IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дикий рынок черногорской недвижимости
chernomorets
27 May 2007, 16:19
Сообщение #31


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



вы страшный человек, Михаил! smile.gif

у меня тоже был подобный случай.
года два назад я продавал одну неплохую квартирку в центре,

(сразу оговорюсь, я не риэлтер, и никогда им не был. но, в силу определенных обстоятельств, контактировал с десятками разных маклеров)

т.е. действительно неплохую. каждый день показы, видно - за обозначеную цену она продастся не сегодня , так завтра. работали несколько агенств, в глазах рябит от маклеров и покупателей...
одна покупательница была уже четыре раза...

и вот, как то вечером, звонок в дверь, за дверью - некий солидный господин (на самом деле - двое, второй, как оказалось - телохранитель, я его оставил за дверью))
мужчина отрекомендавался близким другом вышеописаной девушки, вручил мне визитку председателя правления одной известной компании
и положил на стол аванс 10 тыс, с предложением оформить сделку минуя агенство.
...объяснил, что его не устраивает высокий процент (5%)которое просит агенство за свои услуги...

по его разумению, объекты , попадающие в категорию элитных, а именно стоимостью более 100 тыс.
(два года назад) должны продаваться с фиксированным вознаграждением агенству. типа около тысячи.

мол за что я буду платить , например 6 тыс? за два показа в соседних домах?
приехала на маршрутке дама с плохим маникюром, или вообще пришла пешком - показала,
документы у продавца в порядке, пошли к нотариусу - переписали, отдали ключи - а агенству - 5%?

справки об отсутствии задолженностей предоставляет продавец, наличие-отсутствие ареста удостоверяет нотариус...
а маклер что сделал?
объявление в "авизо" дал бесплатное, с многоканальным телефоном?
и, никакой ответственности?

а я ему ответил, что торговаться за комиссионные с агентством - его право. более того - сам я, в подобных ситуациях торгуюсь с упоением. оперируя такими же доводами.

но бортовать агенство не стану.

городок у нас маленький, все друг друга знают...
мне еще не раз, дай Бог, придется тут что то купить или продать...

чтоб потом маклера ходили целый день по разным встречам и говорили про меня даже незнакомым людям по всему городу , что я крохобор и сквалыга?
и чего нибудь втюхали потом специально проблемное?
или просто жгли ненавистью и негативом?

я то и так заработал, сколько хотел, мне домой люди деньги приносят,
так пусть вокруг меня еще кто то заработает!
детям на конфеты...

и маляры и сантехники и риэлторы. и нотариус, и государство (здравомыслящие люди всегда указывают полную стоимость объекта, и платят( у нас) - продавец налог, покупатель - пенсионный ....)

и пусть всем будет хорошо.
и покупателю...
если он "близкой подруге" покупает квартиру, то стоит она 150 или 160 не так важно....
дорого для тебя, так купи за восемьдесят и не морочь людям голову....
как мне один прораб сказал, :
"что ты так торгуешься, как бедняк? нет денег, так продай машину..."

короче , пошли мы тогда в агенство, он торговался, потом начал требовать правоустанавливающие документы, лицензии проверять, оперировать юридическими терминами.
разругались все, я сказал, чтоб мне не морочили голову, чего ради я должен выходить из дома? чтоб слушать эти препирательства?
у меня и так завтра от других агенств еще покупатели будут, которые деньги дадут без неприятных разговоров...я же не кота в мешке продаю, чтоб реализовывать какие то теневые схемы!

в итоге купил этот мужчина нашу квартиру. чуть чуть они ему в проценте уступили.
и сейчас, я думаю, он доволен, потому как не прогадал. и эти его проценты уже с лихвой ему (или ей)
отбились.
стали квартирку посуточно сдавать, за два года заработали побольше чем тот процент агенству, да и сама квартира в цене за два года подросла не на шутку.

и, в конце концов, все довольны.

а я теперь имею скидку, и не только в этом агенстве.
и мне всегда скажут:
-не нужен вам этот объект, тут (например) перекрытия не поддаются восстановлению, или еще какой другой скрытый дефект, вроде повешеного в спальне, или нехороших соседей.
мы вам другое предложим, вам интереснее будет...

и я, в свою очередь, всем знакомым, которые просят у меня маклера -
дам хороших, которые и с душой поищут, без имитации бурной деятельности и лишних показов, и в проценте подвинутся.
или продадут без ажиотажа и сбиваний-каруселей, за нормальную цену.
и все тихо, по домашнему, без скандалов.
и опять всем хорошо. включая меня, я с двух сторон зарабатываю , как минимум, благодарность.

