IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дата приезда в августе, Как думете, играет ли это роль?
Maria
5 Jun 2006, 11:10
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



Мы собираемся поехать в Черногорию в августе недели на две. Причем можем выехать прям с первого августа, а вернуться нужно до 25 числа. Я предполагаю, что забронируем дней на 5 аппартаменты, скорее всего в Будве или Бечичи, а уже потом на месте хотим перебраться в другое место, подобрав жилье на месте.

Как считаете, когда лучше в Черногории, нужно ехать в начале или конце августа? Или все одно? unsure.gif

Ибо только начинаю планировать поездку, с удовольствием выслушаю любые комментарии smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
6 Jun 2006, 11:12
Сообщение #2


Незарегистрирован









QUOTE(Maria @ Jun 5 2006, 12:10 PM) *
Как считаете, когда лучше в Черногории, нужно ехать в начале или конце августа? Или все одно? unsure.gif
примерно одинаково.

объясните, в чем смысл поиска жилья на месте?
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
6 Jun 2006, 12:21
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



Montenegro, спасибо огромное за ответ. Значит, будем выбирать время от собственного удобства smile.gif

Что же касается поиска жилья на месте, то у меня было (хотя, может, после ответов рассеются) три довода.
Первый - это цена. Мне хотелось бы снять жилье (лучше все-таки с кухонькой) подешевле. Читала, что 15 евро с человека в сутки без питания - это цена реальная (или не так???). А среди того, что мне предлагали турфирмы или видела в интернете все будет повыше (мы едем вдвоем).
Второй - это возможность увидеть своими глазами, где будешь селиться. Т.е. картинки есть не всегда и это одно , а в реальности там может быть излишне шумно/грязно/неуютно и прочая.
Третий - все-таки хотелось пожить в разных местах (едем недели на две, поделить их примерно поровну. Например, сначала Бечичи, потом Которская бухта или Бар).

Хотя сомнения все-таки гложут. И на счет нужной цены, и возможности снять жилье на месте.
Жду советов с нетерпением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
6 Jun 2006, 12:41
Сообщение #4


Незарегистрирован










Первый - это цена. Мне хотелось бы снять жилье (лучше все-таки с кухонькой) подешевле. Читала, что 15 евро с человека в сутки без питания - это цена реальная (или не так???).
--- вы выбираете САМОЕ ДОРОГОЕ и САМОЕ ЛЮДНОЕ время поездки. то, что в июне стоит 30 евро в сутки - в августе стоит 60-80.

разброс цен огромный.
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=126
там же можете оценить, в какое время ехать. после 20 августа цены чуть снижаются.

Второй - это возможность увидеть своими глазами, где будешь селиться. Т.е. картинки есть не всегда и это одно , а в реальности там может быть излишне шумно/грязно/неуютно и прочая.
Третий - все-таки хотелось пожить в разных местах (едем недели на две, поделить их примерно поровну. Например, сначала Бечичи, потом Которская бухта или Бар).

Хотя сомнения все-таки гложут. И на счет нужной цены, и возможности снять жилье на месте.
Жду советов с нетерпением
--- каждый выбирает, как ему удобнее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
6 Jun 2006, 14:46
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(Montenegro @ Jun 6 2006, 03:41 PM) *

вы выбираете САМОЕ ДОРОГОЕ и САМОЕ ЛЮДНОЕ время поездки


Это так, но к сожалению, преподавательская работа не позволяет отдыхать в сентябре или июне. А работа мужа - отдохнуть и в июле sad.gif
При этом экономичность важна. Вообще собирались в Крым или Египет. От Египта отговорили - очень жарко в это время. От Крыма - слишком много бытовых проблем, а цены не низкие совсем. В итоге, когда я сказала, что готовы потратить тысячи 2-3 долларов на поездку вдвоем на неделю, все закричали - Черногория или Хорватия - лучше не придумаешь.
Теперь вот "щупаю почву", не высыпаюсь - читаю отзывы, форумы smile.gif

Это так, размышления вслух.


QUOTE(Montenegro @ Jun 6 2006, 03:41 PM) *

каждый выбирает, как ему удобнее.


Точно, еще бы знать, что будет удобнее, заранее blink.gif
На самом деле мы еще не определились окончательно. И пока ваши комментарии говорят, что мы на не совсем верном пути...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
6 Jun 2006, 15:27
Сообщение #6


Незарегистрирован









практика бронирования жилья в любых странах показывает, что самые выгодные варианты бронируют сильно заранее.

год назад сравнивали стоимость отдыха на Майорке и в Черногории - Майорка оказывается дешевле.

исходя из экономии, обратите внимание на проживание в Которе и местечках БокаКоторской бухты. там и поспокойнее, и несколько подешевле. это на первую неделю. на вторую неделю можно перебраться на открытое море (Петровац, например), или уехать в горы - в Жабляк. но в горы удобнее на первую неделю, чтобы не ехать оттуда к самолету.

http://www.adriatic-tour.com/ru/search/950.../300000065/?p=2

обратите внимание на распределение цены:
01 Jun 2006 -15 Jun 2006 20 EUR
16 Jun 2006 -30 Jun 2006 28 EUR
01 Jul 2006 -10 Jul 2006 33 EUR
11 Jul 2006 -20 Aug 2006 44 EUR
21 Aug 2006 -31 Aug 2006 33 EUR
01 Sep 2006 -10 Sep 2006 28 EUR
11 Sep 2006 -30 Sep 2006 20 EUR
01 Oct 2006 -31 May 2006 17 EUR
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
8 Jun 2006, 09:28
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(Montenegro @ Jun 6 2006, 06:27 PM) *

год назад сравнивали стоимость отдыха на Майорке и в Черногории - Майорка оказывается дешевле.

