IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дикий рынок черногорской недвижимости
И-рина
30 Sep 2007, 20:08
Сообщение #286


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Я,конечно,ремонт не делала,но кондиционеры,душевую кабину и т.п. устанавливали под чутким руководством моей риэлторши.Я довольна.Приехала -купила-уехала.Снова приехала-стоит.Но я ,правда,с ней в дружеских отношениях.Деньги за услуги она не берет,но я, когда приезжаю,привожу ей подарки.Я думаю,что риэлтор Вам поможет.Да и клиентская база таким образом нарабатывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tanyasport
7 Oct 2007, 16:17
Сообщение #287


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24 Aug 2007
Пользователь №: 2,639



Цитата(budvaizer @ 12 Jul 2007, 11:13) *

Мой сосед(живет в Сербии) якобы продает дом.Год назад его домик выставлялся за 90 тыс.Как только находится покупатель цена поднимается на десять тысяч.Вчера нашлись покупатели за 150 тысяч.После звонка в Сербию цена стала 160.И так будет продолжаться я думаю до бесконечности.Это своего рода развлекаловка.

Однозначно. Все так и происходит. По договренности участок ( оч.далеко от моря) стоил 10 000, после того как мы встретились в Будве, чтоб ехать его смотреть он стал стоить 18 000, а после того как мы доехали до этого места он стал стоить 38 000. За каких-нибудь 3 часа цена возросла в геометрической прогрессии. Причем на нас еще и посмотрели как на русских бомжей с пренебрежением, что в -во-кукуево мы не можем купить участок за каких-нибудь 40 000 €, мол нищета, а чего-то хотят в нашей (не буду говорить какой) стране. Мягко говоря ощущала себя куском дерьма на фоне местных жителей, продающих свои участки и чужие. Они даже не могут предположить, что человек даже если и может заплптить, не хочет этого делать, потому что они сами никогда не пробовали заработать, как они говрят, каких-то 40 000 €. Вот такая история. Поэтому с Адриадом общаться намного приятней, чем с аборигенами по поводу недвижимости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
7 Oct 2007, 23:10
Сообщение #288


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(tanyasport @ 7 Oct 2007, 15:17) *

Поэтому с Адриадом общаться намного приятней, чем с аборигенами по поводу недвижимости.


Спасибо за комплемент! Могу назначить стрелку в Будве! Поговорить и посмеяться....
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
8 Oct 2007, 07:37
Сообщение #289


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(tanyasport @ 7 Oct 2007, 17:17) *

Однозначно. Все так и происходит. По договренности участок ( оч.далеко от моря) стоил 10 000, после того как мы встретились в Будве, чтоб ехать его смотреть он стал стоить 18 000, а после того как мы доехали до этого места он стал стоить 38 000. За каких-нибудь 3 часа цена возросла в геометрической прогрессии. Причем на нас еще и посмотрели как на русских бомжей с пренебрежением, что в -во-кукуево мы не можем купить участок за каких-нибудь 40 000 €, мол нищета, а чего-то хотят в нашей (не буду говорить какой) стране. Мягко говоря ощущала себя куском дерьма на фоне местных жителей, продающих свои участки и чужие. Они даже не могут предположить, что человек даже если и может заплптить, не хочет этого делать, потому что они сами никогда не пробовали заработать, как они говрят, каких-то 40 000 €. Вот такая история. Поэтому с Адриадом общаться намного приятней, чем с аборигенами по поводу недвижимости.


Ой, не говорите, эти сербы уже просто злят. Прям не сербы, а жиды какие-то.
Сразу надо было отказываться, после первого повышения, а то вон они как размылились.
Интересно, часто они за это по физиономии получают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
8 Oct 2007, 09:27
Сообщение #290


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(SergeiKa @ 8 Oct 2007, 06:37) *

Ой, не говорите, эти сербы уже просто злят. Прям не сербы, а жиды какие-то.
Сразу надо было отказываться, после первого повышения, а то вон они как размылились.
Интересно, часто они за это по физиономии получают?


