бампер, если не платить 6 евро за полное КАСКО???"

Столько же сколько я заплатил - 80 евро.

Дело в том что страховка у них работает так же как у нас тока при оформлении в полиции.

"И вообще как фиксировать при оформлении все изъяны?"

Фотографировать (хотя бы на сотовый) и заставлять вносить в акт приемки передачи авто который вы подписываете при выдаче авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mihail
21 Aug 2007, 07:30
Сообщение #38


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,521



[quote name='мобимен' date='20 Aug 2007, 15:29' post='11883']

А могут быть сложности с залоговой суммой, если нет кредитки, а только наличные? И какой порядок этих залоговых цифр (с кредитки и наличными)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мобимен
21 Aug 2007, 07:46
Сообщение #39


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 Aug 2007
Пользователь №: 2,588



"А могут быть сложности с залоговой суммой, если нет кредитки, а только наличные?"

Я, честно говоря, давно уже не использую наличные для этих целей - но судя по постам в этой теме и общего состояния дел в Черногории - наличные должны прокатить нормально. Хотя точно знаю что в большей части крупных европейских прокатных контор нал совсем не принимают.

И какой порядок этих залоговых цифр (с кредитки и наличными)?

Ну на карточке блокируют сумму равную стоимости проката за выбранный вами срок - с налом по идее должно быть точно также - хотя может быть и доп. депозит - типа "на непрнедвиденный ремонт" или что то подобное.

В любом случае порекомендовал бы вам пользоватся кредиткой для этих целей - при практически любых обстоятельствах у вас есть возможность опротестовать платеж и потребовать банк вернуть деньги на счет - да это муторно долго и неприятно - но бабло точно не пропадет без четко на то выраженной вашей воли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mihail
21 Aug 2007, 10:21
Сообщение #40


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Aug 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,521



В любом случае порекомендовал бы вам пользоватся кредиткой для этих целей - при практически любых обстоятельствах у вас есть возможность опротестовать платеж и потребовать банк вернуть деньги на счет - да это муторно долго и неприятно - но бабло точно не пропадет без четко на то выраженной вашей воли.

smile.gif Я мало что понимаю в банковско кредитной сфере, но думаю что не успею это всё оформить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pahin
23 Aug 2007, 16:49
Сообщение #41


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 31 Jul 2007
Пользователь №: 2,515



Вопрос по залогу за машину.
Собственно, каков его размер? Слышал разные версии, и 200 и 300 и 500 и вон даже 600евро.. У всех по разному? От чего-то зависит?

И еще вопрос. Можно ли (и стоит ли) оставлять в залог паспорт. Загран или российский...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
23 Aug 2007, 23:26
Сообщение #42


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(Pahin @ 23 Aug 2007, 17:49) *

Вопрос по залогу за машину.
Собственно, каков его размер? Слышал разные версии, и 200 и 300 и 500 и вон даже 600евро.. У всех по разному? От чего-то зависит?

И еще вопрос. Можно ли (и стоит ли) оставлять в залог паспорт. Загран или российский...
Cмотря в какой канторе берете авто, мой приятель вообще залогов не берет smile.gif А на счет паспорта в залог, так в нашем серпастомолоткастом четко прописано, "никогда, никому, ничего", любите риск или к инструкции прислушаетесь? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
24 Aug 2007, 09:11
Сообщение #43


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
мой приятель вообще залогов не берет

А можно координаты друга? какие у него машины есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pahin
24 Aug 2007, 17:03
Сообщение #44


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 31 Jul 2007
Пользователь №: 2,515



Цитата(Vazduh @ 24 Aug 2007, 00:26) *
любите риск или к инструкции прислушаетесь? smile.gif

Вот, интересно, в чем риск? И насколько он актуален в Черногории? Понятное дело, что у нас, в России, мне такое бы и в голову не пришло..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
4 Oct 2007, 10:09
Сообщение #45


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Vazduh @ 23 Aug 2007, 22:26) *

[/b]Cмотря в какой канторе берете авто, мой приятель вообще залогов не берет smile.gif А на счет паспорта в залог, так в нашем серпастомолоткастом четко прописано, "никогда, никому, ничего", любите риск или к инструкции прислушаетесь? smile.gif


Документы никто не имеет право брать. А машин для ренты и их выбор достаточный, для активного отдыха
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 10:28