IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Россия - Черногория на автомобиле, маршруты, проблемы, нюансы
Leopold
7 May 2007, 13:37
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7 May 2007
Пользователь №: 2,052



Здравствуйте Уважаемые форумчане!

я новичек здесь и может это уже обсуждалось но я искал и не нашел (честно smile.gif )

У меня вопрос : Как добраться из Москвы в Будву на машине? (первый раз я собираюсь ехать без остановок и заездов куда либо нужен кратчайший путь.

Меня интересуют следующие вопросы:

1. что я должен сделать перед поездкой (какие документы подготовить?)
а) знаю что нужно застраховать а/м
б) какие документы нужны? визы в каких посольствах?

2 Сколько ехать по времени? Сколько км?

3 Насколько безопасно эта поездка? Есть ли разбой на дорогах?

4 Хотелось бы узнать маршрут Москва-Украина-Белоруссия .........- Будва



5 И вообще хотелось бы узнать от тех кто ездил какие неприятности могут быть в пути и как их избежать ( я имею ввиду полиция, таможня, бандиты и т.д.) Я слышал что в Белоруссии есть банды которые на дороге "обувают".

Да и ещё интересно знать есть ли вообще смысл туда ехать на машине или проще купить билет на самолет. (едет 4 человека стоимость билета 350евро 350*4= 1400е) на машине должно быть дешевле вопрос насколько?

Заранее благодарен за ответы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
11 May 2007, 14:45
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Leopold @ 7 May 2007, 14:37) *

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

я новичек здесь и может это уже обсуждалось но я искал и не нашел (честно smile.gif )

У меня вопрос : Как добраться из Москвы в Будву на машине? (первый раз я собираюсь ехать без остановок и заездов куда либо нужен кратчайший путь.

Часть ответов есть здесь.

QUOTE
1. что я должен сделать перед поездкой (какие документы подготовить?)
а) знаю что нужно застраховать а/м
б) какие документы нужны? визы в каких посольствах?

Документы:
а) загранпаспорт,
б) водительское удостоверение
в) свидетельство о регистрации автомашины
г) международное ОСАГО, оно же "зелёная карта"
д) визы в загранпаспорт
е) медицинская страховка (обязательна для получения некоторых виз)

Визы зависят от маршрута. Если нет открытой шенгенской визы, то из Москвы удобнее ехать через Белоруссию (шоссе М1 до Кобрина), Украину, Венгрию, Хорватию. Визы нужно получать сначала двукратную транзитную хорватскую, потом на её основании такую же венгерскую.
Если у Вас нет черногорского ВНЖ, или туристического ваучера, или заверенного частного приглашения в Черногорию, или отметки в загранпаспорте "по бизнесу в Черногорию", то безвизовый въезд в Черногорию разрешён только на 30 дней. Соответственно, хорваты вряд ли увеличат
Вам коридор для транзита (а за ними и венгры).
Транзит через Хорватию - 3 дня в каждую сторону до и после пребывания в Черногории (в визе будет указано "6 дней"). Транзит через Венгрию - по 5 дней в каждую сторону сверх рамок хорватской визы (в визе венгерской будет указано "5 дней").

QUOTE
2 Сколько ехать по времени? Сколько км?

Километров - больше 3000. Времени - как поедете. Если комфортно, то 3-4 ночёвки. Можно и быстрее.

QUOTE
3 Насколько безопасно эта поездка? Есть ли разбой на дорогах?

Безопасно. Разбоя нет? Кстати, почему он должен быть???

QUOTE
5 И вообще хотелось бы узнать от тех кто ездил какие неприятности могут быть в пути и как их избежать ( я имею ввиду полиция, таможня, бандиты и т.д.) Я слышал что в Белоруссии есть банды которые на дороге "обувают".

Банды - это сильно. Правда, бывает значительно хуже: я в прошлом году слышал такое высказывание: "не хочу ехать отдыхать в Черногорию, там же война" blink.gif
А перед поездкой на машине в Италию (январь этого года) муж одной из подруг жены, внешне интеллигентный человек, работает в солидной фирме, правда, за границей бывает в основном в целях шопинга (Милан там, Рим и прочие Парижи) всерьёз пытался уверить нас, что ехать через Польшу равносильно самоубийству и потере машины. huh.gif В российских СМИ периодически высмеивается ограниченность американцев (и в частности, их знаний об остальном мире), а наши люди на самом деле живут иногда такими дремучими представлениями о том, что творится даже в близлежащих странах, что страшно становится...
Полиция: не надо нарушать правила, и проблем не будет.
Таможня: примерно то же самое.

