IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Недвижимость в Черногории
Андрей Ч.
8 Jan 2006, 21:27
Сообщение #16


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5 Jan 2006
Из: Москва
Пользователь №: 45



[q][/q]

Если не трудно, опишите "симпатичность" домика за 35 тыс. smile.gif

(Добавление)
Лариса, простите, и еще один вопрос: летом билет в 240 Е - это в один конец?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
8 Jan 2006, 22:28
Сообщение #17


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



QUOTE
летом билет в 240 Е - это в один конец?


Нет, это стоимость билета туда и обратно.(чартерного рейса)

(Добавление)

QUOTE
Ну вот и побывали мы в Черногории! Нам очень повезло ,мы познакомились с очень хорошими людьми,которые показали нам всё побережье,какая красота,

Разделяю вашу радость, так как знаю о каких людях вы пишете.Сейчас моя подруга находится там и в таком же восторге от Черногории, от добродушия и внимательности которую ей оказывают в таком непростом деле, как покупка дома.Ей удалось совместить полезное с приятным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roma
10 Feb 2006, 21:56
Сообщение #18


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8 Feb 2006
Из: г.В.Новгород
Пользователь №: 75



Привет всем!
Была давняя мечта приобрести для летнего отдыха
Дом или квартиру на море. Заинтересовался Черногорией.
Приемлемые цены, красивая природа.
Просмотрел множество предложений по недвижимости.
Остановился на г. Петровац. Если кто владеет информацией, подскажите,
Действительно ли уютный, спокойный городок?
Хорошие ли там пляжи?
Строят ли там новые дома(Хочу приобрести небольшую квартиру)?
Какие сложности подстерегают при покупке жилья?
Заранее благодарен за любую информацию!
Roma.

<Error. Использование недопустимых символов в сообщении, см П1.11>

Сообщение было отредактировано Alex: 16 Feb 2006, 02:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мария
11 Feb 2006, 16:29
Сообщение #19


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11 Jan 2006
Из: Москва
Пользователь №: 54



Здравствуйте!
Знаете, я согласна с Вероникой в том,что цены растут сумасшедшим
образом.Так, у меня спрашивают адрес агентства многие строит.компании,которые планируют заниматься строительством и по-
следующей продажей аппартаментов россиянам.Конечно, по другим,
гораздо более высоким, ценам.
Мария.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roma
14 Feb 2006, 22:51
Сообщение #20


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8 Feb 2006
Из: г.В.Новгород
Пользователь №: 75



Привет всем!
Благодарю Марию и MINTa за предоставленные сведения.
Хочу задать пару вопросов.
Вопрос 1: Вторичный рынок жилья или дом-новостройка. Что лучше?
Судя по ценам за 1 м. кв.( в том числе и по предложениям, которые мне прислали из
Черногории) разница между ними не столь велика. Но дома-новостройки находятся
Дальше от моря, а это большой минус.
Вопрос 2:Есть ли в г. Петровац нормальные агенства недвижимости или лучше
Работать с расположенными в г. Будва? Если есть, подскажите адрес.

Roma.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ярослав
14 Feb 2006, 23:40
Сообщение #21


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14 Feb 2006
Пользователь №: 80



Всем привет!Первый раз пишу на форум, хотя часто устраивал тусовки на форуме, дабы подковаться перед поездкой в Черногорию. И вот благодаря всем друзьям с кружками виски и без, я приобрел квартирку за 80 000 евро в Будве.Агентство, состоящее из юристов,нотариуса, да плюс четыре грамотных человечка, обеспечили меня огромной информацией.Трое из них прекрасно мурлычат на русском языке. За неделю я успел всё просмотреть и определиться. И ещё мне начали процедуру оформления моего предприятия и всё это не поднимаясь со стула.Сэкономил не только время, но и денежки.Сомневаюсь,что агенство, состоящее из 2-3 человек способно на такой объем работы.
Просмотрел все побережье от Г-нови до Ульцина.В первом не понравилось,что нет пляжей,одни платформы,Бечичи-только для купанья,Бар,как три вокзала в Москве, ну а Ульцин готов заставить и нормального мужика одеть хеджаб.Зато Будва - это город
вечного праздника и жизни.
Погода-супер,рыбу,считай,ловят при тебе,объедение.Кто-то предлагагал на форуме домик за 35 00 евро(видел подобное-без крыши, без окон и дверей-похоже кроликов разводили), да гамбургерами питаться,укладываясь в 10 евро в день.Простите,не для того пахали ...
Ещё раз спасибо всем участникам форума,особенно Марии, за помощь и советы.
С праздником всех и любви.
Ярослав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larissa
16 Feb 2006, 00:46
Сообщение #22


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5 Jan 2006
Из: Piter
Пользователь №: 46



Этот домик будучи под крышей стоил в сентябре 35 000. Но сегодня уже 48 000.
Невооруженным глазом заметен рост цен .

