IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужна ли виза в Сербию если есть шенгенская, у меня ПМЖ словенское, сам украинец
sergok
27 Feb 2008, 20:58
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27 Feb 2008
Пользователь №: 3,085



Здраствуйте!
Я - гражданин Украины, но нерезидент(то есть у меня в украинском загран паспорте стоит штамп ПМЖ). Живу в Словении(которая входит уже в шенгенскую зону) есть своя фирма.
Вопрос таков. Мне нужно по делам поехать на авто в Сербию. Путь будет лежать через Хорватию. Какие мне документы будут нужны? Нужна ли виза Сербии? транзит через Хорватию и другие.
Заранее благодарю за помощь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
snoop
28 Feb 2008, 14:29
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Вы нигде выше не писали, что у Вас вид на жительство в Словении. Вы писали, что у Вас годовая шенгенская виза. Почитайте свои сообщения внимательнее. То, что Вы стоите на консульском учёте в украинском посольстве - это Ваше личное дело и на возможность передвижения по Европе никак не влияет.
Словенцы в паспорт что вклеили? VIZA или DOVOLJENJE ZA PREBIVANJE? Если второе, то можете транзитить через Сербию три дня без визы. Если первое - пожалуйте за сербской визой. Или в Словении через турагентство забронируйте себе сербский отель хотя бы на 1 ночь и получите у них ваучер (тогда поедете без визы).


QUOTE
А что если не вьезжать в третью страну? а через 2 дня к примеру выехать из Сербии?

Зависит от настроения конкретного сербского погранца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergok
28 Feb 2008, 14:38
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27 Feb 2008
Пользователь №: 3,085



Цитата(snoop @ 28 Feb 2008, 14:29) *
.
Словенцы в паспорт что вклеили? VIZA или DOVOLJENJE ZA PREBIVANJE? Если второе, то можете транзитить через Сербию три дня без визы.

В паспорте стоит налепка DOVOLJENJE ZA PREBIVANJE. Но! я звонил в Посольство Сербии в Словении и обьяснил ситуацию, что я гражданин Украины, что живу здесь, и хочу поехать в Сербию транзитом, нужна ли виза? Сказал невнятно что надо. Или же он просто нифига не знает(что скорее всего так и есть)

Если с Сербией еще как то понятно, тогда проезжая Хорватию нужен ли мне будет транзит(если скажем будет ваучер в гостиницу или не будет ваучера biggrin.gif )
Или же все таки ехать через Венгрию, но это очень далеко, проще через Хорватию
Посоветуйте пожалуйста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
28 Feb 2008, 15:24
Сообщение #4


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(sergok @ 28 Feb 2008, 14:38) *

В паспорте стоит налепка DOVOLJENJE ZA PREBIVANJE. Но! я звонил в Посольство Сербии в Словении и обьяснил ситуацию, что я гражданин Украины, что живу здесь, и хочу поехать в Сербию транзитом, нужна ли виза? Сказал невнятно что надо. Или же он просто нифига не знает(что скорее всего так и есть)

Погранцы должны знать.

QUOTE
Если с Сербией еще как то понятно, тогда проезжая Хорватию нужен ли мне будет транзит(если скажем будет ваучер в гостиницу или не будет ваучера biggrin.gif )
Или же все таки ехать через Венгрию, но это очень далеко, проще через Хорватию
Посоветуйте пожалуйста

Вам нужна транзитная хорватская виза. И, боюсь, хорваты потребуют обоснование необходимости такой визы (например, бронь жилья в Черногории или сербский ваучер). Проще через Венгрию, поверьте мне... unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
sergok   Нужна ли виза в Сербию если есть шенгенская   27 Feb 2008, 20:58
Егор   шенгенская виза действующая и на какой срок? А гра...   27 Feb 2008, 21:20
sergok   шенгенская виза действующая и на какой срок? А гр...   27 Feb 2008, 21:29
sergok   Неужели никто ничем не может помочь? :(   28 Feb 2008, 00:46
sergok   Спасибо всем! :D Нашел вроде сам на сайте пос...   28 Feb 2008, 02:29
snoop   Приглашение от фирмы не заверяется в общине. Это к...   28 Feb 2008, 11:08
sergok   Учите два момента: а) правильно я понимаю, что у ...   28 Feb 2008, 11:53
snoop   Вы нигде выше не писали, что у Вас вид на жительст...   28 Feb 2008, 14:29
sergok   . Словенцы в паспорт что вклеили? VIZA или DOVOLJ...   28 Feb 2008, 14:38
snoop   В паспорте стоит налепка DOVOLJENJE ZA PREBIVANJE...   28 Feb 2008, 15:24
sergok   Погранцы должны знать. А же мне узнать? :) Да...   28 Feb 2008, 15:37
sergok   И еще... Где написано, что я могу ехать транзитом...   28 Feb 2008, 21:52
Егор   И еще... Где написано, что я могу ехать транзито...   28 Feb 2008, 22:07
snoop   И еще... Где написано, что я могу ехать транзитом...   29 Feb 2008, 12:24
RobertSpoms   Посреди РґСЂСѓРіРёС… методов РїРѕРґР...   27 Aug 2017, 07:50
RobertSpoms   Если Сѓ вас большой объем твР...   5 Sep 2017, 17:09
RobertSpoms   Ежели Сѓ вас большой объем С‚Р...   26 Mar 2018, 12:26
RobertSpoms   Среди остальных методов РїРѕР...   29 Mar 2018, 20:54
RobertSpoms   Если Сѓ вас большой объем жеС...   30 Mar 2018, 19:09


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 08:13