IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Заверенный перевод документов, Где лучше сделать?
bliznets-rus
5 Mar 2008, 10:46
Сообщение #16


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1 Mar 2008
Пользователь №: 3,094



А мне вот нужно доверенность в Москве оформить для того что бы в Баре сходить в кадастр и от имени жены получить лист непокретности и соответственно пообщаться с водоводом и электросетями на предмет смены владельца дома.
Как это сделать не вкурсе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
5 Mar 2008, 11:35
Сообщение #17


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(bliznets-rus @ 5 Mar 2008, 10:46) *

А мне вот нужно доверенность в Москве оформить для того что бы в Баре сходить в кадастр и от имени жены получить лист непокретности и соответственно пообщаться с водоводом и электросетями на предмет смены владельца дома.
Как это сделать не вкурсе?


С доверенностью наверное сложно будет.... А почему адвокат не может получить?
А насчет водовода, мусора, электросетей, налога на недвижку проблем нет - любой чел может придти, только взять оригиналы документов и копии листа для каждой организации - переоформят владельца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
6 Mar 2008, 00:08
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(bliznets-rus @ 5 Mar 2008, 19:46) *

А мне вот нужно доверенность в Москве оформить для того что бы в Баре сходить в кадастр и от имени жены получить лист непокретности и соответственно пообщаться с водоводом и электросетями на предмет смены владельца дома.
Как это сделать не вкурсе?

Заверенный перевод московской доверенности с русского на сербский в этом случае, думаю-лишняя суета. Достаточно будет ксеро первой страницы паспорта жены. И если у вас одна фамилия-то тем более....Бар-это в сущности "деревенька"... Чужие там не ходят. У меня вообще сын получал "лист непокретности", без всяких доверенностей, главное знать дату и номер "Решения". Его номер и дата есть (если оно состоялось....) в 30 каб. общтины и копия (для вас) у риэлтора-кто вам недвижимость продал. Потом в тесной комнатке на 1-м этаже с торца обштины выписывают этот лист при вас, тут же ставят несерьезную печать. Работают они с 11 до 13, а народу как кого убили... А по коммуналке-Егор прав-ничего им не надо, вы же им собираетесь деньги носить, а не просить...Всем-ксеро или договора о покупке, или решенья, или листа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bliznets-rus
6 Mar 2008, 10:54
Сообщение #19


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1 Mar 2008
Пользователь №: 3,094



Цитата(Егор @ 5 Mar 2008, 11:35) *

С доверенностью наверное сложно будет.... А почему адвокат не может получить?
А насчет водовода, мусора, электросетей, налога на недвижку проблем нет - любой чел может придти, только взять оригиналы документов и копии листа для каждой организации - переоформят владельца.

А причем здесь адвокат? Мы купили дом, оформили договор в суде, сдали на регистрацию, получили сумму налога и оплатили. Осталось получить итоговый документ, как я понимаю тот самый лист непокретности, который является просто справкой, что моя жена является собственником.

Фамилии у нас разные, могу взять ее паспорт заграничный, свидетельство о браке, оригиналы Договора и оплаты налога.
Просто хотелось подстраховаться и сделать доверенность, позвоню в консульство, может они оформляют
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
6 Mar 2008, 11:13
Сообщение #20


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(bliznets-rus @ 6 Mar 2008, 08:54) *

А причем здесь адвокат? Мы купили дом, оформили договор в суде, сдали на регистрацию, получили сумму налога и оплатили. Осталось получить итоговый документ, как я понимаю тот самый лист непокретности, который является просто справкой, что моя жена является собственником.

Фамилии у нас разные, могу взять ее паспорт заграничный, свидетельство о браке, оригиналы Договора и оплаты налога.
Просто хотелось подстраховаться и сделать доверенность, позвоню в консульство, может они оформляют


Для получения "Листа" на недвижимость Вам необходимо просто уплатить на почте 8 еу таксы, заполнить захтев и получить ЛН в кадастре, никаких доверенностей. Вам его и так выдадут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
7 Mar 2008, 00:13
Сообщение #21


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(bliznets-rus @ 6 Mar 2008, 19:54) *

Мы купили дом, оформили договор в суде, сдали на регистрацию, получили сумму налога и оплатили. Осталось получить итоговый документ, как я понимаю тот самый лист непокретности, который является просто справкой, что моя жена является собственником.

