IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> открыть парикмахерский кабинет в черногории
coroleva
13 Apr 2007, 14:48
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Подскажите пожалуйста имеет ли смысл открывать парикмахерский кабинет в Черногории или лучше просто искать работу мастера. Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
15 Apr 2007, 22:25
Сообщение #2


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(coroleva @ 13 Apr 2007, 15:48) *

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл открывать парикмахерский кабинет в Черногории, или лучше просто искать работу мастера. Спасибо
Показательно, что никто не отвечает. Вероятно о внешнем виде в Черногории не заботятся! tongue.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
16 Apr 2007, 08:44
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Но вы же не о заботе о внешнем виде спрашивали . Заботятся и еще как . Парикмахерских хватает . Народ там сидит и стрижется и красится . Вот больших не видел , все маленькие . Вопрос у вас не понятный. Свое дело всегда лучше . А что бы парикмахерская была там , да и как везде востребована , она должна быть лучше чем у соседей . Больше и насыщенее . Должна быть изюмина . Это я вам говорю как совладелец салона в Москве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
16 Apr 2007, 09:24
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



По открытию парикмахерских, есть своя специфика, как ни странно очень похожая на автосервис. Сами местные, как ходили к своим знакомым мастерам (двоюродному племяннику, папиного друга) так и буду ходить.Большой европейский салон открывать смысла нет, к примеру есть ЕНИГМА, довольно большой салон, но особой популярностью не пользуется.Смотрите сами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
16 Apr 2007, 10:54
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(Pasha @ 16 Apr 2007, 09:44) *

Но вы же не о заботе о внешнем виде спрашивали . Заботятся и еще как . Парикмахерских хватает . Народ там сидит и стрижется и красится . Вот больших не видел , все маленькие . Вопрос у вас не понятный. Свое дело всегда лучше . А что бы парикмахерская была там , да и как везде востребована , она должна быть лучше чем у соседей . Больше и насыщенее . Должна быть изюмина . Это я вам говорю как совладелец салона в Москве.

Спасибо за ответ! Слава богу, что востребованная тема. В Москве, например, этот бизнес сейчас бесполезно начинать, на мой взгляд. Не очень понимаю зачем больше и насыщенее, я все-таки по привычке за качество, прежде всего. Самая большая изюмина руки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
16 Apr 2007, 11:08
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(Михаил-Москва @ 16 Apr 2007, 10:24) *

По открытию парикмахерских, есть своя специфика, как ни странно очень похожая на автосервис. Сами местные, как ходили к своим знакомым мастерам (двоюродному племяннику, папиного друга) так и буду ходить.Большой европейский салон открывать смысла нет, к примеру есть ЕНИГМА, довольно большой салон, но особой популярностью не пользуется.Смотрите сами.

Спасибо за ответ Михаил! Знаю, что вся Европа любит маленькие салоны или кабинеты, в этом есть определенный смысл, когда вокруг все свои. Про местных понятно, хотя не исключина возможность стать "своим". Люди привыкают к рукам, это и хорошо, кстати. А, как узнать процедуру оформления. В Москве это куча инстанции - пожарные, санэпидемстанция и прочее... Если сможете проконсультировать буду безмерно благодарна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
16 Apr 2007, 11:41
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(Михаил-Москва @ 16 Apr 2007, 10:24) *

По открытию парикмахерских, есть своя специфика, как ни странно очень похожая на автосервис. Сами местные, как ходили к своим знакомым мастерам (двоюродному племяннику, папиного друга) так и буду ходить.Большой европейский салон открывать смысла нет, к примеру есть ЕНИГМА, довольно большой салон, но особой популярностью не пользуется.Смотрите сами.

И еще вопрос! Кабинет со всем оборудованием можно взять в аренду? Где можно найти подобную информацию? Спасибо!!! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
16 Apr 2007, 13:05
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Почему ? Да потому что есть правила маркетинга и все их описывать не имеет смысла.В Москве открывать все никогда не поздно .В Москве несколько дворов как город в Черногории. Михаил прав , там своя специфика и борьба будет за каждого клиента. Руки это же конечно основное , но бывает этого мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
16 Apr 2007, 13:35
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(Pasha @ 16 Apr 2007, 14:05) *

Почему ? Да потому что есть правила маркетинга и все их описывать не имеет смысла.В Москве открывать все никогда не поздно .В Москве несколько дворов как город в Черногории. Михаил прав , там своя специфика и борьба будет за каждого клиента. Руки это же конечно основное , но бывает этого мало.