а крохоборам - продадут како ен ибудь привидение, или как говорят работяги "пизань", да еще и дороже, чем у соседей - нормальный объект.

и потом будут сидеть в ресторане и на весь зал смеяться, какие есть еще на свете лохи, мол недавно одни покупатели то то и то то купили, а там трещина с кулак, или фундамент без гидроизоляции, пусть теперь попробуют продать, весь город знает, ха-ха-ха.
пусть теперь еще больших лохов , чем они сами поищут, но таких уже нет, ха-ха-ха.

так это в одессе, где жителей больше миллиона, а в герцег нови например - сколько?

резюме,
для того что бы не обдурили,
не нужно быть дураком.

и,
можно быть скупым, но не жадным.

а то официанты будут в суп плевать.
или рабочие краску да цемент воровать.

не знаю, как в мегаполисах, а в небольших городах - точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
27 May 2007, 20:56
Сообщение #32


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Сильно... надо было еще и про "руки мой перед едой" не забыть ... и про" воду спускать в туалете" ... в любом случае - поздравляю и ... я проникся и теперь буду строго следовать невероятно мудрым советам аффтара, рожденным самой ЖИТСТЬЮ smile.gif
Наши "маленькие городки" - они , сцуко, опасные smile.gif
pps НИРИКЛАМА ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
27 May 2007, 21:18
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



может и смешно, да не было б так горько.

а то люди вон уже судятся....приятного мало...

а я может и не мудр и косноязычен, но пока (тьфу-тьфу-тьфу)
ни с кем не судился.
и плохого про меня за глаза не рассказывают, мол вот этот обманутый идет.

а советам моим можно и не следовать.
я и не советую ничего...
живите , как умеете...
больно мне нужно вразумлять ...я так, случай рассказал, из жизни
и мотивы свои собственные осветил...

у других людей - другие мотивы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
28 May 2007, 09:14
Сообщение #34


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Спасибо конечно за инфу . Ну почему то мне все это напомнило ( не в обиду ) один очень старый мультик . Кто в лесу самый красивый или похвалите меня лучше всех .
Сказки про добрых риэлторов , старые сказки. У меня тоже есть знакомые риэлторы и посылал я много к ним туды друзей и родственников ( есесено без всякого вознагрождения ). И конечно встречаемся и улыбаемся и пиво друг другу покупаем , но не в жизнь не буду расчитывать что кто-то для меня что-то будет делать , только потому что я хороший и пушистый , да еще столько клиентов подогнал . Не поверю , потому что видел как они все друг друга пытаются кидануть . А он мне первый позвонил , а я первый подьехал . Мысль одна , урвать сейчас и сразу , а то завтра может и не быть .
Много в форуме уже писали и просто надо быть бдительным и помнить , что любят деньги урвать , а не заработать , ленивы и кинуть могут не задумаваясь ( непосредственно ) . Но при этом уверенно рассказывают что черногорское слово , это хана , хиракири если что .
А вооще dom меня умиляет . Так тонко , как между прочим себя рекламировать , это круто .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
28 May 2007, 15:02
Сообщение #35


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



1.неа, в похвалах не нуждаюсь.
я же не червонец, что бы всем нравиться...мне то никакой выгоды не нужно от этих постов...
я же не торгую недвижимостью " в общине герцег нови" smile.gif


2.да я тоже не рвач, благодарность - вроде пива. smile.gif
риэлторы - это конечно отдельная песня...причем везде они одинаковы...ну почти.
я просто против обобщений. везде есть и хорошее и плохое.
это все равно , что утверждать, будто все автослесари - грязнули.

и я тоже сам не раз видел как маклерши за сто долларов дерутся....
и как обжуливают, разводят, показы с интервалом в 20 минут назначают, вроде - берите быстрее, а то видите, люди уже за авансом поехали, вот если вы их ценой перебьете....

но и хороших видел, порядочных и принципиальных...

или, наоборот, не слишком чистоплотных, но удачливых...которые что хочешь продадут...
это тоже талант...и бывает востребован....

3. и я за бдительность...

речь идет о том, что нужно самому быть аккуратным, порядочным и принципиальным. и не мелочным.

а не белым и пушистым.

мне вон тоже, человек, через которого я дом покупал ( русский кстати, а не черногорец)
хотел десятку к хозяйской цене приклеить...не вышло. ..

как я этого добился, рассказывать не стану.
ведь в моих советах никто не нуждается...