Прошу извинения, что к теме переводов это не относится, я не "риэлтор по недвижимости» (как некоторые), поэтому могу ошибаться, но... "Лист" - действительно бумаженция (для "боравков" в полиции и "Р-Турсов" для билетов). Вы сами пишите-сдали на регистрацию-куда? В кадастр Подгорицы в итоге. Который даст "Решение" и его перешлют из Подгорицы. Вашей жене присвоят Matični broj из 13 цифр, и вы на сайте Uprave za nekretnine REPUBLIKE CRNE GORE будете лицезреть ФИО своей супруги.Это что г-жа Бранка Милошевич из Барской Обштины разве делает? И на основании "решения» - выпишут "Лист Непокретности". Решение-это самое главное. О нем вы-ни слова. Будет решение-будет все, без всяких доверенностей.Но, если Вы -муж с другой фамилией и дом покупали не пополам, а только жена-наверное Вам придется заморачиваться на разные доверенности... wink.gif, и сейчас, и потом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Mar 2008, 08:42
Сообщение #22


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(bliznets-rus @ 6 Mar 2008, 10:54) *

А причем здесь адвокат? Мы купили дом, оформили договор в суде, сдали на регистрацию, получили сумму налога и оплатили. Осталось получить итоговый документ, как я понимаю тот самый лист непокретности, который является просто справкой, что моя жена является собственником.

Фамилии у нас разные, могу взять ее паспорт заграничный, свидетельство о браке, оригиналы Договора и оплаты налога.
Просто хотелось подстраховаться и сделать доверенность, позвоню в консульство, может они оформляют


Я просто всегда все оформление в ЧГ делаю через адвоката вот и причем. Раз вы делали без оного конечно вам помочь некому. Адвокату никакие доверенности не даю.
В этом смысле согласен с Остапом - никаких доверенностей не нужно. Тем более вы правы, это всего лишь бумажки - и лист, и решение и прочее - сам главное сам факт записи в кадастре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bliznets-rus
7 Mar 2008, 11:58
Сообщение #23


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1 Mar 2008
Пользователь №: 3,094



Цитата(Пенсионер @ 7 Mar 2008, 00:13) *

Вы сами пишите-сдали на регистрацию-куда? В кадастр Подгорицы в итоге. Который даст "Решение" и его перешлют из Подгорицы. Вашей жене присвоят Matični broj из 13 цифр, и вы на сайте Uprave za nekretnine REPUBLIKE CRNE GORE будете лицезреть ФИО своей супруги.Это что г-жа Бранка Милошевич из Барской Обштины разве делает? И на основании "решения» - выпишут "Лист Непокретности". Решение-это самое главное. О нем вы-ни слова. Будет решение-будет все, без всяких доверенностей.Но, если Вы -муж с другой фамилией и дом покупали не пополам, а только жена-наверное Вам придется заморачиваться на разные доверенности... wink.gif, и сейчас, и потом...


Все происходило в Баре
Регистрировали документы (подготовленный адвокатом договор купли-продажи) в суде. Затем местный "риелтор" отвел нас в кадастор, где моя жена отдала документы, затем в том же здании зашли в налоговую, где тоже отдали документы. Через некоторое время узнали в налоговой, что комиссия выезжала на наш участок с домом и произвела оценку, нам выставили сумму налога, которую мы оплатили.
Все.
Сейчас есть желание получить какой-нибуть документ о праве собственности на землю и дом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Mar 2008, 13:16
Сообщение #24


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Пенсионер @ 7 Mar 2008, 00:13) *

... "Лист" - действительно бумаженция ... для "... "Р-Турсов" для билетов.

