IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кабельное и спутниковое телевидение, русские каналы
Swan
5 Nov 2007, 02:32
Сообщение #16


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19 Mar 2007
Пользователь №: 1,874



Цитата(Nik @ 23 Jul 2007, 22:00) *

У меня есть данные, правда пока не подтверждённые, что есть приём на тарелку 230 см. Об устойчивости сигнала сведений нет. Осенью сам буду пробовать, не знаю только везти ли из Москвы тарелку (разборная 2-х метровая весит 60 кг). Везти всё равно что то придётся: в Черногории нет конвертеров с круговой поляризией (НТВ+). Там просто незачем. все европейские спутники или горизонталки, или вертикалки.

Меня очень интересует вопрос приема НТВ+ в Черногории. Если кому-то удалось поймать Eutelsat W4, то дайте, плиз, размеры тарелки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
16 Nov 2007, 21:56
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Подскажите пожалуйста. Где в Будве можно купить тарелку 90 см. и каких производителей посоветуете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
21 Nov 2007, 18:14
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Цитата(Swan @ 5 Nov 2007, 02:32) *

Меня очень интересует вопрос приема НТВ+ в Черногории. Если кому-то удалось поймать Eutelsat W4, то дайте, плиз, размеры тарелки.


В порядке информации. Сегодня говорил с приятелем. На Кипре на тарелку 2,2 м. прием НТВ+ хороший. Карточку он привез из Москвы. Смотрит без проблем. У нас зона покрытия и уровень сигнала аналогичны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
21 Jan 2008, 18:31
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Кому интересно - сообщаю: Пока попытка поймать в Будве спутник Express AM 1(AR 1)в Ku - диапозоне на тарелку 90 см. окончилась неудачей. Уровень сигнала выше 49 ед. не поднялся. Качество сгнала осталось на "0". В следующий раз буду пытаться увеличить диаметр тарелки до 125 см.
Если кому интересна эта тема предлагаю поделиться соображениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
22 Jan 2008, 11:24
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(Slon @ 21 Jan 2008, 18:31) *

Кому интересно - сообщаю: Пока попытка поймать в Будве спутник Express AM 1(AR 1)в Ku - диапозоне на тарелку 90 см. окончилась неудачей. Уровень сигнала выше 49 ед. не поднялся. Качество сгнала осталось на "0". В следующий раз буду пытаться увеличить диаметр тарелки до 125 см.
Если кому интересна эта тема предлагаю поделиться соображениями.

Мне тоже интересно,но если мне не изменяет память,то для приема русских каналов требуется ресивер поддерживающий очень высокие скорости(выше 40000) и формат MPEG4.Может поэтому и сила сигнала у вас выше 49 , и сигнал тогда хотябы небольшой должен быть.Попробуйте поймать 39 спутник,если поймаете,то дело скорее всего в этом.И какой у вас ресивер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
22 Jan 2008, 16:09
Сообщение #21


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Очень рад, что кого-то это тоже интересует. У меня рессивер Topfield 7700HSCI он поддерживает MPEG4. По последней информации российский пакет переведен на два трансподера 10,967 и 10,995 , поляризация вертикальная, Sr - 20000, 3/4. У меня получилось направление на начало горы, в том направлении она метров 200 а растояние до нее метров 700. Но я не думаю что спутник так низко висит. Может кто поделится информацией какой крайний спутник в восточном направлении ловится в Будве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
24 Jan 2008, 10:03
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(Slon @ 22 Jan 2008, 16:09) *

Очень рад, что кого-то это тоже интересует. У меня рессивер Topfield 7700HSCI он поддерживает MPEG4. По последней информации российский пакет переведен на два трансподера 10,967 и 10,995 , поляризация вертикальная, Sr - 20000, 3/4. У меня получилось направление на начало горы, в том направлении она метров 200 а растояние до нее метров 700. Но я не думаю что спутник так низко висит. Может кто поделится информацией какой крайний спутник в восточном направлении ловится в Будве?

Я более внимательно просмотрел эту тему и у меня создалось впечатление,что этот спутник не очень подходит для приема в Черногори,так как в Болгарии росийский пакет с того спутника принимают на тарелку 150 см.Думаю,что в черногории диаметр потребуется еще больше.Этот спутник все-таки предназначен для восточных и юго-восточных регионов России СНГ.Мне кажется для Черногории оптимальна связка -Сириус в фокусе,Амос и Хот Берд в мультифиде.И каналов русскоязычных достаточно и интернет с Сириуса идет дешевый и качественный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
24 Jan 2008, 14:04
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Судя по зоне покрытия этот спутник все же ориентирован на Европу. Может европейский луч не очень мощный. 4-7 февраля в Москве будет выставка по спутниковому и кабельному ТВ. Там будет и оператор, транслирующий российский пакет со спутника Express AM 1. Попробую с ними пообщаться.
Три спутника о которых Вы говорите не вызывают проблем. В следующий раз привезу профессиональный прибор для настройки спутниковых антенн. Может с ним будет проще его найти.
Кстати не подскажете, где на побережье хороший магазин по спутниковому оборудованию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
25 Jan 2008, 12:52
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(Slon @ 24 Jan 2008, 14:04) *

