IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V « < 30 31 32 33 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дикий рынок черногорской недвижимости
Annie
13 Feb 2008, 01:36
Сообщение #466


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(snoop @ 12 Feb 2008, 15:04) *

Более того, СДП в открытую заявляет в прессе, что противится принятию закона из-за "нашествия русских".


Мне показалось, что еще не решено, как этот закон принимать - конституционным большинством или простым. Я права? Если простым, то тогда у ДПС хватит голосов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
13 Feb 2008, 08:42
Сообщение #467


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Annie @ 12 Feb 2008, 23:36) *

Мне показалось, что еще не решено, как этот закон принимать - конституционным большинством или простым. Я права? Если простым, то тогда у ДПС хватит голосов.


Им дадут свои голоса албанцы и албанская партия, которая взволнована нашествием русоФФ, мы для них, как желтая китайская чума на Дальнем Востоке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
13 Feb 2008, 09:21
Сообщение #468


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



QUOTE(Master @ 4 Dec 2007, 11:31) *

проект МИРАКСА:

мне кажется, что от 5000Евро за метр - завышенная цена...


Сообщаю:один знакомый ездил смотреть стройку Миракса.Продажи,оказывается,уже идут вовсю,хотя реально рекламы еще не было.И стройка идет ударными темпами. Говорят,что ничего подобного нет нигде в Европе.Реально создается кусочек рая на земле,но входной билет для ангелов(или грешников) стоит 8000 евро за метр у самого моря и 7000 евро за все остальное. И самое удивительное-раскупается как горячие пирожки.Да...рынок действительно дик и непонятен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
13 Feb 2008, 12:59
Сообщение #469


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(AdriaDоm @ 13 Feb 2008, 08:42) *

Им дадут свои голоса албанцы и албанская партия, которая взволнована нашествием русоФФ, мы для них, как желтая китайская чума на Дальнем Востоке

А зачем тогда они дадут свои голоса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larisa
17 Feb 2008, 15:38
Сообщение #470


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8 Nov 2005
Из: Черногория, Бар
Пользователь №: 17



Похоже, что Закон о гражданстве принят. Смотрите черногорскую газету "ПОБJЕДА" на 1 стр. анонс статьи "Усвоjен Закон о црногорском државльансву". Может активные участники форума, знающие хорошо сербский прокоментируют и внесут ясность. С уважением, Лариса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Feb 2008, 15:49
Сообщение #471


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Лариса, по гражданству есть специальная тема, прошу перейти туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
17 Feb 2008, 19:46
Сообщение #472


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Занимаюсь недвижимостью в Москве.
Уж где-где, а "дикий рынок недвижимости" именно у нас.
Одно желание взять "задаток", а возвращать "аванс" чего стоит.
А бесконечные альтернативные цепочки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
17 Feb 2008, 22:48
Сообщение #473


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(SergeiKa @ 17 Feb 2008, 19:46) *

Одно желание взять "задаток", а возвращать "аванс" чего стоит.
А бесконечные альтернативные цепочки...


А в чем проблема-то? Именно в альтернативных цепочках и есть заработок. А аванс с задатком вещи цивилизованные. В Москве не дикий рынок уже - время халявного заработка для риэлторов прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
18 Feb 2008, 08:56
Сообщение #474


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Егор @ 17 Feb 2008, 22:48) *

А в чем проблема-то? Именно в альтернативных цепочках и есть заработок. А аванс с задатком вещи цивилизованные. В Москве не дикий рынок уже - время халявного заработка для риэлторов прошло.


Да вот хочу квартирку купить, а мне все с альтернативой попадаются, хотят с меня задаток (т.е. если я потом передумаю не вернут), а если у них их длиннющая цепочка развалится через месяц, то вернут как бы аванс (не в двойном размере, а в однократном).
И, главное, у всех такая практика. Заколебало их желание получить с меня беспроцентный кредит. А со свободной продажей квартир очень мало, выбрать не из чего.
В Черногории в этом плане справедливее.
На цепочках зарабатывать не умею - не риэлтор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
27 Feb 2008, 10:41
Сообщение #475


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



A planned motorway between Bar and Boljare, whose construction will begin in October, is expected to cost €1.85 billion, a recent study says.
The World Bank, which is also participating in the project as part of a public-private partnership with the government, has said it is sceptical about its cost ineffectiveness.

The study also concluded that each kilometre will cost between €9.9 million and €14 million, and the construction of the entire motorway will take at least 30 to 42 months.

The motorway will be constructed by the French-owned Louis Berger Group, an engineering and construction services company, who won the tender for the feasibility study in July of last year.

According to the Louis Berger Group, the roadway is in fact cost effective. However, the World Bank is reported to have reservations about participating in its construction.

”We have asked the World Bank to support us to the end, despite their scepticism,” Andrija Lompar, the Minister of Maritime Affairs, Transportation, and Telecommunications told reporters.

