IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> А вы довольны своей покупкой?
Для тех, кто купил недвижимость в Черногории
Довольны ли Вы своей покупкой?
Да, наслаждаюсь морем и солнцем вместе с семьей [ 9 ] ** [42.86%]
Да, удалось неплохо заработать [ 1 ] ** [4.76%]
В целом да, но сейчас выбирал бы лучше [ 6 ] ** [28.57%]
И да и нет - есть плюсы, есть минусы [ 3 ] ** [14.29%]
Нет, ошибся при выборе дома/квартиры [ 1 ] ** [4.76%]
Нет, не нужно было вообще покупать недвижимость в Черногории [ 1 ] ** [4.76%]
Всего проголосовало: 21
Гости не могут голосовать 
lioshka
27 Jan 2008, 11:35
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,422



Дорогие участники форума, информации о покупке достаточно много но выводы сделать очень трудно. Понятно, что при покупке недвижимости в любой стране есть много подводных камней.
Покупка "домика у моря" для многих выглядит мечтой, мы все знаем, что у этой мечты могут оказаться существенные минусы.
И все-таки, если говорить о "средней температуре по больнице", покупка недвижимости в Черногории принесла вам радость/выгоду?

Если говорить обо мне, то мы с мужем довольны - купили именно тот дом, который пришелся по душе, при виде которого подумалось "да, это то, что нужно". Как и многие здесь, уже потом поняли что все же переплатили агенту больше, чем стоило - но не сильно об этом жалеем. То есть я пожалуй, выбираю третий вариант (в целом да, но сейчас выбирал бы лучше).
А другие?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
27 Jan 2008, 12:14
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



1 вариант.
Доволен, только пока не наслаждаюсь - времени нет. Купили "про запас", на потом.

Заработать уже вряд ли удастся, неужели еще будет дорожать?
Лучше бы не выбрал, меня все на 200% устраивает.
А минусы есть всегда, я вот летать боюсь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeep-71
28 Jan 2008, 12:37
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Jan 2008
Пользователь №: 2,923



А вот если не секрет не могли бы поделиться информацией о том ГДЕ купили и ПОЧЕМ? Очень интересно потому что сам собираюсь ехать искать место и покупать, но пока точно не знаю куда именно ехать!

Заранее спасибо,
Евгений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
28 Jan 2008, 12:56
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(jeep-71 @ 28 Jan 2008, 12:37) *

А вот если не секрет не могли бы поделиться информацией о том ГДЕ купили и ПОЧЕМ? Очень интересно потому что сам собираюсь ехать искать место и покупать, но пока точно не знаю куда именно ехать!

Заранее спасибо,
Евгений


Ехать надо в Черногорию. А сама страна и ее побережье не очень длииное - можно посмотреть все.
Кому-то нравится на открытом море, кому-то в БокоКоторском заливе. Это вопрос вкуса. Если у Вас пока никаких предпочтений - ищите везде!
Так же и по ценам: есть и дешевые и дорогие варианты, пока у Вас никаких предпочтений нет, тяжело что-то конкретное сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeep-71
28 Jan 2008, 13:09
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Jan 2008
Пользователь №: 2,923



Предпочтения в принципе есть а вот с местом не определились пока, это факт!
Хочется дом, примерно квадратов так 200, желательно в первой линии!
Планирую поехать ближе к лету, так как отпуск именно в это время и проехать по возможности как можно больше!
Только вот пока проблема с визой, не могу точно узнать где мне ее получать и какая процедура ( я гражданин Казахстана ). А так настрой боевой, думаю все срастется!
А Вы не подскажите, сколько будет стоить взять машинку в аренду, не очень крутую, что бы поколесить по ЧГ? И если знаете, подскажите пожалуйста сколько будет стоить снимать комнаты по мере того как буду продвигаться по ЧГ ? ( хотя это скорее всего полностью зависит от места )

С уважением,
Евгений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тиль
28 Jan 2008, 13:56
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,555



