IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что лучше Домик у моря, Домик не у моря или квартира на первой линии
Nik
25 Dec 2007, 16:29
Сообщение #61


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(seagul @ 25 Dec 2007, 09:17) *

Не согласен,уважаемй Ник,что только дилетанты могут замахиваься на сроительство в чужой стране.Каждый досаточно здравый человек,имеющий достаточно средств,может построить дом в достаточно цивилизованой стране,к которым ,разумеется относится и Черногория...

Ну что Вы, уважаемый seagul. Вы совершенно правы, это я виноват перед читателями, в том числе и перед Вами, что моя фраза относящаяся к строительству "на заказ", для продажи, а не к строительству для себя и под себя, была понята превратно. Она была откликом на обсуждение другой темы, которую начинал SergeiKa : "Возможно ли заработать вот так?, раскритикуйте наш бизнес план..." Я твёрдо уверен в том, что строить самому и для себя, выполняя функции и архитектора, и проектировщика, и прораба, и бригадира, и авторского и технического надзора, пробивая и проталкивая всю техническую и юридическую документацию, решая самому все оформления,.. и делая то же самое, но для продажи - это категорически разные вещи. Можно рассматривать также вопрос строительства специализированными структурами как для себя, под себя, так и на продажу. Но и это ведь тоже совершенно разные вещи. Если человек хочет строить дом для продажи, его будет интересовать минимизация затрат, ну кто же хочет торговать в убыток? Поэтому некоторые "горячие головы" кидаются в крайности и предполагают все перечисленные мною трудности строительства взвалить на себя, не сообразуясь ни с нехваткой опыта, ни с нехваткой знаний, ни тем более незнанием особенностей присущих неродной стране. Согласитесь, когда Вы строите для себя, то все те морально-нравственные траты, физические и материальные расходы не предъявляются Вами в смете заказчику, потому что Вы и есть заказчик, они могут быть предметом Вашей гордости в разговоре с друзьями и знакомыми, НО ОНИ НЕ ВЛИЯЮТ НА РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА, потому что бизнеса то нет, ВЫ СТРОИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! Необходимо также не забывать об ответственности за конечный продукт, то ли перед женой со сковордкой в руках, то ли перед адвокатами и судом. rolleyes.gif
QUOTE(seagul @ 25 Dec 2007, 09:17) *

...Но говорить,что построить в чужой стране невозможно- это неверно,да и вы,я понял,и сами раньше были сторонником строительства своего дома.

Конечно возможно! Вы правы строить можно и по возможности нужно! И я не просто сторонник этой идеи, но и в силу своего опыта и знаний другого для себя и не приемлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
25 Dec 2007, 17:55
Сообщение #62


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Nik @ 25 Dec 2007, 16:29) *

Согласитесь, когда Вы строите для себя, то все те морально-нравственные траты, физические и материальные расходы не предъявляются Вами в смете заказчику, потому что Вы и есть заказчик, они могут быть предметом Вашей гордости в разговоре с друзьями и знакомыми, НО ОНИ НЕ ВЛИЯЮТ НА РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ПРОЕКТА, потому что бизнеса то нет, ВЫ СТРОИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! Необходимо также не забывать об ответственности за конечный продукт, то ли перед женой со сковордкой в руках, то ли перед адвокатами и судом.


Для себя тоже нелегко построить - требования выше! biggrin.gif
А про отвественность: ну какая ответственность, например у серба продавшего дом иностранцу за проданный дом. Если документы в порядке, покупатель осмотрел объект и согласился купить, то думаю, к сербу больше никаких претензий не предъявить. (всё исключительно к примеру).
Жена со сковородкой намного страшнее! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
25 Dec 2007, 18:36
Сообщение #63


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(SergeiKa @ 25 Dec 2007, 17:55) *

Для себя тоже нелегко построить - требования выше! biggrin.gif
А про отвественность: ну какая ответственность, например у серба продавшего дом иностранцу за проданный дом. Если документы в порядке, покупатель осмотрел объект и согласился купить, то думаю, к сербу больше никаких претензий не предъявить. (всё исключительно к примеру).
Жена со сковородкой намного страшнее! smile.gif

Ну вот... Пример ярчайшего дилетантского подхода.
Просто продать, построенное кем то, это одно, а построить и продать - это другое. Доказать злой умысел в продаже брака, не Вами допущенного, трудно, но доказать совершение Вами брака, приведшего к уголовно преследуемым последствиям, легко и просто. Чья жена прибежит к Вам со сковородкой, когда её любимого котика придавит плитой перекрытия? Тьфу, тьфу, тьфу...
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
25 Dec 2007, 18:49
Сообщение #64


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Nik @ 25 Dec 2007, 18:36) *

Ну вот... Пример ярчайшего дилетантского подхода.
Просто продать, построенное кем то, это одно, а построить и продать - это другое. Доказать злой умысел в продаже брака, не Вами допущенного, трудно, но доказать совершение Вами брака, приведшего к уголовно преследуемым последствиям, легко и просто. Чья жена прибежит к Вам со сковородкой, когда её любимого котика придавит плитой перекрытия? Тьфу, тьфу, тьфу...
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Ну так серб в примере тоже сам (или под его руководством) все построил.
Ни разу не видел у них плиты перекрытий - только монолит-бетон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
25 Dec 2007, 18:59
Сообщение #65


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(SergeiKa @ 25 Dec 2007, 18:49) *

Ну так серб в примере тоже сам (или под его руководством) все построил.
Ни разу не видел у них плиты перекрытий - только монолит-бетон.

