IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Путешествие в Черногорию сентябрь 2007
unreal_undead
16 Oct 2007, 10:59
Сообщение #31


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



На самом деле ещё неизвестно, какой подъём сложнее - на Боботов Кук от Седла или к Ледяной пещере от Чёрного озера ;-) Может, кто-нибудь из бывавших в обоих местах скажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
16 Oct 2007, 11:13
Сообщение #32


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата(unreal_undead @ 16 Oct 2007, 11:59) *

На самом деле ещё неизвестно, какой подъём сложнее - на Боботов Кук от Седла или к Ледяной пещере от Чёрного озера ;-) Может, кто-нибудь из бывавших в обоих местах скажет.

Мне кажется таких мы не найдемsmile.gif. Мало кто вообще из туристов в Дурмитор едит, мало кто поднимается. Думаю, unreal_undead, у Вас есть повод еще раз съездить в ЧГ и проверить biggrin.gif . Не скажу, что на Боботов Кук нереально подняться, но вот последние метров 5-10 я бы лично со страховкой пошла, у меня голова кружилась от вида в низуsmile.gif. Но если перебороть страх, то вполне можно и самостоятельно подняться. Для меня лично поход в 8 часов уже был сложен и мне кажется неважно был он на Бобтов кук или в пещеру, одинаково сложно было бы физически.
Кстати, unreal_undead, может разместите фотки свои, не поленитесь wink.gif. Фотки именно подъема, пещеру видели. Хочется посмотреть, как там было красивоsmile.gif. Кстати у нас была идея подняться через Седло, а вернуться через пещеру к Черному озеру. Но наверное до темноты бы не успели, если такой маршрут планировать, надо, наверное в 8-9 утра выходить.
А спорить насчет сложности маршрутов бесмысленноsmile.gif, тем более мы разные люди, и кому-то может маршрут показаться сложным, а кто-то за 2,5 часа бегом туда и обратноsmile.gif.
Ну тоже с интересом буду ждать, если кто , что напишет, кто был по обоим маршрутамsmile.gif.
Кстати, чем больше будет инфы по этому поводу, тем интереснее будет путешественникам в следующем году.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
16 Oct 2007, 15:10
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Подозреваю, что присутствующий здесь Александар вполне может сравнить wink.gif У нас на пути реальной опасности для взрослого человека не было, просто тяжело было подниматься (хотя тут всё зависит от соотношения выносливости, силы ног и веса - моя жена уставала явно меньше).
Выполняя просьбу - фотки подъёма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
16 Oct 2007, 15:22
Сообщение #34


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



unreal_undead, а долго дорога идет по лесу? Я все в Дурмиторе мечтала грибы пособиратьsmile.gif, да только наш путь лежал только по камнямsmile.gif.
Красиво, зелено так на фоткахsmile.gif Вы в какое время ездили?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
16 Oct 2007, 17:48
Сообщение #35


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(unreal_undead @ 16 Oct 2007, 16:10) *

Подозреваю, что присутствующий здесь Александар вполне может сравнить wink.gif

к моему стыду, пока не добрался до вершины Боботова кука. и до Ледяной печины тоже.


QUOTE(Анталья @ 16 Oct 2007, 10:11) *

От перевала Седло до долины около Боботова Кука сколько времени вы шли?
Я кстати, упустила сначала этот ваш поход в отзыве и когда мы шли вдоль гребней Зубци, я думала, что где-то уже видела эти горыsmile.gif, но только сейчас перечитав ваш отзыв поняла, гдеsmile.gif.

я уже не помню. шли не спеша, кто-то катался по снежнику, фотографировались. часа полтора наверное.


если я правильно это место опознал, то тропа по которой мы шли с перевала Седло как раз проходит по верхнему краю каменной осыпи в центре снимка. а вы, получается, этот перевал по какому-то совсем непростому пути преодолели blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
16 Oct 2007, 18:02
Сообщение #36


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Анталья @ 16 Oct 2007, 10:11) *

Единственный отзыв о восхождении на Боботов Кук я читала в инете, уже и не найду ссылку, где велосипедисты путешествовали по ЧГ и вот они с перевала седло тоже восходили. Правда в описании у них как-то все легко получилосьsmile.gif Поднялись, расписались в журнале на вершине, спустилисьsmile.gif

на этих лосей - велосипедистов которые автономки по такой местности катают - не надо равняться.
http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/bikers.html
этот случайно отзыв?

если идти с запасом воды еды и грамотно распределить остановки - устанете намного меньше.

насчет ориентации по времени сотрудниками местного агентства - ребята спросили даму из Саммита, за сколько она докатывает на Чюровац на велосипеде. ответ их несколько озадачил. то есть по нашим понятиям очень быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
17 Oct 2007, 09:08
Сообщение #37


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
если я правильно это место опознал, то тропа по которой мы шли с перевала Седло как раз проходит по верхнему краю каменной осыпи в центре снимка. а вы, получается, этот перевал по какому-то совсем непростому пути преодолели

Я так поняла вы тоже с перевала Седло шли, а эта дорога уходит в другую строну...smile.gif
По Вашим фоткам и отзыву я понимаю, что мы шли все-таки одной тропойsmile.gif, только к нашему позору мы шли по ней 3 часа biggrin.gif .

http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn05/21/pic21.html
Вот ваша фотка с проводником, как раз напротив Зубцов, она сделана видимо как раз после первого перевала, там две тропы - одна в обход и видимо вы по ней пошли, а одна с резким подъемом, по которой по ошибке полезли мыsmile.gif.

http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn05/21/pic23.html
вот тут мы тоже шли...

http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn05/21/pic32.html вот это тот же первый перевал, только с другой стороны, спуск вниз от глыбы справа ведет к перевалу Седло.


http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/59/122/500/
А вот этот отзыв про велосипедистовsmile.gif Шли мы как и они от перевала Седло, только возвращались они другой тропой, у них восхождение заняло 5 часов biggrin.gif . Фотка одна вызвала у меня ужас smile.gif Ссылку не смогу вставить, у них в отзыве идет под номером 52. Вот так мы тоже ползли, а внизу пропасть...Жуть...



