IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переезд в Черногорию навсегда
web-man
22 Jan 2007, 13:32
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



Хочу переехать в Ч. для постоянного проживания.
Подскажите, какие есть варианты, что надо делать?
Изменилось ли что в законодательстве в этой связи?
Воспользуюсь соответствующими услугами (жильё, фирма и п.т.) - пишите по e-mail, в личку и т.п.
А так же хотелось бы познакомиться лично (по e-mail и встретиться в Ч.) для общения, обмена опытом и т.п. - тоже пишите. Буду в Черногории в феврале wink.gif Давайте дружить семьями wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Солнечная
24 Jan 2007, 12:30
Сообщение #2


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20 Jan 2007
Пользователь №: 1,331



Не совсем понятен вопрос. Вы собираетесь переехать жить в Черногорию не имея жилья и работы?
На что же вы собираетесь жить не скромный вопрос? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
24 Jan 2007, 19:40
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(Солнечная @ Jan 24 2007, 12:30 PM) *

Не совсем понятен вопрос. Вы собираетесь переехать жить в Черногорию не имея жилья и работы?
На что же вы собираетесь жить не скромный вопрос? sad.gif

Имея, имея wink.gif Жильё куплю или сниму, работа у меня удаленная, через интернет wink.gif
Вот, в частности, воспользовался бы услугами по аренде/покупки жилья (с хорошим интернетом wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
24 Jan 2007, 19:52
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



широте взглядов завидую...раз и постоянное проживание smile.gif аренда/покупка...пофиг...какая разница?... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Солнечная
24 Jan 2007, 19:56
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20 Jan 2007
Пользователь №: 1,331



QUOTE(web-man @ Jan 24 2007, 07:40 PM) *

Имея, имея wink.gif Жильё куплю или сниму, работа у меня удаленная, через интернет wink.gif
Вот, в частности, воспользовался бы услугами по аренде/покупки жилья (с хорошим интернетом wink.gif



В таком случае обратитесь в агенство по недвижимости они подберут вам жильё под ту сумму которой вы располагаете. В любом случае в Черногрии много агенств которые Вам помогут определится. К тому же купить жильё намного выгоднее чем его рендовать. Цены на недвижимость постоянно растут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
25 Jan 2007, 04:15
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(Солнечная @ Jan 24 2007, 07:56 PM) *

В таком случае обратитесь в агенство по недвижимости они подберут вам жильё под ту сумму которой вы располагаете. В любом случае в Черногрии много агенств которые Вам помогут определится. К тому же купить жильё намного выгоднее чем его рендовать. Цены на недвижимость постоянно растут.

Вот я через этот форум в том числе и к ним обращаюсь, к агентствам... И к тем, кто уже, возможно, воспользовалися услугами каких-то агенств, чтобы хорошее агентство порекомендовали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Солнечная
25 Jan 2007, 10:23
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20 Jan 2007
Пользователь №: 1,331



QUOTE(web-man @ Jan 25 2007, 04:15 AM) *

Вот я через этот форум в том числе и к ним обращаюсь, к агентствам... И к тем, кто уже, возможно, воспользовалися услугами каких-то агенств, чтобы хорошее агентство порекомендовали.



