IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проветривание жилища
A+A
5 Jul 2007, 09:55
Сообщение #31


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Nik @ 5 Jul 2007, 06:52) *

Ну, так что? Может, правы черногорцы, и не стОит морочиться с вентиляцией и вентилированием? Как вы думаете, уважаемые и высоколобые россияне?
Я тоже «прошу не привязывать мой комент к национальному вопросу. Вопрос чисто организационно-технический».

Поскольку, как и большинство ефрейторов ГУИН (с) cool.gif , я не являюсь профессионалом в стоительстве и смежных вопросах, то скажу только одно - звучит логично с точки зрения обывателя smile.gif
А уж с тезисом об отсутствии невлажного воздуха спорить просто неразумно.
Единственное, что хотел бы уточнить - это вопрос с пресловутым холодным первым этажом. Как мне кажется, в связи с тем, что недвижимость в Черногрии покупают не на последние деньги (с) wink.gif , а также с тем, что россияне традиционно менее, чем черногорцы задумываются об экономии, то выход может быть в том ... чтобы протапливать этот этаж ... хотя бы в режиме "антифриз", который есть у большинства современных отопительных приборов biggrin.gif
Я. к примеру, купил себе конвекторы с возможностью объединения в сеть и подключения к централизованному программному блоку. И, если в какой-то момент приму решение пожить в Черногории подольше, то буду думать и о покупке центрального пульта.
ЗЫ Прошу не считать последний абзац понтами и завышенной самооценкой (с) smile.gif, ибо по-отдельности стОят они не дороже аналогов ... кроме того я купил их через интернет по хорошей цене tongue.gif
ЗЫ Отчет о перевозке конвекторов в чемодане между трусами и носками, равно как и о полевых испытаниях, выложу позже cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
June
5 Jul 2007, 10:00
Сообщение #32


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Jul 2006
Из: Москва-Дженовичи
Пользователь №: 341



QUOTE(A+A @ 5 Jul 2007, 10:55) *

ЗЫ Прошу не считать последний абзац понтами и завышенной самооценкой (с) smile.gif, ибо по-отдельности стОят они не дороже аналогов ... кроме того я купил их через интернет по хорошей цене tongue.gif
ЗЫ Отчет о перевозке конвекторов в чемодане между трусами и носками, равно как и о полевых испытаниях, выложу позже cool.gif


Да ладно Вам про понты-то... Лучше дайте ссылочку на Ваши чудо-конвекторы с возможностью центрального управленияsmile.gif.
Есть еще кондиционеры с функцией осушения воздуха и таймером, вот это уже, по моему мнению, баловство и понты. Хотя может я и ошибаюсь - вдруг специалисты меня поправят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
5 Jul 2007, 10:25
Сообщение #33


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



На самом деле, они есть у всех ведущих производителей Nobo, Beha, Noirot и т.п.
По кондеям ничего не скажу, хотя, вот посмотрел - в офисном есть и осущение, и таймер, но только никто этими режимами не пользуется smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
5 Jul 2007, 20:03
Сообщение #34


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



«Эээх, опять начнут клеймить и обзывать "квасным патриотом". Но всё ж таки вступлюсь за черногорцев.»

Эээх, NIK, кажется Остапа снова понесло. Ведь НИКТО не нападает на черногорцев, зачем же за них вступаться? Например я, как мне кажется и многие другие форумчане, относятся очень хорошо к черногорцам.
Задаваемые вопросы – чисто технические.

«Давайте разберёмся.
Во-первых. Много ли вы видели в России в частных домах полноценную вентиляцию?»