(Добавление)
Фото домика

<Error. Использование недопустимых символов в сообщении, см П1.11>

(Добавление)
А вот и фото домика:
IPB Image

Сообщение было отредактировано Alex: 16 Feb 2006, 01:13

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
16 Feb 2006, 02:02
Сообщение #23


Незарегистрирован









Postovana Larisa, gde se nalazi ta kuca i da li legalna? Dozvolena li bila gradnja, placene li komunale? Koliko ima kvadrata kuca i koliko plac? Mislim da za to kratko vrijeme (od septembra prole godine) porast na 37 procenata je cista spekulacija i provokacjia. dry.gif
А если говорить по-русски, то ситуация, думаю, такая: хозяева продавали домик за 35 тысяч, но никто его и не покупал за эти деньги. Сейчас же, видя огромный поток русских, хозяева подумали (традиционно по-черногорски): "а что это мы такую цену низкую выставили, не продешевим ли? давай-ка поднимем штук на тринадцать, тогда точно продадим". И чё в результате? Как за 35 домик не продавался, так и за 48 не продаётся. Но ЦЕНА ЖЕ ПОВЫСИЛАСЬ!!!

(Добавление)
На всякий случай сообщаю, что все сообщения рекламного характера в форуме "Недвижимость" удалены.

Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
16 Feb 2006, 05:53
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



2 snoop

Вопрос: как торгуются (что не торгуются вообще не поверю) при заключении сделок по недвижке в Черногории?
В Соединеннпм Королевсве, например, есть традиционный и сухой (в смысле абсолютно лишенный базарных эмоций и артистического блефа) "механизм":

во-первых все общение в письменном виде и как правило по почте;

2 - цена вслух не обсуждается вообще - посмотрел лот за 150000, написал OFFER с предложением купить за 142000 и ни слова почему на 8000 меньше. Так-же письмом получаешь либо нет (дерзайте "на повышение") либо ДА с деталями куда обращаться твоим солиситорам

пример привел за ради детальности моего вопроса с целью получить детальный же ответ. Скоро мне сея наука пригодится

заранее признателен
Игорь

(Добавление)
Snoop, Вот бы мне так по сербски говорить как вы - я бы там наторговал biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
16 Feb 2006, 20:09
Сообщение #25


Незарегистрирован









Торгуются здесь лично, при встрече, за чашкой кофе (вина, ракии и т.д.). Никаких "по почте" быть не может (если речь не идёт о государственных аукционах, конечно). Базарные эмоции и артистический блеф играют огромную роль. Однако, при этом нужно принимать во внимание и точный расчёт. То есть продавцы, в принципе, могут воспринимать нормальные, "европейские" аргументы при торге. Торговаться можно и нужно не только с частниками, но и в агентствах недвижимости (есть положительный опыт).
Здесь, конечно, не восточный базар (Черногория от османского ига отбрыкалась в своё время), но страна таки специфическая, горцы-с cool.gif Поэтому торг всегда уместен, тем более, что при встрече с русским покупателем (гражданство роли не имеет, "бьют не по паспорту, а по морде" biggrin.gif ) у продавца вместо глаз сразу виден счётчик, бегущий быстро, как в такси.
Приезжайте, пообщаемся на месте. Попьём кофе, обсудим имеющуюся ситуацию в сфере бизнеса и недвижимости...
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
17 Feb 2006, 00:00
Сообщение #26


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Спасибо Виталий. Я напишу вам на inbox.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ярослав
17 Feb 2006, 00:16
Сообщение #27


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14 Feb 2006
Пользователь №: 80



После того,как Вы, Лариса, мне написали письмо в мой почтовый ящик от имени Веры,живущей в Черногории,я еще сомневался, а теперь уверен,что Вы-риэлтор!Только прикидываетесь этакой простой русской валяльщицей.
Ребята будьте начеку!!! Любой, кто был в Черногории подтвердит, что этот дом никогда не продавался за 35 000, это рекламный ход г-жи Ларисы,мол заинтересуетесь,
а потом мне напишите.
Ярослав
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
17 Feb 2006, 01:02
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Я общался с Верой по телефону а с Ларисой - много по "мылу". Я не вчера родился и уверен что это две разные персоны.

Трудно наверное быть циником. Кругом мерещется обман.

Я так понимаю мотив Ларисы и Марины (кстати тоже разные личности ::smile24.gif: smile.gif когда они делятся ценной инфой в ответ на вежливый запрос: помогая приличным людям, они способствуют большей приличности русской публики там где они купили собственность, ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаловна
17 Feb 2006, 23:51
Сообщение #29


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17 Feb 2006
Пользователь №: 83



Вопль вопиющего в пустыне.Взываю к администраторам форума. Пришлите,пожалуйста, мой пароль. Пока пишу под именем Михаловна, хотя мне уже дали имя Вера.
С уважением, Larissa laugh.gif

(Добавление)
[b]От имени Larissa
Ярославу.
Возможно, разочарую Вас, но я не шампунь "Head&Shoulders"-два в одном. А после такой тирады - задумаешься о выборе друзей и партнеров по бизнесу в Черногории из среды соотечественников.
Larissa. mad.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
18 Feb 2006, 14:22
Сообщение #30


Незарегистрирован









Лариса, Вы тут чё-то под кучей имён зарегистрировались... Новые пароли для пользователей Larissa и Larisa высланы на те адреса, которые были указаны при регистрации этими пользователями.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 15 May, 07:32