IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дикий рынок черногорской недвижимости
Pasha
25 Sep 2007, 16:21
Сообщение #271


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



В сезон и здесь толпа немеренная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Sep 2007, 17:36
Сообщение #272


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Pasha @ 25 Sep 2007, 17:21) *

В сезон и здесь толпа немеренная.


Ну тогда тем хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
25 Sep 2007, 18:11
Сообщение #273


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Ну мы не будем ездить в сезон . Хотя во всем есть свои плюсы и минусы. Зато не в сезон ( имею ввиду октябрь - март) может не так уныло будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
27 Sep 2007, 10:12
Сообщение #274


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Я такой толпы как в Сутоморе и не видела никогда.Но мне каж. это объясняется тем,что улица одна-вот по ней все и гуляют.А комплекс построят-так это к лучшему.Кс. недвижимость в цене возрастет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
28 Sep 2007, 12:23
Сообщение #275


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Pasha @ 25 Sep 2007, 19:11) *

Ну мы не будем ездить в сезон . Хотя во всем есть свои плюсы и минусы. Зато не в сезон ( имею ввиду октябрь - март) может не так уныло будет.


Вы не поняли. Плохо что будет как в Будве - в сезон толпа, в несезон - уныние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
28 Sep 2007, 12:53
Сообщение #276


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Ну почему же не понял . Просто ранее уже писали что в сезон в Сутоморе толпа не меньше чем в Будве. Просто с права от Сутоморе есть еще один пляж , который требует ума . А перед ним поля , которые тоже не очень имеют приглядный вид . И если эту сторону сделают по уму , а не как в Будве дом на дом, и это будет выглядеть красиво и культурно , то это здорово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
28 Sep 2007, 12:55
Сообщение #277


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



А в несезон -на такси и в Бар.Вообще в Сутоморе несезон не смотрится так фаталически как в Будве.
Просто Будву изначально воспринимаешь как город и неожиданно выясняется что это совсем не так.А к Сутоморе сразу отношение как к поселку городского типа-что от него ждать?Уедут туристы и останутся местные жители числом 2000 человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
28 Sep 2007, 13:48
Сообщение #278


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(Pasha @ 28 Sep 2007, 10:53) *

Ну почему же не понял . Просто ранее уже писали что в сезон в Сутоморе толпа не меньше чем в Будве. Просто с права от Сутоморе есть еще один пляж , который требует ума . А перед ним поля , которые тоже не очень имеют приглядный вид


Бульярица? Да дикие, прекрасные места, сам о них думал. Но там нужные многомиллионные инветсиции, урбанизация, строительство коммуникаций...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
28 Sep 2007, 14:43
Сообщение #279


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Нет , Булярица к Сутоморе не имеет отношения. Это где-то км. 10 от Сутоморе . Дикое местечко . Но в сезон там можно всегда разместиться на пляже и поразмышлять сколько же здесь еще можно хорошего понаделать .Иногда туда в воскресные дни ездим , чтобы сбежать от воскресных наездов в Сутоморе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
28 Sep 2007, 23:27
Сообщение #280


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Если куда то на такси или сбежать - то и в сутоморе смысла нет. Я и сам со стефана туда уезжаю. Разница во времени 5 минут. Где жить на ривьере разницы то нет. А то что в сутоморе сезон не такой фаталический как в будве - так временно это, стойки ждите, вы ж сами о них написали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
29 Sep 2007, 21:16
Сообщение #281


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Единственное что меня напрягает в Сутоморе-отсутствие беспроводного и-нета.По крайней мере мой комп ничего подобного не поймал.Так что я думаю порция цивилизации не помешает.Ну и конечно грязь на пляжах отменная.Я,лично ,не понимаю как можно лежать между пластиковых бутылок и окурков.В ответ на мое недоумение знакомая черногорка сказала-Это все природно,расслабся и дыши йодом-очень полезно.Ну я и плюнула напрягаться.В результате окапываюсь в квартире-отрываюсь по поводу дизайна.Даже сама себе удивляюсь-у меня оказалась бездна вкуса.Шучу.Но вообще-то-если учесть соотношение цена-качество,и еще кое-какие удобства-Сутоморе оч. даже хороший вариант.Между прочим недооцененный.Пока еще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
30 Sep 2007, 06:06
Сообщение #282


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Вчера улетела супруга одного очень выдающегося человека с огромными заслугами в СССР, России и бывшей Югославии, и вот какую историю поведала она.
Так как о их заслугах, конкретно ее мужа, именно здесь на побережье никто и слыхом не слыхивал, то ситуация сложилась необычным для всех образом. По моим личным наблюдениям всего двое из десяти наших сограждан не имеют и не испытывают проблем и неудобств в новых местах своего проживания.
Буду краток.
После навязанного договора покупки квартиры, после выплаты всех установленных частей, оказалось, что в договоре прописана одна строчка гласящая, что владелец здания и он же застройщик вправе потребовать с покупателя компенсацию за незапланированные расходы связанные с введением в эксплуатацию здания в котором находится эта квартира. Тем самым открыт источник постоянного высасывания денег из владельцев такого жилья.
Но главная история связанная с приобретением и установкой кухни повергла меня в полный накаут.
Женщина, не знаючи особенностей национального характера местного населения обратилась в одну из фирм связанных с производством и установкой мебели. Там ей насчетали больше 3000 за 3 маленькие кухни, а потом на протяжении полу-года их устанавливали. В конце-концов из-за оставшихся не уплаченных 400 евро забрали у нее ключи от квартиры и взяли под залог какие-то вещи, отказавшись монтировать кухни. Когда она возмущенная пришла на фирму, чтобы выразить свои притензии, то один из работников в грубой форме схватил ее, а потом хотел нанести удар в лицо. И если бы она не увернулась, то по ее словам, он мог сломать ей челюсть.
Подчеркиваю, что эту историю рассказала мне деятель науки, профессор, преподаватель одного из самых престижных вузов, жена академика и очень известного в России человека.

