IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Черногория в марте, как организовать поездки?
Argentina
4 Dec 2007, 20:43
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4 Dec 2007
Пользователь №: 2,870



Здравствуйте!
Планируем посетить Черногорию в середине марта (поездом из Белграда). В связи с этим нескольком вопросов.
Какая примерно погода и солнечно ли ?
Реально ли найти недорогое (даже дешевое – мы студенты) жилье у частников на 1 ночь ? Пункт приезда Бар, далее в др. городах. Можно ли найти это жилье в Баре в 6 утра (по приезду поезда) ?
И самое важное : что и как (маршрут) посмотреть за 4 дня ? Возвращаться надо будет снова в Бар, далее в Белград.
Хочется съездить на Скадарское озеро. Как это сделать без экскурсии, можно там покататься на лодках (или на чем там катаются) в это время года ?
Есть ли в марте экскурсии на корабле по Которскому заливу ?
В общем, как видно, 2 экскурсии я уже запланировала – Скадарское озеро и Котор. Что еще ?

Я просмотрела форум, но четкой картины экскурсий составить не получилось. ohmy.gif
Буду очень благодарна за любые советы!!! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
5 Dec 2007, 21:57
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Какая примерно погода и солнечно ли ?

Как правило (не без исключений), 15-20 градусов, переменная облачность, местами дожди.

QUOTE
Реально ли найти недорогое (даже дешевое – мы студенты) жилье у частников на 1 ночь ? Пункт приезда Бар, далее в др. городах. Можно ли найти это жилье в Баре в 6 утра (по приезду поезда) ?

На вокзале у местных спросите - помогут. Но скоре всего, жить будете ближе к окраине, Бар всё-таки больше порт, чем курортное место.

QUOTE
Хочется съездить на Скадарское озеро. Как это сделать без экскурсии, можно там покататься на лодках (или на чем там катаются) в это время года ?

Из Бара на электричке до платформы Вирпазар. Март - время не туристическое, так что найти "катальщиков" будет посложнее, чем летом.
Я бы лично туда в марте ехаь не советова - ничего интересного не увидите.

QUOTE
Есть ли в марте экскурсии на корабле по Которскому заливу ?

Нет, так как нет туристов. Если только какие-то целевые катания случайно заехавших групп немецких пенсионеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
5 Dec 2007, 22:14
Сообщение #3


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Что еще ?

Может, перед посещением побережья сойти с поезда на станции Мойковац и доехать до Жабляка? Там ещё снег будет, красота, горы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
6 Dec 2007, 10:31
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



В прошлом году март был самый поганый месяц,как в этом году ноябрь.Дожди и холодно.Но год на год не приходится.Так что как повезет.В марте лучшим бы вариантом было взять машину на прокат и 4 дней как раз бы хватило просто покататься по Черногории.В это время наверное можно найти какую нибудь табуретку за 20-25 евро.
Других вариантов наверное нет.Может кто нибудь из постоянно живущих здесь и согласится вас повозить,но за бесплатно конечно ,это вряд ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Argentina
6 Dec 2007, 15:20
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4 Dec 2007
Пользователь №: 2,870



Snoop, budvaizer, спасио за ответы! smile.gif

Snoop
Про Жабляк из Мойковаца на пути в Бар я тоже думала. wub.gif
Но есть 2 проблемы :
а) что делать с вещами ? Даже если будет один рюкзак, все равно не особо удобно будет с ним таскаться ph34r.gif
б) поезд прибывает в Мойковац в лучшем случае в 6 утра (в худшем - 4). Найдется ли в это время транспорт до Жабляка ? Приедем мы туда, допустим, в 8 утра. Это не равновато ли будет ?
Не подскажете (если лень в 10-ый раз писать одно и тоже), где почитать, что именно и как нужно посещать ?