Если плохо построил - должен ответить. Или Вы бегать собрались? biggrin.gif
Как и плита перекрытия сборного железобетона, монолитная плита перекрытия - тоже плита перекрытия, извините за тавтологию. Это Вы вынуждаете меня говорить, что масло - масляное. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
25 Dec 2007, 19:11
Сообщение #66


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Nik @ 25 Dec 2007, 18:59) *

Если плохо построил - должен ответить. Или Вы бегать собрались? biggrin.gif
Как и плита перекрытия сборного железобетона, монолитная плита перекрытия - тоже плита перекрытия, извините за тавтологию. Это Вы вынуждаете меня говорить, что масло - масляное. cool.gif


Не думаю, что мне бегать придется. biggrin.gif Я товарищ ответственный. biggrin.gif
Уж не знаю даже что можно придумать, чтоб монолитный железо-бетонный потолок или стена рухнули в виде плиты.
На самом деле пугают больше не вопросы качества строительства , а вопросы взаимоотношений с местными строителями (придется их гонять, а я этого не люблю, точнее мне это уже поднадоело) и пугают проблемы оформления бумажек.
И вообще, ну нельзя же быть таким пессимистом, как Вы! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
25 Dec 2007, 19:20
Сообщение #67


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(SergeiKa @ 25 Dec 2007, 19:11) *

Уж не знаю даже что можно придумать, чтоб монолитный железо-бетонный потолок или стена рухнули в виде плиты.
На самом деле пугают больше не вопросы качества строительства , а вопросы взаимоотношений с местными строителями (придется их гонять, а я этого не люблю, точнее мне это уже поднадоело) и пугают проблемы оформления бумажек.
И вообще, ну нельзя же быть таким пессимистом, как Вы! biggrin.gif

1.И не надо ничего придумывать, чтобы рухнули... rolleyes.gif
Прикрепленное изображение
(про это можете почитать)
2.Нуууу... все вопросы взаимосвязаны - и взаимоотношений, и качества и т.д. и т.п.
3.Пессимист, это, как говорится, хорошо информированный оптимист. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
25 Dec 2007, 23:36
Сообщение #68


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Nik @ 25 Dec 2007, 19:20) *

1.И не надо ничего придумывать, чтобы рухнули... rolleyes.gif
Прикрепленное изображение
(про это можете почитать)
2.Нуууу... все вопросы взаимосвязаны - и взаимоотношений, и качества и т.д. и т.п.
3.Пессимист, это, как говорится, хорошо информированный оптимист. cool.gif



1. Ну, это не мой размерчик. С маленькими должно быть все проще.
2. Да, надо будет придумать что-то...
3. Совсем не обязательно, может или ленивый, или нерешительный, или.... biggrin.gif
Да может еще не выйдет, или я раздумаю, но на данный момент ничего другого нормального не приходит в голову.
Так что пока чей-то любимый котик в безопасности. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
26 Dec 2007, 16:46
Сообщение #69


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(И-рина @ 24 Dec 2007, 11:05) *

Если только наезжать- квартира однозначно лучше... Дом кнч. заманчиво но хлопотно.В квартире не задумываешся откуда вода берется и канализация куда течет... Но если жить постоянно-дом однозначно лучше.В общем-в доме постоянно нужно потдерживать жизнь,что-то там поливать во дворе,следить за системами жизнеобеспечения.Головная боль если живешь за 3тыс.км... Лично у меня в квартире течет вся сантехника из-за того что у слесаря руки из одного места растут и голова плохо варит.Он не знает что существуют такие вещи как резиновые прокладки.Ну и как можно на таких людей дом оставить?

Разрешите не согласиться с тем, что с домом больше хлопот, чем с квартирой.
Если домик не очень больших размеров, если построен качественно, то уход за ним ничем не отличается от ухода за квартирой., не принимая в расчёт текущие и капитальные ремонты (я о них уже писал здесь).
Ваш проблемы в квартире тому пример: не главное дом или квартира, главное - качество строительства и эксплуатации, ведь верно? blink.gif
А если так (то есть проблемы содержания ничем не отличаются: будь это дом или квартира), то на первый план выходят другие факторы, ну например:
- хочется ли жить с проблемами урбанизации (ежевечерний шум дискотек, перекличка дворников с первыми лучами солнца, любители Цецы и иже с ней за стенкой и т.д. и т.п., парковки плохозаводящихся машин прямо под окнами) ph34r.gif
- хочется ли жить с проблемами убогости инфраструктур (летние перебои с водой, когда "без неё и не туды, и не сюды", летние и зимние перебои с электроэнергией, которые делают жизнь, в отсутствии газа, не только холодной но и голодной) ph34r.gif
Может быть всё таки лучше шезлонг на газоне, даже если по паре недель в полгода?
Ну тогда может быть всё таки с видом на море, или не обязательно? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
29 Dec 2007, 18:19
Сообщение #70