Цитата(jeep-71 @ 28 Jan 2008, 13:09) *

Предпочтения в принципе есть а вот с местом не определились пока, это факт!
Хочется дом, примерно квадратов так 200, желательно в первой линии!
Планирую поехать ближе к лету, так как отпуск именно в это время и проехать по возможности как можно больше!
Только вот пока проблема с визой, не могу точно узнать где мне ее получать и какая процедура ( я гражданин Казахстана ). А так настрой боевой, думаю все срастется!
А Вы не подскажите, сколько будет стоить взять машинку в аренду, не очень крутую, что бы поколесить по ЧГ? И если знаете, подскажите пожалуйста сколько будет стоить снимать комнаты по мере того как буду продвигаться по ЧГ ? ( хотя это скорее всего полностью зависит от места )

С уважением,
Евгений

Добрый день!
С местом вам самим нужно определится, ЧГ не настолько большая страна что бы там было место развернуться, её можно всю за неделю исколесить на авто.
Аренда есть во многих местах начиная от аэропортов и заканчивая любым городом, для аренды нужны водительское удостоверение и паспорт, стоимость аренды машины одного класса (WV гольф) от 30 до 45 EUR. сутки + бензин, на НГ он был 1,19EUR. за литр. Визу вы можете оформить в Москве в посольстве ЧГ тел. +7 495 237-71-34 там вроде нет заморочен народ оформлял за пару дней.
А со сеемом комнаты это как получится если вы двинетесь в летние месяцы и поселитесь на побережье открытого моря то и цены будут очень разниться, с середины июля и по конец августа самый пик, я снимал комнату в Тивате и каждый день ездил по побережью и определялся что мне больше по нраву, а потом уже поняв что мне нужно и в каком месте в этом городе искал агентство по недвижимости.
Если чем помог буду рад , так что успехов.
С уважением Тиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeep-71
28 Jan 2008, 14:07
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Jan 2008
Пользователь №: 2,923



Спасибо большое за информацию, это реально ценно для меня сейчас!
Надеюсь все срастется и я найду для себя маленький уголок в ЧГ!

С уважением,
Евгений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lioshka
28 Jan 2008, 14:15
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,422



Мне кажется, "где и почем" не сильно поможет - ситуация с ценами например меняется, да и у каждого свои запросы.
Мы купили на Барской ривьере - открытое чистейшее море, а не залив, хорошие пляжи, близко от приличного по прибрежным меркам города и дешевле, чем в других местах.
Залив - по красоте потрясающее место, но жить с детьми например мне там неудобно было бы, купаться негде. Да и уже осенью там все вымирает. Лучше туда на экскурсии ездитьsmile.gif Районы Будванской ривьеры недешевые (не только в смысле недвижимости, кафе и рестораны тоже дороже) и безумно много народу летом.
Но это все ИМХО - нам приглянулись красивые и относительно тихие места между Баром и Ульцинем. Плюс у нас там друзья недалеко. Любители ночной жизни и "престижа", располагающие значительными суммами наверное выберут Будву и т.п.
Еще многие Герцег-Нови советуют - не знаю.
Готовы делиться опытом, если что - пишите в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
28 Jan 2008, 16:33
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(jeep-71 @ 28 Jan 2008, 13:09) *

Предпочтения в принципе есть а вот с местом не определились пока, это факт!
Хочется дом, примерно квадратов так 200, желательно в первой линии!
Планирую поехать ближе к лету, так как отпуск именно в это время и проехать по возможности как можно больше!
Только вот пока проблема с визой, не могу точно узнать где мне ее получать и какая процедура ( я гражданин Казахстана ). А так настрой боевой, думаю все срастется!
А Вы не подскажите, сколько будет стоить взять машинку в аренду, не очень крутую, что бы поколесить по ЧГ? И если знаете, подскажите пожалуйста сколько будет стоить снимать комнаты по мере того как буду продвигаться по ЧГ ? ( хотя это скорее всего полностью зависит от места )