Не часто....
я одному такому, еще в 97 году пытался по мужски обьяснить как себя надо вести в общественном месте, за что угодил на 10 суток под арест и штраф заплатил по тем временам немалый. Так-что, ни в коем случае не прибегайте к насильственным методам обьяснения или выяснения отношений. В чужой стране потом не докажите кто был прав, а кто виноват!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
8 Oct 2007, 10:11
Сообщение #291


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(AdriaDоm @ 8 Oct 2007, 10:27) *

Не часто....
я одному такому, еще в 97 году пытался по мужски обьяснить как себя надо вести в общественном месте, за что угодил на 10 суток под арест и штраф заплатил по тем временам немалый. Так-что, ни в коем случае не прибегайте к насильственным методам обьяснения или выяснения отношений. В чужой стране потом не докажите кто был прав, а кто виноват!


Да уж, приходится сдерживаться. biggrin.gif
Так Черногория для сербов тоже теперь чужая страна, разве нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
8 Oct 2007, 13:53
Сообщение #292


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(SergeiKa @ 8 Oct 2007, 11:11) *

Да уж, приходится сдерживаться. biggrin.gif
Так Черногория для сербов тоже теперь чужая страна, разве нет?

Именно ... только они до сих пор никак успокоиться не могут - этакий "комплекс большого брата", как у нас по отношению к бывшим республикам Союза smile.gif Правда, дойти до того, чтобы отказывать народу с тысячелетней историей, в праве на национальную самоидентификацию ... это надо было реально постараться. У нас даже самые безбашенные "русския поцтреоты" не дошли до того, чтобы отказывать, скажем, украинцам или белоруссам в их праве быть таковыми smile.gif, а объявлять черногорцев "сербами, которые выдумывают про себя всякую фигню" - очень модно у некоторых их соседей, как мне кажется laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
8 Oct 2007, 14:00
Сообщение #293


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(SergeiKa @ 8 Oct 2007, 09:11) *

Да уж, приходится сдерживаться. biggrin.gif
Так Черногория для сербов тоже теперь чужая страна, разве нет?


У Сербии, как и у Черногории разные истории, как у любого народа на этой земле. Многое их обьединяло, а теперь разьединило. Все это мы уже прошли у нас во времена 90-х и ориентируемся в этих процессах, кому это нужно и кто за этим стоит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
8 Oct 2007, 16:34
Сообщение #294


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(AdriaDоm @ 30 Sep 2007, 07:06) *

В конце-концов из-за оставшихся не уплаченных 400 евро забрали у нее ключи от квартиры и взяли под залог какие-то вещи, отказавшись монтировать кухни. Когда она возмущенная пришла на фирму, чтобы выразить свои притензии, то один из работников в грубой форме схватил ее, а потом хотел нанести удар в лицо. И если бы она не увернулась, то по ее словам, он мог сломать ей челюсть.
Подчеркиваю, что эту историю рассказала мне деятель науки, профессор, преподаватель одного из самых престижных вузов, жена академика и очень известного в России человека.

Мы предложили ей написать заявление в полицию, заявление в консулат Черногории в Москве и на днях эта история и документы уйдут в "соответствующую" службу в Подгорицу для проверки, выяснения всех обстоятельств и думаю, что те, кто к этому причастен буду арестованы.

какие шансы на то что это дело получит какой-то ход? свидетелей нет. есть только слова о том, что "хотел ударить, а она увернулась".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
8 Oct 2007, 18:14
Сообщение #295


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Вообще-то если она не внесла полностью деньги-можно и не монтировать.У фирмы фин.документы что кухни не оплачены-у дочки академика-голословные утверждения.Нужно было не уворачиваться и потом прямиком бежать в травм.пункт или куда там в ЧГ бегают и фиксировать побои.Все ж я думаю- тетка мебельщиков довела до ручки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
8 Oct 2007, 22:56
Сообщение #296


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Александар @ 8 Oct 2007, 15:34) *

какие шансы на то что это дело получит какой-то ход? свидетелей нет. есть только слова о том, что "хотел ударить, а она увернулась".