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
17 Oct 2007, 10:19
Сообщение #38


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Цитата(Анталья @ 16 Oct 2007, 16:22) *

unreal_undead, а долго дорога идет по лесу? Я все в Дурмиторе мечтала грибы пособирать

Около часа-полутора. Причём эта часть совпадает с дорогой от Чёрного озера к Боботову Куку, развилка недалеко от выхода из леса на открытую тропу. Грибов не видели, хотя и не искали, а вот малина несколько раз на пути попадалась.
Цитата
Красиво, зелено так на фотках Вы в какое время ездили?

В августе, к пещере ходили 17го.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
17 Oct 2007, 11:09
Сообщение #39


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
Причём эта часть совпадает с дорогой от Чёрного озера к Боботову Куку, развилка недалеко от выхода из леса на открытую тропу.

Я смотрела по карте на Боботов Кук на самом деле много маршрутов:
- 2 (а может и больше) с Черного озера, один, кстати как раз через Пещеру, второй по развилке как Вы написали,
- и 3 маршрута с другой стороны, один из них с перевала Седло, как шли мы и еще 2 чуть дальше от нашего старта, они мне по карте показались более резкими по подъему, хотя один маршрут был в два раза короче, чем нашsmile.gif.
Мы видели как двое рябят подходили к подножию Боботова Кука как раз с другого маршрута, но они не решились на подъем на саму вершину. Кто знает может там и легче и быстрее....я нигде в инете не нашла инфу про те подъемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
19 Oct 2007, 14:59
Сообщение #40


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(Анталья @ 16 Oct 2007, 12:13) *

Ну тоже с интересом буду ждать, если кто , что напишет, кто был по обоим маршрутамsmile.gif.
Кстати, чем больше будет инфы по этому поводу, тем интереснее будет путешественникам в следующем году.


Здравствуйте, Анталья! Давно я здесь не была - душу себе не травила, вот не удержалась smile.gif
Поначитаются сейчас туристы и ломонут все, как один, на гору. Приеду я туда лет через пять, а там магистраль прям до вершины... biggrin.gif
Шучу. laugh.gif
Очень и очень красивые у всех фотки. Жалею, что сама там не побывала. Боюсь только, что пятилетний сын не очень бы поспособствовал нашему подъему. Пусть малец подрастает, хотя с ним и со взрослым я вряд ли решусь biggrin.gif Придется без него ехать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
19 Oct 2007, 15:16
Сообщение #41


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(Анталья @ 17 Oct 2007, 10:08) *

http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/59/122/500/[/url]
А вот этот отзыв про велосипедистовsmile.gif Шли мы как и они от перевала Седло, только возвращались они другой тропой, у них восхождение заняло 5 часов biggrin.gif . Фотка одна вызвала у меня ужас smile.gif Ссылку не смогу вставить, у них в отзыве идет под номером 52. Вот так мы тоже ползли, а внизу пропасть...Жуть...


Анталья, а меня поразили еще другие фото:
"Выход на вершину...", "финальный участок гребня..."
А вы докуда дошли, если ориентироваться по этим фоткам? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
19 Oct 2007, 15:32
Сообщение #42


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
"Выход на вершину...", "финальный участок гребня..

мне сложно по ним соориентироваться...
"выход на вершину"-таких подъемов было несколько, вид один - внизу пропасть 1000 метров...
"финальный участок гребня" - ну раз он финальный, наверное до него мы не дошлиsmile.gif


http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/59...500/img/119.jpg

вот тут ребята хорошо сфоткали, тут изображена каменная глыба Боботова Кука, тропа идет вдоль и слева огибает эту глыбу, вот там начинаются страхи, а вот до этого момента все вполне реально и физически и моральноsmile.gif

http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/59...500/img/108.jpg

вот эта фотка сделана у подножия боботова кука, около 2000 местров, тропа идет вверх, у нас подъем занял около 1 часа.

http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/59...500/img/117.jpg
вот тут видна тропа, слева - скала, справа - пропасть 1000 метров, вроде ничего страшного...пока не смотришь вниз smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
19 Oct 2007, 15:38
Сообщение #43


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(Анталья @ 19 Oct 2007, 16:32) *

http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/59...500/img/117.jpg[/url]
вот тут видна тропа, слева - скала, справа - пропасть 1000 метров, вроде ничего страшного...пока не смотришь вниз smile.gif

Слева скала, внизу справа обрыв... А тропа налево поворачивает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
19 Oct 2007, 15:40
Сообщение #44


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
Слева скала, внизу справа обрыв... А тропа налево поворачивает?

да налево, это они уже возвращаются обратно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
19 Oct 2007, 15:42
Сообщение #45


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



да, впечатляет... особенно человека, который от этого очень далек... просто анрил какой-то... Я еще к тому же высоты боюсь... но тянет на что-то экстремальное...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 01:38