QUOTE
Да и ещё интересно знать есть ли вообще смысл туда ехать на машине или проще купить билет на самолет. (едет 4 человека стоимость билета 350евро 350*4= 1400е) на машине должно быть дешевле вопрос насколько?

Регулярка "Московии" - 9260 рублей туда и обратно, причём аэропортовый сбор в Тивате в цену включён. Итого на четверых - 1060 евро.
Бензин туда-обратно - примерно 520 евро.
Визы на четверых (Венгрия + Хорватия) - 240 евро.
Зелёная карта на 3 месяца - 130 евро (если уложитесь в месяц на весь маршрут с учётом транзита, то карта будет 45 евро).
Плата за автобан в Венгрии - 10 евро.
То же самое в Хорватии - 45 евро.
То же самое в Белоруссии - 3 евро.
Плата за транзит по Белоруссии туда и обратно - 8 евро.
Мед. страховка на четверых на весь срок поездки, где то 40 дней (требует венгерское посольство) - 100 евро.
Ночёвки на четверых туда и обратно (уровень 3 звезды):
- Украина - 120 евро
- Венгрия - 180 евро
- Хорватия - 120 евро, итого 420 евро (можно сэкономить где-то до 360-380, но мне, например, комфорт важнее).
Складываем и получаем: сухопутный маршрут стоит 1300-1500 евро. При этом у вас всё время пребывания в Черногории есть своя машина (в противном случае придётся тратиться на прокатную или пользоваться местными автобусами). Да и другие страны вы посмотрите по дороге.

На всякий случай сообщаю личный опыт автопутешествий за границу: Москва-Белоруссия-Москва, Москва-Литва-Москва, Москва-Черногория-Москва, Мюнхен-Черногория, Москва-Италия-Москва. Так что вышеприведённые выкладки - не теория, а практика wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apax
14 May 2007, 22:39
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13 Dec 2006
Пользователь №: 1,021



В феврале опробовал маршрут Москва-Белорусия-Украина-Венгрия-Сербия-Черногория. Ехали 4 дня (ночевка в Минске, в Карпатах, в Будапеште, в поезде Белград-Бар). Если поедете через Сербию (нужна транзитная сербская виза, получается в течение 1 дня), то рекомендую поставить авто на поезд (автовоз) в Белграде и спокойно проспать отрезок пути длиной около 500 км.
На венгерской таможне в этот раз протрясли все без исключения наши вещи, даже пытались открутить от авто некоторые детали. Прохождение границы заняло около 2-3 часов.

Прошлым летом ездили на авто в Хорватию. Ехали 2 суток. Торопились. Ночевали 2 раза: около Львова и недалеко от Загреба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxiao
16 May 2007, 16:20
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 May 2007
Пользователь №: 2,114



Добрый день, уважаемые любители Черногории! Планируем поехать на автомобиле из Москвы в Будву.
Подскажите, пожалуйста, почему именно через Венгрию советуете ехать? Если посмотреть на карту, то через Румынию вроде как "попрямее" получается smile.gif Хотим проехать через Украину, Румынию и Сербию.
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь по такому маршруту и чем лучше Венгрия?

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
18 May 2007, 13:13
Сообщение #5


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Венгрия+Хорватия значительно "прямее", чем Венгрия+Сербия и Румыния+Сербия.

Преимущество варианта Венгрия+Хорватия перед остальными двумя в том, что не надо преодолевать горы при переезде из Сербии в Черногорию (и потом горы по всей Черногории). Второе преимущество - в скорости: значительная часть маршрута до хорватского Сплита - это автобан, за исключением 100 км после украино-венгерской границы и 100 км перед венгро-хорватской.

А в сравнении Венгрии и Румынии... Как Вы едете до Венгрии? Шоссе М1 Москва-Брест (почти автобан) до Кобрина, затем по вполне приличным дорогам по Украине вдоль украинско-польской и украинско-словацкой границы. Участок пути по М1 значительно ускоряет маршрут.
А до Румынии добираться придётся по-другому, помедленнее. Да и скорость движения по Румынии будет меньше, чем по Венгрии... Румынский вариант удобнее, если стартовать не из Москвы, а из более южных регионов, например, из Нижнего и Среднего Поволжья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxiao
18 May 2007, 14:32
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 May 2007
Пользователь №: 2,114



Спасибо большое за информацию! Очень детально и убедительно smile.gif
Еще такой вопрос: получается довольно много границ, это не сильно удлиняет время пути?

Заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
18 May 2007, 15:02
Сообщение #7


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Россия-Украина-Румыния-Сербия-Черногория - 4 границы

Россия-Белоруссия-Украина-Венгрия-Хорватия (или вместо Хорватии - Сербия)-Черногория - те же 4 границы (потому как на "Россия-Белоруссия" надо лишь зайти в ларёк и оплатить 5 доллариев за транзит, это 5 минут).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxiao
18 May 2007, 15:43
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 May 2007
Пользователь №: 2,114



Спасибо, все поняла smile.gif И последний самый вопрос: может быть Вы знаете, сколько стоит виза в Хорватию на одного, сегодня уже в посольстве не отвечают?
Спасибо!
Все в теории теперь понятно, остается опробовать маршрут smile.gif Последуем Вашему совету по поводу выбора стран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
18 May 2007, 16:00
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Если они не перешли на евро при оплате консульских сборов, то 33 доллара за двукратный транзит. Плюс комиссия банка, кажется 3 доллара за каждую визу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxiao
18 May 2007, 16:31
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 May 2007
Пользователь №: 2,114



Спасибо большое. После завершения путешествия, расскажу, как все прошло smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
22 May 2007, 13:17
Сообщение #11


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



Хорватская виза - 1037 руб. - в Москве оплачивается через уполномоченный банк - находиться недалеко от посольства. оформление 40 минут.
Венгерская транзитная виза - 30 евро - оплачивается наличными в посольстве. оформление 1 день, правда по записи через интернет.
роехал как и было здесь рекомендовано: Беларусь, Украина, Венгрия, Хорватия, Черногория.
4 ночевки - 1 - Новгород-Волынский, 2 -недалеко от Будапешта, 3 -венгерский городок на границе с Хорватией. 4 - последняя ночь - Дубровник.
Границы проходил на ура - со свистом, 5 минут. Кроме поста Беларусь-Украина (дорога Мозырь-Житомир) - там оформлялся 1,5 часа - при этом я был один в очереди - просто долго декларации заполнял и ждал оформления. Причем хохлы постоянно делали намеки на "спасибо не булькает".
В остально очень доволен - дороги супер (начиная с Беларуси). Калужско-брянская трасса просто ужас и конец подвеске.
Самостоятельные экскурсии по Гомелю, Львову, Ужгороду, Дебрецену, Будапешту, озеро Балатон, Загреб, Дубровник.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tsahez
2 Jun 2007, 07:41
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1 Jun 2007
Пользователь №: 2,189



Цитата
... Румынский вариант удобнее, если стартовать не из Москвы, а из более южных регионов

Здравствуйте, планируем поехать в Будву из Ставрополя. Если ехать через Румынию, то какие документы могут понадобиться для проезда туда и обратно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
2 Jun 2007, 20:42
Сообщение #13


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Загранпаспорт с транзитными визами Сербии и Румынии, водительские права, свидетельство о регистрации а/м, страховка "зелёная карта".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elen
6 Jun 2007, 21:39
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7 Mar 2007
Пользователь №: 1,840



Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто знает: как на таможнях, имеются ввиду Венгрия, Сербия и Черногория реагируют на тонированные стекла на машинах? Спокойно пропускают или могут быть проблемы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
7 Jun 2007, 16:13
Сообщение #15


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



При поездках в Европу надо руководствоваться следующим: соблюдайте правила, и будет Вам счастье wink.gif
Лобовое стекло и стёкла на передних дверях тонировать нельзя.

Предвижу вопрос: "Что нельзя - я знаю. Мне интересно, как отнесутрся, если будет тонировка". Отвечаю: окончательное решение о въезде иностранца в страну принимает пограничник. И если финский пограничник просто попросит Вас удалить тонировку со стёкол, то пограничник маленькой, но гордой Венгрии легко может послать Вас. Домой, конечно. Логика проста: человек демонстративно игнорирует очевидное правило (запрет на тонировку), значит, есть шанс, что он будет себя вести на территории страны так же (то есть нарушать закон). Поэтому пускать его в страну не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 01:36