Жена академика уже встречалась с послом Черногории в Москве и звонив мне сказала, что они обсудили этот вопрос и его решат на друг уровне.
Ну, а если бы она не увернулась, то по ее утверждениям, он мог бы сломать ей челюсть. Представте себе доктора наук, который должен читать лекции в самом крутом универе страны со сломанной челюстью. Так это же дипломатический скандал.
Она внесла 3200 и ей оставалось всего 200. Челюсть за такие деньги новую не вставишь....!



Есть ещё одна история ТАНКИСТА, я ждал, что он вернувшись в Москву напишет сам, но мне уж очень хочется ее рассказать!

Андрей..........знаю, что ты здесь и читаешь эти посты! Откликнесь! Скажи ДА или НЕТ!

НАРОД ЖАЖДЕТ НОВЫХ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ ИСТОРИЙ!
У меня их ещё 2 припасено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
9 Oct 2007, 07:31
Сообщение #297


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(И-рина @ 8 Oct 2007, 19:14) *

Вообще-то если она не внесла полностью деньги-можно и не монтировать.У фирмы фин.документы что кухни не оплачены-у дочки академика-голословные утверждения.Нужно было не уворачиваться и потом прямиком бежать в травм.пункт или куда там в ЧГ бегают и фиксировать побои.Все ж я думаю- тетка мебельщиков довела до ручки.


Мне думается.
Если они отобрали у ней ключи от квартиры и некоторые вещи (наверняка никакие документы о залоге не оформлялись) - это грабеж. И надо было сразу полицию вызывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
9 Oct 2007, 10:38
Сообщение #298


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(SergeiKa @ 9 Oct 2007, 08:31) *

Мне думается.
Если они отобрали у ней ключи от квартиры и некоторые вещи (наверняка никакие документы о залоге не оформлялись) - это грабеж. И надо было сразу полицию вызывать.

Согласен, мне тоже непонятна позиция этой женщины:
1. " ... насчетали больше 3000 за 3 маленькие кухни ..." - ее насильно принудили заказать кухни по этой цене в этом месте? Сами же пишете про:" ...в Зеленике по цене вдвое меньшей..."
2. "... из-за оставшихся не уплаченными 400 евро ... отказались монтировать кухни ..." - не указана, был ли договор на покупку-монтаж и что в нем стояло про условия оплаты и выполнения работ. А-Дом, вы же сами большой сторонник идеи формализации отношений в таких ситуациях - пишите тогда поподробнее, а то, вдруг, там написано, что была нужна 100% предоплата.
3. "... забрали у нее ключи от квартиры и взяли под залог какие-то вещи..." - в зависимости от обстоятельств - в чистом виде "кража чужого имущества" или "грабеж" (по УК РФ) , но, скорее всего, УК Черногории трактует такия деяния аналогичным образом.
4. " ... потом хотел нанести удар в лицо..." - это тоже в зависимости от ситуации можно классифицировать по статьям от "хулиганства"до "самуправства" , но, если мы вспомним про "забрали ключи", то тут уже реально "разбой" рисуется ... sad.gif

Так, что же имеем в сухом остатке:
- недобросовестного покупателя, который недоплатил сумму по договору, а потом пршел к Поставщику "качать права"?
или
- невинную жертву противоправных действий, за которые в России, к примеру, лицам, их свершившим, светило бы при самом тухлом раскладе "от семи до двеннадцати"?
"Страшилка" непоная, поэтому своих выводос делать не буду.
ЗЫ Совершенно непонятно педалирование темы былых заслуг мужа "потерпевшей", а также ее высокого социального положения. Если это пиар А-Дома в смысле, какие у него "крутые" клиенты - то ясно smile.gif, но если этим он подчеркивает, что эти деяния, будь они совершены в отношении, скажем, мелкого клерка, были бы менее значимы, то ... извините sad.gif ... челюсть дворника с процессуальной точки зрения ничем не отличается от челюсти Президента ... Академии Наук smile.gif
ЗЗЫ В итоге прихожу к убеждению, что А-дом, как черногорское фирма, имеющая цивилизованную концепцию ведения бизнеса, явление хоть и отрадное, но редкое. С другой стороны, можно сказать и так: не все так плохо - уже появляются такие Поставщики услуг, как А-Дом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
9 Oct 2007, 12:23
Сообщение #299


