IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пляжи Черногории, Описание пляжей черногории
Алла
19 Jul 2007, 15:21
Сообщение #31


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



К сожалению, о будванских пляжах ничего рассказать не могу. Меня ввел в шок Славянский пляж. музыка из кафе орет, народу - жуть, пейзажа никакого. Но, говорят, есть несколько красивых пляжей рядом в пешей доступности (Могрены, Тропикана и еще). Пляж в Бечичи тоже большой, но показался нам приятнее. А когда заехали искупаться туда в 8-9 утра, так, вообще, - благодать. smile.gif Вход на пляж Бечичи бесплатный, два лежака и зонтик, кажется, 7€. Мы купались на пляжах Свети Стефана и Милочера. И они были бесплатны. smile.gif Но и сейчас я бы отдала любые деньги, чтобы купаться именно там. Особенно понравились Пляж отеля (на который сейчас 20€ на двоих вход), Милочер и Королевы. Многие, мы видели, ездили на них из Будвы и Бечичей на Олимпии-экспресс. Ехать от Будвы максимум 30 минут (а, может, и меньше), автобус комфортабельный и с кондиционером, ходит довольно часто, стоимость 1€.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
19 Jul 2007, 15:33
Сообщение #32


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



В автобус пускают со всем скарбом. smile.gif Конечная остановка в Будве... даже не знаю, как объяснить... Но если стоять лицом к огромному мега-маркету (рядом с которым рынок) - это место все знают - то идти налево минуты три. Ага, посмотрела по карте - это Мидетеранская улица и от маркета надо идти в сторону отелей Авала, Могрен и, соответственно, Старого города. Но также автобус делает остановки на Ядранском пути - несколько. В том числе, и где-то у отеля Словенский пляж. В сторону Бечичи и Свети Стефана надо садиться на стороне дороги, ближней к морю. Пляж Бечичи гораздо ближе к Будве. И туда даже, судя по отдывам, можно дойти пешком или доехать на туристическом паровозике с набережной. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Jul 2007, 15:41
Сообщение #33


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Алла @ 19 Jul 2007, 15:56) *

Меня неприятно удивило, как много курят на пляжах себские-черногорские (просто не знаю точно - по языку не опредлить) женщины всех возрастов. Просто дымят непрерывно как паравозы. sad.gif И окурки бросают прямо на песок и гальку! ohmy.gif Я, может, и согласна была бы платить 20€ в день, если на этих пляжах будут строгие порядки в плане мусора и постоянная уборка пляжа, в любом случае. Да, и вылавливание периодически прибивающегося мусора из воды. smile.gif Только вот реально ли это?...

Все страны прошли через это. В какой-то момент обязательно будет откат волны популярности. Туристы поймут, что Черногория - уже не прежний недорогой островок нетронутой природы, а перенаселенная и загаженная проблемная зона с неконкурентным уровнем обслуживания, но космическими ценами.
Это естественный ход развития вещей.
И в этот момент Черногорцы сами должны проявить мудрость и сделать должные выводы, чтобы не превыратиться в ЮжныйБерегКрыма-2 cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
19 Jul 2007, 16:07
Сообщение #34


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Я из тех людей , которые молчать не могут . Мне дважды пришлось высказать приезжим сербским туристам ( они обычно большой толпой приезжают и скучей детей ) , что уходя оставляли за собой такую гору фантиков и обьедков , а при этом большой ,красивый бак стоит в 5 метрах . Просто бывает уже накипит . Конечно , среди нашего брата полно таких , зайти хотя бы в лес рядом с которым я живу. Но на пляже , рядом с таким красивым морем и главное в метре от отдыхающих здесь людей , это верх хамства я считаю . А все наши соотечественники просто молодцы , так не поступали , я не видел во всяком случае .
А вообще , помоему стало чище чем раньше , да и местные говорят что еще четыре года назад вооще грязно было . Так что прогресс на лицо .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
19 Jul 2007, 16:20
Сообщение #35


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Алла @ 19 Jul 2007, 16:33) *

В автобус пускают со всем скарбом. smile.gif Конечная остановка в Будве... даже не знаю, как объяснить...
от почты? или на автовокзал перенесли?