The feasibility study states that the m­ost problematic section of the road will be between Podgorica and Matesevo due to the mountainous terrain. Se­c­t­i­o­ns between Boljare and Berane could c­ost as little as €5.8 million per kilometre.

The 280-kilometre motorway will link Montenegro with its southeast European neighbours, connecting the Adriatic port of Bar with the Montenegrin-Serbian border in the north at Boljare.

(themontenegrotimes.com)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
1 Mar 2008, 02:34
Сообщение #476


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



1 км стоит 10-14 миллинов? Понятен The World Bank скептицизм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vernad
17 Mar 2008, 17:27
Сообщение #477


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 16 Feb 2008
Из: Москва
Пользователь №: 3,041



2 Егор

Что произойдет и когда в Черногории?
Недавно несколько дней провёл в Герцег-Нови, в том числе по вопросу приобретения недвижимости. В районе Савина (лучший район) предлагают квартиры с «черногорским евроремонтом» по цене 4000 евро. кв.м. Удивительно!!! В прошлом году гостил у друзей в Италии на озере Лаго Маджоре. В течение многих столетий озеро Лаго Маджоре считается престижным местом отдыха, поэтому все берега озера усеяны роскошными виллами. Некоторые виллы были построены несколько веков назад и являются национальным достоянием Италии. Здесь проживает много известных в мире людей.
Апартаменты в г. Х, на озере Лаго Маджоре, расположенные в старинной (на фото) вилле с парком, прекрасным видом на озеро, площадью – 95 кв.м. стоят 350.000 Евро с торгом. Согласитесь, что дома, в которых предлагаются квартиры в Герцег-Нови -сараи-сараями по сравнению с этой виллой, а цена выше.
Уважаемый Егор. Учитывая Ваш большой опыт по вопросам международной недвижимости, просьба дать прогноз, что ожидает Черногорскую недвижимость в предстоящие годы. Заранее благодарю.
С уважением, Анатолий


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
17 Mar 2008, 17:45
Сообщение #478


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Присоединюсь к вопросу - меня тоже приводят в изумление продолжающиеся черногорские продажи по цене 4000+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
17 Mar 2008, 18:00
Сообщение #479


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Есть спрос и все. Покупают когда цена растет и продают когда падает. В Италии другое налогообложение, виза, и потом, зачем многим например это самое озеро? В России получше озера есть, а всю красоту любого коттеджа очень даже надо поддерживать. А в Москве моря нет, и на Урале нет, а русские хотят моря - это наше всеобщая мечта с детства. Вот и покупают. Как в Москве покупают - по причине того, что в Москве можно хорошо заработать, а для это надо в Москве жить. Вот и в Москве цена растет. И так будет пока не черноморское побережье или Украина хоть как-то не сравнится.... Хотя и в Сочи скупают... Почему? Только ли из-за Олимпиады? Почему там то растет раз не Италия? В Сочи за 350.000 евро тоже такую красоту как вы описываете не купить. И потом не забывайте - Италии глубоко не наплевать на какие такие доходы вы купили. На карандаше будете и как на ладони жить в таком коттедже. Все русские деньги для них грязные. Впрочем, если кто-то хочет спорить по этому вопросу - не буду, это исключительно мое ИМХО.

Поэтому и покупают как правило в местах своего первоначального туризма и на море - Турция, Черногория, Хорватия, Болгария, Калининград (да кстати), тоже Сочи и Адлер, Туапсе .... . Мне, например, озеро не нужно. Точнее нужно конечно, но если придачу к морю.
+ добавьте, что многие и не были в визовых странах, они просто не знают какие там цены. Вы представьте - в прошлом году выехало на отдых единожды за рубеж только 1,5 млн. чел. и все. Представляете какой потенциал? Как у внутреннего фондового рынка. Огромен. Когда выстрелит и выстрелит ли сказать никто не сможет.
А в Черногории растет - Бечичи вьюз уже 4000 евро - там до моря еще минут 15 пилить мимо Сплендида и все скуплено англичанами. Прирост за год - более 100%.
И аренда пошла в гору - я свои несчастные квартирки сдал сербам из Белграда по 800-900 евро в мес. + оплата эл-ва и воды на год с апреля. В прошлом году только на сезон предлагали снимать.А что им делать? Они на Стефане привыкли. А в виллы и отели уже не подьедешь. А я в эти квартирки даже не заходил толком-то..... Так что ИМХО - будет расти, не так как раньше, но тем не менее первая линия, места не имеющие аналогов по расположению и природе, через 1,5 -2,5 года будет как я обещал ранее на форуме. Да сами видите - толпа лететь собирается - спрос обеспечен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xela
17 Mar 2008, 18:06
Сообщение #480


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6 Jun 2007
Пользователь №: 2,217



Доброе время суток!
Прошел слух о том, что на днях, а именно: 14 марта, - Черногория подписала с РФ договор о защите собственности российских граждан.
Документального подтверждения такого слуха найти не смогла.
Кто-нибудь знает о таком? Где можно посмотреть этот договор? (если он вообще имеет место быть).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страниц V « < 30 31 32 33 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 20:53