С уважением,
Евгений


У нас домик на первой линии в заливе, около 100кв.м. за немного больше 200Кевро.
Дома дешевле к югу, к Ульциню, там и пляжи песчаные, но и горы кончаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тиль
28 Jan 2008, 17:13
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,555



Спорить что и где лучше бесполезно, как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Вопрос то поставлен довольны или не довольны вы своей покупкой, а может уже
и продажей. Каждый, кто приобрел или продал, имеет свой не с чем не сравнимый
опыт и он его, кому то подавай тишину кому то ночную загульную жизнь (хотя
её там не может быть по определению), граждане СССР едут туда скорей за спокойствием и за здоровьем вот чего там много так этого, смысла в инвестициях с получением большой прибыли уже нет, это нужно было делать два-три года назад, тогда эта игра стоила свеч и нервов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lioshka
28 Jan 2008, 17:57
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,422



Цитата(Тиль @ 28 Jan 2008, 17:13) *

смысла в инвестициях с получением большой прибыли уже нет, это нужно было делать два-три года назад, тогда эта игра стоила свеч и нервов.

С одной стороны похоже на то, да и в мире финансовый кризис. А с другой стороны в долгосрочной если ЧГ будет развиваться более-менее, проведет везде нормальные водопроводы и нормальное электричество, цена недвижимости тоже будет соответствовать. Конечно, до Лазурного Берега им еще далеко - но есть к чему стремитьсяsmile.gif А мест на первой линии у моря в любом случае не бесконечное количество.
Так что расти на 100 процентов в год как раньше вряд ли будет, но инвестиции в конкретные объекты вполне могут быть выгодными. Да и теоретическое вхождение в ЕС может поспособствовать росту - даже если он потом сменится падением.
Вон, Чг вошла в 'Top 10 property investment hotspots 2008', Herald Tribune пишет, что в 2008 в мире в основном дешевеет недвижимость, но "новые рынки", такие как ЧГ продолжат расти. Могу дать ссылки, если интересно.
У меня инвестиционных целей нет, просто я не была бы так категорична - кто знает, что и как. Знал бы прикуп... Вон в 2005 считали, что московская недвижимость уже запредельно выросла.

Сама тема о другом - я поставила вариант "удалось хорошо заработать", потому что довольным покупкой можно быть по разным причинам. Наверняка есть люди купившие что-то в 2006, продавшие в 2007 и получившие неплохую прибыль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
29 Jan 2008, 01:52
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(lioshka @ 29 Jan 2008, 02:57) *

в 2008 в мире в основном дешевеет недвижимость, но "новые рынки", такие как ЧГ продолжат расти.

На форуме уже приводился пример Болгарии:до вст. в ЕС цена недвижимости на Черном море стремительно росла, после вступления... стремительно упала: сытую Европу совершенно не прельщает холодное грязное Чер. море и соотношение качество жилья (инфраструктура)/уровень жизни....Думаю, в принципе, такое возможно и в ЧГ (рано или поздно..). cool.gif если они семимильными шагами (что вряд ли) не понастроят "инфраструктуру"....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
29 Jan 2008, 03:19
Сообщение #13


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(SergeiKa @ 28 Jan 2008, 14:33) *

У нас домик на первой линии в заливе, около 100кв.м. за немного больше 200Кевро.
Дома дешевле к югу, к Ульциню, там и пляжи песчаные, но и горы кончаются.