Думаю, термин «полноценная вентиляция» достаточно абстрактный («для кого и кобыла невеста»). Я, например, не спрашивал совета о «полноценной вентиляции». Просто лично для меня было как-то непривычно, приехав весной в свой новый дом увидеть посеревшие пятна плесени на стенах. Меня это несколько испугало, т.к. привык, что с плесенью надо бороться. Судя по коменам я понял, что я не одинок. Скажем, совет черноморца, меня несколько успокоил, мол, не надо напрягаться – крась каждую весну пятна, скорей всего я такой путь и выберу, если все так поступают.
Что касается полноценной вентиляции в России, то здесь, на мой непрофессиональный взляд, есть устоявшиеся варианты:
1. Система разводки воздуховодов с осушителями, вентиляторами, кондиционированием и подогревом. Дорогой вариант, требующий расчетов и серъезной фирмы, выполняющей работы.
2. Вариант, который сейчас применяют многие в частном строительстве – вертикальные вентканалы из каждой комнаты (группы комнат) с выходом воздуховодов выше конька крыши. Ввод свежего воздуха может быть организован либо через открытые форточки, через клапана в стенах, либо через функцию «микропроветривание» в пластиковых окнах. Я интересовался в 2-3 оконных фирмах в Черногории о возможности установки этих «опций» микропроветривания – не понимают о чем я говорю (вполне возможно, что я просто не смог им объяснить, что я хочу). Вот я и стал думать о «дырках» и клапанах.

То, что Вы рассказываете о «локальной вентиляции» на самом деле и есть «квартирная вентиляция». Согласен, недостаточно корректно высказался о проветривании по советским СНИПам. Попробую четче – в советских СНИПах (именно СНИПах, а не ГОСТах, т.к. ГОСТы устанавливливаются для изделий, продукции, а СНИПы для процессов, методов, организации работ) режим проветривания предусматривался через открытую форточку, а для того чтобы прветривание было «квартирным» а не «локальным» (т.е.чтобы воздух мог циркулировать) в межкомнатных дверях предусматривалось либо небольшое отверстие либо между дверью и полом оставлялась щель 2-3-см. И «отработанный воздух» в конце концов удалялся через вертикальные воздуховоды, которые, действительно, находились в основном в кухнях и ванных комнатах.
Впрочем, думаю, что это АБСОЛЮТНО никому не интересно, также как и Ваши опусы о том, как образуется плесень, я думаю, процессы гораздо глубже. Извините, но думаю, что в этом вопросе Вы «плаваете» также как и я. А фразы типа «нет разницы в атмосферном давлении снаружи и внутри» подтверждают мое предположение. Я был бы Вам признателен (и думаю, многие форумчане), если бы Вы дали какой-нибудь практический совет, типа «я сделал то-то и то-то и теперь приезжаю весной, а у меня плесени в доме нет».

«Ну, так что? Может, правы черногорцы, и не стОит морочиться с вентиляцией и вентилированием? Как вы думаете, уважаемые и высоколобые россияне?»

Может и правы, но которые из них правы-то? Те, которые при отъезде оставляют открытые окна с приоткрытыми жалюзи? Или те, которые делают таки дырки в стенах и закрывают их вент.решетками? Или которые не заморачиваются?
Хоть и не считаю себя высоколобым (обычный, средний лоб), но, пожалуй совет «незаморачиваться» наиболее приемлемый на сегодняшний момент.

P.S. Здесь есть информация о «плавающей опалубке»

http://www.vedomosti.ee/print.php?id=10268432

http://www.nestor.minsk.by/sn/1997/49/sn74920.htm

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
6 Jul 2007, 11:14
Сообщение #35


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



1. "товарищ генерал" smile.gif , да бросьте вы, проехали...оставим разногласия в предидущем топике...

я лишь хотел показать своимим постами, что все в жизни относительно и субъективно...
и отношение мира к нам напрямую зависит от нашего отношения к миру....обратная связь....

можно купить продавщице клубники мороженое, а можно "требовать долива пива после отстоя пены".
и тот и другой вариант имеет право на жизнь...
можно убить кучу времени, сил и денег на борьбу с плесенью. пробовать все новые и новые средства, а можно - "забить"....кому как нравится....
как говорится
" каждый д@очит как захочет, кто всухую, кто замочит,
а я д@очу, как я хочу - нужно будет - намочу..." smile.gif


ну а универсальные истины - всегда банальны. банальность - это истина произнесенная вслух...
мойте руки перед едой.... старый друг лучше новых двух.... не плюй в колодец....стены должны дышать...
и т.д. см. сборник "русские пословицы и поговорки"

просто порой человек живет полжизни, а потом катарсис испытывает, мол ну надо же, ведь действительно - старый друг лучше новых двух!! как же я раньше не придавал этому значения?
и ведь говорили же мне еще бабушка с дедушкой...