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(A+A @ 9 Oct 2007, 09:38) *

Так, что же имеем в сухом остатке:
- недобросовестного покупателя, который недоплатил сумму по договору, а потом пршел к Поставщику "качать права"?
или
- невинную жертву противоправных действий, за которые в России, к примеру, лицам, их свершившим, светило бы при самом тухлом раскладе "от семи до двеннадцати"?
"Страшилка" непоная, поэтому своих выводос делать не буду.
ЗЫ Совершенно непонятно педалирование темы былых заслуг мужа "потерпевшей", а также ее высокого социального положения. Если это пиар А-Дома в смысле, какие у него "крутые" клиенты - то ясно smile.gif, но если этим он подчеркивает, что эти деяния, будь они совершены в отношении, скажем, мелкого клерка, были бы менее значимы, то ... извините sad.gif ... челюсть дворника с процессуальной точки зрения ничем не отличается от челюсти Президента ... Академии Наук smile.gif
ЗЗЫ В итоге прихожу к убеждению, что А-дом, как черногорское фирма, имеющая цивилизованную концепцию ведения бизнеса, явление хоть и отрадное, но редкое. С другой стороны, можно сказать и так: не все так плохо - уже появляются такие Поставщики услуг, как А-Дом smile.gif


Хочу немножко расчистить ситуацию.
Для меня абсолютно неважно, кто к нам обращается за помощью, чаще это совсем посторонние люди, а не наши клиенты. У нас нет никакого договора на предоставление каких-быто нибыло услуг в этом случае. Мы помогаем пока как люди, постоянно здесь живущие и тем, чем мы пожем помочь: дать совет, участвовать в переговорах, подать заявление, сопровождать какое-то время обратившихся к нам за помощью. И за это мы деньги не берем. Только потом в процессе работы, если люди хотят дальше продолжать с нами отношения мы уже предлагаем договор на минимальное обслуживание и помощь. И если будущий клиен решает, что это ему необходимо, чтобы кто-то здесь представлял его интересы, то мы подписываем договор. Поэтому, мое мнение таково, что никогда не стоит навязываться, но если есть реальная возможность хоть чем-то помочь, то предложить помощь.
Не вижу здесь никакой саморекламы, так как эти услуги есть на нашем сайте.
Я предлагал нашей гостии подать заявление в милицию, что собственно говоря она и сделает в следующий приезд. Мое мнение - действия сотрудников фирмы вышли за рамки законов, а это должно быть наказуемо.
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
9 Oct 2007, 12:45
Сообщение #300


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Я, может быть и зануда smile.gif, но мне, как бывшему военному, простительно smile.gif, поэтому просто хотелось бы узнать - эта историяявляется 100% пересказом того, что было рассказано этой женщиной, или существуют какие-либо доказательства тому, что у нее "забрали ключ" и арестовали ее имещество, а потом попытались избить? Ну, не знаю ... свидетели из числа других посетителей, свидетели из числа соседей, которые видели посторонних людей, выносящих вещи? Представители А-Дома, которые эти вещи выручали у похитителей?
История-то, если на самом деле все так и есть - крайне криминальная и статьи УК очень серьезные!
С другой стороны, не могло ли все быть так: жена "крупняка" приехала в Чнг, поняла, что ее разводят и возмутилась, типа, "да вы еще не поняли, с кем связались!"? Это вопрос, а не утверждение!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страниц V « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 22:14