Судя по зоне покрытия этот спутник все же ориентирован на Европу. Может европейский луч не очень мощный. 4-7 февраля в Москве будет выставка по спутниковому и кабельному ТВ. Там будет и оператор, транслирующий российский пакет со спутника Express AM 1. Попробую с ними пообщаться.
Три спутника о которых Вы говорите не вызывают проблем. В следующий раз привезу профессиональный прибор для настройки спутниковых антенн. Может с ним будет проще его найти.
Кстати не подскажете, где на побережье хороший магазин по спутниковому оборудованию.

К сожалению я пока вообще не в курсе каких-либо магазинов и для решения бытовых проблем пользуюсь информацией с этого форума.Может быть вы знаете где любой магазин по спутниковому оборудованию.Я только однажды в Подгорице видел в отделе бытовой техники в Намосе пару тарелок и один ресивер и какие-то мелочи.В общем,не "Мир Антенн".Припоминаю,что на форуме montenegro-notes в разделе разное появлялся специалист,который довольно толково все объяснял.Может он знает.Сообщите потом,пожалуйста.как вым удастся настроить этот спутник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кумборец
25 Jan 2008, 18:22
Сообщение #25


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Вопрос от Александра из Кумбора.

Уважаемые знатоки! Известно, что спутниковая антенна должна быть установлена в прямой видимости на соответствующий спутник. Насколько критичным для приема телевизионного сигнала со спутника является наличие больших деревьев (дубов), затеняющих антенну???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
25 Jan 2008, 23:48
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Если деревья очень близко - то критично. В понедельник выйду на работу пришлю ссылку на прграмму, которая позволяет учитывать при определении места тарелки препятствия.

Цитата(seagul @ 25 Jan 2008, 12:52) *

К сожалению я пока вообще не в курсе каких-либо магазинов и для решения бытовых проблем пользуюсь информацией с этого форума.Может быть вы знаете где любой магазин по спутниковому оборудованию.Я только однажды в Подгорице видел в отделе бытовой техники в Намосе пару тарелок и один ресивер и какие-то мелочи.В общем,не "Мир Антенн".Припоминаю,что на форуме montenegro-notes в разделе разное появлялся специалист,который довольно толково все объяснял.Может он знает.Сообщите потом,пожалуйста.как вым удастся настроить этот спутник.

Тарелки и рессиверы я видел в Баре и Подгорице в магазинах, которые торгуют аудио-видео. Специализированных не видел. Интернет-магазинов тоже не нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jurgens
26 Jan 2008, 05:06
Сообщение #27


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9 Apr 2007
Из: Kotor
Пользователь №: 1,948



В Даниловграде есть наш соотечественник который в паре с черногорцем одним ездит по побережью и настраивает тарелки, интернет и тд. Цены как я понял заметно выше среднерыночных. телефон при желании найдете в тендер-огласи. мне через них предлагали сигнализацию установить, но оказались абсолютно некомпетентны
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon
28 Jan 2008, 11:15
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4 Nov 2007
Из: Москва + Будва
Пользователь №: 2,808



Цитата(Кумборец @ 25 Jan 2008, 18:22) *

Вопрос от Александра из Кумбора.

Уважаемые знатоки! Известно, что спутниковая антенна должна быть установлена в прямой видимости на соответствующий спутник. Насколько критичным для приема телевизионного сигнала со спутника является наличие больших деревьев (дубов), затеняющих антенну???


Как и обещал сообщаю: программа называется Satellite Antenna Alignment. Ознакомится с ней можно по этому адресу. Или набрать в поисковике имя программы и она выдаст кучу сайтов где ее можно взять.

http://beon.ru/photo-video-hi-fi/18-143-mu...ment-read.shtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кумборец
28 Jan 2008, 12:26
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Цитата(Slon @ 28 Jan 2008, 11:15) *

Как и обещал сообщаю: программа называется Satellite Antenna Alignment....


Слон, огромное Вам человеческое спасибо! Вечером дома попытаюсь поюзать сию прогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
30 Jan 2008, 00:48
Сообщение #30


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Кумборец @ 28 Jan 2008, 10:26) *

Слон, огромное Вам человеческое спасибо! Вечером дома попытаюсь поюзать сию прогу.


да, не мучайтесь вы из-за 40 евро
мы в Герцег Новом уже десятка два таких антен поставили. Могу прислать мастера и он Вам за час все установит и настроит
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 21:45