да и гибким нужно быть...уметь изменить свое мнение...под влиянием веских доводов это не стыдно и не страшно...простите менторский тон...

человечество - детский сад,
даже гитлера не кляни,
даже тех кто @бется в зад,
правы могут быть и они...(с)

вон, товарищ берлиоз тоже был обеспеченным ,начитанным и самоуверенным...а что от него зависело в этом мире?

в общем, проехали....еще раз извинюсь, корона не упадет... smile.gif

2. что касается вентиляции....не поленился , взял авторитетнейший справочник "строительное проектирование" эрнеста нойферта...
вот несколько цитат изи раздела "вентиляция"

"движение воздуха возникает всвязи с разницей давления или при нарушении равновесия в результате:
разницы температур (естественная вентиляция через окна), влияния ветра (двери и вытяжные шахты) и работы вентиляторов ( принудительная вентиляция: приточная вытяжная и кондиционирование воздуха)

неорганизованная вентиляция осуществляется в основном не через стены, а через щели в притворах окон, дверей и коробок для опускания жалюзи.

проветривание через окна, как правило, достаточно для жилых помещений....

более интенсивную вентиляцию обеспечивают вытяжные каналы и шахты во внутренних стенах, применяемые в кухнях, уборных, ванных и т.п., их целесообразно располагать рядом с дымоходами, т.к. тяга усиливается благодаря нагреву.

работа вент. шахт основана на разнице в удельном весе наружного и внутреннего воздуха. поэтому они надежно работают только зимой.

поскольку тяга в них не велика, они не должны быть малого сечения ( учитывая сопротивление на трение)
открытые приточные отверстия лучше размещать у потолка. поступление через них холодного воздуха зимой создает опасность возникновения сквозняков. ветер способствует естественной вентиляции.
при ветре дефлекторы улучшают работу шахт, при безветрии - ухудшают.

ввиду ненадежной работы вытяжные шахты применяют только там, где их действие не ограничено временем, например в кухнях, ванных комнатах, прачечных,
из которых нужно удалять конденсирующиеся на стенах испарения, устраняя тем самым сырость и кухонные запахи, для этого требуется время, кратковременный, хотя бы интенсивный, вооздухообмен этого не обеспечивает.

устройство приточных и вытяжных отверстий создает зимой сквозняки.
лучше применять вентиляционные установки с подогревом приточного воздуха, еще лучше - системы кондиционирования воздуха."
конец цитаты.

т.е. - вывод...в доме нужно жить, посмотреть как и где что намокает, затекает, сырееет...
что то можно - исправить, на что то - закрыть глаза...
можно установить дорогостоящую и энергоемкую систему принудительной вентиляции,
(я лично этого делать не буду, не изза отсутствия средств, а просто лучше я лишний денек спокойно на диване полежу, чем буду нервничать , думая, а есть ли сейчас электричество, и не посбивались ли настройки автоматики из-за перебоев с электроснабжением)
а можно купить в мае банку краски и за полтинник позамазывать пятна....
а может и пятен никаких не будет...

и никакая фирма, никакие чужие люди дом не обслужат ...
в частном доме каждый день есть работа, это не квартира - что то обвалилось, что то заросло, подметать двор нужно, ремонтировать крышу...проветривать, отапливать, поливать....
короче , жить нужно, или удовлетвориться минимумом предоставляемых услуг, а остальное доделывать
самому на месте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
6 Jul 2007, 12:11
Сообщение #36