Мы предложили ей написать заявление в полицию, заявление в консулат Черногории в Москве и на днях эта история и документы уйдут в "соответствующую" службу в Подгорицу для проверки, выяснения всех обстоятельств и думаю, что те, кто к этому причастен буду арестованы.

Такие же кухни мы потом видели в Зеленике по цене вдвое меньшей, чем ту которую выставила фирма на Суторине.
Это очень печальная история, так как не всегда отношение принимающей нас стороны доброжелательно в отношении наших граждан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
30 Sep 2007, 11:24
Сообщение #283


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(AdriaDоm @ 30 Sep 2007, 07:06) *

Но главная история связанная с приобретением и установкой кухни повергла меня в полный накаут.
Женщина, не знаючи особенностей национального характера местного населения обратилась в одну из фирм связанных с производством и установкой мебели. Там ей насчетали больше 3000 за 3 маленькие кухни, а потом на протяжении полу-года их устанавливали. В конце-концов из-за оставшихся не уплаченных 400 евро забрали у нее ключи от квартиры и взяли под залог какие-то вещи, отказавшись монтировать кухни. Когда она возмущенная пришла на фирму, чтобы выразить свои притензии, то один из работников в грубой форме схватил ее, а потом хотел нанести удар в лицо. И если бы она не увернулась, то по ее словам, он мог сломать ей челюсть.
Подчеркиваю, что эту историю рассказала мне деятель науки, профессор, преподаватель одного из самых престижных вузов, жена академика и очень известного в России человека.


Сразу надо было звонить в полицию с криками "грабят" и заявление писать.

Можете нас поздравить - мы с женой купили-таки !!! (с третьего, так сказать, захода на цель). Но оно того стоило.
Теперь есть следующие вопросы:
1. Хотелось бы немного изменить фасад и обложить весть дом камнем.
2. Хотелось бы поставить пластиковые окна и новые двери.
Кто-нибудь посоветует нормальную фирму или частников (не как в предыдущем посте), чтоб всё сделали не в тридорого, качественно и без нашего участия. Нужно быстро договариваться, пока жена еще там (до 5 октября) и уж приступать.
3. Внутри потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
30 Sep 2007, 17:17
Сообщение #284


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Поздравляю СергейКа.А в каком месте?И как будете землю под домом оформлять?А ремонт без вашего участия-ненаучная фантастика.Работяги везде одинаковые.А Вы обратитесь к риэлтору через которого купили дом.Как правило у них есть связи с подобными бригадами или фирмами.Заодно риэлтор и присмотрит за работами.А Вам будет у кого поинтересоваться
На тему кухни-я хотела купить итальянскую и ездила специально в Подгорицу.Кухни-то классные,но ждать нужно 3 месяца.А я так уже в Москве мебель покупала.Больше не хочу .И что меня поразило-хожу это я по залу и смотрю на экспонаты.Кухни все хорошо стоят-от 3 тыс. и выше.Посреди зала сидят продавцы и на меня ноль внимания.Ну не интересна я им.И если им наплевать на покупателя с живыми деньгами,что же будет тогда,когда эту кухню будут доставлять и монтировать.Т.е. после того как я деньги заплачу.В общем смирила я апетит и прикупила в Баре в "летающей тарелке"Робной куче
кухню местного разлива.Без особых затей но вполне приличная и главное по цвету можно было выбирать из множества вариантов.И срок поставки и монтажа всего неделя.Да и цена-за все про все- 550 евро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
30 Sep 2007, 19:32
Сообщение #285


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(И-рина @ 30 Sep 2007, 18:17) *

Поздравляю СергейКа.А в каком месте?И как будете землю под домом оформлять?А ремонт без вашего участия-ненаучная фантастика.Работяги везде одинаковые.А Вы обратитесь к риэлтору через которого купили дом.Как правило у них есть связи с подобными бригадами или фирмами.Заодно риэлтор и присмотрит за работами.А Вам будет у кого поинтересоваться
На тему кухни-я хотела купить итальянскую и ездила специально в Подгорицу.Кухни-то классные,но ждать нужно 3 месяца.А я так уже в Москве мебель покупала.Больше не хочу .И что меня поразило-хожу это я по залу и смотрю на экспонаты.Кухни все хорошо стоят-от 3 тыс. и выше.Посреди зала сидят продавцы и на меня ноль внимания.Ну не интересна я им.И если им наплевать на покупателя с живыми деньгами,что же будет тогда,когда эту кухню будут доставлять и монтировать.Т.е. после того как я деньги заплачу.В общем смирила я апетит и прикупила в Баре в "летающей тарелке"Робной куче
кухню местного разлива.Без особых затей но вполне приличная и главное по цвету можно было выбирать из множества вариантов.И срок поставки и монтажа всего неделя.Да и цена-за все про все- 550 евро.


Купили около Лепетаньи в Боко-Которском заливе. У нас по документам не дом, а три квартиры, которые целый дом и образуют. Те сербы сами были корыстниками земли и мы тоже будем корыстниками.
Покупали через частного маклера. Её же и попросим на строителями присматривать и деньгами на ремонт распоряжаться. Может согласится, а то зимой что еще делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страниц V « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 07:33