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(Nik @ 26 Dec 2007, 16:46) *

Разрешите не согласиться с тем, что с домом больше хлопот, чем с квартирой.
Если домик не очень больших размеров, если построен качественно, то уход за ним ничем не отличается от ухода за квартирой., не принимая в расчёт текущие и капитальные ремонты (я о них уже писал здесь).
Ваш проблемы в квартире тому пример: не главное дом или квартира, главное - качество строительства и эксплуатации, ведь верно? blink.gif
А если так (то есть проблемы содержания ничем не отличаются: будь это дом или квартира), то на первый план выходят другие факторы, ну например:
- хочется ли жить с проблемами урбанизации (ежевечерний шум дискотек, перекличка дворников с первыми лучами солнца, любители Цецы и иже с ней за стенкой и т.д. и т.п., парковки плохозаводящихся машин прямо под окнами) ph34r.gif
- хочется ли жить с проблемами убогости инфраструктур (летние перебои с водой, когда "без неё и не туды, и не сюды", летние и зимние перебои с электроэнергией, которые делают жизнь, в отсутствии газа, не только холодной но и голодной) ph34r.gif
Может быть всё таки лучше шезлонг на газоне, даже если по паре недель в полгода?
Ну тогда может быть всё таки с видом на море, или не обязательно? unsure.gif

Уважаемый Ник!
Не хотите всех вышеперечисленных проблем-купите у Миракса в AstraMontenegro. там все предусмотрено для тишины и блаженства.Продажи начинаются в январе,даже обещают ипотеку,чего нигде в Черногории и не бывало.Квартиры,которые можно объединять,таунхаусы.И все на самом берегу и весь сервис впридачу. Идеальный вариант.И самое главное-качество строительство обещают отменное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
5 Jan 2008, 13:38
Сообщение #71


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Нет- ну вообще-то если разговор о таких деньгах идет-тогда ваще лучше всего виллу и пальму и газоны и павлины с куропатками что бы бегали.А ты посреди всего этого лежишь в гамаке и бой тебе свежевыжатый фреш приносит и мух опахалом отгоняет. Ну а в реале ,конечно,имеешь домик и дворик или весь в плитке или по уши заросший черти-чем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
5 Jan 2008, 14:07
Сообщение #72


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Кс. содержание квартиры и домика или ,тем более,домищи разнится как минимум на порядок.И по собственному опыту в Подмосковье знаю- если где и нужны мужские руки(даже из одного места растущие и те сгодятся)это в собственном доме.Лично я имею тенденцию наезжать в ЧГ раз в месяц на 3-4 дня.Приехала в квартирочку-балконы открыла,проветрила,кондишены включила-прогрела.И всех делов-живи наслаждайся жизнью.С домом такие зехера не пройдут.В общем головная боль да и только.В общем- если не хочется заморачиваться бытовыми проблемами- лучше квартиру.Еще одна песня-соседи.Вот по мне общение с ними на фиг не нужно.Иногда я с ними здороваюсь,иногда ,типа,в упор не вижу.В многоквартирном доме такое поведение-в порядке вещей.Ну а с соседями по участку прийдется общаться,иначе они тебе всю воду из бака выкачают или еще какую гадость устроят.Так что хочешь уединения-покупай квартиру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg_K
6 Jan 2008, 11:40
Сообщение #73


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3 Jan 2008
Пользователь №: 2,924



Цитата(seagul @ 29 Dec 2007, 18:19) *

... купите у Миракса в AstraMontenegro. там все предусмотрено для тишины и блаженства.Продажи начинаются в январе,даже обещают ипотеку,чего нигде в Черногории и не бывало.Квартиры,которые можно объединять,таунхаусы.И все на самом берегу и весь сервис впридачу. Идеальный вариант.И самое главное-качество строительство обещают отменное.


Ужасный проект, в части многоэтажных стекляшек, слепленный безумными немцами для новомосковских ваятелей небоскребов. Не вписывается, никаким образом, ни в архитектуру, ни в дух побережья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей74
6 Jan 2008, 16:55
Сообщение #74


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12 Aug 2007
Пользователь №: 2,586



Полностью согласен с оценкой проекта Миракса. Уж точно не такие проекты нужно строить в ЧГ.
И заметьте кто опять выделяется не в лучшую сторону-россияне...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
скуби-ду
7 Jan 2008, 17:38
Сообщение #75


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7 Jan 2008
Пользователь №: 2,932



А почему вы думаете что русский человек не может нанять нормального черногорского строителя(всё-таки они больше знают о строительстве в сейсмической зоне)построить дом и его-же перепродать. sad.gif Неужели мы такие неспособные и глупые что имено наши дома должны обязательно развалиться biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 00:24