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Черноморец,
1. Мир, дружба, жувачка tongue.gif
2. На данном этапе тоже буду просто фиксировать измения состояния стен, ибо для принятия решения пока недостаточно данных. В этот приезд для чистоты эксперимента промажу/пропрыскаю септическим средством очаги плесени, если таковые будут найдены (при продаже дома в условия договора входил косметический ремонт, поэтому весной ничего не было, хотя по сырости в ванной на приземлье можно догадаться, что они появятся) . Может даже промаркирую, чтобы посмотреть динамику разрастания. smile.gif
3. Максимум, что буду делать - вытяжное отверстие - в него трубу выше крыши - на трубу дефлектор.
4. Все равно считаю, что наличие фирмы, занимающейся регулярной уборкой, проветриванием, протапливанием, прополкой в недвижимости, которая используется в качестве "дальней дачи" - это необходимость! И тот, кто этим займется, будет иметь вполне стабильный и предсказуемый заработ на долгие времена smile.gif Сам бы вписался, будь помоложе, но на данный момент уже "нас и здесь неплохо кормят" (с) laugh.gif
ЗЫ Все равно поеду в Подгорицу искать металлочерепицу - очень уж хочется лимонно-желтый домик зеленой крышей накрыть biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
6 Jul 2007, 12:32
Сообщение #37


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Может не надо . А то так приятно сидеть на террасе и любоваться на красивый вид . А он так же создается и тем что у всех одинаковые черепичные крыши .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
6 Jul 2007, 13:00
Сообщение #38


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Pasha @ 6 Jul 2007, 13:32) *

Может не надо . А то так приятно сидеть на террасе и любоваться на красивый вид . А он так же создается и тем что у всех одинаковые черепичные крыши .

У меня дом на отшибе wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
6 Jul 2007, 21:38
Сообщение #39


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



Уважаемый saaaab! Я обратил внимание, что мне, почему-то, приходится очень часто призывать оппонентов к большей внимательности.
Вот и Вас прошу внимательнее не только мои «опусы» читать, но также относится и к своим сообщениям.
Вы пишите:
QUOTE
«Думаю, что, допустим в России (СССР), или в крупных европейских странах, были (ну, в европейских странах-то и остались), серъезные научные школы инженерных процессов в строительстве. Огромные строительные объекты, промышленные и гражданские, большое количество специалистов, организованная нормативная база,разные контролирующие организации(санэпидемстанции) и т.д. обеспечивали серъезный уровень инженеринга в строительстве. Кстати, интересно, а в Сербии - приняты вертикальные воздуховоды в домах?
В Черногории, мне кажется, традиционно строилось в основном небольшое частное жилье, соответственно инженерный уровень был несколько ограничен, особенно, в специализированных направлениях - отопление, вентиляция, канализация. Мне кажется, первый серъезный объект в Черногории - это "Сплендид".»

Я попытался Вам объяснить, что в частных недорогих домах на ПОБЕРЕЖЬЕ Черногории не использовали «серъезный уровень инженеринга в строительстве» (фраза Ваша) не из-за его (инжиниринга) отсутствия, а по несколько другим причинам, например, из-за дороговизны борьбы с высокой влажностью. Впрочем, в России также, проектирование и устройство локальной вентиляции в многоквартирных домах взамен полноценной квартирной, покомнатной вентиляции, делалось в советское время, да порой и сейчас, для максимального снижения себестоимости жилья. Я не указывал, кстати, считая это очевидным, что бывшая Югославия, куда входили и Сербия, и Черногория, была тоже не маленькой европейской страной и в ней тоже присутствовали серьёзные научные школы, и строительство огромных и не огромных объектов было на должной высоте. И сейчас, если Вы с Побережья съездите в Подгорицу и Никшич, к примеру, Вы убедитесь, что Сплендид далеко не единственный и не первый серьёзный объект. Вот Вы хоршо относитесь к черногорцам, как и многие форумчане, а почему то считаете их примитивными, неграмотными. Не знаю, доводилось ли Вам слышать, что в конце восьмидесятых, в девяностых, да и сечас на строительстве достаточно крупных, дорогостоящих объектов в Москве и регионах работало очень много югославов и югославских фирм, среди которых было немало и черногорцев.
Далее.
QUOTE
«Думаю, термин «полноценная вентиляция» достаточно абстрактный («для кого и кобыла невеста»)».

