IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Из Черногории в Хорватию, ваучер, виза, транспорт
snoop
11 Jul 2007, 14:20
Сообщение #16


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Это вам повезло, там пограничники непуганые оказались, добрые smile.gif
На автомобильных КПП из Венгрии и Черногории, а также в аэропортах - зверствуют, гады, требуют оригинал. ph34r.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
11 Jul 2007, 14:21
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



Если в Дубровник, то там какие-то свои каналы, через пограничников кажется, но нам нодо было попасть из Белграда, поэтому бронироавали в Будве реальный отель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
11 Jul 2007, 14:31
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



Да с нашими паспортами тоже до самых Винковичей носились, потом еще на месте кудато звонили, мы ведь на поезде ехали, Белград-Загреб, возможно там пограничники еще недостаточно проинструктированы, а на выезде в Хорватию сербы тоже больно удивлялись, как мы в Сербии оказались
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenka2211
26 Jul 2007, 16:56
Сообщение #19


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24 Jul 2007
Пользователь №: 2,475



Простите за глупый вопрос, но что есть такое этот ваучер?
Я могу сделать реальное размещение на 1 ночь в Хорватии в магическом "Дас тревел" или это только фикция?
По сложившимся обстоятельствам надо будет при прилете в Тиват рвануть в Хорватию на сутки, на след. день соответственно вернуться.
И еще вопрос: можно будет до, скажем, Дубровника добраться на такси, взятом в Герцег-нове? Кто-нибудь представляет себе порядок цен на такой трип?

Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
26 Jul 2007, 17:08
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(Lenka2211 @ 26 Jul 2007, 17:56) *

Простите за глупый вопрос, но что есть такое этот ваучер?
Я могу сделать реальное размещение на 1 ночь в Хорватии в магическом "Дас тревел" или это только фикция?
По сложившимся обстоятельствам надо будет при прилете в Тиват рвануть в Хорватию на сутки, на след. день соответственно вернуться.
И еще вопрос: можно будет до, скажем, Дубровника добраться на такси, взятом в Герцег-нове? Кто-нибудь представляет себе порядок цен на такой трип?

Заранее спасибо.

ваучер - это подтверждение брони жилья. При реальном бронировании выдается, вообще говоря, бесплатно. В Дас тревел можно купить фиктивный (в Хорватию по нему пустят, но жилье придется искать самостоятельно). Можно ли в Дас тревел забронировать настоящее жилье с получением ваучера - не знаю.
Трансфер, думаю, будет порядка 60 евро в одну сторону, если заказать трансфер в специализированной конторе. Предположительно чуть дороже у уличных таксистов, и чуть дешевле, если просто подрядить кого-то из местных - но с последним должно повезти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
26 Jul 2007, 17:19
Сообщение #21


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(belomor @ 11 Jul 2007, 13:21) *

на три дня?!? а разве там въехав в хорватию нельзя путешествовать уже ну... типа... месяц? в смысле - они по этому ваучеру штамп что ли ставят с количеством дней?

А то я хотел в боснию... потом в хорватию... потом опять в боснию... и так месяца полтора...

В Боснию и обратно проще ездить из Черногории, тихий спокойный безвизовый въезд-выезд. На ваучере количества дней нет, но, как мне объяснили во все том же Дас Тревел (у них ваучер на 3 дня стоил 20 евро, 4 и выше 30 евро, про большие сроки не интересовался) - если при выезде возникнут проблемы с пограничниками, то при возвращении в срок они готовы их разруливать и говорить, что это мол наш турист по нашей программе, а если возвращаешься позже - если что будешь сам выкручиваться как умеешь. Насколько вероятны такие проблемы - не знаю, у меня при выезде из Хорватии ничем кроме паспорта не заинтересовались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skif
26 Jul 2007, 17:30
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Jul 2007
Из: Becici
Пользователь №: 2,465



при мне в автобусе Подгорица-Дубровник на днх высадили пару россиян на границе хрватской. Похоже ваучер не пролез, который они предьявили пограничнику, он уходил куда то с ним ( проверяли видимо). хорваты заставили всех у кого был багаж вытащить его и досматривали в спец. зале, при том что большинство досматриваемых, как и пассажиров автобуса, составляли иностранчеги из западной и северной европы.
Как будто не в Хорватию а в пендостан вьезжали smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
26 Jul 2007, 17:39
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(Skif @ 26 Jul 2007, 18:30) *

при мне в автобусе Подгорица-Дубровник на днх высадили пару россиян. Похоже ваучер не пролез, который они предьявили пограничнику, он уходил куда то с ним ( проверяли видимо). хорваты заставили всех у кого был багаж вытащить его и досматривали в спец. зале, при том что большинство досматриваемых, как и пассажиров автобуса, составляли иностранчеги из западной и северной европы.
Как будто не в Хорватию а в пендостан вьезжали smile.gif))

у нас то же самое было - в автобусе в основном скандинавы и прибалты, и у всех смотрели вещи. У нескольких самых подозрительных (включая меня) попросили открыть, у меня посмотрели, что в рюкзаке сверху лежит (смысл этой процедуры - исключительно продемонстрировать бдительность, т.к. уж если и искать что-то, то на дне). У меня там оказался чай, который я, наслушавшись страшных историй про недоступность оного в Черногории, привез из Москвы. Дальше был диалог типа:
- что это?
- это чай.
- это какой-то особенный чай, для чего он?
- самый обычный чай, просто пить
- ладно, а где в Хорватии собираетесь остановиться
- в Дубровнике, в частных аппартаментах
- ok, проходите.
А вот ваучер от Дас Тревел особо не проверяли, просто забрали оригинал и оставили копию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
26 Jul 2007, 18:11
Сообщение #24


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Lenka2211 @ 26 Jul 2007, 17:56) *

И еще вопрос: можно будет до, скажем, Дубровника добраться на такси, взятом в Герцег-нове? Кто-нибудь представляет себе порядок цен на такой трип?
посмотрите в теме по прокату авто, у некоторых прокатчиков в Герцег Нови есть услуга трансфер в Дубровник из аэропорта Тиват.