то , что он там потом с покупателей получил, кроме моего процента - да это его хлеб, пусть себе крутится...смешно торговаться, когда всю кухню знаешь...я то искал нечто , ориентируясь на определенную сумму...мне подходит, так до остальных мне и дела нет...
как собакевич говорил - "торгуйтесь!" smile.gif

я тут речь веду про отношение к жизни, а не про юридические аспекты приобретения недвижимости.
а разговор получается вроде тарантиновского диалога в "бешенных псах", про чаевые...
мол за что их платить, за то что человек и так должен делать свою работу хорошо?
нет, затем, чтоб в другой раз тебя быстрее и лучше обслужили, как постоянного и любимого клиента.
с улыбкой и шуткой.
чтоб не сидеть, и не спрашивать, " девушка, ну когда же у меня примут заказ?" или
"почему в супе волос?"

что бы не стоять в очереди в магазинчике возле дома, нужно мелочь-сдачу оставлять.
и , тогда , вам всегда скажут, какая колбаса свежая, а какая - нет.
при чужих - взглядом покажут...

вот и иронизируйте, сколько влезет, про маленькие городки.

в "ашане" оставляй не оставляй мелочь, если купишь что то не слишком качественное -
остается только жаловатьзя в " комитет по защите прав потребителей"
это уже после того, как справки все собрал из больницы. чеки там всякие, экспертизы...
можно и в суд подать....

а жаловаться, что написал в чужой стране доверенность на управление деньгами - а ею воспользовались - то тут уже стоит задуматься, а много ли на родине людей, имеющих такую доверенность? и почему чужие люди должны быть более порядочными, чем свои...
сам же писал, без принуждения...без пистолета у виска...
так же люди и в наперстки играют в переходах...без всякого принуждения...
при чем тут риэлторы? и их национальность....


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
28 May 2007, 17:32
Сообщение #36


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Полностью согласен .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
28 May 2007, 19:01
Сообщение #37


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
А вооще dom меня умиляет . Так тонко , как между прочим себя рекламировать , это круто .


Я хорошо знаю и тех черногорцев с кем я работаю, и знаю все стороны их минталитета и сущности, но мне достаточно лет и образования, чтобы отстаивать свои жизненные принцыпы в местах моего нахождения.
Главное, что я пишу искренно, иногда бывает, что и меня заносит....но так это бывает со всеми, я ведь обычный человек.....

с уважением, М
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
30 May 2007, 01:54
Сообщение #38


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Да уж, рекламировать себя, это конечно наверное круто, и надо бы было, да времени на все не хватает
я кроме основной работы ещё по 200 км в день проезжаю, потом на форуме что-то напишу и спать некогда...


Есть райские места в Черногории, куда русские ещё не добрались, но как только транспортная артерия свяжит море и Подгорицу цены здесь взлетят до приморских, а пока-что можно купить землю без ограничений на физическое лицо от 4еу за 1м2 и построить свой аэродром или спортивный комплекс - вобщем всё, на что хватит смелости!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
11 Jun 2007, 10:52
Сообщение #39


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847





Последний пример из жизни:
плохой адвокат всегда берет в 2-3 раза больше денег, чем хороший. Почему? Потому, что ему для того чтобы прожить 1 мес достаточно 1 сделки или 1000 еу. Хороший адвокат берет меньше, так так работы в 10-20 раз больше и качество выполняемых услуг выше. У хорошего адвоката и меморандум свой, на котором будет подготовлен договор-покупки-продажи, и канцелярия, и времени мало. Обычно, если человек не семейный, то работе посвящает больше времени. Таких адвокатов надо поискать....могу послать тел в личку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei-Ka
17 Jun 2007, 11:48
Сообщение #40


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1 Sep 2006
Пользователь №: 532



Насчет дикого рынка черногорской недвижимости.

Приехал сегодня, вот моё мнение:
Он дикий на 75% усилиями наших российский фирм, занимающихся недвижимостью в Черногории. Вот почему:
1. Куча нереальных вариантов на русских сайтах сбивают с толку. Даже не смотрите.
2. Заманчивые предложения недвижимости, которые ВСЕ(!) снимаются с продажи, продаются и т.д. в последние дни перед вылетом туда. (Это как висят объявления на столбах в Москве, что сдается квартира за 300 у.е./месяц, а позвонишь - ее сдали, но есть другие). Вообщем - лохотрон. Главное - вытащить Вас туда, а там разберемся.
3. Все русские агенты являются вторыми посредниками, которые действуют через местных агентов.
4. Только русские агентства хотят денег за просмотры вариантов, даже если машина Ваша. Притом, что Вы будете возить их в составе (возможны варианты): агент, переводчик, проводник, у кого ключ и т.д. Черногорские агенты за то, что они Вас возят смотреть денег не берут. Мы пытались дать одному 50евро - не взял. Сказал - "это мой коммерческий риск".
5. Черногорские агентства берут 3%, наши хотят до 5%.
6. Русские агентства умудряются из 10 вариантов, которые нам нужны, (нам нужно было на первой линии), показать 8 вариантов на 2-й линии. Что едешь смотреть неподходящий вариант через всю Черногорию - их не волнует.
7. Непонятно как и чем будет отвечать агентство в случае проблем с недвижимостью.
8. Оформляет все все-равно адвокат (500-1000Е).