Здесь, я попросил бы не ёрничать, а подумать, чем может отличаться локальная вентиляция от - квартирной. Отличие локальной вентиляции состоит в её производительности, которая зависит, в частности, от сечения каналов. И проектируется такая вентиляция, как вентиляция санитарно-технических узлов или кухонная вентиляция, а никак не квартирная, то есть полноценной её назвать нельзя. Вентилирование комнат предусматривалось и предусматривается только путём открытия форточек и окон, клапана на окнах комнат не предусматривались.
QUOTE
«Я, например, не спрашивал совета о «полноценной вентиляции».

Очень хорошо кто-то сказал, не chernomorets ли? «Прежде чем задать вопрос, надо знать хотя бы половину ответа». (За точность цитаты не ручаюсь, но смысл понятен, я думаю). Совета о полноценной вентиляции Вы не спрашивали, но живо её обсуждаете, и приводите в вариантах полноценной вентиляции некоторые мои мысли, правда, оговариваясь: «на мой непрофессиональный взляд». Да уж ладно, я не гордый.
Дальше, больше.
QUOTE
«Впрочем, думаю, что это АБСОЛЮТНО никому не интересно, также как и Ваши опусы о том, как образуется плесень, я думаю, процессы гораздо глубже».

Признаюсь, я не понял про глубокие процессы, но то, что абсолютно никому не интересно как образуется плесень, меня очень удивило. Разве это не Ваши слова?
QUOTE
«Просто лично для меня было как-то непривычно, приехав весной в свой новый дом увидеть посеревшие пятна плесени на стенах. Меня это несколько испугало, т.к. привык, что с плесенью надо бороться».

Я то ведь думаю, что для того, что бы с чем-то бороться, не плохо было бы знать, как это образовывается. Для разъяснения этого вопроса я и говорил, что дело то не в вентиляции как таковой, хотя в современном доме она необходима. Дело в конденсате, который образуется на холодных стенах в помещениях с влажной атмосферой. Именно из-за сконденсировавшейся влаги на стенах цветёт плесень и грибок. Что бы конденсат не образовывался, необходимо удалить излишнюю влагу, и\или не дать стенам помещения охлаждаться и держать их температуру выше точки конденсации. Как выполнить эти условия - другой разговор, если он Вас заинтересует готов поделиться опытом и знаниями.
Про опыт и знания.
QUOTE
«Извините, но думаю, что в этом вопросе Вы «плаваете» также как и я. А фразы типа «нет разницы в атмосферном давлении снаружи и внутри» подтверждают мое предположение».

Не буду заламывать руки и посыпать голову пеплом, что показался Вам дилетантом. Есть, кому оценить мой многолетний профессиональный опыт и знания инженера-строителя. Вы уж не обессудьте. Ну и фраза моя не вызывает никаких сомнений и двояких толкований. Разница в атмосферном давлении основополагающее явление для природы на земле. Тёплые слои воздуха имеют меньшую плотность и соответственно меньшее давление (это утверждение не относится к замкнутым объёмам, там с давлением всё в точности наоборот) и устремляются вверх, холодные слои имеют более высокую плотность, и спускаются вниз. Это и есть конвекция, то есть циркуляция воздуха. Физику то надо знать.
P.S. Не готов комментировать доморощенные термины, где бы они и кем не публиковались. Это по поводу так называемой «плавающей опалубки».

С уважением, Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
8 Jul 2007, 22:40
Сообщение #40


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Уважаемый NIK,
Интересный Вы, наверное, человек. С одной стороны призываете оппонентов к большей внимательности,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
8 Jul 2007, 22:54
Сообщение #41


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(chernomorets @ 6 Jul 2007, 12:14) *

2. что касается вентиляции....не поленился , взял авторитетнейший справочник "строительное проектирование" эрнеста нойферта...
вот несколько цитат изи раздела "вентиляция"

"

Уважаемый chernomorts,
Исренне хотел бы Вас поблагодарить, за то, что "не поленились", и упорядочили наши отрывки знаний.
Думаю, надо поискать этот справочник, как я понимаю, там доступным образом описаны базовые вопросы в строительстве.
Но, хотел бы высказать и другое свое впечатление - извините, но приводимые Вами вирши, несколько вульгарны. У Вас очень яркий, самобытный стиль изложения, Ваши мысли обычно интересны, а такие стишки, честно говоря, портят впечатление.
Я то не "институтка", но в этом форуме участвуют разные люди, в том числе и женшины, и застольные шутки не всегда уместны.
Извините, это не нравоучение, а просто дружеский совет, просьба. Надеюсь буду правильно понят.
И надеюсь не раз еще прочитать Ваши коменты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
9 Jul 2007, 15:16
Сообщение #42


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



1.это довольно редкий справочник.
но действительно стоящий.