Это вы о чем???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
7 Mar 2008, 13:32
Сообщение #25


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Действительно, Пенсионер прав. Нужно решение, без решения вы не увидите листа. А лист это выписка из паспорта недвижимости и его не обязательно на руках иметь. Решение, наверное, уже издали, так как документы в кадастр уже поданы. Доверенность можно оформить в РФ, только здесь придется ее перевести на себский. Хотя я думаю, она не пригодится у меня никто документы при получении не спрашивал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Mar 2008, 13:34
Сообщение #26


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(bliznets-rus @ 7 Mar 2008, 11:58) *

Все происходило в Баре
Регистрировали документы (подготовленный адвокатом договор купли-продажи) в суде. Затем местный "риелтор" отвел нас в кадастор, где моя жена отдала документы, затем в том же здании зашли в налоговую, где тоже отдали документы. Через некоторое время узнали в налоговой, что комиссия выезжала на наш участок с домом и произвела оценку, нам выставили сумму налога, которую мы оплатили.
Все.
Сейчас есть желание получить какой-нибуть документ о праве собственности на землю и дом.

Вам уже написали, что основным документом является решение о внесении в Кадастр записи о признании вас собственником - Rješenje, которое выдается в Подгорице в Uprave za nekretnine. Обычно, получение Решения - часть обязанностей сопровождающего сделку адвоката или риэлтора. Но раз вы пишете, что у вас не риэлтор, а "риелтор", то придется вам самому озаботиться получением этого главного документа, на основании которого потом за пять минут выпишут Лист Непокретности.
Гыы laugh.gif пока писал ответ Noops уже опередил меня smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Mar 2008, 13:39
Сообщение #27


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(noops @ 7 Mar 2008, 13:32) *

Действительно, Пенсионер прав. Нужно решение, без решения вы не увидите листа. А лист это выписка из паспорта недвижимости и его не обязательно на руках иметь.


В принципе вообще необязательно никакие документы на руках иметь - если запись в кадастре есть, то это и есть подтверждение права собственности. А все остальное - лишь "почетные грамоты" , которые нужны большей частью в копиях для предоставления в водовод и прочие....
Для получения боравака нужны конечно, но вторично, инспектор должен сам удостовериться в наличии у вас собственности без всяких документов и думаю что проверяет в кадастре, поскольку и решение и лист могут быть подлинными и оригинальными, а домик, тем не менее, может уже быть продан другому лицу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
7 Mar 2008, 13:46
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Нет, Егор, вы не правы. Решение важно и его нужно на руках иметь и квитанция об оплате налога обязательна, так как в налоговой часто система летит и надо доказать им, что вы оплатили этот налог, а это можно сделать только принеся квитанцию. И никакой инспектор не будет утруждать себя проверкой в кадастре вашего права на собственность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Mar 2008, 14:25
Сообщение #29


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(noops @ 7 Mar 2008, 13:46) *

Нет, Егор, вы не правы. Решение важно и его нужно на руках иметь и квитанция об оплате налога обязательна, так как в налоговой часто система летит и надо доказать им, что вы оплатили этот налог, а это можно сделать только принеся квитанцию. И никакой инспектор не будет утруждать себя проверкой в кадастре вашего права на собственность.


Я не о том. Я ж написал "Для получения боравака нужны конечно, но вторично, ", но я например боравак не получаю и мне доки, например в данный момент, ни к чему. Получить я их могу в любой момент. Или адвокат получит при продаже (собственно тоже необязательно) Я о том - что основным подтверждением вашей собственности является запись в кадастре, а бумаги лишь косвенными признаками, а то что " никакой инспектор не будет утруждать себя проверкой в кадастре вашего права на собственность" это очень плохо и как мне думается нарушение с его стороны - документы могут быть на руках, но тем не менее собственность уже продана, тем самым выдал боровак по устаревшим докам челу без собственности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kels
8 Mar 2008, 01:02
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5 Oct 2007
Пользователь №: 2,747



Цитата(A+A @ 7 Mar 2008, 22:16) *

Это вы о чем???

я это о том, что при покупке а/билетов даже в безвизовые гос-ва (а не вся Россия покупает их непосредственно у консолидаторов рейсов на Д. Ульянова, к примеру) консолидаторы ОБЯЗАНЫ спросить-а где вы собственно ночевать в этой стране собираетесь. Можно ответить, что не ваше дело, я мол "пытливый юноша" и еду "автостопом по Европам". Я уже вышел из того возраста, когда "ищешь конфликтные ситуации". Ответ, что еду в свою кв-и показываю Лист Непокр-даже потешит мое самолюбие и билеты выписывают с улыбкой и уважением. mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 20:51