Интересная форма обращения biggrin.gif Возможно я Вас разочарую, но по моему только очень маленький процент агенств по недвижимости подбирают себе клиентуру, на форумах. Им просто некогда этим заниматься, сейчас идёт бум продажи и клиентов завались, так что ..... dry.gif
Я когда отдыхала в Герцог Нови, моя тётя из интереса зашла в несколько агенств узнать что и почём. Работа одного из них мне очень понравилась, ребятя шустрые и смышлёные. Мы сразу поехали смотреть несколько вариантов квартир. При этом хочу заметить что первые 5 квартир они показывают бесплатно, за просмотр остальных нужно платить, не помню сколько. У нас тогда ничего не получилось приобрести, поскольку к сожалению владельцы большинства квартир жили в Белграде или Боснии (ключи от квартиры агенству не оставили). Хотя директор агенства и говорил что достаточно позвонить и владелец на следующий день приедет поездом. Но нам не хотелось напрягать людей, тем более что вдруг ей (тёте) изнутри квартира не понравится. Да и времени оставалась мало, к тому же как правило при заключении предконтракта проплачивается 10 процентов от стоимости квартиры, на руках у нас такой суммы не было, а перевод из Москвы до банка в Черногории идёт максимум 3-10 дней, + если вы хотите снять сразу всю сумму и она более 5 000 евро то опять придётся ждать 3-4 дня, чтобы банк подготовил наличность. Так что если поедете в Черногорию запаситесь временем недели на две. Если вам что-то не ясно пишите в личку, постараюсь помочь. Визитка агенства у меня сохранилась. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Genry
31 Jan 2007, 11:26
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17 Jan 2007
Пользователь №: 1,310



напиши уже в Черногории или еще здесь - сегодня еще февраль :-))
мне тоже только быстрый интернет нужен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
31 Jan 2007, 11:50
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



Солнечная, Genry - написал в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
31 Jan 2007, 11:54
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



web-man
Вам лучше не через форум, а самому приехать на недельку и зайти в пару-тройку агенств. По мне так они здесь, что местные, что русские одинаково деньги любят. Местные может только немного "скромнее" biggrin.gif . Через интернет можно только попросить фотки выслать.

С быстрым интернетом проблем нет только в городах, маленькие поселки на побережье надо смотреть - не к каждому дому подведено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
31 Jan 2007, 12:12
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



К сожалению похвастаться опытом покупки недвижимости в ЧГ пока не могу, приходится общаться с представителями Черногорских риэлторских компаний в другой области: информационные технологии.

Но если надо, могу в личку поделиться чисто субъективным мнением о некоторых компаниях. Опять же визиток их тоже много лежит. Так что если надо - обращайтесь! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yomers
6 Apr 2007, 03:59
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6 Apr 2007
Пользователь №: 1,937



web-man я тебя понимаю - сам такой же, тоже работаю удаленно, сейчас в процессе покупки дома в Сутоморе, тоже с целью тут пожить. Пиши на мыло yomers на гмейле - поделюсь тем что на данный момент знаю, если ты уже в ЧГ будет интересно встретится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
26 May 2007, 04:20
Сообщение #13


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Цитата(web-man @ 22 Jan 2007, 12:32) *

Хочу переехать в Ч. для постоянного проживания.
Подскажите, какие есть варианты, что надо делать?
Изменилось ли что в законодательстве в этой связи?
Воспользуюсь соответствующими услугами (жильё, фирма и п.т.) - пишите по e-mail, в личку и т.п.
А так же хотелось бы познакомиться лично (по e-mail и встретиться в Ч.) для общения, обмена опытом и т.п. - тоже пишите. Буду в Черногории в феврале wink.gif Давайте дружить семьями wink.gif


Если Вы решили, то не стоит откладывать
пробуйте, ищите, возможно Вам повезет, как многим из тех, кто уже здесь обосновался
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
31 May 2007, 09:03
Сообщение #14


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Уважаемые, а какие естьспособы организации бизнеса,кроме D.O.O ( ООО по-нашему) ? Где-то читал, что есть способ регистрации как частного предпринимателя или партнёрства (partnership) , без образования компании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
2 Jun 2007, 23:18
Сообщение #15


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Закон "О хозяйствующих обществах", статья 2:

Часть 1. Хозяйственную деятельность осуществляют хозяйствующие общества и иные субъекты, определённые данным Законом, а именно:
1. предприниматель;
2. полное товарищество;
3. коммандитное товарищество;
4. акционерное общество;
5. общество с ограниченной ответственностью;
6. подразделения иностранных обществ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 20:45