IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про независимость, вхождение в ЕС и т.п.
Dauphin
22 May 2006, 12:48
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Мне очень понравилась позиция участника Wind.Согласен на 100 процентов.Все бы хорошо,но слишком уж большое расслоение общества.Если бы результат был противоположный тут же были бы вопли о фальсификации.Посмотрим,как сейчас.
А что будет?Я думаю вполне цивилизованная словенская модель.Ничего страшного.Хотя надо признать экономика Словении и ЧГ далеко не идентичная smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
22 May 2006, 13:42
Сообщение #17


Незарегистрирован









QUOTE(Walker @ May 22 2006, 09:20 AM) *

но на что независимое Монтенегро жить собирается, пока не совсем понимаю).


На то же, на что и Македония ...

Гость я тут потому, что случайно забрел впервый на этот форум, читая различную информацию в сети, посвященную этому событию. Поскольку задерживаться тут не собираюсь и поездка в Черногорию не входит в ближайшие планы, то и регистрироваться не вижу смысла.
Go to the top of the page
+Quote Post
jane
22 May 2006, 14:00
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28 Apr 2006
Из: москва
Пользователь №: 147



а про расслоение общества-это мой текст smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
22 May 2006, 18:56
Сообщение #19


Незарегистрирован









QUOTE(Гость @ May 22 2006, 10:42 AM) *

На то же, на что и Македония ...


Не уверен... .
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest_АК_*
22 May 2006, 20:23
Сообщение #20


Незарегистрирован









QUOTE(snoop @ May 21 2006, 08:40 PM) *

[i]По предварительным неофициальным данным... Черногория восстановила государственную самостоятельность...Интересно, что думают посетители форума по поводу произошедшего события?

IMHO должно быть все хорошо, по крайней мере хочется в это верить, и Черногрия только выиграет от независимости (при этом, в отличие от масульманина и прочих фашистов отношусь к сербам уважительно).
Все таки, на достаточно не большой территории, есть все, что-бы сделать жизнь здесь хорошей. Есть море, теплый климат, горы, исторические памятники... Все это, при правильном подходе, должно помочь этой стране сделать из нее туристический центр Европы (сильно сказано, но можно постараться smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Винд
23 May 2006, 01:07
Сообщение #21


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12 May 2006
Пользователь №: 171



я тоже оставил тут пару анонимных сообщений - форум меня теперь почему то автоматически не узнает как раньше, а я не замечаю.


Мне нынешние события видятся не больше не меньше как отголосками холодной войны - по сути завершился процесс, начавшийся еще в конце 80-ых. Ведь наивно полагать СФРЮ, как и СССР развалились сугубо по внутренним причинам. И нам и им очень помогли.

Тут прозвучало, что у Черногории есть все необходимое для процветания - море, климат, природа... ? Я очень сомневаюсь что этого достаточно. В мире не так много стран зарабатывающих себе на жизнь туризмом. А в Черногории уровень сервиса откровенно низкий и к тому же недешевый. Чтобы поднять его - надо менять менталитет. Занятие малоперспективное.

Есть яркий пример как страна вроде бы обреченная на процветание после приобретения независмости скатилась в экономическую яму - соседняя Украина. После развала Союза она оказалась в идеальных условиях - мощная промышленность, развитое сельское хозяйство, курорты, отсутствие каких-либо внутренних межнациональных конфликтов и тд. И что? Получилось, что лидеры советских республик пропросту реализовали свои политические амбиции и сколотили очень внушительные личные капиталы на фоне всеобщей нищеты.

Идея скорейшего вступления в Евросоюз(которая в первую очередь использовалась при агитации за независимость) очень отдает иждивенчеством - мол европа согласившись принять Черногорию, будет вынуждена вложить деньги в ее модернизацию. Не все кстати знают, что в царские времена в бюджете нашей страны черногория проходила отдельной строкой.