сайт продавца ваучеров:
http://www.das-travelagency.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kukuruza-kate
21 Aug 2007, 14:41
Сообщение #25


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1 Mar 2007
Пользователь №: 1,814



где можно купить ваучер в хорватию в г.Бар?!?!? или по близости?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
21 Aug 2007, 18:25
Сообщение #26


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(kukuruza-kate @ 21 Aug 2007, 15:41) *

где можно купить ваучер в хорватию в г.Бар?!?!? или по близости?

мимо Герцег Нови никак не проедете, там и покупали бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vad
27 Nov 2007, 01:20
Сообщение #27


Специалист по недвижимости
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16 Oct 2007
Из: будва-москва
Пользователь №: 2,772



QUOTE(SergeiKa @ 26 Nov 2007, 22:16) *

И какие-то специальные документы (кроме загранпаспорта) нужны?

недавно был в Хорватии (Дубровнике) на машине...вот некоторые наблюдения... кратко...
...ездил на машине оформленной на черногорца по интернациональной доверенности(дается только при наличии боравака,не путать с доверенностью оформленной в суде или общине...) и зеленой страховкой...
по спидометру - от Будвы до Дубровника-чуть больше 90 км ...приемлемая дорога по Черногории и шикарная дорога по хорватской территории...граница заняла минут 15...на хорватской стороне спросили ваучер или приглашение жителя Хорватии...отболтался поздравлением с победой хорватских футболистов над англичанами...между границами-хороший магазинчик дьюти- фри, цены на вино и виски раза в 2 ниже чем в Черногории...обратно при въезде на границе ,Черногории штампик въезда или голубую картонку не дали...просить не стал,так как у меня боравак...а вот для тех кто едет специально за штампиком, думаю это было бы неприятной неожиданностью... расходы только на бензин! классное путешествие получилось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
27 Nov 2007, 08:12
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



У нас нету пока боровока.
И машина будет арендованная.
Пустят в Хорватию и Албанию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Nov 2007, 15:25
Сообщение #29


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(SergeiKa @ 26 Nov 2007, 22:16) *

Из Черногории в Хорватию или Албанию на денёк скататься можно?
И какие-то специальные документы (кроме загранпаспорта) нужны?

Можно. В Хорватию - ваучер, в Албанию - специальное приглашение от албанского туроператора (должно быть заранее направлено на албанский КПП).
Тема много обсуждается в "Визовых вопросах" (такими однодневными поездками народ продлевает 30-дневный срок пребывания в ЧГ).


QUOTE(Vad @ 27 Nov 2007, 01:20) *

недавно был в Хорватии (Дубровнике) на машине...вот некоторые наблюдения... кратко...
...ездил на машине оформленной на черногорца по интернациональной доверенности(дается только при наличии боравака,не путать с доверенностью оформленной в суде или общине...)

Что это за чудо-юдо такое? Как выглядит, каким компетентным учреждением заверяется?

QUOTE
на хорватской стороне спросили ваучер или приглашение жителя Хорватии...отболтался поздравлением с победой хорватских футболистов над англичанами

А можно было и не отболтаться...

QUOTE
обратно при въезде на границе ,Черногории штампик въезда или голубую картонку не дали...просить не стал,так как у меня боравак...

Логика другая. Не поставили штампик именно потому, что у Вас боравак. Сочли лишним (или поленились). А голубую картонку вообще не имели права Вам давать, так как при наличии боравка Вы не являетесь туристом.

QUOTE
а вот для тех кто едет специально за штампиком, думаю это было бы неприятной неожиданностью...

Не было бы. Так как при отсутствии боравка штампик бы поставили почти наверняка (ну или картонку бы выдали).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vad
28 Nov 2007, 01:00
Сообщение #30


Специалист по недвижимости
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16 Oct 2007
Из: будва-москва
Пользователь №: 2,772



QUOTE
Что это за чудо-юдо такое? Как выглядит, каким компетентным учреждением заверяется?
А можно было и не отболтаться...
Логика другая. Не поставили штампик именно потому, что у Вас боравак. Сочли лишним (или поленились). А голубую картонку вообще не имели права Вам давать, так как при наличии боравка Вы не являетесь туристом.
Не было бы. Так как при отсутствии боравка штампик бы поставили почти наверняка (ну или картонку бы выдали).




желтая картонка,называется dozvola autorisation ... пишется на английском,можно кататься по доверенности по всей Европе,выдается при наличии боравака ,в АМD союзе,там же где и страховка!

по поводу возможности не отболтаться- все могло быть...так интересно же!пустят в Хорватию или нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 15:19