Итого мои выводы:
Забудьте о русских агентствах. Обращайтесь к черногорским местным агентам, тем более, что их услуги качественнее и дешевле, кроме того, они многие из них говорят по-русски. И они имеют реальные варианты. Проверить лист непокретности Ваших усилий и усилий адвоката вполне хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kate
17 Jun 2007, 15:12
Сообщение #41


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20 May 2006
Из: Moscow
Пользователь №: 196



QUOTE(Sergei-Ka @ 17 Jun 2007, 12:48) *

Насчет дикого рынка черногорской недвижимости.

Приехал сегодня, вот моё мнение:
Он дикий на 75% усилиями наших российский фирм, занимающихся недвижимостью в Черногории. Вот почему:
1. Куча нереальных вариантов на русских сайтах сбивают с толку. Даже не смотрите.
2. Заманчивые предложения недвижимости, которые ВСЕ(!) снимаются с продажи, продаются и т.д. в последние дни перед вылетом туда. (Это как висят объявления на столбах в Москве, что сдается квартира за 300 у.е./месяц, а позвонишь - ее сдали, но есть другие). Вообщем - лохотрон. Главное - вытащить Вас туда, а там разберемся.
3. Все русские агенты являются вторыми посредниками, которые действуют через местных агентов.
4. Только русские агентства хотят денег за просмотры вариантов, даже если машина Ваша. Притом, что Вы будете возить их в составе (возможны варианты): агент, переводчик, проводник, у кого ключ и т.д. Черногорские агенты за то, что они Вас возят смотреть денег не берут. Мы пытались дать одному 50евро - не взял. Сказал - "это мой коммерческий риск".
5. Черногорские агентства берут 3%, наши хотят до 5%.
6. Русские агентства умудряются из 10 вариантов, которые нам нужны, (нам нужно было на первой линии), показать 8 вариантов на 2-й линии. Что едешь смотреть неподходящий вариант через всю Черногорию - их не волнует.
7. Непонятно как и чем будет отвечать агентство в случае проблем с недвижимостью.
8. Оформляет все все-равно адвокат (500-1000Е).

Итого мои выводы:
Забудьте о русских агентствах. Обращайтесь к черногорским местным агентам, тем более, что их услуги качественнее и дешевле, кроме того, они многие из них говорят по-русски. И они имеют реальные варианты. Проверить лист непокретности Ваших усилий и усилий адвоката вполне хватит.


Позволю себе с Вами, уважаемый, не согласиться по нескольким пунктам, описанным Вами.
К примеру, "3. Все русские агенты являются вторыми посредниками, которые действуют через местных агентов"
- в корне не правда, т.к. сама знаю несколько фирм, созданных на территории ЧГ, куда в состав учредителей входят как черногорец, так и русский. Варианты, выставленные на продажу, у них точно не через посредников.
"4. Только русские агентства хотят денег за просмотры вариантов, даже если машина Ваша."
- далеко не все рус. агентства берут за просмотр деньги! (я говорю об агентствах, находящихся, к примеру, в Будве).
"8. Оформляет все все-равно адвокат (500-1000Е)".
опять же не правда Ваша, далеко не во всех агентствах отдают на оформление бумаги адвокату. Оформляют и даже переводят сотрудники самого агентства, а перевод заверяют у суд. переводчика. А уж если и передают адвокату, то сами же ему и оплачивают, и уж конечно не сумму, указанную Вами.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei-Ka
17 Jun 2007, 23:11
Сообщение #42


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1 Sep 2006
Пользователь №: 532