Я убежден, что причины любых исторических событий нужно искать в экономике. Но я лично на данный момент не вижу никакой экономической выгоды от выхода Черногории из состава СИЧ, скорее только негативные последствия. Но чья-то экономичееская заинтересованность должна присутствовать обязательно. если же экономической выгоды для государства нигде не видно, остается искать личную выгоду у политической элиты страны. В Черногории, как и в Сербии, Боснии, Хорватии и Македонии традиционно высокий уровень коррупции на всех этажах власти. Премьер Джуканович, рьяно бившийся за независимость, вообще разыскивается итальянской финансовой гвардией по подозрению в организации контрабанды.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
23 May 2006, 10:24
Сообщение #22


Незарегистрирован









QUOTE(Винд @ May 22 2006, 10:07 PM) *

Премьер Джуканович, рьяно бившийся за независимость, вообще разыскивается итальянской финансовой гвардией по подозрению в организации контрабанды.
и что, никак не могут его найти? wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
23 May 2006, 13:12
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



QUOTE(jane @ May 22 2006, 11:00 AM) *

а про расслоение общества-это мой текст smile.gif

Не сочтите за плагиат,но я думаю в точности также.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deadушка
23 May 2006, 13:35
Сообщение #24


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18 May 2006
Пользователь №: 191



Ну с политическими и экономическими плюсами и минусами от независимости монтенегры даст Бог (или Аллах smile.gif ) - сами разберутся. Меня же, как рядового туриста волнует такой аспект проблемы: если за независимоть проголосовало совсем ненамного больше, чем против неё, то не случится ли там очередного конфликта, а проще говоря: насколько безопасно этим летом ехать туда на отдых - читал ведь неоднократно (на себе, к счастью, проверить не случилось smile.gif ), что каждый уважающий себя черногорец под кроватью пулемёт держит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
23 May 2006, 13:47
Сообщение #25


Незарегистрирован









QUOTE(deadушка @ May 23 2006, 10:35 AM) *
каждый уважающий себя черногорец под кроватью пулемёт держит?
оружие там широко распространено, после футбольного матча в Будве была пальба (не перестрелка, просто пальба в воздух). однако, думаю, туристам не стоит этого оружия опасаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
jane
23 May 2006, 20:13
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28 Apr 2006
Из: москва
Пользователь №: 147



а мы сегодня разговаривали с Подгорицей-у них там всё спокойно ,все довольны,даже те ,кто голосовал против отделения -вот такой парадокс... tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
24 May 2006, 12:32
Сообщение #27


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Я думаю,нам как деловым людям,да и просто туристам надо готовиться к словенской модели.Опыт показывает,что все бывшие осколки Югославии копируют систему под словенцев,в частности Хорватия.Что немудрено,так как именно Словения первой вступила в ЕС.Значит вся система законов будет делаться а-ля Словения(визовая,бизнес и т.п
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
САВА
25 May 2006, 01:54
Сообщение #28


Незарегистрирован









Деловым людям,туристам...просто общечеловекам,а также черногорцам,кои так хотят стать общеевропейцами!
Попомните,что лет так ....цать албанцы попросят Вас и из Монтенегро,как попросили сербов из Косово,а вот как попросят цивилизованно по-европейски или в духе Аль-кайды это никому не ведомо...одно точно ЕС не будет панацеей от того,потому как этот "милый новый СССР" сам к тому времени прикажет долго жить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
25 May 2006, 12:05
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Ну я думаю,черногорцы далеко не дураки и про эту опасность знают не понаслышке.В Косово конфликт был заложен изначально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vit-007
28 Sep 2006, 15:48
Сообщение #30


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14 Jun 2006
Пользователь №: 262



http://www.crnagora.ru/news/
"10.09.2006. Крупная операция черногорской полиции

Утром 9 сентября в пригородах Подгорицы черногорская полиция при поддержке органов госбезопасности задержала около 20 человек по подозрению в причастности к организованной преступности и подготовке террористических актов. В ходе обысков по местам жительства задержанных изъято: двенадцать единиц оружия, более тысячи патронов разного калибра, взрывчатка, воинская амуниция, маски, ножи, а также флаги "Освободительной армии Косова".
"

Кто это может прокомментировать? ph34r.gif
Для меня лично как ушат холодной воды...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 14:57