Охотно верю. Сейчас рассматриваю цены на частные отельчики в Баварии, прихожу к выводу, что вполне себе сопоставимо. Т.е. найти за 20 евро с человека в самый сезон очень даже возможно. А если учесть, что качество жилья там получше и посимпатичнее... Эх...

Сейчас вот выяснилась новая напасть - авиабилеты. Поскольку мы живем в Сибири, то купить значительно сложнее... blink.gif В R-Tours не специально поехать не сможем...

Самое смешное, что я сначала очень горела, а потом трудности меня охладили немного. А вот муж, который о Черногории знает лишь из моих рассказов или того, что я ему показываю в Интернете, загорелся серьезно. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elisa
8 Jun 2006, 10:18
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 5 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 238



QUOTE(Maria @ Jun 8 2006, 10:28 AM) *

Охотно верю. Сейчас рассматриваю цены на частные отельчики в Баварии, прихожу к выводу, что вполне себе сопоставимо. Т.е. найти за 20 евро с человека в самый сезон очень даже возможно. А если учесть, что качество жилья там получше и посимпатичнее... Эх...

Сейчас вот выяснилась новая напасть - авиабилеты. Поскольку мы живем в Сибири, то купить значительно сложнее... blink.gif В R-Tours не специально поехать не сможем...

Самое смешное, что я сначала очень горела, а потом трудности меня охладили немного. А вот муж, который о Черногории знает лишь из моих рассказов или того, что я ему показываю в Интернете, загорелся серьезно. smile.gif


А почему вы не хотите купить тур?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
8 Jun 2006, 13:12
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(Elisa @ Jun 8 2006, 01:18 PM) *

А почему вы не хотите купить тур?

Потому что это сильно дороже smile.gif
Я посмотрела, сколько стоит стоимость через турфирмы и бронирование через адриатик одной и той же виллы. Если и не в два, то полтора раза дороже точно!
Сейчас вот звоню в турфирмы, выясняю возможность купить билеты без туров. Пока печально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
8 Jun 2006, 13:47
Сообщение #10


Незарегистрирован









QUOTE(Maria @ Jun 8 2006, 10:28 AM) *
Сейчас вот выяснилась новая напасть - авиабилеты. Поскольку мы живем в Сибири, то купить значительно сложнее... blink.gif В R-Tours не специально поехать не сможем...
год назад я оплачивал билеты rtours из Питера через банк. Забирали наши друзья из Москвы. я думаю, вы сможете договорится насчет отправки билетов вам курьерской почтой или как-то еще.
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
8 Jun 2006, 14:01
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(Montenegro @ Jun 8 2006, 04:47 PM) *

Забирали наши друзья из Москвы. я думаю, вы сможете договорится насчет отправки билетов вам курьерской почтой или как-то еще.


Хорошо иметь друзей в Москве! smile.gif Буду думать!!! Хотя еще не все турфирмы прошерстила, может, кто-то работает c фирмами, продающими билеты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
8 Jun 2006, 14:14
Сообщение #12


Незарегистрирован









что думать-то? позвоните в ртурс и спросите, могут ли они отправить вам оплаченные билеты экспресс-почтой. им доставку оплатите вы при получении.

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%F2%E0%E2%EA%E0

http://www.cpcr.ru/index.htm если пользоваться этими, то при оплате получателем вы как получатель должны сделать заявку, откуда и что забрать. в турфирму придет курьер, заберет оплаченные вами билеты и через несколько дней они будут у вас.

если бы мы не летели вместе в друзьями, я бы так и сделал.
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
22 Jun 2006, 10:11
Сообщение #13


Незарегистрирован









Август - месяц максимального наплыва туристов. Сказывается сезон отпусков в Италии (и частично в Германии). По поводу самостоятельного поиска жилья: я в 2005 году 25 июля приехал в Петровац по делам, и зашёл в местное турагентство, "окучивающее" почти весь частный сектор в этом городке. Так вот: с 29 июля по 3 августа в Петровце не было ни одной свободной койки!

О покупке билетов в Сибири: у фирмы www.astravel.ru , торгующей билетами в Черногорию, есть список представителей в городах России.
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
22 Jun 2006, 10:33
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(snoop @ Jun 22 2006, 01:11 PM) *

Август - месяц максимального наплыва туристов. Сказывается сезон отпусков в Италии (и частично в Германии). По поводу самостоятельного поиска жилья: я в 2005 году 25 июля приехал в Петровац по делам, и зашёл в местное турагентство, "окучивающее" почти весь частный сектор в этом городке. Так вот: с 29 июля по 3 августа в Петровце не было ни одной свободной койки!

О покупке билетов в Сибири: у фирмы www.astravel.ru , торгующей билетами в Черногорию, есть список представителей в городах России.


А у меня все поменялось. Мужу дают отпуск с 28 августа. Так что раньше этого времени не поедем. С одной стороны, это плохо - все-таки для меня учебный год - это начало работы в университете. Но вроде бы на кафедре разрешают приступить позже к занятиям.
Поэтому, с другой стороны, глядишь все лучше получится. Как понимаю, начало сентября - это и больший выбор, и меньшие цены, и мене шумно. Уже даже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 23 Apr, 20:26