QUOTE(Kate @ 17 Jun 2007, 16:12) *

Позволю себе с Вами, уважаемый, не согласиться по нескольким пунктам, описанным Вами.
К примеру, "3. Все русские агенты являются вторыми посредниками, которые действуют через местных агентов"
- в корне не правда, т.к. сама знаю несколько фирм, созданных на территории ЧГ, куда в состав учредителей входят как черногорец, так и русский. Варианты, выставленные на продажу, у них точно не через посредников.
"4. Только русские агентства хотят денег за просмотры вариантов, даже если машина Ваша."
- далеко не все рус. агентства берут за просмотр деньги! (я говорю об агентствах, находящихся, к примеру, в Будве).
"8. Оформляет все все-равно адвокат (500-1000Е)".
опять же не правда Ваша, далеко не во всех агентствах отдают на оформление бумаги адвокату. Оформляют и даже переводят сотрудники самого агентства, а перевод заверяют у суд. переводчика. А уж если и передают адвокату, то сами же ему и оплачивают, и уж конечно не сумму, указанную Вами.


Даже если Вы и правы, чего я не встречал. Достаточно и остального...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
19 Jun 2007, 11:02
Сообщение #43


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Цитата(Sergei-Ka @ 17 Jun 2007, 10:48) *

Насчет дикого рынка черногорской недвижимости.

Приехал сегодня, вот моё мнение:
Он дикий на 75% усилиями наших российский фирм, занимающихся недвижимостью в Черногории. Вот почему:
1. Куча нереальных вариантов на русских сайтах сбивают с толку. Даже не смотрите.
2. Заманчивые предложения недвижимости, которые ВСЕ(!) снимаются с продажи, продаются и т.д. в последние дни перед вылетом туда. (Это как висят объявления на столбах в Москве, что сдается квартира за 300 у.е./месяц, а позвонишь - ее сдали, но есть другие). Вообщем - лохотрон. Главное - вытащить Вас туда, а там разберемся.
3. Все русские агенты являются вторыми посредниками, которые действуют через местных агентов.
4. Только русские агентства хотят денег за просмотры вариантов, даже если машина Ваша. Притом, что Вы будете возить их в составе (возможны варианты): агент, переводчик, проводник, у кого ключ и т.д. Черногорские агенты за то, что они Вас возят смотреть денег не берут. Мы пытались дать одному 50евро - не взял. Сказал - "это мой коммерческий риск".
5. Черногорские агентства берут 3%, наши хотят до 5%.
6. Русские агентства умудряются из 10 вариантов, которые нам нужны, (нам нужно было на первой линии), показать 8 вариантов на 2-й линии. Что едешь смотреть неподходящий вариант через всю Черногорию - их не волнует.
7. Непонятно как и чем будет отвечать агентство в случае проблем с недвижимостью.
8. Оформляет все все-равно адвокат (500-1000Е).

Итого мои выводы:
Забудьте о русских агентствах. Обращайтесь к черногорским местным агентам, тем более, что их услуги качественнее и дешевле, кроме того, они многие из них говорят по-русски. И они имеют реальные варианты. Проверить лист непокретности Ваших усилий и усилий адвоката вполне хватит.


Знаете, наверное Вам необходимо пару раз обжечься, чтобы до конца разобраться в ситуации.
Желаю Вам успеха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
19 Jun 2007, 15:36
Сообщение #44


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Вы на форуме получили огромное количество информации, как не надо делать, а теперь ищете виноватых, что у Вас что-то не получилось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei-Ka
19 Jun 2007, 22:00
Сообщение #45


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1 Sep 2006
Пользователь №: 532



QUOTE(AdriaDom @ 19 Jun 2007, 16:36) *

Вы на форуме получили огромное количество информации, как не надо делать, а теперь ищете виноватых, что у Вас что-то не получилось


Ну не получилось, хотя:
- я месяц обзванивал и писал все десяткам фирмам, занимающимся данным вопросом. Ни одна из фирм на первых трех страницах Яндекса не осталась без внимания.
- я собирал в последнюю неделю подходящие варианты со всех фирм, правда, в последние 1-2 дня или уже в Черногории они (кроме одной фирмы) все варианты (как они говорят) продали разом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- из 6 полных дней в Черногории, я 5 провел за рулем арендованной мною машины с 8 утра до 9-11 вечера. Иногда по 2 раза проезжая все побережье от Котора до почти Ульцина. По неосвещенной горной дороге мне это тяжело.
- я точно объездил все предлагаемые варианты, ни одного не пропустив, хотя в 80% случаев - ехал зря и агентства знали это заранее.
- я вечно таскался с 14000 евро в кармане в качестве залога, что тоже комфорта не прибавляло.
Моя совесть чиста. Я делал все, что мог. biggrin.gif
Почему-то сдается мне, что фирмы к которым я обращался, особо не напрягались, скорее наоборот. Отсюда и результат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 11:44