Сколько времени нужно на осмотр Жабляка (да, я понимаю, все индивидуально, можно и неделями ))) ? Но вопрос в том, можно ли, если начать осмотр Жабляка в 8 утра, еще и успеть съездить на Београдску гору, так чтобы эти поездки не были хаотичны и бездумны "лишь бы поставить галочку - да, я здесь был")
Простите мой глупый вопрос - Жабляк это там, где каньон Тары ? unsure.gif

Что значит ничего интересного не увидим на Скадарском озере в марте ? Не так красиво, как летом ?
Возможно ли (= есть ли смысл) туда съездить на полдня (с 9 до 14) ?
Есть ли автобусы из Будвы и Бара ? Я посмотрела расписание электрички из Бара, есть только вечерняя.


budvaizer
Никто из нас не водит машину. Так что не вариант sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
6 Dec 2007, 16:06
Сообщение #6


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



В Жабляке единственное место куда вы сможете попасть в марте и получить удовольствие это Черное озеро.Там красиво в любое время года.Полазить по горам это вряд ли удастся,снег наверняка будет мешать.Покататься на лыжах тоже мало вероятно,снега вряд ли будет достаточно.Поэтому в Жабляк думаю хватит и одного дня.На Биоградской горе был в прошлые выходные. Наверное летом там очень красиво ,но там в отличии от Черного озера деревья только лисственные,и зимой достаточно голо.Хотя размеры деревьев впечатляют.От шлагбаума до озера километра 4 в горку.Мое мнение что специально туда ехать не нужно.Только если по пути из Жабляка заскочить,но у вас это вряд ли получится по причине отсуствия машины.От Жабляка до каньона Тары чуть больше 30 километров.От Жабляка до побережья лучше проехать на автобусе и __только днем.Каньоны Тары и особенно Морачи потрясают.Был там много раз и всегда за рулем ,но посмотреть нужно обязательно.

Что касается Скадарского озера,то без машины вы его тоже не увидите.То есть с трассы Подгорица-Петровац его конечно видно,но эта часть озера заболочена и совсем не впечатляет.Чтобы увидеть всю красоту нужно ехать от Вирпазара до Муричи и адреналина хапнете и красоту увидите в любое время года.В Муричах всегда на берегу озера рыбаки за 10 евро покатают по озеру на лодке вокруг островов и рыбки вкусной покушаете.Но туда нужна машина.Можно также проехать от Вирпазара в другую сторону на Риеку Церноевича с выходом на Цетиньскую трассу.Равнодушных тоже не встречал.


Во все остальные места Черногории Котор,Герцег -Нови и Будва без труда доберетесь на автобусе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Argentina
6 Dec 2007, 16:14
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4 Dec 2007
Пользователь №: 2,870



Без собственной машины от Вирпазара до Муричи не доехать ? Автобусов нет ?
Сколько тогда будет стоить такси от Вирпазара до Муричи ? До Вирпазара, я надеюсь, можно добраться автобусом от Бара или Будвы. Или зря надеюсь ?

И сколько будет стоить такси от Жабляка до каньона ? Я так понимаю, автобусов снова нет (((

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
6 Dec 2007, 17:54
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



От Вирпазара до Муричи автобус не ходит там очень узкая дорога.Расстояние там 15 километров.Сколько это будет стоить на такси даже примерно не скажу.Причем если туда ехать ,то надо договариваться и как минимум на пару часов ожидания.Потому что назад тоже на чем то надо возвращаться.Выход один прогуляться пешком.По пути можно автостопить,машин хоть и немного ,но шансы есть.Места там красивые .Или отказаться от этого маршрута.А от Жабляка мимо каньонов идут все автобусы,там нормальная полноценная дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
6 Dec 2007, 18:28
Сообщение #9


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Вообще говоря Скадарское озеро само по себе в любое время года не впечатляет. Может быть только окрестности. А само озеро, извините, болото болотом в принципе....ничего особенного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
6 Dec 2007, 20:00
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



Слышал разговор моей жены с подругой.Тебе лекарство которое тебе посоветовали помогает ?Нет. А ты его принимала?Нет.

