IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> как купить машину?
Olga_SuReal
16 Feb 2008, 17:32
Сообщение #61


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 Feb 2008
Пользователь №: 3,040



QUOTE(Вячеслав @ 30 Oct 2006, 12:42) *

Есть квартира. Ездим туда 2-3 раза в год. Хотелось бы, чтобы под боком была машина. Реально ли в Черногории купить машину нерезиденту? Какой процесс покупки?
Или все это настолько сложно, что лучше пригнать машину из России?

Лучший вариант пригнать машину из России, дешевле, нет проблем с перерегистрациеей, Тех. осмотрами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
17 Feb 2008, 02:01
Сообщение #62


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(snoop @ 8 Feb 2008, 17:48) *

Да вроде не было.


А если мне машину из Германии пригонит знакомый, то как мне ее оформить здесь на себя (есть боравак) или местного?
Какие нужны документы? Ведь владелец машины будет знакомый (он ее будет покупать на свое имя в Германии, видимо). Мне надо будет получить от него какую-то доверенность (ее надо сдесь в Черногории оформить?) или купить у него машину (договор и зарегистрировать в суде?)? Кто-нибудь знает всю эту процедуру? Куда пойти, какие документы, что сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Feb 2008, 11:20
Сообщение #63


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(Olga_SuReal @ 16 Feb 2008, 17:32) *

Лучший вариант пригнать машину из России, дешевле, нет проблем с перерегистрациеей, Тех. осмотрами

Весь вопрос в том,насколько долго чг полиция будет лояльно смотреть на российские номера на своих дорогах.Одно дело в турсезон много машин из разных стран,а другое дело постояннов течение года .А чтобы пресечь это безобразие и закона особого не надо-выйдет внутренняя инструкция полиции и привет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Feb 2008, 12:38
Сообщение #64


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(seagul @ 17 Feb 2008, 11:20) *

Весь вопрос в том,насколько долго чг полиция будет лояльно смотреть на российские номера на своих дорогах.Одно дело в турсезон много машин из разных стран,а другое дело постояннов течение года .А чтобы пресечь это безобразие и закона особого не надо-выйдет внутренняя инструкция полиции и привет

Я так понимаю, Ольга, используя слово "перерегистрация", подразумевала снятие машины с учёта в РФ и постановку её на временный учёт (RP-номера) в Черногории, без растможки. Для этого нужно иметь ВНЖ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Feb 2008, 13:02
Сообщение #65


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(web-man @ 17 Feb 2008, 02:01) *

А если мне машину из Германии пригонит знакомый, то как мне ее оформить здесь на себя (есть боравак) или местного?
Какие нужны документы? Ведь владелец машины будет знакомый (он ее будет покупать на свое имя в Германии, видимо). Мне надо будет получить от него какую-то доверенность (ее надо сдесь в Черногории оформить?) или купить у него машину (договор и зарегистрировать в суде?)? Кто-нибудь знает всю эту процедуру? Куда пойти, какие документы, что сделать?

Вам дорога - в шпедитерскую фирму. Там будет дан максимально правильный ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga_SuReal
17 Feb 2008, 13:41
Сообщение #66


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 Feb 2008
Пользователь №: 3,040



Цитата(seagul @ 17 Feb 2008, 11:20) *

Весь вопрос в том,насколько долго чг полиция будет лояльно смотреть на российские номера на своих дорогах.Одно дело в турсезон много машин из разных стран,а другое дело постояннов течение года .А чтобы пресечь это безобразие и закона особого не надо-выйдет внутренняя инструкция полиции и привет

как вы говорите "ПРИВЕТ" может наступить в Черногории по любому вопросу, но по все Европе тысячи машин с Русскими номерами и у нас в Черногории не одна и с Европейскими номерами тоже. Плюс еще в том , что спросить с человека - который на их языке " НЕ РАЗУМЕЕТ". а вот с покупкой машин на Черногорца у все почти проблемы - Черногорец становится ВЕЛИКИМ после того как на нем числится 4-5 машин и у него начинает сносить "БАШНЮ" как вариант начинает требовать ежегодную мзду и вообще заявит в полицию вот тут и наступит "ПРИВЕТ". Одгого знакомого "закрыли " по заявлению на месяц и никто разбираться не стал ПРАВДА ИЛИ НЕТ --- Черногорец же написал Заявление !!!!! у них кто первый написал заявление тот и прав.

Цитата(web-man @ 17 Feb 2008, 02:01) *

А если мне машину из Германии пригонит знакомый, то как мне ее оформить здесь на себя (есть боравак) или местного?
Какие нужны документы? Ведь владелец машины будет знакомый (он ее будет покупать на свое имя в Германии, видимо). Мне надо будет получить от него какую-то доверенность (ее надо сдесь в Черногории оформить?) или купить у него машину (договор и зарегистрировать в суде?)? Кто-нибудь знает всю эту процедуру? Куда пойти, какие документы, что сделать?