Вопрос почему не задавался tongue.gif . Не знаю, не знаю вероятно Вас больше устраивает конкуренция в Москве и текучка неквалифицированных кадров. Вероятно у нас разные взгляды, у вас снаружи, а унас и изнутри тоже, простите. В моей ситуации не стоит вопрос, куда деть деньги. Вопрос стоит где жить, и, что делать там, где живешь. Может быть еще темы найдутся, но начинаем искать с того, что умеем делать более менее прилично. Вот так вот. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
16 Apr 2007, 13:59
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Между почему и не понимаю , не такая уж большая разница. Не понятно почему вы так реагируете . Вы сами спросили мнение , я не поленился написал его . Оно вам не понравилось ,но все равно же вы сделаете так как хотите. Но все таки поясню про руки . У вас золотые руки , прекрасно . Но рядом в парикмахерской работают люди тоже с золотыми руками . Отсюда вопрос , а почему они пойдут к вам . Вот за этим и нужна изюминка. Отличится можно только лучшим сервисом и доп. услугами. Остальное честно говоря я не понял , что за взгляды снаружи и изнутри . Почему текучка и неквалифицированные кадры. Почему должна волновать конкуренция ,если в любом случае в мегаполисе больше заработаешь . В любом случае желаю преуспеть во всех начинаниях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
16 Apr 2007, 14:10
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(Pasha @ 16 Apr 2007, 14:59) *

Между почему и не понимаю , не такая уж большая разница. Не понятно почему вы так реагируете . Вы сами спросили мнение , я не поленился написал его . Оно вам не понравилось ,но все равно же вы сделаете так как хотите. Но все таки поясню про руки . У вас золотые руки , прекрасно . Но рядом в парикмахерской работают люди тоже с золотыми руками . Отсюда вопрос , а почему они пойдут к вам . Вот за этим и нужна изюминка. Отличится можно только лучшим сервисом и доп. услугами. Остальное честно говоря я не понял , что за взгляды снаружи и изнутри . Почему текучка и неквалифицированные кадры. Почему должна волновать конкуренция ,если в любом случае в мегаполисе больше заработаешь . В любом случае желаю преуспеть во всех начинаниях.

Спасибо за пожелания и совет! Понятно,что в мегаполисе больше заработаешь, еще хотелось бы покоя, чего в Москве нет и уже никогда не будет. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
16 Apr 2007, 14:15
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



Не, я не был услышан. dry.gif
Поясняю:
Местное население как ходило в свою парикмахерскую, так и будет ходить, будьте вы даже в миллион раз круче и лучше, а там вообще тока брить буду, они все равно никогда к вам не придут.Соответственно можно ориентироваться только на русских и туристов, но при конкуретной цене, к примеру моя стрижка стоит 9 евро. (мойка два раза, стрижка и укладка). При такой цене и малом обьеме выжить не получиться.А повысив цены, потеряете и русского клиента.
Заключение: С моей точки зрение, Салон красоты, автосервис, ремонт техники.... дело заведомо безперспективное и убыточное.
И прав Pasha, что бы переломить сложившийся устой, надо сделать что то такое, чего тут вообще никогда не было, дабы заполучить клиентуру.А это ужек потребует очень больших вложений, который можно более эффективно использовать с большей отдаче в других сферах бизнеса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coroleva
16 Apr 2007, 14:27
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13 Apr 2007
Пользователь №: 1,969



Цитата(Михаил-Москва @ 16 Apr 2007, 15:15) *

Не, я не был услышан. dry.gif
Поясняю:
Местное население как ходило в свою парикмахерскую, так и будет ходить, будьте вы даже в миллион раз круче и лучше, а там вообще тока брить буду, они все равно никогда к вам не придут.Соответственно можно ориентироваться только на русских и туристов, но при конкуретной цене, к примеру моя стрижка стоит 9 евро. (мойка два раза, стрижка и укладка). При такой цене и малом обьеме выжить не получиться.А повысив цены, потеряете и русского клиента.
Заключение: С моей точки зрение, Салон красоты, автосервис, ремонт техники.... дело заведомо безперспективное и убыточное.
И прав Pasha, что бы переломить сложившийся устой, надо сделать что то такое, чего тут вообще никогда не было, дабы заполучить клиентуру.А это ужек потребует очень больших вложений, который можно более эффективно использовать с большей отдаче в других сферах бизнеса.

Спасибо! А какие сферы бизнеса сейчас актуальны в Черногории на Ваш взгляд? Заранее благодарна!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
16 Apr 2007, 18:13
Сообщение #14


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



QUOTE(coroleva @ 16 Apr 2007, 13:27) *

Спасибо! А какие сферы бизнеса сейчас актуальны в Черногории на Ваш взгляд? Заранее благодарна!


Недвижимость, но ей уже не так интересно заниматься как раньше.
А так туризм на подъеме.
Инфраструктура не развита, мало развлечений, вот боулинга к примеру нету.
Проектирование и инсталяция систем отопления. Прокат водного транспорта. Да много всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gall
16 Apr 2007, 18:26
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 31 Aug 2006
Пользователь №: 522



QUOTE
Проектирование и инсталяция систем отопления.


Вопрос очень интересный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 12:30