Вы проедьте по тем маршрутам которые я указал ,а потом поговорим про впечатлениях о Скадарском озере.Со стороны дамбы где проходит дорога на это озеро лучше не смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Dec 2007, 20:50
Сообщение #11


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Но вопрос в том, можно ли, если начать осмотр Жабляка в 8 утра, еще и успеть съездить на Београдску гору, так чтобы эти поездки не были хаотичны и бездумны "лишь бы поставить галочку - да, я здесь был")

Жабляк и Биоградска гора, мягко говоря, не очень рядом двуг с другом smile.gif

QUOTE
Простите мой глупый вопрос - Жабляк это там, где каньон Тары ?

Почти, километрах в 25.

QUOTE
На Биоградской горе был в прошлые выходные. Мое мнение что специально туда ехать не нужно.Только если по пути из Жабляка заскочить,но у вас это вряд ли получится по причине отсуствия машины.

Рядом с Биоградской горой какой-то полустанок есть, скорее всего там пару-тройку раз в день останавливается электричка. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
6 Dec 2007, 21:59
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(budvaizer @ 6 Dec 2007, 20:00) *

Слышал разговор моей жены с подругой.Тебе лекарство которое тебе посоветовали помогает ?Нет. А ты его принимала?Нет.


Так такие разговоры часто можно слышать. Часто еще беседа так протекает -Тебе что нравится? - Торт. - Фу.... То ли дело свиной хрящик. wink.gif

QUOTE(budvaizer @ 6 Dec 2007, 20:00) *

Вы проедьте по тем маршрутам которые я указал ,а потом поговорим про впечатлениях о Скадарском озере.Со стороны дамбы где проходит дорога на это озеро лучше не смотреть.


Я там все облазил. И собственно сваои впечатления коротко изложил, тем более у автора своего авто не будет. Уж не думаете ли вы что все что нравится вам, нравится в такой же степени и другим, и все советы автору будут соответствовать советам Будвайзера по аналогии с беседой о вкусах? cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KAN
6 Dec 2007, 22:35
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,425



По поводу г.Бар: недалеко от вокзала есть автобусная станция там можно посмотреть расписание автобусов. Если вы не боитесь пеших прогулок - то примерно в 20 минутах хотьбы от вокзала есть отель "Сидро" стоимость проживания колеблится от 16 до 40 евро за номер с завтраком (за 16 мне в ноябре предлагали двухместный - я их называю "пионерскими" - т.к. они выглядят как комнаты в пионерских лагерях СССР), расположен в тихом месте рядом с портом, ресепшен работает круглосуточно. Комнату найти вне сезон проблематично. Так же пешком можно дойти и до Старого Бара. В центре Бара есть кофейни в которых можно перекусить. На автобусе можно доехать до Св.Стефана, Будвы, Котора и Г.Нови единственное вне сезон может быть сокращено количество автобусов нужно уточнять на автобусных станциях. От Св.Стефана до Будвы можно по побережью пройти пешком - но это для энтузиастов пеших прогулок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
7 Dec 2007, 09:41
Сообщение #14


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



QUOTE(Егор @ 6 Dec 2007, 19:28) *

Вообще говоря Скадарское озеро само по себе в любое время года не впечатляет. Может быть только окрестности. А само озеро, извините, болото болотом в принципе....ничего особенного



Егор,а Вам какие места в Черногории больше нравятся?Так, для сравнения вкусов....

И еще...Вы не подскажете как подъехать к песчанному пляжу в Муричи ,сдается мне мы о разных местах говорим.Вы про болото ,а я про озеро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Dec 2007, 11:21
Сообщение #15


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(budvaizer @ 7 Dec 2007, 09:41) *


И еще...Вы не подскажете как подъехать к песчанному пляжу в Муричи ,сдается мне мы о разных местах говорим.Вы про болото ,а я про озеро.


Мы что экзаменовать друг друга будем?
Чтоб не рассусоливать - вот чел вполне доходчиво написал и сфоткал
http://gortravel.livejournal.com/10610.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:37