Лучше и ездить с немецкими номерами и оставить машину на знакомом , для верности написать доверенность от него нотариальную, только в Германии высокие ежегодные Транспортные налоги , но если это не беспокоит ,то все ОК. вопрос еще какая машина , Порш Каен или фольцваген Гольф??? от этого и идти...... и все таки лучше из России. никаких вопросов и в Европе никогда не получите штрафа от "ФОТО автомата" и вообще вас никто не остановит, понимая что с Вами разговаривать почти как с "МЕДВЕДЕМ"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
17 Feb 2008, 18:30
Сообщение #67


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(Olga_SuReal @ 17 Feb 2008, 14:41) *

Лучше и ездить с немецкими номерами и оставить машину на знакомом , для верности написать доверенность от него нотариальную, только в Германии высокие ежегодные Транспортные налоги , но если это не беспокоит ,то все ОК. вопрос еще какая машина , Порш Каен или фольцваген Гольф??? от этого и идти...... и все таки лучше из России. никаких вопросов и в Европе никогда не получите штрафа от "ФОТО автомата" и вообще вас никто не остановит, понимая что с Вами разговаривать почти как с "МЕДВЕДЕМ"


Нет, я не рассматривал вариант ездить на машине с немецкими номерами - я имел в виду покупать машину в Германии для ввоза в Черногорию и здесь ее регистрировать. В частности, и из-за больших налогов в Германии.

Спасибо, snoop, за совет - пойду к экспедиторам (есть у меня как раз одни знакомые экспедиторы, которые мне контейнер растаможивали). Кстати, раз вы покупали в Германии машину, то такой вопрос: вам там вернули НДС?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
17 Feb 2008, 18:56
Сообщение #68


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Olga_SuReal @ 17 Feb 2008, 13:41) *

Черногорец становится ВЕЛИКИМ после того как на нем числится 4-5 машин и у него начинает сносить "БАШНЮ" как вариант начинает требовать ежегодную мзду и вообще заявит в полицию вот тут и наступит "ПРИВЕТ". Одгого знакомого "закрыли " по заявлению на месяц и никто разбираться не стал ПРАВДА ИЛИ НЕТ --- Черногорец же написал Заявление !!!!! у них кто первый написал заявление тот и прав.



А что можно инкриминировать человеку, ездящему на авто по доверенности от гражданина Черногории, за что можно "закрыть" на месяц?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Feb 2008, 19:19
Сообщение #69


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(web-man @ 17 Feb 2008, 18:30) *

Кстати, раз вы покупали в Германии машину, то такой вопрос: вам там вернули НДС?

Я покупал бывшую в употреблении. Так что возрата НДС не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
17 Feb 2008, 20:00
Сообщение #70


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(snoop @ 17 Feb 2008, 20:19) *

Я покупал бывшую в употреблении. Так что возрата НДС не было.


А что, есть разница с новой и б/у? Я не знал. Я-то вообще-то тоже б/у собираюсь покупать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Feb 2008, 20:14
Сообщение #71


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Кто ж Вам вернёт НДС с покупки на базаре? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
17 Feb 2008, 20:27
Сообщение #72


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(snoop @ 17 Feb 2008, 21:14) *

Кто ж Вам вернёт НДС с покупки на базаре? smile.gif


Если у фирмы покупать, то они, вроде, и возвращают. А фирм там много, которые б/у машины продают, судя по авто-сайтам. Мне кажется хороший вариант, если можно как-то вернуть НДС. 19% - неплохая скидка wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga_SuReal
17 Feb 2008, 20:30
Сообщение #73


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 Feb 2008
Пользователь №: 3,040



Цитата(A+A @ 17 Feb 2008, 18:56) *

А что можно инкриминировать человеку, ездящему на авто по доверенности от гражданина Черногории, за что можно "закрыть" на месяц?

мне нравится ездить на "НЕ Черногорских" номерах , и разговариваю с ними как иностранец, если вам комфортно считать себя черногорцем !!!! это же Ваше право.
А "закрыть" могут , но я не хотел бы описывать ЭТИ способы на форуме !!!! "ОНИ" ВЕДЬ ТОЖЕ ТУТ бывают и читают о чем Русскии переписываются ! это же их "бизнес".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waterspeed
17 Feb 2008, 20:44
Сообщение #74


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27 Jul 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 2,496



Цитата(snoop @ 17 Feb 2008, 12:38) *

Я так понимаю, Ольга, используя слово "перерегистрация", подразумевала снятие машины с учёта в РФ и постановку её на временный учёт (RP-номера) в Черногории, без растможки. Для этого нужно иметь ВНЖ.

Господа , ТЕХ паспорт черногорской машины имеет срок действия 1ГОД и КАЖДЫЙ ГОД вы должны проходить процедуру 1) Технического осмотра,2) выписки страховки 3) ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА , именно эта процедура и считается в стране "ЗАСАДОЙ" и в этот день у Ченогорцев начинается мания величия!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
17 Feb 2008, 20:45
Сообщение #75


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Olga_SuReal @ 17 Feb 2008, 20:30) *

мне нравится ездить на "НЕ Черногорских" номерах , и разговариваю с ними как иностранец, если вам комфортно считать себя черногорцем !!!! это же Ваше право.


C вами все в порядке? wink.gif Вы точно уверены, что я именно это имел в виду, задавая свой, простой вопрос без какого-либо подтекста в ответ на ваши таинственные намеки?
Цитата(Olga_SuReal @ 17 Feb 2008, 20:30) *

А "закрыть" могут , но я не хотел бы описывать ЭТИ способы на форуме !!!! "ОНИ" ВЕДЬ ТОЖЕ ТУТ бывают и читают о чем Русскии переписываются ! это же их "бизнес".

Все, дальнейших вопросов не имею - раз уж "ОНИ" повсюду, то ... laugh.gif ... Sometimes They Return wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 09:00