Там колокола по праздникам не звенят...............
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeep-71
29 Jan 2008, 06:40
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Jan 2008
Пользователь №: 2,923



Цитата(lioshka @ 28 Jan 2008, 14:15) *

Мне кажется, "где и почем" не сильно поможет - ситуация с ценами например меняется, да и у каждого свои запросы.
Мы купили на Барской ривьере - открытое чистейшее море, а не залив, хорошие пляжи, близко от приличного по прибрежным меркам города и дешевле, чем в других местах.
Залив - по красоте потрясающее место, но жить с детьми например мне там неудобно было бы, купаться негде. Да и уже осенью там все вымирает. Лучше туда на экскурсии ездитьsmile.gif Районы Будванской ривьеры недешевые (не только в смысле недвижимости, кафе и рестораны тоже дороже) и безумно много народу летом.
Но это все ИМХО - нам приглянулись красивые и относительно тихие места между Баром и Ульцинем. Плюс у нас там друзья недалеко. Любители ночной жизни и "престижа", располагающие значительными суммами наверное выберут Будву и т.п.
Еще многие Герцег-Нови советуют - не знаю.
Готовы делиться опытом, если что - пишите в личку.



Cпасибо большое за информацию и за поддержку, обязательно напишу в личку как только возникнут какие нибудь вопросы!
Насчет места вопрос в том что я не один, у меня семья, жена и двое детей, и поэтому надо искать такое место что бы было и детям где учиться и самим надо как то жить. Работу найти конечно не надеюсь, поэтому надо бужет думать самому и мутить что то свое, но это все позже, война план покажет.
Наверное в июне поедем смотреть, планирую взять машину в аренду и покататься, а там посмотрим!
Всем удачи!
С уважением,
Евгений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Best woman
29 Jan 2008, 21:14
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29 Jan 2008
Пользователь №: 2,974



Цитата(Тиль @ 28 Jan 2008, 17:13) *

Спорить что и где лучше бесполезно, как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Вопрос то поставлен довольны или не довольны вы своей покупкой, а может уже
и продажей. Каждый, кто приобрел или продал, имеет свой не с чем не сравнимый
опыт и он его, кому то подавай тишину кому то ночную загульную жизнь (хотя
её там не может быть по определению), граждане СССР едут туда скорей за спокойствием и за здоровьем вот чего там много так этого, смысла в инвестициях с получением большой прибыли уже нет, это нужно было делать два-три года назад, тогда эта игра стоила свеч и нервов.


Nochnaja zagulnaja zhizn zdes tozhe imeetsa. Vi ne tam (ili ne s temi) hodite. "эта игра стоила свеч и нервов" - da... takaja slozhnaja igra. Kupil - prodal. A nervov-to skolko! Ne smeshite menja! Spekuljativnie sdelki - samij prostoi i legkij biznes vo vsem mire. I potom, chto znachit "bolshoi bribili net"? A vi kak pribil schitaete? Eto tolko u russkih - esli v Chernogorii 100% godovih ne poluchaetsa - ne interesno. Vi chto tam vse v Rossii torgovlei oruzhiem, narkotikami i ludjmi chto li vse zanimaetes? Evropeici schitaut tak: esli dohodnost vishe bankovskogo procenta na summu investicij, znachit - uzhe horosho. 30%-60% dohodnost na objektah - realnost dlja Cgernogorskogo rinka. A dovolnim ili ne dovolnim objektom mozhno bit tolko po etomu parametru. T.e. po parametru ego pribilnosti. Eto zhe nedvizhimost, t.e. investicii.

Цитата(Пенсионер @ 29 Jan 2008, 01:52) *

На форуме уже приводился пример Болгарии:до вст. в ЕС цена недвижимости на Черном море стремительно росла, после вступления... стремительно упала: сытую Европу совершенно не прельщает холодное грязное Чер. море и соотношение качество жилья (инфраструктура)/уровень жизни....Думаю, в принципе, такое возможно и в ЧГ (рано или поздно..). cool.gif если они семимильными шагами (что вряд ли) не понастроят "инфраструктуру"....

Znachit tak. Po sootnesheniu cena-kachestvo Bolgarskij rinok na neskolko shagov operezhaet Chernogorskij. Eto vo-pervih. Vo-vtorih, infrastrukura/uroven zhizni - tozhe vishe. A ceni v 2 raza nizhe. + Kreditovanie na pokupku kvartir. Eto tri. Eti strani voobsche sravnivat nelza. Chernogorija - eto modno, brend. I eto tak.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18 Apr, 08:15