раньше по всей стране больше мусора валялось. особенно бросалось в глаза когда из Хорватии въезжали. сейчас чище стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
19 Jul 2007, 16:23
Сообщение #36


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



Наверное, от почты все-таки, т.к. никакого автовокзала я не видела. smile.gif Остановка - прямо на улице. Почта там где-то близко, через дорогу, кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Jul 2007, 21:19
Сообщение #37


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Pasha @ 19 Jul 2007, 17:07) *

А все наши соотечественники просто молодцы , так не поступали , я не видел во всяком случае .
А вообще , помоему стало чище чем раньше , да и местные говорят что еще четыре года назад вооще грязно было . Так что прогресс на лицо .


Я честно говоря уже какой год высказываю только нашим, мусорящих сербов честно говоря не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
20 Jul 2007, 01:34
Сообщение #38


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Автобусы olympia express до Сетфана или Петроваца уходят с улицы Медитеранской напротив Kommercialna Bank Budva и NLB Kommercialna Bank. Это все недалеко от Мегамаркета, спросите и вам подскажут, сколько можно тереть одно и тоже.
На Птеровац примерно раз в час, например: 12, 13, 14 часов и тд
На Стефан раз в полчаса, например: 13.30 , 14.00 , 14.30 и тд бусики ходят с утра и до вечера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
20 Jul 2007, 10:36
Сообщение #39


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Возможно я не обьективен , пляжи тоже разные . Процентное соотношение " наши не наши " везде разное . Конечно я в основном все таки на Сутоморском пляже бываю , а там как я уже писал в основном отдыхают наши что купили метры .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
20 Jul 2007, 14:40
Сообщение #40


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Wexford @ 20 Jul 2007, 02:34) *

На Птеровац примерно раз в час 12, 13, 14 часов и тд
На Стефан раз в полчаса 13.30 , 14.00 , 14.30 и тд
из этой фразы можно сделать ошибочный вывод, что автобусы начинают ходить с 12.00 на Петровац и 13.30 на Стефан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
20 Jul 2007, 15:01
Сообщение #41


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Причем остановка Стефан достаточно растяжимое понятие. Через поселок пройдут автобусы на Петровац только раз в 3 часа в 7-00, 10-45, 12-45, 15-45 и т.д. (время остановки в поселке), остальные автобусы на Петровац высадят пассажиров на Стефан наверху, на шоссе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
20 Jul 2007, 15:47
Сообщение #42


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Murzilka @ 19 Jul 2007, 16:32) *

А кто-нибудь может рассказать о пляжах Будвы шаговой доступности?

про них уже рассказано в самом заголовке этого топика если информации там недостаточно, спрашивайте конкретно по интересующим пляжам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
26 Jul 2007, 21:52
Сообщение #43


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(Егор @ 19 Jul 2007, 21:19) *

Я честно говоря уже какой год высказываю только нашим, мусорящих сербов честно говоря не видел.

Есть и достаточно. И еще много боснийских "помощников" появилось. Они правда в основном в Боке находят приют. В этом году совершенно засран (простите за не очень литературный оборот, но нет другого) Остров Цветов, с обеих сторон. Калардово держится, хотя народу в этом году столько, что к воде бывает не подойти, а дальше - полный пинцет mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daytone
5 Aug 2007, 20:35
Сообщение #44


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28 May 2007
Пользователь №: 2,172



Цитата(Wexford @ 20 Jul 2007, 01:34) *

Автобусы olympia express до Сетфана или Петроваца уходят с улицы Медитеранской напротив

А вы не знаете через Бечичи они идут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
6 Aug 2007, 12:27
Сообщение #45


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(daytone @ 5 Aug 2007, 21:35) *

А вы не знаете через Бечичи они идут?

куда ж им деваться, шоссе проходит через Бечичи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 13:12