в интернете он продается, в отсканированном виде.
почему его не переиздали , непонятно. в москве можно спрашивать в магазинах для архитекторов,
как самиздат в самодельных книжках по 50 долларов.


не думаю, что можно самому вырезать аппендецит по справочнику, или командовать ротой в бою , прочитав " тактику действия мотострелкового подразделения в обороне" smile.gif
но справочник нойферта - это очень хороший справочник и подспорье как для профессионала, так и для строителя-новичка.



2.
скромность не входит в число моих достоинств.. smile.gif

хорошо что дети малые не читают.

"У Вас очень яркий, самобытный стиль изложения, Ваши мысли обычно интересны,"

слышал и другие точки зрения smile.gif


боюсь, что редкое вкрапление ненормативной лексики , -часть самобытности, smile.gif
а так называемое "красное словцо", некие гиперболы, уместны как в сетевом, так и в повседневном общении.
другими словами, когда я позволяю себе украсить рассказ подобного рода "стишком",
чаще всего я вижу улыбку, даже у женщин smile.gif

вы не "институтка", а я не просто тут хамлю и ругаюсь матом.
тем более нецензурные цитаты , в соответствии с нормами сетевого общения, даны со значком "пипипп!!@ как на телевидении. @@@

если воспитание не позволяет, не следует читать сообщения, в которых употребляется значок @@@@

но в принципе, могу и переключить" на пару делений " внутреннего цензора"
вы были поняты правильно smile.gif
но иногда, редко-редко, можно? smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
9 Jul 2007, 19:01
Сообщение #43


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(chernomorets @ 9 Jul 2007, 16:16) *

но в принципе, могу и переключить" на пару делений " внутреннего цензора"
вы были поняты правильно smile.gif
но иногда, редко-редко, можно? smile.gif

Ну это вопрос к "внутреннему цензору" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тиль
6 Aug 2007, 11:41
Сообщение #44


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,555



Добрый день!
Прочитав данный форум осмелюсь предложить свой метод борьбы с плесенью, он может и не идеален
с первого взгляда, но я видел его реальное действие .
После обнаружения весной этого года в одной из комнат первого этажа грибка задумались о возможности как то с этим бороться, хотя зимой дом и проветривали (сами приезжали и платим за пригляд) гребок всё равно проявился, и после разговоров с местным населением узнал что местное богатое население использует калорифер для осушения воздуха, в России принято его наоборот
увлажнять, и по сему с такой техникой мы не знакомы, сколько я не пытался узнать в наших фирмах
о данном приборе не чего существенного не узнал. Принцем его действия до гениальности прост, прогоняя через себя он осушает воздух. Что видел у местного жителя, так как первый этаж его дома двумя стенами полностью вкопан в землю эти стены постоянно плесневели и в прошлом году он купил данный аппарат , что увидел в этом году ,первый год плесени нет и исчез запах прелости. Мы тоже купили себе данный прибор и решили его оттестировать : в июне когда на улице была температура + 25 градусов с закрытыми пакетными окнами за два часа он набрал порядка 1,5 литра воды. Его можно использовать на постоянной основе со сбросом воды через тонкий шланг в трап. Стоимость данного прибора 283 евро, заказывали у Подгорецкой фирмы "Клима-системы"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Aug 2007, 12:48
Сообщение #45


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Тиль @ 6 Aug 2007, 12:41) *

Добрый день!
Прочитав данный форум осмелюсь предложить свой метод борьбы с плесенью, он может и не идеален
с первого взгляда, но я видел его реальное действие .

Вся проблема в том, что бороться с плесенью хочется в то время, когда дом стоит заколоченный и обесточенный и вас в нем нет ... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 21 May, 07:17